Новости партнеров

ЖК «Отрада» стал победителем премии Move Realty Awards 2018

ЖК «Отрада» стал победителем премии Move Realty Awards 2018

3 апреля 2018 года состоялась торжественная церемония награждения премии Move Realty Awards 2018. Жилой комплекс «Отрада» стал победителем в номинации «Проект года комфорт-класса на стадии реализации» в Московской области.

Заключительный этап отбора проходил в формате закрытого голосования экспертного совета премии. ЖК «Отрада» набрал наибольшее количество баллов и завоевал статус лучшего в своей номинации. Всего в премии в 2018 году приняло участие более 250 жилых комплексов.

«Приятно осознавать, что наши усилия по созданию органичной, комфортной среды для жизни в естественном природном окружении, при этом в непосредственной близости к мегаполису, оценены не только нашими покупателями, но и экспертами рынка недвижимости. Мы еще раз убедились, что российские архитекторы и проектировщики способны создавать интересные, современные решения на уровне лучших европейских образцов», — комментирует Татьяна Павлова, коммерческий директор ЖК «Отрада».

Move Realty Awards 2018 – это уже вторая престижная премия в области недвижимости, полученная проектом за последние полгода. В конце 2017 года ЖК Отрада стал победителем Urban Awards в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса МО» 

ЖК «Отрада» — европейский загородный квартал комфорт-класса на престижном северо-западе Подмосковья, расположенный всего в 5-7 минутах от станций метро «Митино» и «Пятницкое шоссе». В состав строящейся второй очереди квартала входят семь монолитно-кирпичных корпусов переменной высотности — от 9 до 16 этажей. Дома ЖК «Отрада» выполнены в лучших традициях постмодернизма, каждый корпус обладает собственным индивидуальным образом. Корпуса разделены широкими улицами и скверами, вокруг территории квартала находится зеленый массив лесного защитного пояса Москвы.

Вторая очередь ЖК «Отрада» строится по принципу квартальной застройки: каждый из корпусов образует закрытый внутренний двор с прогулочными дорожками и игровыми площадками. Дворы закрыты для машин и посторонних лиц.

Квартал входит в состав загородного проекта, включающего уже построенные малоэтажный поселок и комплекс апартаментов, рядом находится конно-спортивный клуб и загородный парк «Отрада». Собственная инфраструктура квартала рассчитана на любителей спорта и активного образа жизни: в квартале предусмотрены площадки для волейбола, баскетбола, футбола, занятий теннисом, йогой, воркаутом. Работает банный комплекс с целым комплексом спа-программ.

Параллельно со строительством ЖК «Отрада» возводится спортивно-развлекательный центр с  ледовой ареной, фитнес-центром, легкоатлетическим залом и школой-студией «Тодес» Аллы Духовой.

На территории лесопарка, примыкающего к кварталу, проложены освещенные дорожки для пеших, верховых и велосипедных прогулок, вскоре завершатся работы по укладке гранитной крошки и установке скамеек. В шаговой доступности — пруд, в котором разводят ценные виды карпа, осетра и белугу, а также река Синичка с песчаным пляжем. Для детей на территории «Отрады» открыты зоопарк с 250 видами животных, парк птиц и веревочный парк. Образовательная инфраструктура квартала включает муниципальный и частные детские сады, школу на 1000 мест, а также развивающие центры и студии, включая международный Монтессори центр. В 15-минутной доступности находятся частные лицеи, гимназии, языковые школы, школы искусств, а также престижная Британская международная школа.

На первых этажах домов «Отрады» расположатся магазины, аптеки, химчистки, отделения банков, кафе и рестораны, салоны красоты. Рядом функционирует торговый парк «Отрада» с гипермаркетом «ОКЕЙ», «ОБИ», ресторанами и детским развлекательным центром. В непосредственной близости к кварталу находятся клиническая больница и многопрофильная поликлиника МЕДСИ.

Каждый корпус имеет свою подземную парковку, на центральной улице квартала предусмотрен многоэтажный паркинг, а вокруг домов — гостевые парковки.

Первый 16-этажный корпус второй очереди ЖК «Отрада» сдан на год раньше срока и уже заселяется. Заканчивается строительство второго корпуса, также со значительным опережением сроков. Начато возведение третьего корпуса.

Застройщик проекта — ООО «Отрада Девелопмент». Проект частично финансируется Сбербанком.

Подборки по теме