Самолет Девелопмент: отзывы, описание

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Хамят на стройке тоже у всех, они не этому обучены. ))
 
Подскажите, у них в портфеле только один сданный объект на данный момент получается? Люберцы 2015, да? И что там с качеством получилось?

Сдавали быстро с отделкой,те у кого находили недоделки все исправляли. Читал про окна много было трещин,но это установщик исправляет его грехи. Двери на балкон плохо открывались такие недоделки в основном. Но многие переехали и Новый Год уже в квартирих встречали.
Про замедление стройки по срокам все укладываются. Там же графики строек везде на сайтах есть. Наоборот продажи прут поэтому денег валом.
Сданный только один пока . Но там столько корпусов .

Я тоже довольна фирмой Самолет, вернее пока довольна, так как приобрела квартиру в их новом проекте "Пригород лесное". Скажу что строят очень быстро и я даже не ожидала таких темпов, радует конечно так как хочется получить поскорее ключики, но переживаю чтоб только с такой скоростью про технологии качества не забывали.) 

А так этим ребятам большой респект за их старания!  ;)

Объявления

Пишу отзыв по покупке квартиры в ЖК Люберцы-2015 у компании Самолет Девелопмент или Самолет Групп.

 

Кратко - такого отвратительного отношения от компании я никогда в жизни не получал. Сильно жалею, что приобрел квартиру в этой компании.

 

Первый раз я поехал смотреть квартиру 28 декабря.

Эта моя первая квартира, поэтому пришлось собрать на просмотр всю семью, очень просили. Нам еще предложили сразу же подписать акт приема-передачи квартиры, типа - новый год встретите уже с новосельем!) каково же было наше удивление, когда приехав на квартиру мы не только увидели огромное количество недоделок (квартира с отделкой), но и в принципе неподходящие условия для жизни: например НЕ БЫЛИ ПРОДЕЛАНЫ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОТВЕРСТИЯ в ванной и на кухне.

Ок, нам сказали все написать в акте - все исправят. Через 2 недели из Самолет Девелопмент звонят - говорят, что все исправлено, приезжайте. Я приехал и увидел, что НЕ ИСПРАВЛЕНО БЫЛО НИЧЕГО. В управляющей компании Самолет-Сервис мне сказали - писать заявление с перечислением недостатков на компанию Самолет-Девелопмент. Я написал. Через 2 недели звонок - все готово! Я переспросил - точно все готово - уже 2 раза был на квартире? Мне сказали - точно, да, готово. Я приехал и немного расстроился, так как в ванной, в унитазе было говно. Настоящее. Недельное. Высохшее. Несмытое. Вентиляционных отверстий все еще не было. Еще в предыдущие разы я просил сделать закрывающимся люк доступа к счетчикам воды (он не закрывался) и скинуть с вентиля полотенцесушителя кусок застывшего бетона. Вместо исправления недостатков я увидел говно в унитазе, появились надписи на стене: «Саша + Маша» вокруг этого люка и т.д. Также перестал работать свет во всей квартире - при попытке включить свет - вырубался автомат (наверное короткое замыкание). ЭТО ВООБЩЕ КАК?!?

 

Менеджер из Самолет-Девелопмент вызвал прораба всего 8-го корпуса, тот в свою очередь позвал начальника участка. Они пришли вместе и были в шоке ситуации, тут же начали всем звонить, говорить: «Срочно все исправить!» и т.д.

Вы думаете все исправили? =))

Через 2 недели звонок из Самолет-Девелопмент - ваша квартира готова, приезжайте на просмотр. Я, уже искренне понимая, что ничего не исправлено - звоню в самолет-сервис и прошу менеджеров сходить без меня. Они идут на квартиру, так как все равно им пришлось бы идти со мной, полностью описывают мне квартиру из чего я понимаю, что они действительно находятся в ней, и сообщают мне, что ничего не готово. Сами звонят прорабу и сообщают мне, что ничего от него добиться не могут!!

Я звоню в самолет-девелопмент и сообщаю о всей ситуации. Несколько раз. Никакой реакции, просто раз в 2 недели они мне сами звонят и сообщают о готовности квартиры. Мне уже даже не смешно. Я снова звоню в самолет-сервис и снова прошу менеджеров самолет-сервиса сходить без меня. Ничего не меняется в квартире. Из раза в раз. После 6-го приглашения из Самолет-Девелопмент в недоделанную квартиру мне в самолет-сервис дают телефон уже некого отделочника Дмитрия (еще раз - вы что - прикалываетесь?!? в компании никто не мог повлиять на мои просьбы о том, чтобы кто-то с гарантией проконтролировал процесс доделки квартиры, мне никто не мог сообщить точную информацию, кроме «Ваша квартира ГОТОВА!»). Зацепившись как за соломинку за Дмитрия (так как ни самолет-сервис, ни самолет девелопмент не могли заставить прораба или еще кого-то на объекте доделать квартиру), я стал просить его доделать мою квартиру. Он оказался на редкость профессиональным сотрудником и единственным, кто как мне показалось, сможет повлиять на процесс!!!! Это же АБСУРД!!!! Но он несколько раз приходил в квартиру доделывать ее, сам связывался с оконщиками и электриками, по его словам на текущий момент (25 ДНЕЙ ПРОСРОЧКИ ПО ДОГОВОРУ!!!!!!) все доделано.

В пятницу, 25 марта я не мог дозвониться до самолет-девелопмент (клиентский отдел отвечает в течение 40-60 минут висения на линии и прослушивания монотонной музыки, ужасно!) и поехал наконец в четвертый раз на объект самостоятельно (ехать в один конец 1,5-2 часа). Приехав на объект, попросив менеджеров самолет-сервис пройти со мной на 5 минут в квартиру (я верю Дмитрию и полагаю, что у него нет оснований мне врать по поводу состояния квартиры, так что мне нужно было лишь на пару минут забежать в квартиру и убедиться в том, что все доделано). Мне в самолет-сервисе сообщили, что отныне у них другой порядок хождения на объекты и сегодня они мне квартиру не покажут, обзывают меня Хамом, хотя я ни с кем не ругался, вежливо отвечал на их вопросы, рассказывал ситуацию, не позволил себе даже сказать хоть слово матом (в силу своей скромности и интеллигентности, хотя ситуация уже требовала ругательств из того, что написано выше).

То есть я наелся говна в связи с предыдущим порядком просмотров, схватил суть того, что фактически бесполезно несколько раз тратил свое время ездя на объект стройки. Никто ничего не мог с этим сделать. Зато теперь, когда я приехал (напоминаю, что никто мне в компании не мог сообщить ранее ни к кому обращаться в компании, ни кому я могу верить, ни одного ответственного лица, т.е. фактически единственный человек, кто мне мог гарантировать хоть что-то - был левый строитель!!! который со мной общался хотя бы на языке: «завтра-послезавтра все доделаю!», остальные никто не мог мне сообщить никакой информации точной, проверенной). И тут я приезжаю (потерявший веру в то, что мне как-то может помочь клиентский отдел или управляющая компания или кто-либо в офисе, напоминаю про 25 дней просрочки по договору) - МНЕ СООБЩАЮТ О НОВОМ ПОРЯДКЕ, который как раз должен был бы введен СИЛЬНО РАНЕЕ, чтобы мне, как Клиенту, не приходилось ездить впустую, как было всегда ранее! и я доедаю говно. Так как теперь и снова от введения нового порядка страдаю я же. То есть у них есть ключи, есть свободные менеджеры в самолет-сервисе. Есть менеджеры на рабочем месте в офисе продаж. Я ДОЛГО к ним ехал. Но ключи выдавать запрещено некой (ее я даже специально записал - Наталья Таразанова). И ведь она наверняка какой-нибудь менеджер по работе с клиентами в вашей компании или, упаси Боже, какой-нибудь начальник в клиентском отделе(!). Хуже отношения к клиентам себе представить сложно. Я не говорю о неклиентоориентированности, я говорю о настоящем доставляемом ей клиентам вредительстве, отсутствии какого-либо минимального клиентского сервиса и хоть сколько-нибудь внимательного отношения к Клиентам.

Итого: клиентский отдел (по телефону) сообщает мне, что ничем не могут мне более помочь и не смеют задерживать. Самолет-сервис сообщает мне, что ничем не могут мне более помочь и не смеют задерживать. Офис продаж сообщает мне, что ничем не могут мне более помочь и не смеют задерживать. Все меня вежливо посылают.

 

Мне кажется, что худшего отношения от компании я как потребитель еще никогда в жизни не получал! 

 

Есть ли в компании человек, который может мне с моей ситуацией помочь? У вас же есть в конце-концов некое ответственное лицо? Кому мне написать? Кому мне позвонить?

 

Update: сегодня 27 апреля, компания не пригласив меня за 3 недели на просмотр по новому порядку решила ввести еще более новый порядок одностороннего подписания акта приема-передачи квартиры. Просрочка по договору составляет 2 месяца. У меня просто нет слов, я в шоке.

 

Жду ответа, извинений, компенсации от компании. Полагаю, я для этого достаточно натерпелся от компании.

 

 

Update: сегодня 27 апреля, компания не пригласив меня за 3 недели на просмотр по новому порядку решила ввести еще более новый порядок одностороннего подписания акта приема-передачи квартиры. Просрочка по договору составляет 2 месяца. У меня просто нет слов, я в шоке.

Это просто ужас!!!  :shok:   :shok: Если с Вами ни к не свяжется в ближайшее время, то лучше идите к грамотному юристу и консультируйтесь насчет выбивания неустойки за просрочку. Желаю Вам удачи! 

Сама купила у них квартиру в Пригород Лесное, надеюсь что такая участь как Вас меня не коснется..

 

Пишите потом чем дело закончится.

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

На самом деле я первый раз вижу такое, чтобы застройщики так поступали, как они могут подписать договор приема-передачи квартир в односторонем порядке? Это же вроде не законно, разве нет?

Подскажите, кто в курсе, как у Самолета с договорами долевого участия в строительстве? Какие сложности возникают при регистрации договора в реп. палате? За отделку надо доплачивать? Или стоимость в договоре окончательная или потом мутя с договором и требуют доплат? 

Обратите внимание

Подскажите, кто в курсе, как у Самолета с договорами долевого участия в строительстве? Какие сложности возникают при регистрации договора в реп. палате? За отделку надо доплачивать? Или стоимость в договоре окончательная или потом мутя с договором и требуют доплат? 

Не знаю у кого что требуют и с чем мутят, у меня все прошло гладко и пока ни кто ни каких доплат не требовал. Сами ребята из офиса все оформляют и про отделку объясняют, она включена в стоимость, если берете квартиру сразу с отделкой.

Лучше у них брать без отделки, читал множество отзывов, качество отделки у них просто ужасное. Всё держится на соплях, материалы самые дешевые, и сами понимаете какого они качества. Как по мне лучше самому сделать отделку сейчас, чем через полгода заново делать ремонт

Ничего не могу сказать о компании, как о застройщике, но продавать квартиры посредством холодных звонков по купленной базе - это отвратительно. Людей и так уже задолбали звонки от всевозможных салонов красоты и юридических консультаций, теперь еще и квартиры втюхивают как косметику "Дешели". Сегодня позвонили с номера  от этой фирмы и начали предлагать квартиры по акции, даже разговаривать не стала, трубку бросила. Везде напишу о своем возмущении, так как честное слово, выбесили!

Венера, сейчас время такое, что русский маркетинг недвижимости готов на что угодно, чтобы продать квартиры. Никакими методами не брезгуют и на самом деле их можно понять, это их работа

Меня зовут Жуков Михаил Алексеевич.

По несчастью я купил квартиру в Люберцы 2015 от Самолет Девелопмент.

Ниже будет пренеприятная история общения с застройщиком.

Сразу скажу что проблемы с получением квартиры длятся уже 3 месяца. На протяжении всех 3-х месяцев я с кротостью терпел все косяки компании, но сегодня я пишу свой негативный отзыв, сегодня компания поступила со мной уже нестерпимо даже для меня. Жду ответа, извинений, компенсации от компании.

 

Теперь сам отзыв:

Первый раз я поехал смотреть квартиру 28 декабря.

Эта моя первая квартира, поэтому пришлось собрать на просмотр всю семью, очень просили. Нам еще предложили сразу же подписать акт приема-передачи квартиры, типа - новый год встретите уже с новосельем!) каково же было наше удивление, когда приехав на квартиру мы не только увидели огромное количество недоделок (квартира с отделкой), но и в принципе неподходящие условия для жизни: например НЕ БЫЛИ ПРОДЕЛАНЫ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОТВЕРСТИЯ в ванной и на кухне.

Ок, нам сказали все написать в акте - все исправят. Через 2 недели из Самолет Девелопмент звонят - говорят, что все исправлено, приезжайте. Я приехал и увидел, что НЕ ИСПРАВЛЕНО БЫЛО НИЧЕГО. В управляющей компании Самолет-Сервис мне сказали - писать заявление с перечислением недостатков на компанию Самолет-Девелопмент. Я написал. Через 2 недели звонок - все готово! Я переспросил - точно все готово - уже 2 раза был на квартире? Мне сказали - точно, да, готово. Я приехал и немного расстроился, так как в ванной, в унитазе было говно. Настоящее. Недельное. Высохшее. Несмытое. Вентиляционных отверстий все еще не было. Еще в предыдущие разы я просил сделать закрывающимся люк доступа к счетчикам воды (он не закрывался) и скинуть с вентиля полотенцесушителя кусок застывшего бетона. Вместо исправления недостатков я увидел говно в унитазе, появились надписи на стене: «Саша + Маша» вокруг этого люка и т.д. Также перестал работать свет во всей квартире - при попытке включить свет - вырубался автомат (наверное короткое замыкание). ЭТО ВООБЩЕ КАК?!?

 

Менеджер из Самолет-Девелопмент вызвал прораба всего 8-го корпуса, тот в свою очередь позвал начальника участка. Они пришли вместе и были в шоке ситуации, тут же начали всем звонить, говорить: «Срочно все исправить!» и т.д.

Вы думаете все исправили? =))

Через 2 недели звонок из Самолет-Девелопмент - ваша квартира готова, приезжайте на просмотр. Я, уже искренне понимая, что ничего не исправлено - звоню в самолет-сервис и прошу менеджеров сходить без меня. Они идут на квартиру, так как все равно им пришлось бы идти со мной, полностью описывают мне квартиру из чего я понимаю, что они действительно находятся в ней, и сообщают мне, что ничего не готово. Сами звонят прорабу и сообщают мне, что ничего от него добиться не могут.

Я звоню в самолет-девелопмент и сообщаю о всей ситуации. Несколько раз. Никакой реакции, просто раз в 2 недели они мне сами звонят и сообщают о готовности квартиры. Мне уже даже не смешно. Я прошу узнать, есть ли кто-то в компании самолет-девелопмент, кто может повлиять на эту ситуацию замкнутого круга? Мне сообщают, что есть претензионный отдел, но не сообщают о его компетенциях - это начальство или это всего лишь отдел качества, который собирает отзывы. Так как я не знаю, поможет ли это решить проблему, то я снова звоню в самолет-сервис и снова прошу менеджеров самолет-сервиса сходить без меня. Ничего не меняется в квартире. После 6-го приглашения из Самолет-Девелопмент в недоделанную квартиру мне в самолет-сервис дают телефон уже некого отделочника Дмитрия (еще раз - вы что - прикалываетесь?!? в компании никто не мог повлиять на мои просьбы о том, чтобы кто-то с гарантией проконтроллировал процесс доделки квартиры, мне никто не мог сообщить точную информацию, кроме «Ваша квартира ГОТОВА!»). Зацепившись как за соломинку за Дмитрия (так как ни самолет-сервис, ни самолет девелопмент не могли заставить прораба или еще кого-то на объекте доделать квартиру), я стал просить его доделать мою квартиру. Он оказался на редкость профессиональным сотрудником и единственным, кто как мне показалось, сможет повлиять на процесс!!!! Это же АБСУРД!!!! Но он несколько раз приходил в квартиру доделывать ее, сам связывался с оконщиками и электриками, по его словам на текущий момент (25 ДНЕЙ ПРОСРОЧКИ ПО ДОГОВОРУ!!!!!!) все доделано.

Я не мог дозвониться до самолет-девелопмент (клиентский отдел отвечает в течение 40-60 минут висения на линии и прослушивания монотонной музыки, ужасно!) и поехал наконец в четвертый раз на объект самостоятельно (ехать в один конец 1,5-2 часа). Приехав на объект, попросив менеджеров самолет-сервис пройти со мной на 5 минут в квартиру (я верю Дмитрию и полагаю, что у него нет оснований мне врать по поводу состояния квартиры, так что мне нужно было лишь на пару минут забежать в квартиру и убедиться в том, что все доделано). Мне в самолет-сервисе сообщили, что отныне у них другой порядок хождения на объекты и сегодня они мне квартиру не покажут, обзывают меня Хамом, хотя я ни с кем не ругался, вежливо отвечал на их вопросы, рассказывал ситуацию, не позволил себе даже сказать хоть слово матом (в силу своей скромности и интеллигентности, хотя ситуация уже требовала ругательств из того, что написано выше).

То есть я наелся говна в связи с предыдущим порядком просмотров, схватил суть того, что фактически бесполезно несколько раз тратил свое время ездя на объект стройки. Никто ничего не мог с этим сделать. Зато теперь, когда я приехал (напоминаю, что никто мне в компании не мог сообщить ранее ни к кому обращаться в компании, ни кому я могу верить, ни одного ответственного лица, т.е. фактически единственный человек, кто мне мог гарантировать хоть что-то - был левый строитель!!! который со мной общался хотя бы на языке: «завтра-послезавтра все доделаю!», остальные никто не мог мне сообщить никакой информации точной, проверенной). И тут я приезжаю (потерявший веру в то, что мне как-то может помочь клиентский отдел или управляющая компания или кто-либо в офисе, напоминаю про 25 дней просрочки по договору) - МНЕ СООБЩАЮТ О НОВОМ ПОРЯДКЕ, который как раз должен был бы введен СИЛЬНО РАНЕЕ, чтобы мне, как Клиенту, не приходилось ездить впустую, как было всегда ранее! и я доедаю говно. Так как теперь и снова от введения нового порядка страдаю я же. То есть у них есть ключи, есть свободные менеджеры в самолет-сервисе. Есть менеджеры на рабочем месте в офисе продаж. Я ДОЛГО к ним ехал. Но ключи выдавать запрещено некой (ее я даже специально записал - Наталья Таразанова). И ведь она наверняка какой-нибудь менеджер по работе с клиентами в вашей компании или, упаси Боже, какой-нибудь начальник в клиентском отделе(!). Хуже отношения к клиентам себе представить сложно. Я не говорю о неклиентоориентированности, я говорю о настоящем доставляемом ей клиентам вредительстве, отсутствии какого-либо минимального клиентского сервиса и хоть сколько-нибудь внимательного отношения к Клиентам.

Итого: клиентский отдел (по телефону) сообщает мне, что ничем не могут мне более помочь и не смеют задерживать. Самолет-сервис сообщает мне, что ничем не могут мне более помочь и не смеют задерживать. Офис продаж сообщает мне, что ничем не могут мне более помочь и не смеют задерживать. Все меня вежливо посылают.

 

Мне кажется, что худшего отношения от компании я как потребитель еще никогда в жизни не получал! 

 

Есть ли в компании человек, который может мне с моей ситуацией помочь? У вас же есть в конце-концов некое ответственное лицо? Кому мне написать? Кому мне позвонить?

 

 

Жду ответа, извинений, компенсации от компании. Полагаю, я для этого достаточно натерпелся от компании.

Компания «Самолет Девелопмент»
Адрес: г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 8, бизнес-центр «Kutuzoff Tower».
Телефон: +7 (495) 256-01-55
Сайт: http://samoletgroup.ru

Компания «Самолет Девелопмент» появилась совсем недавно на рынке недвижимости, но зарекомендовала уже себя как самая успешно и динамично развивающаяся компания, объединив специалистов, построивших миллионы жилых квадратных метров.

«Самолет Девелопмент» уже имеет все шансы в скором времени стать одним из самых крупных девелоперов России по количеству возведенного жилья. Компания Самолет занимается полным циклом строительства, начиная от разработки концепции будущих комплексов, до сдачи их в эксплуатацию.

Компания «Самолет Девелопмент» постоянно внедряет в своей работе инновационные технологии строительства, это позволяет им успешно конкурировать на рынке первичного строительства.

Все новостройки компании «Самолет Девелопмент» по состоянию на март 2016 года:

ЖК "Люберцы 2015"
ЖК "Люберцы 2016"
ЖК «Внуково 2016»

ЖК "Октябрьский"

ЖК "Пригород Лесное" (Мега Сити)

В этой теме можете оставить о компании «Самолет Девелопмент» отзывы, поделиться новыми данными о ней, высказать свое мнение.

ужасная отделка!!!! Зачем вы обманываете людей, показывая образцы? А по факту все побито, искарежено, в пятнах....

Прикрепленные изображения

  • IMG_1415.jpg
  • IMG_1419.jpg
  • IMG_1418.jpg
  • IMG_1428.jpg
  • IMG_1426.jpg
  • IMG_1445.jpg
Если есть претензии к работе по отделке квартиры в акте приемке передачи нужно написать свои замечания на всех экземплярах.Если акт подписан ,а письменных претензий нет то работа считается принятой!Если письменных замечаний не будет тогда по условию договора акт приемки работы считается подписанным в одностороннем порядке.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Самолет Девелопмент»

Пригород Лесное


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Внуково 2017


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Люберцы 2017


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года


Обсуждение сданных объектов компании «Самолет Девелопмент»

Внуково 2016


Люберцы 2016


Люберцы 2015



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра