Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А если кое что хочу изменить у себя на фасаде квартиры (козырьки хочу поставить над окнами), то нужно дополнительно где-то согласовывать?

А если кое что хочу изменить у себя на фасаде квартиры (козырьки хочу поставить над окнами), то нужно дополнительно где-то согласовывать?

 Если вы переделываете фасад, необходимо получить разрешение в Москомархитектуре.
Объявления Все объявления

А я считал, что если квартира свободной планировки, то я могу когда угодно и сколько угодно  делать у себя перепланировку!

А я считал, что если квартира свободной планировки, то я могу когда угодно и сколько угодно  делать у себя перепланировку!

Ошибочное мнение! В начале делаете как и что хотите (далеко не ВСЕ, что хотите!!!!!), немного легче все это согласовываете и все! Да вам и самому не захочется без конца двигать свои стены! Это только в самом начале руки "чешутся" все поменять!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А у меня друзья каждые два-три года затевают в своей квартире ремонт и двигают все, что только можно и нельзя двигать и ничего нигде ни с кем не согласовывают! И ничего, живут и радуются! То были одни молодожены - была квартира студия! Потом ребенок родился и студия пошла на слом! Потом второй родился и вообще все перегородили!

А у меня друзья каждые два-три года затевают в своей квартире ремонт и двигают все, что только можно и нельзя двигать и ничего нигде ни с кем не согласовывают! И ничего, живут и радуются! То были одни молодожены - была квартира студия! Потом ребенок родился и студия пошла на слом! Потом второй родился и вообще все перегородили!

 Чаще всего незаконная (то есть, не согласованная нигде) перепланировка выявляется при продаже квартиры. Чтобы оформить сделку, необходим поэтажный план БТИ. Если БТИ не дало справку без замечаний о перепланировке, то вы квартиру не продадите! И, как правило, работники БТИ не ведутся на подлог о, якобы, отсутствии перепланировки. Приходится или все срочно согласовывать или ломать и приводить в первоначальное состояние.
Обратите внимание

А стройка-то движется, медленно, но уверенно!

 

 

Изображение

А чего ей не двигаться? Этажи лить - самый простой этап на стройке! Лили бы и еще быстрее, да нельзя! Бетон должен крепость набрать, прежде, чем опалубку снимут.

А чего ей не двигаться? Этажи лить - самый простой этап на стройке! Лили бы и еще быстрее, да нельзя! Бетон должен крепость набрать, прежде, чем опалубку снимут.

А как же строители в мороз бетон льют? Он не замерзает на морозе?

А как же строители в мороз бетон льют? Он не замерзает на морозе?

Чтобы бетон не замерзал на растворном узле в бетон специальные реагенты добавляют.

А чего ей не двигаться? Этажи лить - самый простой этап на стройке! Лили бы и еще быстрее, да нельзя! Бетон должен крепость набрать, прежде, чем опалубку снимут.

А как же строители в мороз бетон льют? Он не замерзает на морозе?

 Чтобы бетон не замерзал на растворном узле в бетон специальные реагенты добавляют.

Специальный реагент - это соль, что-ли?

Специальный реагент - это соль, что-ли?

Вы строителем хотите стать - тогда книжки специальные читайте!  Зачем вам знать: что строители в бетон добавляют?  Я только знаю, что что-то добавляют, а конкретно что - оно мне надо знать?!

А кто знает: во сколько  в среднем обходятся все согласования перестроек на сегодня по Москве?

А кто знает: во сколько  в среднем обходятся все согласования перестроек на сегодня по Москве?

Со знанием дела самому можно согласовать перепланировки и внести изменения в проект где-то за 5-7 тысяч рублей. Если нанимать кого- то раза в три-четыре дороже! Слишком много беготни по разным инстанциям. Дешевле никто не берется.

А что, так называемая, "свободная планировка" квартиры значительно удешевляет ее? Есть какая-то аналитика, статистика?

А что, так называемая, "свободная планировка" квартиры значительно удешевляет ее? Есть какая-то аналитика, статистика?

"По оценкам экспертов, в домах экономкласса квартиры с установленными внутренними стенами будут стоить на 5-15% дороже аналогичных объектов со свободной планировкой, а квартиры с отделкой могут отличаться от неотделанных в среднем на 4-6 тыс. руб. за кв. м. В сегменте же бизнес-класса наличие межкомнатных стен в квартире повышает ее стоимость примерно на 20%, а если квартира сдается еще и с отделкой, то она обойдется дороже уже на 25-40%

Смотрите, как "подрос" дом всего за месяц!

 

Изображение

Пора узнавать у застройщика о сроках начала продаж!

Я только никак не пойму? Свободная планировка квартиры, а застройщик выкладывает на полу в три ряда кирпичей (блоков), где должна быть перегородка по проекту. Если тебя это положение перегородки устраивает, то какой смысл ложить ее потом самому? А если положение этой стены тебя не устраивает и ты ставишь межкомнатную стенку в другом месте, то во первых, ты сам должен сложить эту стенку , а потом, как утверждает застройщик, - должен сам согласовать ее "непроектное" место с проектантами.  Пока я не имею на руках Свидетельство на право собственности на квартиру, я не имею права ничего в ней менять. А когда я буду иметь это Свидетельство, то по простому варианту я уже не проскочу с одним проектантом! Нужно будет согласовывать и утверждать эту несчастную перегородку (сдвинутую всего на 10 см от проектного положения!!!!!) со всей гвардией согласователей! И зачем такой геморой?!

Я только никак не пойму? Свободная планировка квартиры, а застройщик выкладывает на полу в три ряда кирпичей (блоков), где должна быть перегородка по проекту. Если тебя это положение перегородки устраивает, то какой смысл ложить ее потом самому? А если положение этой стены тебя не устраивает и ты ставишь межкомнатную стенку в другом месте, то во первых, ты сам должен сложить эту стенку , а потом, как утверждает застройщик, - должен сам согласовать ее "непроектное" место с проектантами.  Пока я не имею на руках Свидетельство на право собственности на квартиру, я не имею права ничего в ней менять. А когда я буду иметь это Свидетельство, то по простому варианту я уже не проскочу с одним проектантом! Нужно будет согласовывать и утверждать эту несчастную перегородку (сдвинутую всего на 10 см от проектного положения!!!!!) со всей гвардией согласователей! И зачем такой геморой?!

О!!!!! Один покупатель кажется вкурил: зачем ему такой геморой?!Другими словами, выбор в пользу квартиры со "свободной планировкой"  заведомо означает, что  вы согласились понести дополнительные расходы - на дизайнерский проект (от $30 до 100 за 1 кв. м), а затем на его согласование, неговоря уже непосредственно о стадии ремонта (может уйти до $3000). И все это ради того, чтобы передвинуть стенку на 10-30 см (а больше и не двинете, некуда!!!).
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов