Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 3 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Друзья, всех приветствую!

 

Update информации по результатам общения с менеджером:

 

1) Внешка дома готова полностью, сейчас занимаются МОПами и входными группами, а также придомовой территорией (готовность "Мирового-парка-а-ля-Версаль" - 50-60%);

2) ГК 9ого корпуса - конец января;

3) Ключи - 1 кв. 2016 года;

4) Кладовые продают со скидкой 50 000 руб при единовременной оплате (интересовался небольшими помещениями - 2.1 кв. м со скидкой - 181 000 руб вместо 231 000 руб по прайсу);

5) Платежи УК за квартиру - не более 75 руб/кв. м/месяц (по кладовым информации нет, но не более озвученной ставки);

6) Менеджер по телефону крайне уверенно сказал следующее: "Никакой общей территории с 5ти этажкой - дома бизнес-класса, поэтому будет территория охраняемая, в пользовании исключительно у трех корпусов Юниона".

 

П.С: 6ой пункт, конечно, вызывает сомнения ;)

5) Платежи УК за квартиру - не более 75 руб/кв. м/месяц (по кладовым информации нет, но не более озвученной ставки);
6) Менеджер по телефону крайне уверенно сказал следующее: "Никакой общей территории с 5ти этажкой - дома бизнес-класса, поэтому будет территория охраняемая, в пользовании исключительно у трех корпусов Юниона".

П.С: 6ой пункт, конечно, вызывает сомнения ;)

Как думаете, у УК нет права индексировать эту ставку по своему усмотрению?

По идее у нас за 10 лет плата с метра не менялась - как назначили 60 р, так до сих пор и платим.

По 6 пункту не верится, особенно после того как эту пятиэтажку попросили одобрить территория нашего двора))))
Объявления

AIK, у вас нет информации по следующим моментам:

1. Много ли продано кладовок в к9 (сколько всего, сколько свободно);

2. Много ли продано машиномест в к9 (слышал, что их не много было, но менеджеры говорят, что машиноместа очень долго уходят, стоимость высокая и надо ждать акций)

3. Задний двор за медицинским центром - будут ли что-то с этим делать или этот бардак так и останется?

Кто-нибудь уже заключил договора на дизайн проект квартиры? Как выбирали студию - дизайнера?

Хотел было выбрать компанию, а их так много, что глаза разбегаются. Хочется что-нибудь проверенное выбрать, чтобы потом не было проблем.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Алиса,
По поводу УК не могу прокомментировать, но у всех друзей, которые покупали квартиру за последние 5 лет ставка не менялась. Вообще по Юниону 75 руб/кв. м/месяц озвучивали еще год назад! Отрадно, что ставка осталась прежней. Хотя опять же... рано радоваться
6ой пункт под сомнением, несомненно)))

 

Александр,
На сайте Кроста можно посмотреть планировки и стоимость как машиномест, так и кладовок!
Осталось 52 м/м на -2 уровне, 32 м/м на -1 уровне (всего 233 м/м), и 63 кладовки на -2 уровне, 6 на -1 уровне (всего 158 кладовых). Но не факт, что выставлены все оставшиеся объемы...
Машиноместа стоят конских денег... Безусловно себестоимость строительства подземных этажей нереально высокая, но 1.7-3 млн за м/м для меня неприемлемо. Очень надеюсь, что будет много некупленных машиномест, т.к. хочу снимать у УК зависимое (семейное) машиноместо - на улице парковать тупо негде....

GOO,
Меня этот вопрос тоже очень интересует!
Из увиденного - буквально вчера на фб наткнулся на дизайн проект квартиры Wellton Park (Золотая Миля) в пастельных (бежево-серо-белых) тонах - грамотная кухня-гостиная, много света и уюта. Если хотите, могу отправить в личку ссылку, дабы не сочли за рекламу!

AIK, спасибо большое за пояснение. Судя по всему все расходится не так быстро, как об этом говорят и, можно предположить, что расходится будет еще медленнее. Я уже подвязался на к8, поэтому все, что происходит с к9 показательно для к8. По машиноместам согласен, но не знал что можно снимать у УК. Очень интересна стоимость аренды семейных мест - наверное, это должны самые приемлемые по цене.

Обратите внимание
Право доступа на объединенную придомовую территорию нам обещал лично господин Добашин. Если он соврал, и для нас доступа не будет, то обратимся в суд. Есть нормативы придомовых территорий, пусть по суду выделяют нам нашу территорию. Как минимум до 2018 года наш дом будет стоять на своем месте (возможно и дольше, учитывая кризис), и должен иметь придомовую территорию. Это даже лучше для нас, сразу решим вопрос с дорожкой, фонарями, скамейками под нашими окнами (уберем).

Пятиэтажка, подскажите, а чем Вас не устраивают дорожки, фонари и скамейки под окнами? Все сделано аккуратно. Каким должен быть двор по Вашему видению? Я сейчас не про нормы.

Вряд ли в ближайшие два года будет много людей гуляющих в этом парке, а там уже и 2018 год.

GOO, не устраивает, так как это все ПОД НАШИМИ ОКНАМИ. Подробнее я уже писала об этом в сообщении от 21 ноября.
До Юнион парка мы прекрасно жили, у нас перед домом был большой газон - деревья выше дома, цветущие кустарники, никто не ходил, не шумел под окнами.
Нас бы устроило, если бы вместо дорожки высадили ряд деревьев и кустарников, как было у нас раньше. Тем более, что под дорожкой - нормальная земля, а не бетон, покрытый небольшим слоем чернозема, как на всей остальной территории будущего "парка".
А скамейки и фонари можно поставить под окна нового дома, если они так нравятся будущим жильцам.

Пятиэтажка, сейчас прочитал Ваше сообщение от 21 ноября. Неужели Вы действительно так думаете? 

 

Да, есть факт того, что новостройку построили очень близко от существующей пятиэтажки, от этого деться не куда. Новые жильцы недовольны тем, что они заплатили немалые деньги и будут делить двор с теми, кто за него не платил. Старожилы недовольны, что потревожили их уже привычный образ жизни. Все это понятно. Но думать подобное: "Можно и нужду справить, чтобы не подниматься к себе в квартиру на 20-й этаж. А почему нет? Это же не дом, а пятиэтажка, в ней живет быдло, а не люди" - надеюсь, что это Вы так нехило утрируете.

Вообще, будет ли доступ у Вас на территорию нового двора или нет - не важно. Важно научиться уживаться вместе. 

Поверьте, никто не будет сидеть специально под Вашими окнами и курить, тем самым напускать дым Вам в окно и нервируя Вас. А если такое и случиться, то уверен на 100%, что по первой Вашей просьбе подобное не повториться.

GOO, как у Вас все просто и гладко получается - "ребята, давайте жить дружно". Давайте, только для начала нашим жильцам нужен доступ на свою придомовую территорию. Иначе какая же это будет дружба через забор? Если для Вас это неважно - хорошо, но для нас это очень важно. Пока ситуация складывается очень недружественная - у нас отобрали придомовую территорию и сделали на ней нечто, существенно ухудшающее условия нашей жизни. Причем выбора у нас не было, поставили перед фактом и все. В отличие от нас, у новых жильцов такой выбор был - покупать "кота в мешке" от Кроста или купить готовую квартиру на первичном или вторичном рынке. За такие деньги можно было найти хороший вариант.
Пятиэтажка, ваш дом в итоге согласовал двор?
Нет, не согласовал. На встрече с Кростом сформировали список замечаний, пока Кростом ничего не устранено, даже мелочи типа - убрать скамейки и выключать фонари после 23 часов. Параллельно направили коллективные жалобы в различные инстанции.

Нет, не согласовал. На встрече с Кростом сформировали список замечаний, пока Кростом ничего не устранено, даже мелочи типа - убрать скамейки и выключать фонари после 23 часов. Параллельно направили коллективные жалобы в различные инстанции.


По идее без согласования территории крост не сможет сдать новые дома. Поэтому есть смысл вашему дому стоять до последнего, чтобы добиться расселения.
Будущие покупатели квартир "бизнес класса" от кроста, обратите внимание на ужасные и кривые стыки между стенками обложенных черным кирпичом кадушек с деревьями у входа в подземную парковку (щели по несколько сантиметров); на разводы на стенах дома и портящие весь вид пятна (белый цвет - это не для кроста, не получается не совсем); Дорожка из плитки уже грязная настолько, будто ей лет 10 и на нее нефть лили. Вопрос к сотрудникам кроста, коих тут немало: вы что людям продаете? Вам не стыдно? (шутка про совесть кроста) и вопрос к покупателям: неужели вы довольны таким "качеством" вашего дома? Ведь если такой дом снаружи, то какой он внутри...

Будущие покупатели квартир "бизнес класса" от кроста, обратите внимание на ужасные и кривые стыки между стенками обложенных черным кирпичом кадушек с деревьями у входа в подземную парковку (щели по несколько сантиметров); на разводы на стенах дома и портящие весь вид пятна (белый цвет - это не для кроста, не получается не совсем); Дорожка из плитки уже грязная настолько, будто ей лет 10 и на нее нефть лили. Вопрос к сотрудникам кроста, коих тут немало: вы что людям продаете? Вам не стыдно? (шутка про совесть кроста) и вопрос к покупателям: неужели вы довольны таким "качеством" вашего дома? Ведь если такой дом снаружи, то какой он внутри...


отзыв от человека, который прошелся по дорожке рядом с нашим домом и так распереживался за будущих жильцов, что даже полез на сайт писать отзыв)))

Честно говоря уже порядком надоели такие сердоболы, переживающие о том, какая дорожка стала грязная :) .

Вообще, предлагаю создать тему "Косяки КРОСТа, жалобы, замечания" где можно было бы делиться негативной информацией, а остальные темы посвятить более определенным вопросам.

GOO, то есть Вы считаете, что косяки - это неопределенное? Просто Ваша компания замахивается на то, критериям чего она не отвечает. Конечно, говорить о том, как все элитно, качественно - это легко, но, к сожалению, это пустые слова, не подкрепленные действительностью

Антон М, ни у Вас, ни у меня ключей на руках пока нет. И то что Вы называете "косяки" - пока что плод Вашего же воображения.

Будут построены входные группы, получим ключи - вот тогда можно будет говорить предметно.

Алиса, это отзыв человека, который следил за процессом стройки изнутри, видевшего как безобразно строители все делали, сколько бетона поначалу они сливали впустую (угадайте, кто за это заплатил :) ). Дорожки/шпаклевка и проч. - это просто маленькие примеры, будет хорошо, если это единственные косяки дома, но что-то мне подсказывает, что сюрпризов будет много :)
  • Назад
  • Страница 3 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов