О ЖК "Нагатино - Садовники"

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Дом 30А обещают наконец сдать до конца этого года! Фу....х! Неужто! Был в своей будущей квартире. Страшно в нее заселяться: батареи и пластиковые окна надо сразу демонтировать и на свалку!  Огромные перепады между плитами! Это придется как-то выравнивать?! Перегородок вообще нет никаких!  Схем электропроводки нет и застройщик ничего не дает жильцам. Как не попасть сверлом в скрытую электропроводку во время ремонта и искать потом повреждения - не понятно?!

Дом 30А обещают наконец сдать до конца этого года! Фу....х! Неужто! Был в своей будущей квартире. Страшно в нее заселяться: батареи и пластиковые окна надо сразу демонтировать и на свалку!  Огромные перепады между плитами! Это придется как-то выравнивать?! Перегородок вообще нет никаких!  Схем электропроводки нет и застройщик ничего не дает жильцам. Как не попасть сверлом в скрытую электропроводку во время ремонта и искать потом повреждения - не понятно?!

А почему батареи и окна надо выкидывать? Что, такие плохие и их нельзя как-то отремонтировать или улучшить?

Объявления

Ребята, ищу собратий по несчастью нашей клиентки, с адреса Нагатино-Садовники, мкр. 1, вл. 29Б., обманутая дольщица СУ-155. Необходимо найти всех дольщиков этого дома, для того, чтобы сделать коллективную заявку на узаканивание строительства, чтобы в последствие вступить в собственность на недостроенное жилье и в конце концов, чтобы это жилье было достроено. Всем, кто хочет законно вступить в свои права, просьба обращаться на почту kompensatsiya@gmail.com или обращайтесь по телефону 8-495-909-80-99, 8-800-555-01-52 Помогите, пожалуйста, отыскать всех дольщиков этого ЖК.

А не слишком ли опасно брать квартиру через ЖСК? Ведь, если нас кинут мы останемся и без денег и квартир

 

Основная разница между ДДУ и кооперативом, будь то ЖСК или ЖНК - это срок в который дольщику должны быть возвращены внесенные им денежные средства, в случае принятия им решения о выходе из проекта (отказа от договора или выхода из кооператива):

  • В случае с ДДУ - это 20 рабочих дней;
  • В случае ЖНК - это 6 месяцев с момента завершения финансового года;
  • В случае ЖСК - это 2 месяца с момента принятия общим собранием участников соответствующего решения, которое в свою очередь принимается в соответствии с уставом общества,

а также тем, что члены кооператива ЖСК  солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах не внесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.

 

Т.е. даже в случае когда Вы будете достоверно знать, что дом не будет построен в срок или срок сдачи дома в эксплуатацию прошёл, а квартира Вам не передана, право на обращение в суд у Вас возникает только после истечения соответствующих сроков. прибавьте время на рассмотрение дела в суде и Вы получите реальный срок через который Вы приобретёте реальную возможность на возвращение уплаченных денежных средств.
 

Необходимо также добавить, что в ряде случаев, например  в случаях предусмотренных законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" ЖСК имеет право строить более одного дома.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Петиция по изменению 214-ФЗ. Закон не просто должен быть, но и работать в интересах Дольщиков.

 

Всем доброго времени суток.

 

Многие из вас сталкивались или слышали от знакомых о том, что Застройщик переносит срок сдачи Объекта Долевого Строительства (квартиры) снова и снова.

 

Правительство обезопасило Дольщиков, внедрив 214-ФЗ, но на деле он не помогает большинству Дольщиков и не отстаивает их интересы.

 

Прочитав огромное количество форумов, поняла, что нужно решать проблему не одной стройкой, а объединившись. Ведь за каждым

Дольщиком стоит целая история жизни и сложностей, с которыми человек сталкивается не по своей вине, а по вине Застройщика.

 

Поддержите, пожалуйста, петицию и помогите, пожалуйста, её распространить. Нам нужно всем объединяться и сделать так, чтобы

 

Законы работали в интересах всех людей и для людей.

 

Заранее всем спасибо за помощь и приношу извинения, если кого-то напрасно побеспокоила.

 

С уважением,

Ольга

 

НА ФОРУМЕ УСТАНОВЛЕН ЗАПРЕТ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛКИ, её можно найти следующим образом:

1)     Заходите на ресурс  CHANGE точка org (см. адрес на картинке прилагаемого файла)

2)     Находите кнопку «Поиск» (верхняя горизонтальная панель)

3)     Набираете текст «Покупка недвижимости. 214» и нажимаете на лупу рядом

4)     В открывшемся списке надо выбрать петицию с названием: "Покупка недвижимости. 214-ФЗ не просто должен быть, но и работать в интересах Дольщиков."

5)     Картинка у петиции следующая (см. прилагаемый файл)

 

Всем спасибо и отдельное спасибо за перепост!

Прикрепленные изображения

  • картинка петиции.jpg

Достройка проблемных домов СУ 155 (нагатино) вып. № 13

 

Обратите внимание

Спасибо за обзорное видео! Не знаете какой подрядчик сейчас строит ЖК?

Кому Собянин пообещал достроить квартиры, тот я: https://www.sobyanin...utyh-dolschikov У меня в этом доме две (ДВЕ!) хаты в заложниках. Как думаете, реально он добьет тему? Или очередное пустобрехство?

Подскажите, как там дела со стройкой? и еще вопросик: планируется ли машиноместа около дома?

Подскажите, как там дела со стройкой? и еще вопросик: планируется ли машиноместа около дома?

Обычная гостевая парковка только есть

Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках. 
 
Семинар пройдет 22 мая с 19.00 до 22.00. Сбор гостей в 18.30.
Место проведения: Аудиториум, Зал 2 «Большой» (Москва, ул. Воздвиженка, 9)
 
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов