Ремонт и отделка квартиры. Свой ремонт

Здравствуйте!
Если кто-то собирается делать ремонт сам, у кого-то наступает время отделки и ремонта квартиры, а спросить про правила ремонта не у кого, предлагаем Вам задать все-все имеющиеся вопросы, касающиеся ремонта, нам. Вопросы, типа как правильно сделать ремонт при определённой отделке, например, под обои, под покраску, под декоративное покрытие, под любую отделку пола или потолка, кого выбрать на проведение ремонта, их плюсы и минусы, как выбрать и что делать во время ремонта. Ответим всем без исключения. Наши помощь, консультации и рекомендации Вас не будут обязывать на работу с именно с нами, всё по Вашему желанию.

Всем привет. На сайте Мортона www.morton.ru/novostroyki/mosfilmovskaya/ob-obekte/выложили очень интересные фото, пример оформления типовой квартиры, посмотрите какая красота

566a84163cd43_1.jpg

 

566a84365eb3c_2.jpg

 

566a843fdd7b6_3.jpg

 

566a844936d79_4.jpg

 

566a8452cc759_5.jpg

 

566a845d2e88c_6.jpg

 

566a8469d9530_7.jpg

 

566a8473b76ec_.jpg

Объявления

Всем привет. На сайте Мортона www.morton.ru/novostroyki/mosfilmovskaya/ob-obekte/выложили очень интересные фото, пример оформления типовой квартиры, посмотрите какая красота

566a84163cd43_1.jpg

 

566a84365eb3c_2.jpg

 

566a843fdd7b6_3.jpg

 

566a844936d79_4.jpg

 

566a8452cc759_5.jpg

 

566a845d2e88c_6.jpg

 

566a8469d9530_7.jpg

 

566a8473b76ec_.jpg

Мне кажется, что будет стоить столько же, сколько и если заказать свой дизайн-проект и ремонт у сторонней организации

Шторы в бирюзовом цвете моя мечта просто.... Я тоже больше склоняюсь к тому, что ремонт нужно делать под себя, но есть много "но", поэтому смотреть нужно по ситуации так сказать. Брат мужа здесь купил квартиру, ремонт такой забабахал, что челюсть отвисает просто. Техники  назаказывал какой только можно, квартирка укомплектована под завязку, при этом не женат))) 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Ремонт обычно сопровождается изменением конструкции полов и установкой сантех приборов по этой причине (минимальной причине) необходимо согласование перепланировки. 

Ремонт обычно сопровождается изменением конструкции полов и установкой сантех приборов по этой причине (минимальной причине) необходимо согласование перепланировки.

 

 Перепланировка в апартаментах согласования не требует. Читайте документы!

Обратите внимание

Перепланировка в апартаментах согласования не требует. Читайте документы!

Огорчу Вас, но признаете этот факт или нет, но столкнетесь с неприятностями при продаже квартиры. Изменение конструкций пола и расстановка сантех приборов напрямую связана с безопасностью здания в целом (не просто ваших соседей снизу). В проекте также указывается узел устраиваемой перегородки, что говорит о нагрузке о перекрытии (допустимая или вы нарушили требования о нагрузке на м2). Не согласовав перепланировку вовремя Вы получите штраф и БТИ в красных линиях, затем перепланировку все равно нужно будет согласовать. Апартаменты все лишь позволяют устраивать "мокрые зоны", где нравится. Остальные требования как к нежилому помещению сохраняются. Не существует документа способного спасти от закона. Существуют и варианты хуже, когда за несоблюдение нормативов и правил лишают жилья! Все в открытом доступе.

а я задумалась над шумоизоляцией, на предыдущей квартире ее не было, а так все слышно....
предложили услуги леруа мерлен, цена мне понравилась, еще по телефону сказали,что с июня акции, узнать бы как оно есть

а я задумалась над шумоизоляцией, на предыдущей квартире ее не было, а так все слышно....
предложили услуги леруа мерлен, цена мне понравилась, еще по телефону сказали,что с июня акции, узнать бы как оно есть

А какая разница, что в Леруа с июня акции, если передача апартаментов дольщикам здесь состоится не раньше, чем в декабре этого года, и это еще если успеют, ведь сдача ЖК должна состояться в июне, понятно, что не сдадут, посмотрим успеют ли хотя бы до конца года сдать

Шумоизоляция - дело профессионалов. Мы, честно признаться, сами особо не знали, как её делать ПРАВИЛЬНО (так как в каждом источнике всё по-разному), пока не вышли на подряд к гос организацию и провели отделочные работы с предыдущей шумо/звукоизоляцией по проекту разработанного с применением реальных расчётов по составу технологии работ и материалам. Вот там мы научились это делать. Но минус такой, что съедает пространство. Если говорить о настоящей изоляции, а не о той, которую обычно строители всем пытаются впихнуть - пустая трата денег и времени, а результата нет.

а что по системе кондиционирования? на входе 2 трубы, какого типа система подойдет?

Всем привет. На сайте Мортона www.morton.ru/novostroyki/mosfilmovskaya/ob-obekte/выложили очень интересные фото, пример оформления типовой квартиры, посмотрите какая красота


А кто-нибудь знает какой здесь метраж по планировке?

а что по системе кондиционирования? на входе 2 трубы, какого типа система подойдет?

Это обычный фэнкоил. Вентилятор с теплообменником.

Можно спрятать за потолок либо повесить на стену.

Если хотите повесить в разных комнатах, то разводим трубы по квартире

Добрый вечер! Как уйти от проектов, которые требует УК: проект на электроснабжение, проект на кондиционирование, проект на теплоснабжение, проект на водоснабжение?

Добрый вечер! Как уйти от проектов, которые требует УК: проект на электроснабжение, проект на кондиционирование, проект на теплоснабжение, проект на водоснабжение?


Проект - это слишком громко сказано. Но, тем не менее, для системы отопления и электроснабжения нужны грамотно исполненные схемы разводки с техническими характеристиками оконечных устройств, которые позволяют определить суммарные нагрузки на общедомовые системы и убедиться, что вы не превысили выделенный вам на квартиру лимит. Т. е. Исполнены они должны быть не на коленке, а квалифицированными исполнителями с соответствующей подтвержденной сертификатами квалификацией. В противном случае, будет невозможно избежать протечек и коротких замыканий. Это в общих интересах всех жителей!

Добрый вечер! Как уйти от проектов, которые требует УК: проект на электроснабжение, проект на кондиционирование, проект на теплоснабжение, проект на водоснабжение?


На сколько я понимаю даже перепланировка согласовывается только с мосжилинспекцией, а УК лишь уведомляется и все. Но это мое не профессиональное мнение)

Добрый вечер! Как уйти от проектов, которые требует УК: проект на электроснабжение, проект на кондиционирование, проект на теплоснабжение, проект на водоснабжение?

Если квартира в собственности есть решение интересующего Вас вопроса

Может кто-нибудь знает, почему разобрали отделку на крыше?!
что-то еще достраивают. дом сдавался в целом не готовый к заселению.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов