Инновации

Дома из контейнеров: идея которая вдохновляет

Дома из контейнеров: идея которая вдохновляет

Люди начинают все больше интересоваться «зеленым» зданием. Например: создание домов из старых транспортных контейнеров - это тенденция, которая становится популярной. И если вы уже думаете, что жизнь в таком доме будет несчастной, Bright Side может доказать вам, что это совершенно не так. Эти дома не только не выглядят будто сделаны из использованного материала, они просто шикарны и смотрятся современнее бетонных домов.

Бенджамин Гарсия Сакс – архитектор дома в Сан-Хосе утверждает, что такое здание является не только экологически чистым, но и помогает сэкономить уйму денег и времени при строительстве. Это всего лишь 40 000 долларов, хотя расчёты показывают, что хозяин больше тратил на мебель, чем на строительные материалы.

Площадь дома составляет 200 кв. метров, через большие стеклянные фасады-окна открывается вид на луг с пасущимися коровами. Двери-ставни первого и второго этажей могут быть закрыты или открыты по желанию хозяев, а также служат прекрасной защитой от яркого солнечного света.

Необычный дом был построен в рекордно короткие сроки, а именно за три дня. Контейнеры для морских перевозок были доставлены на место строительства несколькими грузовиками и установлены с помощью подъемного крана. Несмотря на широкие стеклянные эркеры, в доме совсем не холодно, а комнаты залиты солнечным светом.

Подборки по теме