Застройщик ЖК "PerovSky"

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ого, мое сообщение удалили

максимальная ставка 2% будет применяться в отношении объектов налогообложения, указанных в статье 378.2 НК РФ (торгово-офисная недвижимость) и включенных в перечень объектов, облагаемых от кадастровой стоимости по налогу на имущество организаций (публикуется на портале московского правительства mos.ru, на сайте depr.mos.ru запущен онлайн-сервис по поиску таких объектов), а также объектов, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн руб. А в отношении прочих нежилых объектов, в том числе апартаментов со статусом гостиниц, будет использоваться ставка 0,5%. В переводе с бюрократического на русский это означает, что по максимуму заплатят хозяева апартаментов, расположенных в торговых- и бизнес-центрах, и владельцы пентхаусов с видом на Кремль, а все остальные отделались легким испугом.

 

Читать полностью:www.metrinfo.ru/novostroyki/articles/rynochnyy-nalog-na-nedvizhimost-skolko-zaplatyat.142527.html

Вот, так что все нормально, половина процента будет.!
Объявления

 

Читать полностью

Вот, так что все нормально, половина процента будет.!

 

 

Спасибо за информацию! И все же я бы не стала рисковать и при возможности взяла либо квартиру, либо апарты с возможностью перевести в жилой фонд. Говорят это возможно, просто не для всех апартов. 

Спасибо за информацию! И все же я бы не стала рисковать и при возможности взяла либо квартиру, либо апарты с возможностью перевести в жилой фонд. Говорят это возможно, просто не для всех апартов. 

Не для всех, если планируешь переводить, то нужно сразу узнавать, по каким параметрам строили, так как на апартаменты обычно "облегченные" нормы и с ними не переведут. Да и с нашим законодательством на что-то расчитывать трудно, закон об апартаментах ведь какой год принять не могут. Лапшу только людям на уши вешают (((

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Зачем вообще с апартами связываться? Только подумаешь, сколько проблем на твою голову свалится. Налоги в разы больше, чем за жилой фонд. Если переводить в жилой, то тоже деньги вбухивать надо. Проще уж сразу обычную квартиру купить. Апарты изначально рассчитанны как офисные помещения. Получается мы переплачиваем втридрога за свой комфорт. Кто вообще придумал такую форму недвижки...

Зачем вообще с апартами связываться? Только подумаешь, сколько проблем на твою голову свалится. Налоги в разы больше, чем за жилой фонд. Если переводить в жилой, то тоже деньги вбухивать надо. Проще уж сразу обычную квартиру купить. Апарты изначально рассчитанны как офисные помещения. Получается мы переплачиваем втридрога за свой комфорт. Кто вообще придумал такую форму недвижки...

 

Смысл простой, обычно апарты прилично дешевле. Вот люди и покупают их, некоторые не знают про все проблемы с ними связанные, некоторые знают, но им пофиг. А кто то надеется перевести в жилой фонд. Вот вам и продажи апартов. Сейчас их очень много стали продавать. 

Обратите внимание

Смысл простой, обычно апарты прилично дешевле. Вот люди и покупают их, некоторые не знают про все проблемы с ними связанные, некоторые знают, но им пофиг. А кто то надеется перевести в жилой фонд. Вот вам и продажи апартов. Сейчас их очень много стали продавать. 

 Скажите, а насколько тут апартаменты дешевле квартир (если похожей площади)? Кто-то сравнивал? Овчинка-то выделки стоит?

 Скажите, а насколько тут апартаменты дешевле квартир (если похожей площади)? Кто-то сравнивал? Овчинка-то выделки стоит?

 

Честно говоря, я не проводил подобный анализ, да и трудно это сделать - на оф сайте нет цен, но думаю примерно так же как и в других ЖК- апарты дешевле примерно 15-30 %, иначе их никто бы и не покупал. Смысла бы не было. 

Мы с мужем на днях поедем пока акция актуальна, отпишу всю информацию)

Мы с мужем на днях поедем пока акция актуальна, отпишу всю информацию)

 

Аннет, будем ждать от вас вестей! Вы у нас первопроходец будете, если решитесь купить!)) Поэтому делитесь с нами такой ценной информацией!  :)

Зачем вообще с апартами связываться? Только подумаешь, сколько проблем на твою голову свалится. Налоги в разы больше, чем за жилой фонд. Если переводить в жилой, то тоже деньги вбухивать надо. Проще уж сразу обычную квартиру купить. Апарты изначально рассчитанны как офисные помещения. Получается мы переплачиваем втридрога за свой комфорт. Кто вообще придумал такую форму недвижки...

Ну Вы же понимаете, что апартаменты - это такой формальный приёмчик и он не не на пустом месте появился и используется. Эта форма по своей сути позволяет снижать стоимость, так что если бы это было что-то менее выгодное и не способное перевесить покупку обычной квартиры своим профитом, никто не использовал бы эту схему.

Ну Вы же понимаете, что апартаменты - это такой формальный приёмчик и он не не на пустом месте появился и используется. Эта форма по своей сути позволяет снижать стоимость, так что если бы это было что-то менее выгодное и не способное перевесить покупку обычной квартиры своим профитом, никто не использовал бы эту схему.

 

Согласен с этим определением апартов, люди их покупают из за низкой стоимости по сравнению с квартирами, в надежде, что переведут потом в жилой фонд, или, если это не первая недвижимость, особо не парясь из за повышенных налогов. 

Чем дальше я наблюдаю за рынком недвижимости, тем больше вижу апартов. Тенденция есть определенно 

Эй, народ, а тут есть кто-то из уже состоявшихся покупателей? Есть пара вопросов.

А какого характера вопрос то? 

А какого характера вопрос то? 

Как обстоят дела с документами? Всё ли бумаги они предъявили при покупке, не показалось ли что-то подозрительным? И каким образом Вы расплачивались, если не секрет - через ипотеку или разом?

Как обстоят дела с документами? Всё ли бумаги они предъявили при покупке, не показалось ли что-то подозрительным? И каким образом Вы расплачивались, если не секрет - через ипотеку или разом?

 

Мои друзья купили тут, про документы ничего плохого не говорили, видимо все в порядке иначе не взяли бы, они ребята осторожные. Брали по ипотеке это точно знаю. Пока довольны ходом стройки. 

Мои друзья купили тут, про документы ничего плохого не говорили, видимо все в порядке иначе не взяли бы, они ребята осторожные. Брали по ипотеке это точно знаю. Пока довольны ходом стройки. 

 

Новости вселяют надежду) А что брали - апартаменты или квартиру? На акцию успели попасть? Если да, то насколько ощутимой вышла скидка?

Только у меня не получается найти цены на квартиры? Или я такая, или их нет нигде.

Простите, но как сравнить одно с другим мне тогда? Допустим хочу вот как товарищи выше сравнить стоимость апартаментов и простой квартиры похожей площади, и где мне это сделать? Есть ли смысл вообще смотреть эти апартаменты. Они вроде уверяют по телефону что часть апартаментов без проблем переведут потом в жилой фонд, но так ли это. Я же понимаю, им сейчас только продать, а дальше разведут руками и ни до кого не достучишься.

Апартаменты это ведь другая стоимость обслуживания?

Да и для меня вообще полная неожиданность, как могут сосуществовать апартаменты и квартиры обычные в одном месте. Это же разные документы быть должны на строительство, по моему.

Только у меня не получается найти цены на квартиры? Или я такая, или их нет нигде.

Простите, но как сравнить одно с другим мне тогда? Допустим хочу вот как товарищи выше сравнить стоимость апартаментов и простой квартиры похожей площади, и где мне это сделать? Есть ли смысл вообще смотреть эти апартаменты. Они вроде уверяют по телефону что часть апартаментов без проблем переведут потом в жилой фонд, но так ли это. Я же понимаю, им сейчас только продать, а дальше разведут руками и ни до кого не достучишься.

Апартаменты это ведь другая стоимость обслуживания?

Да и для меня вообще полная неожиданность, как могут сосуществовать апартаменты и квартиры обычные в одном месте. Это же разные документы быть должны на строительство, по моему.

Вот цены на жильё ht tp: //realtymax.ru/novostroyki/2343--perovsky-/ например(только уберите лишние пробелы в ссылке). На других форумах тоже есть эта информация, даже тут на сайте в соседнем треде ht tp:// pronovostroy.ru/topic/10426-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B/

Только у меня не получается найти цены на квартиры? Или я такая, или их нет нигде.

Простите, но как сравнить одно с другим мне тогда? Допустим хочу вот как товарищи выше сравнить стоимость апартаментов и простой квартиры похожей площади, и где мне это сделать? Есть ли смысл вообще смотреть эти апартаменты. Они вроде уверяют по телефону что часть апартаментов без проблем переведут потом в жилой фонд, но так ли это. Я же понимаю, им сейчас только продать, а дальше разведут руками и ни до кого не достучишься.

Апартаменты это ведь другая стоимость обслуживания?

Да и для меня вообще полная неожиданность, как могут сосуществовать апартаменты и квартиры обычные в одном месте. Это же разные документы быть должны на строительство, по моему.

А Вам точно такое говорили? И по какому телефону Вы звонили? Я вот просто не слышала пока нигде, чтобы они официально декларировали, что они будут проводить подобные операции?

 

"Я же понимаю, им сейчас только продать, а дальше разведут руками и ни до кого не достучишься." - думаю, порядочная компания (а репутация у них вполне себе) не станет выбирать подобную стратегию, потому что это было бы прямым нарушение публичной оферты (если они это заявляли публично), что на корню подрывает давление (невыгодная фигня в области, где фактическая репутация значит всё)

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов