Вопросы по 1 корпусу

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

День добрый! Вот свежие новости из прессы, так сказать. Всё красиво расписали про качество и сроки. Но вот опять же указано, что заселение в марте, раньше не обещает никто

Ну, главное, чтобы это время до заселения было потрачено по делу и все вопросы по каким-то недоделкам решили. Очень жду отзывы первых покупателей, ведь им уже реально можно будет доверять! Март уже не за горами, так что ждем! :)

Lucy, посмотреть свои квартиры дольщики смогут лишь тогда, когда их пригласят на приёмку квартир и подписания акта приёма передачи, не раньше, так что не вводите людей в заблуждение и не поддавайте им напрасной надежды.
 

Сергей, та же самая история, пытался несколько раз, но каждый раз меня выпроваживали с объекта, сейчас даже и пытаться не стоит, всё напрасно. Хотя удивляться не приходиться, не только у нас такое, это происходит на абсолютно всех объектах. 

У меня квартира в красногорске на стадии котлована была, ходил смотреть ее как только начали фасадные работы!!! Просто без проблем, заходил в отдел продаж брал каску и менеджера и шли

Объявления

Присматриваюсь ко второму корпусу, поэтому хочу поинтересоваться у тех кто купил квартиры в 1 корпусе, были ли у Вас соблюдены все сроки? Если я правильно поняла, то срок выдачи ключей у первого корпуса не позднее 31 марта, это изначальный срок или их уже переносили? Даже если опираться на этот срок, то остался всего месяц, а начали ли Вас уже вызывать на осмотр квартир, ведь это тоже не быстрая процедура и занимает время, успеют ли выполнить перед дольщиками все обязательства и передать квартиры в намеченные сроки? 

Дословная цитата из ДДУ: "Квартира будет передана Участнику долевого строительства не позднее "31" декабря 2017г., при условии проведения всех взаиморасчетов между Сторонами, предусмотренных настоящим договором."

Всего 5 корпусов, один из которых для военнослужащих (квартиры в нем продаваться не будут), подземный паркинг, школа, детский сад, фитнесс центр. Последним, как мне сказали, будет введен в эксплуатацию фитнесс центр.

На одном из форумов сейчас активно обсуждается , что вероятно квартиры будут на несколько метров больше и за это надо будет доплачивать. Вам, что-нибудь известно по этому поводу? Заранее, Спасибо!

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Разговор про 1-й корпус.

Так это всегда так! Проводятся обмеры по факту и получается всегда разница, обычно +\_1 кВ. М и либо доплачиваешь, либо возвращают деньги
Обратите внимание

На одном из форумов сейчас активно обсуждается , что вероятно квартиры будут на несколько метров больше и за это надо будет доплачивать. Вам, что-нибудь известно по этому поводу? Заранее, Спасибо!

Означает ли это, что уже известны обмеры БТИ? Если так, то кто нибудь может подсказать, где можно узнать результаты, нужно ехать в офис или же эту информацию могут предоставить по телефону? Кто нибудь уже узнал свои результаты? Неужели и вправду будет такая большая разница в метраже? Это же сколько доплачивать придется? 

Присматриваюсь ко второму корпусу, поэтому хочу поинтересоваться у тех кто купил квартиры в 1 корпусе, были ли у Вас соблюдены все сроки? Если я правильно поняла, то срок выдачи ключей у первого корпуса не позднее 31 марта, это изначальный срок или их уже переносили? Даже если опираться на этот срок, то остался всего месяц, а начали ли Вас уже вызывать на осмотр квартир, ведь это тоже не быстрая процедура и занимает время, успеют ли выполнить перед дольщиками все обязательства и передать квартиры в намеченные сроки? 

 

Сроки по первому корпусу соблюдены, думаю как раз до конца марта все дольщики получат свои ключи, по поводу выдачи ключей подсказать не могу, самому интересно, но что то дольщики 1 корпуса отмалчиваются и не делятся новостями. 

Означает ли это, что уже известны обмеры БТИ? Если так, то кто нибудь может подсказать, где можно узнать результаты, нужно ехать в офис или же эту информацию могут предоставить по телефону?

Вроде слышал, что обмеры в 1 корпусе продолжаются, а узнавать результаты в большинстве случаев можно по телефону.

 

Ау соседи с 1 корпуса отзовитесь, напишите что у Вас происходит.

Информации пока нет, по площадям молчат, ключи так же как и обещали пока на конец марта ....ждем-с)

Сроки по первому корпусу соблюдены, думаю как раз до конца марта все дольщики получат свои ключи, по поводу выдачи ключей подсказать не могу, самому интересно, но что то дольщики 1 корпуса отмалчиваются и не делятся новостями. 

Вроде слышал, что обмеры в 1 корпусе продолжаются, а узнавать результаты в большинстве случаев можно по телефону.

 

Ау соседи с 1 корпуса отзовитесь, напишите что у Вас происходит.

 

Как правило, чем выше этаж, тем больше разница. На практике для трешек это до 3х метров увеличение , однушки порядка полутора метров плюсом. 99.9% доплаты бывают всегда. ПО словам нашего менеджера, мы готовимся доплачивать, сколько , пока не известно, т.к. площади пока не уточнены

Означает ли это, что уже известны обмеры БТИ? Если так, то кто нибудь может подсказать, где можно узнать результаты, нужно ехать в офис или же эту информацию могут предоставить по телефону? Кто нибудь уже узнал свои результаты? Неужели и вправду будет такая большая разница в метраже? Это же сколько доплачивать придется? 

 

Спасибо yakovka за пояснения, значит нужно искать приличную сумму, мы и так все деньги вбухали в эту квартиру, копейки лишней нет. Я правильно поняла, что доплачивать будем не по нынешним ценам, а по той цене, по которой покупали квартиру? Мне кажется слишком большая разница для однушек получается, подруга покупала квартиру в новостройке, так у неё разницы почти не было, 0,2м по моему и то в двушке. Поскорее бы уже озвучили результаты обмеров, а то я очень нервничаю.

Рассчитывайте не  менее, чем на 1.5 метра, думаю. А стоимость 1 кв м, согласно договору купли_продажи , как я прочитала, Вы можете посмотреть в приложении №2 (это договор участия в долевом строительстве между Строй Вестом и Бэст Консалтингом), там стоимость квартир однушек в среднем тыс на 700 меньше заявленных уже нам,покупателям. Например, наша однушка там стоит не как в нашем договоре купли -продажи 8 820 900,а  8 167 500. Т.к. и считайте от 8 167 500 , к примеру. когда уже будет известен доп метраж. Тоже с ужасом ждем , что там нам насчитают!) 

Спасибо yakovka за пояснения, значит нужно искать приличную сумму, мы и так все деньги вбухали в эту квартиру, копейки лишней нет. Я правильно поняла, что доплачивать будем не по нынешним ценам, а по той цене, по которой покупали квартиру? Мне кажется слишком большая разница для однушек получается, подруга покупала квартиру в новостройке, так у неё разницы почти не было, 0,2м по моему и то в двушке. Поскорее бы уже озвучили результаты обмеров, а то я очень нервничаю.

 

Если это действительно так, то разница в метраже очень существенная, обычно максимальная разница в пределах кв. метра. А откуда такая информация, откуда взялись эти цифры, ведь замеры еще не известны, тогда с чего такие предположения? Конечно с одной стороны не плохо, что метры увеличились, но если бы за них не доплачивать))) Как что то выясниться отпишитесь пожалуйста, очень интересует эта ситуация. Хочу быть готовым и примерно рассчитать, сколько мне нужно еще денег к тому моменту, когда наш корпус сдадут, ведь если в 1 корпусе так вышло, вполне вероятно, что это коснется и остальных корпусов. 

ИНформации пока нет по крылатскому, но я читала очень много статей, согласно которым именно такие цифры и называются. Собственно поэтому я так и рассчитываю)

Если это действительно так, то разница в метраже очень существенная, обычно максимальная разница в пределах кв. метра. А откуда такая информация, откуда взялись эти цифры, ведь замеры еще не известны, тогда с чего такие предположения? Конечно с одной стороны не плохо, что метры увеличились, но если бы за них не доплачивать))) Как что то выясниться отпишитесь пожалуйста, очень интересует эта ситуация. Хочу быть готовым и примерно рассчитать, сколько мне нужно еще денег к тому моменту, когда наш корпус сдадут, ведь если в 1 корпусе так вышло, вполне вероятно, что это коснется и остальных корпусов. 

 

Обязательно отпишусь, как что будет известно!)

Мы были внутри корпуса в нашей квартире  (вторая секция) где-то в середине февраля.

не смотря на то, что 1ый корпус сдан - лифтов в доме ещё не было и наш этаж (общие пространство) был полностью в черновой отделке - ремонт там ещё не сделан, все пока в бетоне... По внутренней отделке подъезда строителям ещё очень много нужно доделывать...

 

Я не знаю, мне кажется, пока они все это не доделают - ключи выдавать не смогут.

Звонила в Бесткон - они говорят, что по информации от руководства в доме все доделано, но мы своими глазами видели, что это не так...

 

 

 

Мы были внутри корпуса в нашей квартире  (вторая секция) где-то в середине февраля.

не смотря на то, что 1ый корпус сдан - лифтов в доме ещё не было и наш этаж (общие пространство) был полностью в черновой отделке - ремонт там ещё не сделан, все пока в бетоне... По внутренней отделке подъезда строителям ещё очень много нужно доделывать...

Выходит что они нам нагло врут, ведь менеджеры на стройке тоже уверяют что корпус полностью готов и ждет своих жильцов? Елена , а Вас на стройку без проблем пропустили? Просто муж ездил в конце февраля, но его на стройку не пропустили, сказали, что свою квартиру он сможет увидеть лишь при приёмке квартиры.  

Я тоже была в своей квартире в середине февраля, 1 секция. Лифты были, но они работали в тестовом режиме. Все лестничные пролеты и наш этаж были уже покрашены и готовы. Каких либо ремонтных работ не наблюдала.

В квартиру действительно просто так не пускают, мы были с дизайнером и то только потому что он, от Бэсткона.

По нашей квартире (трешка) метраж увеличился метров на 6-7. Это по замерам дизайнера. Жду информацию из БТИ. Конечно, если правда, доплачивать придется много, но для нас не критично и даже лучше, что квартира стала больше.

Елена, добрый день! А Вы тоже были в квартире с дизайнером? или по каким-то особым договоренностям? пытаемся пробиться разными способами, пока безрезультатно, к сожалению!!

Мы были внутри корпуса в нашей квартире  (вторая секция) где-то в середине февраля.

не смотря на то, что 1ый корпус сдан - лифтов в доме ещё не было и наш этаж (общие пространство) был полностью в черновой отделке - ремонт там ещё не сделан, все пока в бетоне... По внутренней отделке подъезда строителям ещё очень много нужно доделывать...

 

Я не знаю, мне кажется, пока они все это не доделают - ключи выдавать не смогут.

Звонила в Бесткон - они говорят, что по информации от руководства в доме все доделано, но мы своими глазами видели, что это не так...

 

На мой взгляд это вообще не справедливо, ну почему мы не можем свободно пройти в корпус и посмотреть свою квартиру, за которую мы кстати заплатили, ну что за правила такие ? Почему в квартиру можно попасть лишь с дизайнером от Бесткона, значит с ним это безопасно, а без него небезопасно? Ерунда какая то получается. 

По нашей квартире (трешка) метраж увеличился метров на 6-7. Это по замерам дизайнера. Жду информацию из БТИ. Конечно, если правда, доплачивать придется много, но для нас не критично и даже лучше, что квартира стала больше.

Да это же просто жесть, ну где это видано, чтобы было такое расхождение? Они что вообще не придерживались схем строительства? Ну должны же быть хоть какие то рамки. Не у каждого есть такая возможность доплачивать такую сумму, и что теперь от квартиры отказываться? Слов нет от возмущения.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов