ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 34 из 207
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Остатки по квартирам в домах 4 и 5 - цифры сомнительные, на них нельзя опираться. Вы же не знаете все ли квартиры были направлены в продажу, или какие-то придержали? :smile:

 

Ну да, на сайте не своевременно обновляют информацию по остаткам квартир

Не знаю как в 5, а в 4 не все квартиры в продаже. Логика застройщика тоже не понятна, Получив деньги от покупателей квартир в 4 доме бросить их на строительство 1,2,3 это понятно, а вот на 6 дом, это не понятно. Один из сотрудников обмолвился, что какие-то проблемы с подъездом к 4 дому. Какие именно не знаю. Может там копать нельзя, что-то мешает? Сказали бы правду, а то скрывают, а мы нервничаем.

Объявления

Не знаю как в 5, а в 4 не все квартиры в продаже. Логика застройщика тоже не понятна, Получив деньги от покупателей квартир в 4 доме бросить их на строительство 1,2,3 это понятно, а вот на 6 дом, это не понятно. Один из сотрудников обмолвился, что какие-то проблемы с подъездом к 4 дому. Какие именно не знаю. Может там копать нельзя, что-то мешает? Сказали бы правду, а то скрывают, а мы нервничаем.

 

Возможно техника пока стоит и мешает проезжать, например кран башенный который ведет работы на других корпусах.

На сайте застройщика новый фотоотчёт со стройки опубликовали за январь 2017.

5875f0534d263_201701111_cr.png

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

На сайте застройщика новый фотоотчёт со стройки опубликовали за январь 2017.

5875f0534d263_201701111_cr.png

 

Спс. А справа под что место осталось?

Справа место под 4 дом,а между 5 и 6 место для садика.Ну,по крайней мере,так по проекту.

Обратите внимание

Справа место под 4 дом,а между 5 и 6 место для садика.Ну,по крайней мере,так по проекту.

 

Там где отметил знаком "?" это место под детский сад, да? А снизу получается под четвертый корпус? Мне очень интересно, почему там воооообще ничего не делается!

 

58772f5528227_1.jpg

Да,все правильно.Где ? знак,будет дет сад.А внизу между 2 домом и фундаментом 6 го - место под 4 дом.Я думаю,по поводу 4 дома переживать не стоит,потому что 4,5 и 6 дома все равно будут сдавать вместе,а в какой последовательности их начали строить,неважно.

Да,все правильно.Где ? знак,будет дет сад.А внизу между 2 домом и фундаментом 6 го - место под 4 дом.Я думаю,по поводу 4 дома переживать не стоит,потому что 4,5 и 6 дома все равно будут сдавать вместе,а в какой последовательности их начали строить,неважно.

 

Вот именно переживать за 4 дом не стоит, а стоит переживать за 5 и 6 дома, потому что из-за того что 4 дом не строят, могут задержать сдачу 5 и 6 дома.

Вот именно переживать за 4 дом не стоит, а стоит переживать за 5 и 6 дома, потому что из-за того что 4 дом не строят, могут задержать сдачу 5 и 6 дома.

Самое обидное, что на сайте пишут в отчете, мол, льем фундамент домов 4-6. А потом сами же картинки выкладывают, на которых все видно. Где логика?)

Самое обидное, что на сайте пишут в отчете, мол, льем фундамент домов 4-6. А потом сами же картинки выкладывают, на которых все видно. Где логика?)

 

Они потом отмажутся, что якобы фотографии были сделано ещё до того как мы написали о том что льем фундамент у четвертого)

Сегодня общалась по 4 дому. Начали копать котлован. Оказывается у каждого дома своя подрядная организация. Логично предположить, что все дома по качеству строительства будут разные. 

Сегодня общалась по 4 дому. Начали копать котлован. Оказывается у каждого дома своя подрядная организация. Логично предположить, что все дома по качеству строительства будут разные. 

Добрый день соседям) Наташ, что-то еще интересное сказали?)

Сегодня общалась по 4 дому. Начали копать котлован. Оказывается у каждого дома своя подрядная организация. Логично предположить, что все дома по качеству строительства будут разные. 

 

Мда уж, очень странно почему на каждый дом набирают разного подрядчика.

Мда уж, очень странно почему на каждый дом набирают разного подрядчика.

На случай срыва сроков и всплытия косяков все стрелки переведут на подрядчика, который "неожиданно" обанкротится и уйдёт от ответственности.

 

По ходу строительства.

Предлагаю подвести итоги на сегодняшний день. Поправьте меня, если ошибаюсь. Лично стройку не посещал с лета, основываюсь на публикациях в Интернете и веб-камерах самого застройщика: застекление частичное, котельные не завершены, воды нет, чистовая вроде даже и не начиналась. Имеем установленное лифтовое оборудование (со слов репортёра застройщика, без демонстрации работоспособности оного), частичная подготовительная отделка внутри подъездов, частично исполнены фасады корпусов, подключено электричество. Если они так долго с окнами возятся, то даже не представляю сколько они будут чистовую отделку в квартирах выполнять. Похоже, что не успеют они в срок сдать первую очередь. 

Поправьте меня, если ошибаюсь. Похоже, что не успеют они в срок сдать первую очередь.

Еще почти полгода. Основные работы по первой очереди выполнены. Осталось по сути сделать отделку в двух корпусах и благоустройство. Уверен, что успеют.

Добрый день соседям) Наташ, что-то еще интересное сказали?)

Сказали, что следят за работой, в их интересах, чтобы отделка в домах  была сделана качественно, и от дольщиков не было претензий, т.к. существует гарантийный срок по ДДУ,  дольщики участия в контроле за отделочными работами принимать не будут (обидно конечно, но наверное правильно).  Это был ответ на мой вопрос по поводу черновой отделки в 1 доме сделанной зимой без включения отопления. В этом плане получается 2 очередь в более выигрышной ситуации, т.к. отделка 4 дома  должна быть следующей зимой, а к этому моменту уже будет котельная на 3 доме к которой присоединят 4. Строителям останется за теплый период успеть закрыть контур дома и уйти в зиму. Т.е. нам до октября 2017 года пока волноваться не стоит, просто нужно следить за ходом строительства.

Спросила про ж/д станцию. Сейчас ведутся геодезические работы и согласования с РЖД. Если РЖД не будет разводить бюрократию и сработает оперативно, то станцию сдадут к концу 2017 года (строится она 3-4 месяца), если затянут с согласованием то в 2018 году сдадут. Переход "сухие ноги" будет выходить или в ТЦ, или ко 2 дому.

  • Green Manalishi это нравится

Уверена, что первую очередь сдадут, как надо... 

Уверена, что первую очередь сдадут, как надо... 

 

А что там по ДДУ какой срок стоит? Март или май месяц?

А что там по ДДУ какой срок стоит? Март или май месяц?


Второй квартал 2017, значит июнь.
  • Назад
  • Страница 34 из 207
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов