Ремонт от застройщика

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Доброго вечера. Я так понял , что нет точной информации по заключению договора на отделку. А так же срокам ее выполнения и кем будет делаться ? Кто-нибудь подписал договор на отделку?

На прошлой неделе разговаривала с менеджером, сказал, что с ноября будет заключаться договор на  отделку, к этому моменту нужно определиться со стилем отделки. сейчас выбирают между двумя подрядчиками

Это их подрядчики будут , либо со стороны? Интересно на сколько они ответственны будут.. И хотелось бы договор почитать, какие виды работ там будут прописаны..

Объявления

Про подрядчиков пока ничего не знаю.

а по поводу работ нам говорили когда мы покупали квартиру: ламинат, двери, входная дверь, обои, натяжные потолки, плитка (пол и стены) в санузле,сантехника ( унитаз, ванна, раковина), электроразводка. Материалы должны быть как в шоу руме.Но Аккорда поменялось начальство, поэтому не факт что именно такие материалы будут.

Про подрядчиков пока ничего не знаю.

а по поводу работ нам говорили когда мы покупали квартиру: ламинат, двери, входная дверь, обои, натяжные потолки, плитка (пол и стены) в санузле,сантехника ( унитаз, ванна, раковина), электроразводка. Материалы должны быть как в шоу руме.Но Аккорда поменялось начальство, поэтому не факт что именно такие материалы будут.

Если материалы поменяют, то будет плохо, люди опираются на то, что видят в шоу руме, а получается могут получить совсем другое. Переделывать шоу рум наверняка не будут, но все материалы должны будут быть прописаны в договоре. Но по идее, даже если начальство сменилось, они в любом случае должны будут придерживаться того, что было заявлено, иначе будет отступление от проекта. 

 

На прошлой неделе разговаривала с менеджером, сказал, что с ноября будет заключаться договор на  отделку, к этому моменту нужно определиться со стилем отделки. сейчас выбирают между двумя подрядчиками

А Вы уже определились со стилем? Какой интересно Вам больше всего приглянулся и к какому стилю больше всего склоняетесь? 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Интересуют такие вопросы по ремонту:

- будут ли выравнивать нормально стены перед оклейкой обоев 

- сколько розеток положено на комнату, кухонную технику?

- в ванну под стиралку электричество, отводы?

- розетки под интернет?

- можно ли комбинировать виды отделки

- можно ли менять ремонт в комнатах в двушке местами (хочется чтобы родительская была побольше)

и тд... очень важны мелочи и качество материалов

 

А то представьте что это будут как доп работы и захотят сорвать бабла...

 

P.S нам очень понравился ремонт в двушке, мне кажется самы оптимальный, только вот хотелось бы ванну туалет от стиля ЭКО, как то они там лучше выглядят 

Нам понравился стиль Прованс ( в шоу руме ремонт в двушке) , но кое что мы бы тоже поменяли или взяли из другого стиля, смотря сколько это будет стоить

Обратите внимание
Хотела уточнить на счет стен, тут пишут что обои под покраску а мне сказали что на выбор будет как в шоу руме

Я не стал брать сертификат, потому что моя квартира не попала под акцию, да и я хочу делать перепланировку. У меня трешка, которая станет двушкой. Но на сколько я понимаю, в сертификат входит не только косметический ремонт, но и черновой, а значит и выравнивание поверхностей. Более, того ребята из инициативной группы узнавали, по сертификатам можно будет вносить изменения, например в электрику. Пока непонятно будет ли это доп. расходами, но изменения в ремонт можно будет внести.

Взяли квартиру в ипотеку с отделкой. Однушку-39,8квадратов. И еще выпросили скидку на эту квартиру)
Кто-то спрашивал ценовую разницу между квартирами с отделкой и без. Ответ: разница в 3%.
Легко посчитать, что покупателю однушки на данный момент обойдётся ~115тыс.
Трёшки с отделкой уже закончились.

Нам понравился стиль Прованс ( в шоу руме ремонт в двушке) , но кое что мы бы тоже поменяли или взяли из другого стиля, смотря сколько это будет стоить

Вы говорите о настоящем шоу руме на объекте или картинки, что висят на оф сайте? Конечно хотелось бы отделку увидеть в живую, только так можно оценить и качество и материалы. Кстати с подрядчиком уже определились? А то тут было вскользь сказано, что возможно будет замена материала, но ведь все прописано в ДДУ, или я ошибаюсь? 

Вы говорите о настоящем шоу руме на объекте или картинки, что висят на оф сайте? Конечно хотелось бы отделку увидеть в живую, только так можно оценить и качество и материалы. Кстати с подрядчиком уже определились? А то тут было вскользь сказано, что возможно будет замена материала, но ведь все прописано в ДДУ, или я ошибаюсь? 

В ДДУ про отделку ничего не прописано. Отделка идет по акции- на нее отдельный сертификат и по словам менеджера в ближайшее время должен заключаться договор на отделку с каждым индивидуально

С кем нибудь уже составили договор на отделку? Расскажите

С кем нибудь уже составили договор на отделку? Расскажите

Пока тихо....

Я представить даже боюсь, какой Вам будет организован ремонт в подарок. Вам это нужно? Даже та отделка от застройщика, за которую люди платят отдельно, просто ужасного качества, а представьте какая она будет бесплатная? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, не забывайте об этом. Будет отделка из самых дешевых отделочных материалов, при этом наверняка ужасного качества, придется все отдирать и переделывать, только лишнюю головную боль себе заработаете с этим халявным ремонтом. 

Всем доброго дня. Увидела вопрос в соседней теме, который задали застройщику

 

Добрый день,

Когда начнут заключать договора на ремонт квартиры по сертификату?

Будут ли пускать в квартиру после ввода в эксплуатацию дома, для контроля ремонта? 

Я хоть и не застройщик, но предполагаю, что сдавать дома будут уже с отделанными квартирами, то есть контролировать ремонт Вы не сможете. Застройщик не имеет права пускать на стройку посторонних людей, Вы  только представьте сколько там будет толпиться дольщиков, если такое будет допущено? 

Я представить даже боюсь, какой Вам будет организован ремонт в подарок. Вам это нужно? Даже та отделка от застройщика, за которую люди платят отдельно, просто ужасного качества, а представьте какая она будет бесплатная? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, не забывайте об этом. Будет отделка из самых дешевых отделочных материалов, при этом наверняка ужасного качества, придется все отдирать и переделывать, только лишнюю головную боль себе заработаете с этим халявным ремонтом. 

Как можно судить о ремонте если даже не заключены договора? 

Всем доброго дня. Увидела вопрос в соседней теме, который задали застройщику

Я хоть и не застройщик, но предполагаю, что сдавать дома будут уже с отделанными квартирами, то есть контролировать ремонт Вы не сможете. Застройщик не имеет права пускать на стройку посторонних людей, Вы  только представьте сколько там будет толпиться дольщиков, если такое будет допущено? 

Да,я тоже слышал что сдавать дома будут уже с отделкой. Просто хочется все таки увидеть качество исполнения ремонта и не попасть в будущем на конфликты с застройщиком в случае возникновения проблем... Надо этот вопрос прорабатывать, либо пусть будет какой либо контроль хотя бы через камеры либо заключать договор на ремонт с нейстойками.

Я представить даже боюсь, какой Вам будет организован ремонт в подарок. Вам это нужно? Даже та отделка от застройщика, за которую люди платят отдельно, просто ужасного качества, а представьте какая она будет бесплатная? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, не забывайте об этом. Будет отделка из самых дешевых отделочных материалов, при этом наверняка ужасного качества, придется все отдирать и переделывать, только лишнюю головную боль себе заработаете с этим халявным ремонтом. 

Откуда вы знаете из каких материалов будет ремонт и какого качества? Вы в шоу руме были? Вы  видели какого качества в нем материалы? и потом никому эту отделку не навязывают, не хочешь не бери, покупай квартиру  без отделки. И кстати все материалы будут  прописаны в договоре на отделку.

Поэтому не надо здесь народ отпугивать- кому интересен этот проект, просто надо приехать в офис продаж и посмотреть все своими глазами. Мы тоже перед тем как покупать много чего начитались- а по факту это все вранье процентов на 90.

Откуда вы знаете из каких материалов будет ремонт и какого качества? Вы в шоу руме были? Вы  видели какого качества в нем материалы? и потом никому эту отделку не навязывают, не хочешь не бери, покупай квартиру  без отделки. И кстати все материалы будут  прописаны в договоре на отделку.

А где интересно Вы видели, хоть один достойный ремонт от застройщика, да еще и бесплатный? Тут деньги то люди платят, и получают такой ремонт, что волосы встают дыбом, а тут за спасибо его сделают, не сложно предугадать, что Вас ожидает. Касательно шоу-румов, то что в шоу руме, может крайне отличаться от того, что Вам будет предоставлено, так как в шоу руме показательная отделка, к тому же, что Вам обещали изначально, может вообще не соответствовать тому, что будет в итоге, ведь здесь сменилось начальство и могут всё переиграть

Здрасте всем! Вчера была в офисе, присматривала себе квартиру. По поводу шоурума напишу следующее-качество материалов мне лично понравилось, смотрится гораздно интереснее, чем выше кто-то фото выкладывал, кроме самой ванны(она пластиковая) но это кому как нравится. Есть квартиры в продаже с ремонтом и без, цены на них естественно выше. Отделка квартиры будет в точности как в шоуруме, но можно по желанию менять между разными видами отделок. Если хотите теплый пол или большее количество розеток, тоже сделают, но за дополнительную плату, все это будет указано в договоре на ремонт. Потолок натяжной будет с выводами под светильники, но без самих светильников. Я бы себе такой ремонт с удовольствием выбрала, т.к. сразу денег на крутой ремонт не будет, да и где эти бригады искать, чтобы потом все не пришлось переделывать  не знаю.

А и еще кроме сантехники в ванне никаких зеркальных шкафчиков и тумб под раковиной не будет, это  все для интерьера сделано. Менеджер Анастасия сказала, что с отделкой квартир осталось совсем немного.

Забыла спросить будет ли гарантия на отделку(((

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов