Мосреалстрой: отзывы, описание

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

На таких аукционах вроде можно купить наоборот очень дешево квартиру, я сам до конца суть всего этого мероприятия не понимаю.

 

Действительно, можно.

Стоимость квартир продающихся через аукцион на 15-30% ниже рыночной.

Такая форма сделки потому что квартиры в собственности у государства, государство не может продавать или покупать что-либо дороже 100тыс. без проведения процедуры открытого тендера. Тем не менее, в том случае если ваша заявка на процедуру окажется единственной - купите квартиру без повышения стоимости. По ряду объектов, количество квартир проданных по начальной стоимости достигает 70%. 

Действительно, можно.

Стоимость квартир продающихся через аукцион на 15-30% ниже рыночной.

Такая форма сделки потому что квартиры в собственности у государства, государство не может продавать или покупать что-либо дороже 100тыс. без проведения процедуры открытого тендера. Тем не менее, в том случае если ваша заявка на процедуру окажется единственной - купите квартиру без повышения стоимости. По ряду объектов, количество квартир проданных по начальной стоимости достигает 70%. 

 

Классно, но это ведь на то и аукцион, что ставками могут так заиграться, что и на много дороже квартира выйдет чем если брать у застройщика да?

Объявления

Именно,это квартиры от города - мне например было самое то, ибо ни в какое сомнительное долевое строительство в жизни не стали бы влезать. А тут готовые дома, госзастройщик, выбор довольно неплохой. Купил без повышения от начальной, у них есть статистика по месяцам, так уходят 60-70% квартир.

А в случае выигрыша на аукционе, в течении какого срока надо оплатить полную стоимость квартиры?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А в случае выигрыша на аукционе, в течении какого срока надо оплатить полную стоимость квартиры?

 

В течении 15 рабочих дней по старому и 20 рабочих дней по новому положению о продаже.

Классно, но это ведь на то и аукцион, что ставками могут так заиграться, что и на много дороже квартира выйдет чем если брать у застройщика да?

Это конечно так, но на аукционе нужно прежде всего думать мозгом, а не отключать его и поддаваться азарту. Ведь, потом, если будете продавать квартиру, за туже цену не продаж

Обратите внимание

Торговались за квартиру в ЖК На Базовской. Торги шли почти 12 часов - приятного мало(( хотя стоит отметить,что наш мосреалстроевский сопровождающий высидел все вместе с нами. Вывод - если вам принципиально купить определенную квартиру, один раз можно и потерпеть, но подготовитесь, что все может быть долго.

Читаю, как у всех здорово прошло сопровождение за 15 т.р. от ребят мосреалстроя.  А мне с ними не повезло. Сопровождение сделки ничего не гарантирует! Я попалась на эту удочку... Заплатила 15 т.р., говорили, как я во время обратилась, всё замечательно. И ночь за 3 дня до окончания подачи заявки мне присылают квитанцию ещё 9990 р. за ускоренную акредитацию. Чем же они занимались 9 рабочих дней?! И по их вине я пропускаю торги и понравившуюся квартиру. В итоге на звонки не отвечают, я не знаю, что дальше делать!!!!!!! С руководителем не соединяют: то на совещании, то отъехал, то он перезвонит вам и т.д. Затем не извинившись, предложили расторгнуть договор или приобретать другую квартиру, но уже 500т.р. дороже. ВОТ ВАМ И СОПРОВОЖДЕНИЕ ЗА 15 Т.Р.!!!!! Я В ШОКЕ! А им как полагаю всё равно. 

Если я проиграю обеспечительный платеж возвращается?

 
Да, платеж возвращается в течении 5 рабочих дней со дня подписания с победителем договора купли-продажи.
В случае не допуска к участию в аукционе, обеспечительный платеж возвращается в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок. 
Участникам аукциона обеспечительный платеж возвращается в течение 5 рабочих дней:
- с даты подписания протокола проведения аукциона, за исключением участников, заявкам которых присвоены первый, второй и третий порядковые номера;
- с даты подписания договора купли-продажи участникам, которым присвоены второй и третий порядковые номера.
 
 
Т.Е. 
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение сданных объектов компании «Мосреалстрой»

Белый парк


Белый парк 2



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Сегодня, 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра