Общение соседей

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Уважаемые соседи, кто-то получил свидетельство о праве собственности? И как происходит процедура? Заранее спасибо. 

Оксана хороший вопрос, который наверняка многих интересует. Жители проясните ситуацию, уладил ли этот вопрос застройщик или же Вы сами занялись решением этой проблемы?

Объявления

Добрый день! Покупали квартиру в декабре 2014 года. Когда смотрели на месте - отопление было и по словам менеджера вторую зиму отапливаются дома. Поэтому могу сказать, что зимой топят очень тепло, даже жарко было.

Уважаемые соседи! Наконец-то получили кадастровые номера на квартиры!Теперь добро пожаловать за получением права собственности!!!Ура!!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Наталья, я Вас  искренне поздравляю. Будьте добры объяснить процедуру получения кадастров. на квартиру. 

Наталья, я так и не смог выяснить, этим вопросом занимался застройщик, или  Вы так и не смогли дождаться от застройщика решения этой проблемы и сами занимались этим? Если сами, то было бы интересно узнать, насколько это сложно и долго? За какое время Вам удалось решить этот вопрос, и если Вы напишите план действий, то буду Вам очень благодарен.

Обратите внимание
Получением кадастровых номеров на каждую квартиру все таки занялся застройщик!Теперь у нас намного упростилась процедура получения права собственности на наши квартиры.Для этого вам нужно позвонить по единому бесплатному номеру Росреестра-8-800-100-34-34 и узнать ваш кадастровый номер на квартиру,далее там же записаться на прием либо в Росреестр либо прийти в МФЦ без записи,там живая очередь сдать необходимые документы,оплатить гос.пошл ну в размере 2000 рублей.Регистрация проходит в течение 5 дней.В итоге вы забираете свидетельсво на право собственности.Как-то так...

Да кстати поздравляю всех соседей с отличной новостью, наконец то мы сможем, как все нормальный люди, оформить по человечески собственность. Спасибо Наталья за подробную инструкцию дальнейших действий, в принципе ничего сложного. А подскажите пожалуйста кто знает, если идти в МФЦ, большая ли там очередь? Если например придти пораньше, то до обеда, можно будет сдать документы? Спасибо.

МФЦ работает без выходных с 8.00 до 20.00 Я подавала документы в субботу,народа было очень мало,не смотря на выходной день.В очереди ждала минут 10.Мне кажется,там и не бывает такого дурдома как Росреестре,т .к.одновременно принимают документы в 30 окнах.Удачи вам!

Спасибо. Супер, суббота, как ни что лучше мне подходит. Наталья, выходит собственность у Вас уже на руках? Если так то поздравляю Вас!!! Видимо Вы одна из первых собственников)))

Нет пока еще,пообещали,что 3 ноября все будет готово...Очень надесь,что все получится...:)

Нет пока еще,пообещали,что 3 ноября все будет готово...Очень надесь,что все получится...:)

Наталья, не могли бы написать какие документы сдавали? Спасибо!
1Договор долевого участия.
2.Кредитный договор.(если имеется)
3Все дополнительные соглашения(если имеются)
Ксерокопии этих документов.Далее:
4.СНИИЛС
5.Паспорт
6.Квитанция об оплате гос.пошлины(оплачивается на месте)
7.Два заявления(заполняются на месте)
Вот вроде и все.



1Договор долевого участия.
2.Кредитный договор.(если имеется)
3Все дополнительные соглашения(если имеются)
Ксерокопии этих документов.Далее:
4.СНИИЛС
5.Паспорт
6.Квитанция об оплате гос.пошлины(оплачивается на месте)
7.Два заявления(заполняются на месте)
Вот вроде и все.

Спасибо большое Наталья за информацию. Можно еще такой вопрос. Если вы покупали квартиру по ипотеке, вызывали ли вы оценщика для оформления закладной? И в течение какого времени банк подготовил документы?

Нет,Татьяна,закладной у нас нет и оценщика мы не вызывали.Просто когда будете сдавать документы,напишите заявление,что у вас ипотека в силу закона.И свидетельство вам выдадут с обременением,а когда погасим ипотеку полностью,нам оформят новое свидетельство.Документы нам банк никакие не готовил,потому что все на руках.Так что-действуйте-все не так страшно:).....Удачи вам!

Нет,Татьяна,закладной у нас нет и оценщика мы не вызывали.Просто когда будете сдавать документы,напишите заявление,что у вас ипотека в силу закона.И свидетельство вам выдадут с обременением,а когда погасим ипотеку полностью,нам оформят новое свидетельство.Документы нам банк никакие не готовил,потому что все на руках.Так что-действуйте-все не так страшно:).....Удачи вам!

спасибо☺

Наталья спасибо большое, что Вы помогаете советами своим соседям.. Очень надеюсь что 3 ноября, Вы будите собственницей))) А я, и то если получится, только в субботу смогу вырваться, хорошо хоть очереди не большие, надеюсь, что с первого раза у меня всё получится и я сдам все документы. 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, МФЦ находится в Одинцово?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, МФЦ находится в Одинцово?

Да. В Одинцовском Арбате на 3 этаже. Работает 7 дней в неделю с 8 до 20

Видимо третья очередь, так и останется лишь информацией на оф сайте, которую через какое то время будут вынужденны удалить, так как строить там никто и ничего не собирается, спрос на квартиры в уже сданных домах, очень маленький, так зачем застройщику строить еще один дом, когда он от имеющихся квартир не может до сих пор избавиться.

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов