Зарубежные новости

Лучшие места в Америке для покупки недвижимости и отдыха в 2018 году

Лучшие места в Америке для покупки недвижимости и отдыха в 2018 году
Фотоматериалы: American Butler

В недавно опубликованном отчете Rented.com назвал 150 лучших мест для покупки недвижимости и ее дальнейшей сдачи в аренду в 2018 году. Результаты могут вас удивить. 

Наибольший доход от инвестиций посредством сдачи в аренду недвижимости приносят следующие регионы: Панама-Сити, Флорида, Чикаго, Иллинойс, Напа, Калифорния, Талса, Оклахома, Мемфис и Теннесси. Юго-восток занимает первые места в списке: семь городских центров вошли в ТОП-25 лучших мест для покупки недвижимости в 2018 году, в то время как в прошлом году их было всего три. 

Эндрю Макконнелл, генеральный директор Rented.com рассказывает о неожиданных изменениях в третьем годовом отчете: «Самое большое для нас потрясение это то, что городские районы стремительно поднимаются в рейтинге. Думаю, это связано с тем, что возрастает количество деловых путешественников», - отмечает Макконнелл. Взять, например, Чикаго: он вошел в лидирующую пятерку, заняв второе место, а платформа Airbnb реализуют этот спрос у отдыхающих. 

Rented.com была основана в 2013 году и является уникальной площадкой для размещения частной недвижимости в аренду на время каникул и отпусков. В 2016 году компанию оценили в 100 миллиардов долларов, а по прогнозам Ассоциации управления арендной недвижимости, к 2019 году эта цифра вырастит до 168 миллиардов долларов.

Rented.com предлагает недвижимость на шести континентах сроком до 10 лет аренды. Площадка связывает владельцев загородных домов с профессиональными менеджерами, которые управляют их недвижимостью и сдают ее в аренду. С помощью Rented.com все данные очень легко обрабатываются и домовладельцам не о чем беспокоиться: весь процесс сдачи в аренду контролируется специально обученными людьми, а хозяева в срок получают свою прибыль. 

«Мы делаем акцент на том, что люди должны ценить свое время и им проще доверить управление своей недвижимости профессионалам нежели заниматься этим самостоятельно», - сказал Макконнелл, имеющий ученые степени в Гарвардском и Кембриджском университетах. 

Для тех, кто хочет купить дом для привлечения прибыли предупреждают, что новый федеральный налоговый законопроект может внести кардинальные изменения в рынок недвижимости. Если вы планируете приобрести недвижимость для сдачи в аренду в этом году, послушайте Уильяма Хардина, профессора финансов директора школы недвижимости «Hollo Real Estate» во Флоридском международном университете: «Самый главный вопрос, который вы должны себе задать, заключается в том, покупаете ли вы недвижимость для отдыха или для инвестиций. Если вы в дальнейшем планируете использовать его самостоятельно и хотите сдать в аренду просто чтобы компенсировать затраты, то вам следует заняться этим вопросом самостоятельно», - объясняет Хардин. Самую большую прибыль дом приносит в разгар отпусков. Вряд ли получится отбить все расходы, если вы планируете жить в этом доме во время ажиотажа каникул в самый прибыльный сезон года. 

В цифрах

Сдача в аренду готового жилья – достаточно прибыльное дело в Соединенных Штатах, позволяющее отбить стоимость недвижимости. 

Так как для инвестиций в основном выбирают города, где 365 дней в году светит солнце и нет отбоя от туристов, возьмем, для примера Майами, штат Флорида. Этот город как раз входит в десятку самых выгодных капиталовложений на рынке недвижимости. 

Исходя из местных реалий, бюджетное жилье можно приобрести в районе 100 тысяч долларов. Предложения о продажи недвижимости за такую сумму есть, и они реальны. Затраты на обслуживание дома и налоги одинаковы, как для постоянных жителей США, так и для домовладельцев, имеющих другое гражданство. 

Ежемесячные затраты за содержание дома составляют примерно 500 долларов, за 1 год – это 6 тысяч долларов. Годовой налог на недвижимость – 2 тысячи долларов. Доход от аренды в среднем 1,3 тысячи долларов в месяц, за год – 15,6 тысяч долларов. Вычитаем из них 8 тысяч расходов и остается 7,6 тысяч долларов. 

Таким образом, окупить подобную недвижимость можно за 10-13 лет. 

Америку можно смело рассматривать возможностью зарабатывания денег и выгодного капиталовложения. Недвижимость в таких популярных направлениях, как Майами, никогда не упадет в цене. Все сделки, касающиеся покупки жилья, проходят строго через агентов, благодаря чему отпадает риск попасть в руки мошенников. 

Профессиональные адвокаты сопровождают всю сделку от и до, изучают историю объекта, наличие задолженностей, оформляют документы на собственность и страховку.

Подборки по теме