Новости партнеров

ГК ТЭН строит новый корпус в ЖК «Парк Легенд»

ГК ТЭН строит новый корпус в ЖК «Парк Легенд»

В мае в ЖК «Парк Легенд», который Группа компаний ТЭН возводит на территории бывшего завода ЗиЛ, началось строительство нового дома — 5-го корпуса. После проведения земляных работ строители приступили к заливке фундаментной плиты. Новый 24-этажный корпус — односекционный дом на 253 квартиры, объединенный с 4 и 6 корпусами общей стилобатной частью, где запроектированы подземно-надземный паркинг и нежилые помещения. Площадь жилой застройки 5-го корпуса составляет 16 425 кв.м, общая площадь квартир — 14 020,80 кв.м. Дом планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

Квартал «Парк Легенд» — современный городской кластер столицы, строящийся в Южном АО в рамках реновации промзоны ЗиЛ. Он объединяет в себе жилой, деловой и спортивный кварталы. Жилой квартал создается по индивидуальному проекту и включает в себя возведение жилого комплекса комфорт-класса из девяти 24-этажных монолитных домов, паркинга на 1 030 м/м, образовательного центра на 1 050 мест с общеобразовательной школой, школой-интернатом и  детским садом. На первых этажах жилых корпусов запроектированы коммерческие помещения. Автономное энергоснабжение квартала обеспечит собственный энергоцентр. Отличительной особенностью проекта является его уникальная инфраструктура, которая представлена спортивным кварталом. Сопоставимые по своему масштабу с олимпийскими объектами спорткомплексы — Ледовый дворец и Комплекс водного спорта, а также Музей хоккея и сезонный открытый каток уже построены и успешно функционируют.

Группа компаний ТЭН основана 1994 году в России. Компания является московским девелопером коммерческой и жилой недвижимости. За десятилетия своей работы ГК ТЭН возвела 20 крупных объектов общей площадью более 1 100 000 кв.м. В настоящее время в портфеле компании находятся порядка 700 000 кв.м. площадей, а также масштабный проект по реновации части территории промзоны ЗиЛ, спортивные сооружения, объекты социальной инфраструктуры различного назначения. Крупнейшими проектами компании являются квартал «Парк Легенд», который ГК ТЭН возводит в ЮАО Москвы, ВТБ Ледовый дворец «Парк Легенд», Комплекс водного спорта, Музей хоккея — реализованные при поддержке Президента РФ, Правительства Москвы и Федерации хоккея РФ, а также объекты коммерческой недвижимости в ЮВАО столицы: бизнес-парк Авиа-Плаза, два ТРЦ «Город», расположенных в Лефортово и на Рязанском проспекте, ТРЦ Косино Парк.

Подборки по теме