Застройщик

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здрасьте всем! Для меня лично, да и для многих, думаю, Текта это темная лошадка в строительном бизнесе. Кто может поделиться какой-то информацией, насколько они были успешны в том, что делали раньше? 

Мне вот тоже интересно. Про них осбо нигде нет информации как о застройщике, потому что ничего не строили в Москве. Привычка уже, что есть рейтинги какие-то, статистика, а тут - зеро. Хоть бы не однодневка, а то будет всем "ирония судьбы, или мы на кипре"

Объявления

Они в Подмосковье строят. Вроде неплохая компания. На билдинг.ру на 35 месте в рейтинге компаний стоят. Вот их объекты, можете найти посмотреть, что там да как, вроде и на этом форуме есть их разделы.

5664eadaa9462_TektaGroupOrbitum201512070

На 35 из 40 же, че в этом хорошего? Да и не доверял бы я таким рейтингам. Больше на статистику надо смотреть. Хотя, судя по объектам более-менее адекватная контора, вроде не кидают.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

в Акварели распроданы квартиры, все сдано в срок. Жаловались на то, что в коридорах общих и кухнях окна неоткрываемые, еще какие-то были терки насчет установки кондиционеров, а так хороший комплекс получился, дольных жильцов явно больше.

В Архимеде тоже узнавал, люди из первой очереди не очень довольны, но в основном работой отдела продаж. Менеджеры ничего не знают, постоянно друг на друга сваливают работу, ничего вразумительного не могут сказать. Много геморроя было из-за оформления. И в доме говорят слышимость как в общаге, но это уже к этому проекту не относится.

Обратите внимание

Здрасьте всем! Для меня лично, да и для многих, думаю, Текта это темная лошадка в строительном бизнесе. Кто может поделиться какой-то информацией, насколько они были успешны в том, что делали раньше? 

Какая блин черная лошадка? Чушь не несите

Строят они уже прилично, Декарт их объект к примеру.

Выше ж написано, вы бы хоть прочитали до конца. Объяснили уже человеку, что есть на что посмотреть у застройщика. Мне вот интересно, кто у них генподрядчик в Маяковском?

Вот застройщик Юридический

 

569e59a9f0d92_wwwtektacom_upload_iblock_

 

А вот подрядчик, надо что-то найти по нему

 

569e59b8174a9_wwwtektacom_upload_iblock_

 

Вся сумма строительства судя из ПД тянет на 9 лярдов...

Вот что нашел по ОГРН подрядчика, другой информации особо нет. 569e9a38d045c____Orbitum20160120021618.p

интересуюсь проектом.
Но ничего не нашел о руководстве компании. И кто акционеры. что бы понять кредитную историю и насколько серьезные люди. Конечно,хотелось бы что бы профи были ,например,кто-то из руководства стройкой работал в известных компаниях и за плечами уйма ЖК,хотя бы несколько в Москве.
Посмотрел в интернете ,нашел что недавно те кто руководил стройкой ушли в Питер. Поэтому и переживаю. Что то что построено не этой командой и кто сейчас будет руководить стройкой . Деньги-то свои. Хочется и качество и сроки. В Да Винчи задержка почти на год была. Вот не хотелось бы попасть. А сильный и опытный руководитель успокоил бы. Все таки для Москвы компаия новичок.
Спасибо.

интересуюсь проектом.
Но ничего не нашел о руководстве компании. И кто акционеры. что бы понять кредитную историю и насколько серьезные люди. Конечно,хотелось бы что бы профи были ,например,кто-то из руководства стройкой работал в известных компаниях и за плечами уйма ЖК,хотя бы несколько в Москве.
Посмотрел в интернете ,нашел что недавно те кто руководил стройкой ушли в Питер. Поэтому и переживаю. Что то что построено не этой командой и кто сейчас будет руководить стройкой . Деньги-то свои. Хочется и качество и сроки. В Да Винчи задержка почти на год была. Вот не хотелось бы попасть. А сильный и опытный руководитель успокоил бы. Все таки для Москвы компаия новичок.
Спасибо.

то есть когда строили Акварель, Архимед, руководство компании было другое, а сейчас власть сменилась?  построенным объектам то серьезных нареканий нет, может быть не стоит так переживать? И уставной капитал компании не 10 тысяч.

интересуюсь проектом.
Но ничего не нашел о руководстве компании. И кто акционеры. что бы понять кредитную историю и насколько серьезные люди. Конечно,хотелось бы что бы профи были ,например,кто-то из руководства стройкой работал в известных компаниях и за плечами уйма ЖК,хотя бы несколько в Москве.
Посмотрел в интернете ,нашел что недавно те кто руководил стройкой ушли в Питер. Поэтому и переживаю. Что то что построено не этой командой и кто сейчас будет руководить стройкой . Деньги-то свои. Хочется и качество и сроки. В Да Винчи задержка почти на год была. Вот не хотелось бы попасть. А сильный и опытный руководитель успокоил бы. Все таки для Москвы компаия новичок.
Спасибо.

Это ж ООО, какие акционеры? Было бы ЗАО или ОАО, другой вопрос тогда. А так, смотрите по учредителю и держателю активов. Ну и по самой компании, если найдете кредитную историю. Можно глянуть проектные с других объектов или еще какие документы, чтобы общую картину составить.

то есть когда строили Акварель, Архимед, руководство компании было другое, а сейчас власть сменилась?  построенным объектам то серьезных нареканий нет, может быть не стоит так переживать? И уставной капитал компании не 10 тысяч.

Да, акционер с частью капитала вышел из компании и с ним его зам по строительству,который до этого работал в известных компаниях ,и вся команда.

vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/06/04/andrej-birzhin-postroit-bez-tekta-group

news.rambler.ru/economics/25389406/

Балыкин руководил всей стройкой в Текта

spb.dolgostroyunet.ru/aleksey-balykin.html

sroportal.ru/tag/yurij-nemanezhin/

www.restate.ru/material/117282.html

Если все кто руководил стройкой ушли,то кто будет строить Маяковский?

Проект красивый, но его надо построить и построить качественно и хотелось бы без задержек.
Да Винчи почти год задержали,может как раз потому что в компании и был развод и уход топов.
Компания новая в Москве поэтому и переживаю. К тому же на сайте о руководстве ни слова.

Если кто из компании успокойте)))
Еще читал офис полупустой.Может народ набирают. До этого же все достроили.

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 03 марта 2016 - 11:35
Причина: ссылки вставляйте простым текстом

Да, акционер с частью капитала вышел из компании и с ним его зам по строительству,который до этого работал в известных компаниях ,и вся команда.
Балыкин руководил всей стройкой в Текта
Если все кто руководил стройкой ушли,то кто будет строить Маяковский?
Проект красивый, но его надо построить и построить качественно и хотелось бы без задержек.
Да Винчи почти год задержали,может как раз потому что в компании и был развод и уход топов.
Компания новая в Москве поэтому и переживаю. К тому же на сайте о руководстве ни слова.
Если кто из компании успокойте)))
Еще читал офис полупустой.Может народ набирают. До этого же все достроили.

Я конечно не из компании и успокоить вас не могу ничем, но стройка-то идет. Или у вас другие данные на этот счет тоже есть? Взялись споро, строят относительно быстро, если так и дальше будет, то какая разница, что там с руководством? Конечно, придется немного осторожнее следить за проектом, но так, не вижу консеквенций в обозримом будущем. Время покажет.

Инфа про Генподрядчика ,который зарегистрирован в конце 2015 года то же не плюсом.
Вопрос тогда а что этот генподрядчик успел построить подобное в Москве?
То что резво копают -это не проблема . Проект то сложный! И хочется что бы не было проблем. Знаете сколько могут быть ужастиков. Почитайте и Маршал и много других. Бизнес недещевых проектов.
Вот и все . Нравится проект,цена и место всего-то полчаса до Кремля на метро.
Но вот как все это будет в итоге не понятно. Деньги для меня не маленькие. Волнуюсь.
Компании обычно все на сайте публикуют типа хвастаются вот у нас какие спецы ,и руководили в самых известных компаниях и у нас все построят. Как-то так.
в Самолете опыт ого по известным строительным компаниям. Поэтому и сроки супер.

Компании обычно все на сайте публикуют типа хвастаются вот у нас какие спецы ,и руководили в самых известных компаниях и у нас все построят. Как-то так.

Да? Назовите хотя бы одного, кто так делает. Я наоборот сталкивался с тем, что даже фотоочета как такового нет на сайтах большинства застройщиков, только информация об объектах, и то не вся.

Информацию о сотрудниках можно найти в профильных изданиях, часто руководители отделов и департаментов дают комментарии по своей тематике, но это было бы слишком геморно следить за всеми публикациями.

 

Сайт текты достаточно информативный. По маяковскому сделали прямую трансляцию с 4 камер с хорошим разрешением, видно как ведутся работы. Строится очень активно.

Да? Назовите хотя бы одного, кто так делает. Я наоборот сталкивался с тем, что даже фотоочета как такового нет на сайтах большинства застройщиков, только информация об объектах, и то не вся.

Информацию о сотрудниках можно найти в профильных изданиях, часто руководители отделов и департаментов дают комментарии по своей тематике, но это было бы слишком геморно следить за всеми публикациями.

 

Сайт текты достаточно информативный. По маяковскому сделали прямую трансляцию с 4 камер с хорошим разрешением, видно как ведутся работы. Строится очень активно.

Я считаю, что Текта очень грамотно и продуманно вошли на рынок Москвы. Сайт действительно достаточно удобный и информативный. Практически вся информация, которая полезна дольщику или потенциальному покупателю, есть на месте, либо получается уже в офисе. Следить за стройкой удобно, есть письменные пояснения к фототчетам, так что довольно мало вопросов возникает.

Инфа про Генподрядчика ,который зарегистрирован в конце 2015 года то же не плюсом.
Вопрос тогда а что этот генподрядчик успел построить подобное в Москве?
То что резво копают -это не проблема . Проект то сложный! И хочется что бы не было проблем. Знаете сколько могут быть ужастиков. Почитайте и Маршал и много других. Бизнес недещевых проектов.
Вот и все . Нравится проект,цена и место всего-то полчаса до Кремля на метро.
Но вот как все это будет в итоге не понятно. Деньги для меня не маленькие. Волнуюсь.
Компании обычно все на сайте публикуют типа хвастаются вот у нас какие спецы ,и руководили в самых известных компаниях и у нас все построят. Как-то так.
в Самолете опыт ого по известным строительным компаниям. Поэтому и сроки супер.

Сколько будет и сколько могло бы быть это разные цифры и разные темы для разговора. Предлагаю придерживаться реалий стройки и жизни в целом. О фозможностях можно поболтать в другой теме, наверное. Если её еще создать для этого.

Кто хочет знать как строит Текта зайдите на форум Архимеда 2 их объект в Сергиевом Посаде. Дом обещали сдать в марте 2016, а менеджеры вообще говорили раньше срока сдадим, но уже как почти полгода прошло но дом стоит не сдан, конкретного ответа почему не сдают ни кто не даёт. Подумай те хорошо прежде чем покупать у Текты
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов