ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 112 из 207
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Вперед

Аrtlive всегда аргументирует свое мнение .

Аrtlive всегда аргументирует свое мнение .

Конечно-конечно, - никто не спорит. Отдать должное, например, за сотни фотографий. Впрочем, аргументов на любой стройке найти не трудно.

Кстати, обзор форумов показал, что как только народ получает ключи, то ненависть форумчан срезу переключается с лживых, мошенников-застройщиков на управляющие компании и местные власти. Плюс поголовное самоуправство выбранных деятелей из среды заселившихся. Я тут про Городские Усадьбы (нам эту ук назначили) почитал, так просто схудилось. Подумал, уж лучше пусть недостроят наш жк, чем потом в таком кошмаре жить.

Объявления

И что важно, - везде по своему трагическому вещуну типа "artlive".

Может по вещуну с реальным взглядом на стройку? Я думаю если бы Вы купили квартиру, платили ипотеку, кормили семью и снимали хату, то вы бы сейчас по другому тут говорили.

Может по вещуну с реальным взглядом на стройку? Я думаю если бы Вы купили квартиру, платили ипотеку, кормили семью и снимали хату, то вы бы сейчас по другому тут говорили.

+100500!

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Вы очень хорошего мнения о рекламе. Вас удивляет моё спокойствие? Просто для меня факт вранья начался с урезания метров, удешевления отделки и т.д. еще прошлым летом, осенью стало очевидным, что в срок сдачи не будет, поэтому спустя год я воспринимаю эту информацию как обыденность и не придаю ей большого значения. Сколько же можно себе нервы трепать.

Нет не удивляет. Я тоже абсолютно спокоен, хотя мои посты возможно излишне резки. Но просто принимать как данность это я отказываюсь. И всеми силами и доступными мне законными методами буду всегда доставлять неудобства и нервотрепку обманщикам. :)))

Может по вещуну с реальным взглядом на стройку? Я думаю если бы Вы купили квартиру, платили ипотеку, кормили семью и снимали хату, то вы бы сейчас по другому тут говорили.

К сожалению все именно так. Купил здесь в ипотеку. Сейчас снимаю с семьей в москве двушку по 50 тр в мес. Очень жалею, что связался с мд, но дело сделано, уже влип.

Обратите внимание

Кстати, обзор форумов показал, что как только народ получает ключи, то ненависть форумчан срезу переключается с лживых, мошенников-застройщиков на управляющие компании и местные власти. Плюс поголовное самоуправство выбранных деятелей из среды заселившихся. Я тут про Городские Усадьбы (нам эту ук назначили) почитал, так просто схудилось. Подумал, уж лучше пусть недостроят наш жк, чем потом в таком кошмаре жить.

Совершенно верно. Если на этапе стройки большая часть пострадавших прощает Застройщика (Стокгольмский синдром?), находя 1001 причину и оправдание для его халатности и вранья, то почему УК от Застройщика должна быть лучше него? И почему в таком случае УК должно действовать более честными методами, ведь те же люди которые оправдывали Застройщика найдут оправдание и действиям УК. И в кошмаре жить я не собираюсь. Мои отношения с УК будут строится как отношения партнеров, а не как раба к господину. Благо достаточно много абсолютно законных способов создать УК очень много проблем, если УК не собирается выполнять взятые на себя обязательства, да таких, что если УК мечтала только собирать деньги и ни за что не отвечать, ей легче будет отказаться от дома. Ну либо в конкретно нашем квартале УК будет вести свою деятельность так, чтобы не было к ней претензий. 

И тут как раз вопрос в объединении. Если будем все вместе или большинством указывать на недочеты в работе УК и требовать от нее работы, а не только выпиской платежек и сбором денег, то УК будет работать. Спишет по бухгалтерии наш ЖК себе в "недополученную прибыль", но будет работать. :)) Если же большинство будет оправдывать плохую работу УК погодой на Марсе, плохим расположением звезд, взрывами сверхновый на краю Вселенной, то не стоит потом удивляться ОДН-у который в три раза больше чем кварплата.

  • Любовь_Брошкина и Elly это нравится

Насчёт благоустройства, вы не правы сделано куда больше, забыли про те дороги которые прокладывали? Также уже наметили гостевые парковки и лужайки (фото были пару недель назад) .

Отделку же не видели своими глазами, как можно утверждать, что нету 16%.

Ну, смотрите: благоустройство — это же не только дороги. Но начнем с них:

  • Пока есть заготовки под дороги на участке вдоль эстакады и со стороны ж/д. Все разровняли, насыпали песка, того-сего, т.е. готовый пирог под укладку уже финального слоя.
  • Однако, на фото и вебкамере мы видим штабеля плитки. Т.е. как минимум часть с парковкой будет уложена (частично или полностью) плиткой. Возможно, что эко-плиткой (через которую трава растет), но не суть. Согласитесь, что закатать в асфальт или уложить плитку — разные по трудозатратам задачи
  • Между домами 1 и 3 только в начале недели начали откачивать воду и готовить грунт для дальнейшего устройства покрытия.
  • Со стороны поля и между домами 1 и 2,  3 и 4 пока, кажется, все как было.
  • Дворы. Там частично убрали мусор только.

Теперь вернемся к пониманию, что такое благоустройство вообще. Сейчас как-то все свелось к дорогам. Но тогда бы пункт и назывался "устройство дорог" или как-то так. Но нет. Это благоустройство.

И оно включает в себя массу деталей: лавочки, фонарные столбы, различные покрытия во дворах, какие-то снаряды для спорта. Наконец, это парковочные столбики, разметка и всякие деревья-кустики.

Напомню рендеры (понятно, что это картинка-завлекалка, но все же на ней изображены какие-то вещи, без которых благоустройство не может считаться таковым):

597073a173cff_mdd2.jpg

5970739295874_mdd1.jpg

Потому мне кажется, что хоть и работы в этом направлении идут, мы это видим, но 46% это еще никак не достигло.

  • ksd_2004 и Татьяна_Зубко это нравится

Ну, смотрите: благоустройство — это же не только дороги. Но начнем с них:

 

И вдобавок госкомиссия не сможет принять дома пока не будет готово благоустройство дворов, да?

Так что дома могут стоять готовыми, но пока дворы не сделают мы не заселимся.

Ну вот неправы сейчас) Что такое система учёта? Это слаботочка, которая идёт от счётчиков, контроллер собирает данные, далее обработка и фиксация на каком-нибудь ПК. Как видите электрика тут не при чём, как раз наоборот, без неё нечего будет учитывать.

 

Это как раз к вопросу излишнего драматизирования))

 

А поподробнее можно про "первобытные технологии"? Уж больно любопытно.

Ели Вы внимательно читаете отклики будущих жильцов о ходе стройки на форуме, то можно еще раз не перечислять все "первобытные технологии", щели в стенах, отсутствие окон в домах, отделка нежилых помещений вместо квартир и т.д.

И вдобавок госкомиссия не сможет принять дома пока не будет готово благоустройство дворов, да?

Так что дома могут стоять готовыми, но пока дворы не сделают мы не заселимся.

Да, в Проектной Декларации есть перечисление по количеству (!) кустов, деревьев и пр. Пока этого всего (ну хоть примерно) не будет, не будет и разрешения. 

Как я понимаю, сейчас взят курс на более внимательное отношение у Стройнадзора к подобным недоделкам. Потому что научены горьким опытом: если кусты не посажены сразу, они уже не посажены никогда. (Ну и кусты тут собирательный образ. Берите любую часть благоустройства вместо них.)

Да, в Проектной Декларации есть перечисление по количеству (да-да) кустов, деревьев и пр. Пока этого всего (ну хоть примерно) не будет, не будет и разрешения. 

Как я понимаю, сейчас взят курс на более внимательное отношение у Стройнадзора к подобным недоделкам. Потому что научены горьким опытом: если кусты не посажены сразу, они уже не посажены никогда. (Ну и кусты тут собирательный образ. Берите любую часть благоустройства вместо них.)

Да, благоустройство это очень нужная вещь.

А кто-нибудь заметил, что у 5 дома еще 1 подъёмный кран вчера собирали?

Ели Вы внимательно читаете отклики будущих жильцов о ходе стройки на форуме, то можно еще раз не перечислять все "первобытные технологии", щели в стенах, отсутствие окон в домах, отделка нежилых помещений вместо квартир и т.д.

Простите, но у вас какая-то каша в голове. Вы что-то слышали, но даже вникать не стали. Вы сейчас говорите о недоделках (не будем вдаваться в подробности где и почему). Причем же здесь Саранск и технологии?

К технологиям как раз и к материалам используемых в строительстве претензий быть не должно (в отличие от исполнения). Если у кого-то есть сомнения, готов обсудить.

А кто-нибудь заметил, что у 5 дома еще 1 подъёмный кран вчера собирали?

 

Да, писали вчера об этом на форуме.

А кто-нибудь заметил, что у 5 дома еще 1 подъёмный кран вчера собирали?

Теперь 5 дом будет не строиться в 2 раза быстрее =)

Ну а если серьезно, да, и правда кран еще один вырос. Редкий позитив на стройке.

 

Ну а если серьезно, да, и правда кран еще один вырос. Редкий позитив на стройке.

Буду отслеживать, как этот "редкий позитив" ускорит отделку моей квартирушечки в во 2-ом доме. 

  • Евгений Z это нравится

Буду отслеживать, как этот "редкий позитив" ускорит отделку моей квартирушечки в во 2-ом доме. 

Да уж!:( Нам больше всех не повезло. У нас не то что отделка у нас фасад голый.

Стоп. У меня второй дом, поэтому смотрю с пристрастием. По вашему видео я разглядел во дворе второго корпуса только один вертикальный ряд окон без остекления (там раньше были проёмы для вноса стройматериалов, теперь они заделаны, но остекление ещё не поставили), в остальном остекление есть, даже по балконам всё остекление стоит. Так что, свистеть они горазды конечно, но в этот раз Григорий почти не обманул) 

Видео кстати отличное, и дома наши хорошеют.

Рад бы согласиться, но не могу. На скорую руку подготовил несколько фото.

Вот двор второго вашего корпуса. Заделанных проемов я не вижу. Двор не выглядит благоустроенным от слова "никак".

DJI_0021.jpg

Вот это первый дом. Остекление балконов отсутствует:

DJI_0020.jpg

Первый дом:

Снимок экрана 2017-07-20 в 14.36.08 копия.jpg

Вот этих окошек нет почти нигде (видел только в паре мест):

Снимок экрана 2017-07-20 в 14.36.38 копия.jpg

Третий дом со стороны первого. Странные дыры, да?

Снимок экрана 2017-07-20 в 14.37.04 копия.jpg

Вот поэтому я ориентируюсь на то, что я вижу. Фото от суббот и воскресения.

  • ArtLive это нравится

Насчёт благоустройства, вы не правы сделано куда больше, забыли про те дороги которые прокладывали? Также уже наметили гостевые парковки и лужайки (фото были пару недель назад) .

Отделку же не видели своими глазами, как можно утверждать, что нету 16%.

 

Суслика видели? И я не видела. Но зачем утверждать, что его нет?

:rofl:  :yahoo:

Снимок экрана 2017-07-20 в 14.59.50 копия.jpg

 

Ой ржака!   :rofl:

  • Марапобеда это нравится
  • Назад
  • Страница 112 из 207
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов