Застройщик ЖК "PerovSky"

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Странно тут задавать такие вопросы, у застройщика спросите, такая информация вряд ли простому люду доступна. 

Про то, что один из корпусов этого ЖК апартаменты - и что? Что тут такого кошмарного? Апартаменты сейчас большинство застройщиков строят и к ним таких вопросов нет, никого это не удивляет

Странно тут задавать такие вопросы, у застройщика спросите, такая информация вряд ли простому люду доступна. 

Про то, что один из корпусов этого ЖК апартаменты - и что? Что тут такого кошмарного? Апартаменты сейчас большинство застройщиков строят и к ним таких вопросов нет, никого это не удивляет

А застройщик больше не объявлялся? или он на провокационные вопросы не ведется? Хотя пиар отдел, если бы захотел мог бы отбиться, им за это деньги платят. 

 

Относительно апартаментов я могу сказать свое мнение: их продажники сами что-то крутить начали, если бы сразу говорили: 2 корпуса квартир и один апартаментов, а на деле, сама в декларации увидела, а в офисе ни слова не сказали. Вот и не ясно, зачем шифроваться-то?

Объявления

А застройщик больше не объявлялся? или он на провокационные вопросы не ведется? Хотя пиар отдел, если бы захотел мог бы отбиться, им за это деньги платят. 

 

Относительно апартаментов я могу сказать свое мнение: их продажники сами что-то крутить начали, если бы сразу говорили: 2 корпуса квартир и один апартаментов, а на деле, сама в декларации увидела, а в офисе ни слова не сказали. Вот и не ясно, зачем шифроваться-то?

 

Вроде не объявлялся, я не видела по крайней мере. Можно конечно им позвонить и напрямую задать вопрос, но только они ж правды все равно не скажут. Или скажут, но не всю

 

Я без понятия, почему в офисе себя так ведут, но по скольку сделать проектную декларацию на объект дело не пяти минут, предполагаю, что так и было задумано. 

Какие именно объекты построил МР групп (если они с 2003г. строят?)?

Почему на их объекте Миракс парк люди до сих пор не могут оформить собственность?

Какова настоящая причина продажи одного из корпусов в статусе апартаментов?

Правда ли, что Миракс групп теперь называется МР групп?

Прошу ответить знающих.

Присоединяюсь. Хотя бы на эти вопросы может представитель застройщика ответить или как? Или дальше рекламы у них компетенция не идет? Когда дело касается конкретики.

Я нашла "миракс парк" и действительно, там что то с документами, но либо все по закрытым веткам, либо люди массово не пишут. Однако отчеты о проблеме есть у них в документах.

Больше того в "савеловском", который они называют не отрицая своим, там апартаменты в жилые помещения перевести не удалось, хотя, я так понимаю, обещали, так же как и тут. Мне вот дословно сказали, все будет переведено в жилое. За дополнительное соглашение правда нужно платить еще.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А кто вам мешает купить квартиру и не заморачиваться с переводом апартаментов в жилой фонд? Есть же вариант купить квартиру, а не апарты.

 

Может на форуме у кого то был опыт перевода апартаментов в жилое помещение? На сколько это реально трудно, может и не стоит об этом даже задумываться? 

 

Может на форуме у кого то был опыт перевода апартаментов в жилое помещение? На сколько это реально трудно, может и не стоит об этом даже задумываться? 

 

 У меня лично не было. И у знакомых тоже. А то что читала и рассказывали, то прямо противоположные мнения. Кто говорит, что начать и кончить. А кто говорит, что и начинать нечего, так как ни все апартаменты можно вообще перевести и это зависит по каким нормам эти апартаменты строил застройщик.Что многие моменты нужно узнать заранее, если планируешь этим заниматься и нужно в этом разбираться. Короче, что опять же за это нужно деньги платить. Для себя решила, что лучше брать квартиру, если не для сдачи или еще чего планируешь.

Обратите внимание

Вот и я так же разные мнения читала, тут на форуме в юридическом разделе описывали процедуру перевода в жилой фонд -можно почитать, человек пишет, что это не так страшно как кажется. Может быть. Но надо очень хорошо считать, что выгоднее, купить подешевле апартаменты и потом бегать, пытаясь их перевести в жилой фонд, одновременно удерживая в голове, что если не переведешь - будешь платить аховые налоги. Или поднатужится и купить уже нормальную квартиру. 

сколько примерно составляет налоговый платеж за апартаменты? например, если они по метражу в среднем 60 метров, какая сумму приблизительно будет составлять за коммунальные и прочие услуги? может не такая баснословная как пишут.

сколько примерно составляет налоговый платеж за апартаменты? например, если они по метражу в среднем 60 метров, какая сумму приблизительно будет составлять за коммунальные и прочие услуги? может не такая баснословная как пишут.

 

Про налоги хороший вопрос, вот какую я нашла информацию в сети

56e66cfebb4dc_1.jpg56e66d048af31_2.jpg

Я так понимаю, что в перспективе налоги на апарты будут вообще неподъемные

Вот, про застройщика "Перовского" я много всяческой жести читала в интернете, прямо аж волосы на голове встают дыбом от всего того, что я о нем узнала. Во-первых, слышала, что у него много долгостроев и судов с дольщикам. А, во-вторых, это уже не слухи, а самая настоящая правда, то, что в его сданных домах огромнейшее количество косяков. Причем, фотки этих косяков я своими собственными глазами видела. В таких домах просто жить невозможно. 

Вот, про застройщика "Перовского" я много всяческой жести читала в интернете, прямо аж волосы на голове встают дыбом от всего того, что я о нем узнала. Во-первых, слышала, что у него много долгостроев и судов с дольщикам. А, во-вторых, это уже не слухи, а самая настоящая правда, то, что в его сданных домах огромнейшее количество косяков. Причем, фотки этих косяков я своими собственными глазами видела. В таких домах просто жить невозможно. 

 

Ну так давайте вместе эти фотки то посмотрим, а то тут черных пиарщиков из Терлецкого развелось. Скидывайте фото, обсудим какой застройщик плохой

Да, мы все хотим фотки посмотреть, чтобы знать, какие косяки встречаются у застройщика.

 

Про налоги хороший вопрос, вот какую я нашла информацию в сети

56e66cfebb4dc_1.jpg56e66d048af31_2.jpg

Я так понимаю, что в перспективе налоги на апарты будут вообще неподъемные

прикинула так если апарты стоят 5 млн, то платежка будет под 90-100 тысяч? это слишком баснословная цена.

Привет, не могу тут зарегистрироваться почему-то. Я вот сейчас чего-то напряглась, мне все нравится в этом жк, кроме котлована конечно) я звонила сказали парковочных мест 30 в продаже, видимо остальные уже купили, надо видимо торопиться что-ли. А эта новость меня пугает и выглядит жуткой тучей. Я нашла вот эту статью http://er.ru/news/122774/ , она несколько противоречит и опровергает информацию об увеличении налоговой нагрузки, но я мало что поняла, может кто обьяснить?

 

Спасибо!

 

P.s. почему мне не приходят письма о регистрации на почту(

Привет, не могу тут зарегистрироваться почему-то. Я вот сейчас чего-то напряглась, мне все нравится в этом жк, кроме котлована конечно) я звонила сказали парковочных мест 30 в продаже, видимо остальные уже купили, надо видимо торопиться что-ли. А эта новость меня пугает и выглядит жуткой тучей. Я нашла вот эту статью она несколько противоречит и опровергает информацию об увеличении налоговой нагрузки, но я мало что поняла, может кто обьяснить?

 

Спасибо!

 

P.s. почему мне не приходят письма о регистрации на почту(

 

А просто войти в аккаунт тут не получается?

Я тоже не совсем понимаю все нюансы, но у меня есть знакомая, в налоговой работает, говорит, что ничего хорошего это не принесет. Реально будем большие налоги платить, а по апартаментам уж и подавно. Если их не перевести в жилой фонд 

А просто войти в аккаунт тут не получается?

Я тоже не совсем понимаю все нюансы, но у меня есть знакомая, в налоговой работает, говорит, что ничего хорошего это не принесет. Реально будем большие налоги платить, а по апартаментам уж и подавно. Если их не перевести в жилой фонд 

Да получается, но писать ничего не дает и подтверждение регистрации на почту не приходит.

 

А можно как-то у подруги из налоговой узнать поточнее. Тут вот написано что отменяется налог на недвижимость, и недвижка переводится в налог на имущество, ставка уменьшается в 20 раз, но имущество переводится с инветаризационной оценки на кадастровую. То есть как будто - бы все даже выгоднее. Так что апарты и квартиры поидее перейдя на кадастровую оценку будут оцениваться одинаково по рынку, а ставка налоговая будет общая в 20 раз меньше чем сейчас. В общем, мне кажется что все наоборот в порядке будет, но че-то у нас никто по ходу не разбирается, никто не может на пальцах четко объяснить что это все значит((

 

Просто надо решаться уже, парковочных мест в продаже уже кот наплакал да и самих пространств тоже

А просто войти в аккаунт тут не получается?

Я тоже не совсем понимаю все нюансы, но у меня есть знакомая, в налоговой работает, говорит, что ничего хорошего это не принесет. Реально будем большие налоги платить, а по апартаментам уж и подавно. Если их не перевести в жилой фонд 

Ваше молчание ввергает меня в апатию!)

Собственно все просто. Налог будет рассчитываться исходя из кадастровой, близкой к рыночной, стоимости недвижимости, а не копеечной инвентаризационной. И если для жилья, , предусмотрены более-менее щадящие ставки налога – от 0,1% до 0,3% в зависимости от кадастровой цены объекта, то собственники любых, даже самых скромных апартаментов должны будут платить от 0,5% до 2% от кадастра. При этом для апартаментов из-за их нежилого статуса не предусмотрены налоговые вычеты, составляющие для жилых помещений от 10 до 50 кв. м.  Конкретные суммы налоговых отчислений, естественно, зависят от кадастровой оценки недвижимости, которая появится после ввода объекта в эксплуатацию.

Соответственно сколько метров в апартаментах купил за каждый и платишь.  Так что апартаменты по налогам будут значительно дороже.

Читать полностью: http://www.metrinfo....yat.142527.html

Ваше молчание ввергает меня в апатию!)

 

Аннэт, не печальтесь! Я пока не пересекалась с подругой, вся в работе. Как узнаю, обязательно напишу! Вы по этому поводу ничего пока не узнали? 

Выше вон привели хорошую информацию, думаю так оно и есть

 

 

 
Ну вроде стало яснее, но я все же жду ответа от подруги Кеш-ки)

Ну пипец теперь не отредактировать сообщение. ДАЙТЕ МНЕ РЕГИСТРАЦИЮ!!!!

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов