Вопросы по 1 корпусу

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я тоже была в своей квартире в середине февраля, 1 секция. Лифты были, но они работали в тестовом режиме. Все лестничные пролеты и наш этаж были уже покрашены и готовы. Каких либо ремонтных работ не наблюдала.

В квартиру действительно просто так не пускают, мы были с дизайнером и то только потому что он, от Бэсткона.

По нашей квартире (трешка) метраж увеличился метров на 6-7. Это по замерам дизайнера. Жду информацию из БТИ. Конечно, если правда, доплачивать придется много, но для нас не критично и даже лучше, что квартира стала больше.

 

Видимо, вам повезло чуть больше. Я была в первой секции, когда мы в сентябре покупали квартиру - там как раз подъезд и общие области были отделаны - нам их как раз показывали как "целевую" отделку подъезда. У нас во второй секции на 6 этаже - в феврале отделки  и лифтов не было. Я ожидаю, что будут задержки с выдачей ключей. 

 

Мы были в квартире с сотрудником Бесткона, с которым обсуждали варианты по ремонту.

2-х комнатная квартира, прирост 3,8 м.кв.  

Объявления Все объявления

Да разница в метраже, как многие и предполагали получилась очень большая, в однушках от 2,5 до 3 метров, в двушках от 3,5 до 4,5 метров, в трешках вообще от 5 до 7 метров. Не понятно как так можно было строить, чтобы было такое расхождение? Если честно, то ни разу не слыхала, чтобы заявленное так сильно отличалось от реального. Интересно а ту сумму, что придется доплачивать нельзя будет выплатить в рассрочку? Никто не интересовался этим вопросом?

А у меня 1-комнатная - прирост 40 кв.см )

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

А у меня 1-комнатная - прирост 40 кв.см )

У меня 2-х комнатная- прирост 2,05 кв. м по БТИ. Хотя по моим обмерам прирост составил 1 кв. м. Моя квартира  в 3 секции, "распашонка". Напишите, у кого какая разница по этому квартирному стояку. Разница в метраже должна быть одинаковая.

У меня 2-х комнатная- прирост 2,05 кв. м по БТИ. Хотя по моим обмерам прирост составил 1 кв. м. Моя квартира  в 3 секции, "распашонка". Напишите, у кого какая разница по этому квартирному стояку. Разница в метраже должна быть одинаковая.

Мила, а может стоит вызвать независимого обмерщика, слишком уж большая разница получается от заявленного? К тому же если у Вас получается больше на 1 кв. метр, а у них на 2 с лишним, на мой взгляд стоит перепроверить. Лучше уж заплатить обмерщику, чем платить за несуществующий кв. метр, всё же дешевле выйдет.

Обратите внимание
Приобрели в 1-м корпусе (1 секция) квартиру на 21 этаже. 
При осмотре обнаружили проблему с вентиляцией - ОБРАТНАЯ ТЯГА! Ждем, как застройщик будет устранять. 
Пока прошел месяц - никаких движений. 
Акт приема-передачи, соответственно, не подписываем.
 
Общались с соседом из 2-ой секции, выяснилось, что у него на 20 этаже такая же проблема.
 
Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

 

Приобрели в 1-м корпусе (1 секция) квартиру на 21 этаже. 
При осмотре обнаружили проблему с вентиляцией - ОБРАТНАЯ ТЯГА! Ждем, как застройщик будет устранять. 
Пока прошел месяц - никаких движений. 
Акт приема-передачи, соответственно, не подписываем.
 
Общались с соседом из 2-ой секции, выяснилось, что у него на 20 этаже такая же проблема.
 
Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

 

Иван, Вы хотите сказать, что за месяц застройщик не устранил проблему? и еще интересует, почему Вы не подписали акт приема передачи, ведь Вы же могли его подписать с указанием недостатков, которые застройщик обязан будет исправить в конкретные сроки, там по моему от двух недель до месяца срок устанавливается. Странно почему Вам до сих пор не устранили косяк, чем хоть мотивируют?

Клик, мы подписали Акт осмотра с указанием данного недостатка, ну и еще по мелочи, относительно окон и балконного остекления. Сроков устранения нам никто не прописал, мотивируя, что управляющий не строитель и не может оценить, когда именно застройщик устранит. УК взяло время, на согласование сроков и возможности.

 

Вот как раз и ждем сейчас мотивацию от УК (со сроками и т.д.), чтобы в дальнейшем уже подписывать Акт приема-передачи (не путать с Актом осмотра).

 

 

 

Клик, мы подписали Акт осмотра с указанием данного недостатка, ну и еще по мелочи, относительно окон и балконного остекления. Сроков устранения нам никто не прописал, мотивируя, что управляющий не строитель и не может оценить, когда именно застройщик устранит. УК взяло время, на согласование сроков и возможности.

 

Вот как раз и ждем сейчас мотивацию от УК (со сроками и т.д.), чтобы в дальнейшем уже подписывать Акт приема-передачи (не путать с Актом осмотра).

 

Соседи, привет!

 

Ради справедливости, так сказать, решил отписаться о результатах.

 

В общем, все хорошо - УК с застройщиком сработали дружно - устранили дефект. Оказалось в вент. коробе был дефект завода.

 

Будем принимать квартиру! ))

 Комментариев пока по 1 корпусу немного. Какие впечатления? что с парковкой? Как качество самого дома? Расскажите, мы только еще ждем )))) 

 К вопросам по первому корпусу, читал,что он сдан на три месяца раньше срока. ..Это как-то отразилось на качестве стройки? Кто-то уже делает ремонт? Что говорят строители? Мы во втором корпусе выбрали

 К вопросам по первому корпусу, читал,что он сдан на три месяца раньше срока. ..Это как-то отразилось на качестве стройки? Кто-то уже делает ремонт? Что говорят строители? Мы во втором корпусе выбрали

Слышал, что основные претензии были по увеличению площади, ну и так по мелочам. Вроде про серьезные косяки никто не писал. Меня тоже много что интересует, например все ли коммуникации подведены, вода-свет- всё это есть? Работают ли лифты? Что то не торопятся соседи с 1 корпуса делиться своими впечатлениями, или заняты ремонтом или же мало кто посещает форум.

Здравствуйте!

скажите, пожалуйста, за счет чего прирост метров произошел? полезная площадь или лоджии, например?

Здравствуйте!

скажите, пожалуйста, за счет чего прирост метров произошел? полезная площадь или лоджии, например?

то есть после обмеров БТИ увеличилась площадь квартиры? И что большая разница была? присматриваюсь ко 2 корпусу, и если была такая ситуация в сданном корпусе, есть вероятность, что и во втором корпусе будет аналогичная ситуация, поэтому хочется заранее выяснить этот вопрос, чтобы заранее знать к чему готовиться, сколько еще придется доплачивать?

Меня очень беспокоит, что сначала свидетельство о собственности обещали летом (в июле-августе), а сейчас в управляющей компании ссылаются на какие-то "технические" ошибки при постановке объекта на кадастровый учет и свидетельство о собественности будет только к декабре. При этом объяснить что за "технические ошибки" объяснить не могут... Говорят - берите документы и сами подавайте на собсветсвеннность, получится или нет - не знают.

 

Кто-то получал самостоятельно свидетельство на собственность?

Меня очень беспокоит, что сначала свидетельство о собственности обещали летом (в июле-августе), а сейчас в управляющей компании ссылаются на какие-то "технические" ошибки при постановке объекта на кадастровый учет и свидетельство о собественности будет только к декабре. При этом объяснить что за "технические ошибки" объяснить не могут... Говорят - берите документы и сами подавайте на собсветсвеннность, получится или нет - не знают.

 

Кто-то получал самостоятельно свидетельство на собственность?

Елена,  не переживайте!  У нас квартира в ЖК "Рублевские огни", тоже покупали в Бэстконе и через них же получали свидетельство о собственности. Получили через полтора года после получения ключей, это совершенно нормальная практика, свидетельство получали по решению суда. Самим получать не советую, побегаете по судам и денег потратите не на много меньше. У Бэсткона очень большая практика в этих делах.

Добрый день!!

Благодарю за совет "не переживать".
Мне кажется, если бы у Бесткона была очень большая практика, вы бы получили право на собственность не через полтора года, а через 3 месяца после получения ключей. И без вовлечения суда.

Почему вам пришлось получать свидетельство о собственности по решению суда?

Добрый день!!

Благодарю за совет "не переживать".
Мне кажется, если бы у Бесткона была очень большая практика, вы бы получили право на собственность не через полтора года, а через 3 месяца после получения ключей. И без вовлечения суда.

Почему вам пришлось получать свидетельство о собственности по решению суда?


1.Ожидание собственности на квартиру 1,5 года это не есть много(мы ожидали своё свидетельство 5 лет потом оформили через суд у очень крупного застройщика) он сейчас на рынке. 2.Оформление собственности через суд обычная рядовая практика для тех кто не хочет ждать, в этом случае застройщик возвращает вам деньги которые вы оплатили ему за оформление.

Елена,  не переживайте!  У нас квартира в ЖК "Рублевские огни", тоже покупали в Бэстконе и через них же получали свидетельство о собственности. Получили через полтора года после получения ключей, это совершенно нормальная практика, свидетельство получали по решению суда. Самим получать не советую, побегаете по судам и денег потратите не на много меньше. У Бэсткона очень большая практика в этих делах.

А в чем причина такого долгого процесса? В самом худшем случае свидетельство о праве собственности получают не позднее, чем через пол года, но чтобы это длилось годами, впервые слышу. Что то мутит здесь застройщик. А через суд да, это вообще тягостное дело. 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов