ЛЭП над головой

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
над домами комплекса проходит ЛЭП. Ее снесут или так и оставят?
ЛЭП проходит над первой секцией, лучше покупать квартиру других корпусах. Вряд ли кто-то ее снесет или перенесет. Жить под постоянным действием электромагнитного поля не безопасно для жизни
Объявления Все объявления
я бы не купила квартиру под ЛЭП

Говорят, что детский садик не сдадут пока ЛЭП не уберут, так что я думаю ЛЭП снесут

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Говорят, что детский садик не сдадут пока ЛЭП не уберут, так что я думаю ЛЭП снесут

Я разговаривал по этому поводу с прорабом, по его словам это не так и похоже застройщик ничего делать с ЛЭП не собирается!

Я предлагаю собрать подписи чтобы ЛЭП снесли

Обратите внимание

Я предлагаю собрать подписи чтобы ЛЭП снесли

Я об этом уже думал, но у меня большие сомнения, что из этого что-то выйдет. Скорее всего все просто наплюют на наши подписи

Ну так что народ, что нибудь у Вас получилось сделать, подписи собрали, куда нибудь обращались по этому вопросу? ЛЭП всё так же на месте, или всё же закопали? 

Ну так что народ, что нибудь у Вас получилось сделать, подписи собрали, куда нибудь обращались по этому вопросу? ЛЭП всё так же на месте, или всё же закопали? 

ЛЭП на месте, и никто ни закапывать ни убирать его ни кто не собирается. Ведь когда выдавалось разрешение на строительство этих условий прописано не было. 

 

ЛЭП на месте, и никто ни закапывать ни убирать его ни кто не собирается. Ведь когда выдавалось разрешение на строительство этих условий прописано не было. 

 

Неужели сразу было не понятно, что ЛЭП как была, так и будет там стоять ещё лет 100. Чтобы перенести ЛЭП, потребуется огромная сумма, а зачем застройщику замарачиваться, если наш народ, всё устраивает. ЛЭП над головой ли, или огромная свалка под носом, либо вообще отстойник. Но наши люди ничем не брезгуют.

А близость ЛЭП никого не смущает??

Насколько я знаю, такое соседство не желательно и плохо влияет на здоровье и самочувствие в целом.

ЛЭП проходит на достаточном расстоянии от ЖК и нормы соблюдены. Так что можно не волноваться. В зависимости от вида линии расстояние должно быть от 20 до 150 метров. к тому же вы всё-таки защищены стенами, потолками, окнами и так далее

Его собирались переносить под землю. Думаю, можно будет собрать подписи и попробовать ускорить процесс

Его собирались переносить под землю. Думаю, можно будет собрать подписи и попробовать ускорить процесс

и вы верите, что его перенесут под землю? практически все застройщик обещают, но кто выполнил его? даже в Москве ЛЭП как красовались ввысь, так и остаются, люди тоже подписи собирают, причем многократно, но почти всегда это оказывается бесполезно.

и вы верите, что его перенесут под землю? практически все застройщик обещают, но кто выполнил его? даже в Москве ЛЭП как красовались ввысь, так и остаются, люди тоже подписи собирают, причем многократно, но почти всегда это оказывается бесполезно.

 

Конечно же перенесут под землю, застройщик опытный, не оставит их прямо над жилищным комплексом, там где возможно будут гулять дети. Возможно если жалобы не доходят, то не в те органы обращаетесь? или в неправильной форме.

Допустимые расстояния от проводов ВЛ до различных объектов (ПУЭ-7"Правила устройства электроустановок". Раздел2).Указанные нормативные расстояния санитарных зон возле ЛЭП, которые считаются безопасными для человека, не учитывают вредного воздействия магнитного излучения ВЛ, а только электрического поля, а ведь именно влияние электромагнитного поля на человека в десятки, а иногда и в сотни раз опаснее для здоровья!
Чтобы излучение ЛЭП не оказывало влияние на безопасность вашей жизни, умножьте значения допустимых расстояний до ЛЭП на 10… Получается, что самая маломощная воздушная линия электропередач ВЛ 10 кВ безвредна лишь на расстоянии в 100 метров от жилья! Жить под ЛЭП очень опасно, провода ВЛ таят в себе напряжение, максимально соприкасающееся с порогом коронного разряда. В условиях непогоды этот разряд сбрасывает в атмосферу облако противоположно заряженных ионов. Электрическое поле, создаваемое ими, даже на большом удалении от ВЛ может быть гораздо больше допустимых безвредных величин.
Можно строить дом рядом с ЛЭП? Есть решение, но очень дорогостоящее. Многие строители занимаются перекладкой воздушных проводов ЛЭП под землю, так как в этом случае нормативное расстояние от ЛЭП до дома сокращается до одного метра. Можно положить провода в специальные экранированные короба для безопасности и бесперебойной работы энергоснабжения.

Допустимые расстояния от проводов ВЛ до различных объектов (ПУЭ-7"Правила устройства электроустановок". Раздел2).Указанные нормативные расстояния санитарных зон возле ЛЭП, которые считаются безопасными для человека, не учитывают вредного воздействия магнитного излучения ВЛ, а только электрического поля, а ведь именно влияние электромагнитного поля на человека в десятки, а иногда и в сотни раз опаснее для здоровья!
Чтобы излучение ЛЭП не оказывало влияние на безопасность вашей жизни, умножьте значения допустимых расстояний до ЛЭП на 10… Получается, что самая маломощная воздушная линия электропередач ВЛ 10 кВ безвредна лишь на расстоянии в 100 метров от жилья! Жить под ЛЭП очень опасно, провода ВЛ таят в себе напряжение, максимально соприкасающееся с порогом коронного разряда. В условиях непогоды этот разряд сбрасывает в атмосферу облако противоположно заряженных ионов. Электрическое поле, создаваемое ими, даже на большом удалении от ВЛ может быть гораздо больше допустимых безвредных величин.
Можно строить дом рядом с ЛЭП? Есть решение, но очень дорогостоящее. Многие строители занимаются перекладкой воздушных проводов ЛЭП под землю, так как в этом случае нормативное расстояние от ЛЭП до дома сокращается до одного метра. Можно положить провода в специальные экранированные короба для безопасности и бесперебойной работы энергоснабжения.

 

Это конечно интересная информация, но не своевременная, все знают о вредности проживания с ЛЭП, и я уже говорит, что нужно закапывать их под землю. Но видимо застройщику это не нужно. Ох я заметил там еще один "плюс" в 900 метрах еще и Экспериментальное железнодорожное кольцо ВНИИЖТ, кто что скажет про него? Шума еще больше будет?563afd5a6eade_1.jpg

100% не закопают. Инвестор не город, он каждый рубль считают. За данный проект и СМР можно еще домик лишний построить. Оптимизм - хорошо, но надо быть реалистами.

100% не закопают. Инвестор не город, он каждый рубль считают. За данный проект и СМР можно еще домик лишний построить. Оптимизм - хорошо, но надо быть реалистами.

 

Согласен с вами, но если народ взбунтуется и пойдет на крайние меры, то можно заставить застройщика и закопать ЛЭП.

Да с какой стати Застройщик будет ее закапывать? Это же вопрос не одного миллиона. Так что стояла и будет себе стоять. Тут и без нее проблем хватает и все видели когда покупали, что место по экологии не фонтан.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов