Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 412 из 484
  • 410
  • 411
  • 412
  • 413
  • 414
  • Вперед
Ставить изначально планировали Otis, ответ от застройщика есть на этом форуме..

Входные группы с ресепшен, сан. узлом для консьержа и зоной отдыха с мягкой мебелью есть в подписанной проектной документации, ПИК обязан их оформить в дизайн проекте МОП.

Прикрепленные изображения

  • 36D07554-9DFE-44DF-910F-07824236C46D.jpeg
Всем, всем кто причастен к появлению данного видеоролика низкий поклон и человеческое спасибо. Наконец-то появилась объективная информация показывающая истинное лицо этой компании. Как сказала Олеся в видеоролике: «Компания крупная, имя громкое…». Но вот дела ее оказались погаными. Как сказано в святом писании « По делам их узнаете их». Ролик - это хорошо. Давайте будем дальше идти. Предлагаю протестовать против таких схем строительства и обратиться к Президенту Российской Федерации, мэру и прокурору г. Москвы с требованиями:
- немедленной остановки стройки Лефортово Парк, которая нарушает право на комфортную жизнь жителей ЖК Петр 1, перегружает инфраструктуру и образует анклав на данной территории.
-проверки обоснованности выдачи разрешительной документации на строительство ЛП, соответствия ее правилам и нормативам, принятым при застройке новых микрорайонов рядом с существующими ЖК города.
Объявления Все объявления

Новое видео нашла про наш ЖК "Ожидание - реальность"!! 

Печально, но факт есть факт.(

 

У кого какие мысли?

Да,  существенные замечания по этой новостройке. Я выражаю своё мнение по данному вопросу с позиции  дольщика. Однако есть, на мой взгляд,  более серьёзные моменты, характеризующие коммерческие организации, действующие под флагами ГК "Мортон" и ГК "ПИК",  по меньшей мере, как недобросовестных застройщиков. Так, при заключении договора участия в долевом строительстве, отдельным пунктом оговаривается, что при увеличении площади построенной квартиры, дольщик обязан оплатить излишнюю площадь по цене инвестиционной стоимости кв. метра, на момент заключения договора. При уменьшении площади квартиры, в нарушение действующего законодательства ФЗ "О долевом участии...") застройщик не выплачивает дольщику НИЧЕГО. Ну а затем начинается самое интересное: при неизменной общей площади застройки переносятся межквартирные перегородки. В итоге: один дольщик платит за 0,45 кв. см, а его сосед (или лучше если через квартиру) за эти же 0,45 кв. см  не получает НИЧЕГО! Остап Бендер - отдыхает! Интересным является ещё и то, что исполнительная и судебная власть не рассматривает подобное явление, как нарушение. Вот это проблема!

 

 

Олеся в видеоролике: «Компания крупная, имя громкое…». Но вот дела ее оказались погаными. Как сказано в святом писании « По делам их узнаете их»

Я после просмотра ролика была в сильном разочаровании, нет ни из-за того, что глаза открыли на всю реальность, это было известно и мы тут обсуждали всё, а из-за того, что ПИК свою репутацию в раз испортил в погоне за наживой.( И самое обидное, что это коснулось нашего ЖК.((

Жаль, что ни чего не изменить, вся площадка в бурной стройке и наши корпуса на завершении. Радует только скорое получение ключей.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

.... ПИК свою репутацию в раз испортил в погоне за наживой.( И самое обидное, что это коснулось нашего ЖК.

Всем своим друзьям и знакомым, и друзьям друзей, и знакомым знакомых передайте, чтобы никогда и ни при каких, самых сладких обещаниях, не связывали решение своих жилищных проблем с ПИКом.
  • BigMike и Петр.Лефорт это нравится

Из проектной документации от Техностроя от 1 марта 2016:

 

5a44b4b2a07a5_1.png

Обратите внимание

Кстати, тут все документы кому интересно почитать:

 

http://aotechnostroy.ru/

Всем своим друзьям и знакомым, и друзьям друзей, и знакомым знакомых передайте, чтобы никогда и ни при каких, самых сладких обещаниях, не связывали решение своих жилищных проблем с ПИКом.


Наблюдаю как ПИК впаривает Митино Парк около чадящей трубы теплостанции и мусоросортировочного цеха. Естественно в рекламках -ЖК около леса в экологически чистом районе около метро. Сделали поменьше цены и вперёд - собирать бабло с 33 этажных корпусов. Ни дорог , ни школ , ни садов и поликлинник. А зачем тратиться? Налепил коробок и с обирай бабки. Люди всё равно купят. Их же тысячи.

Наблюдаю как ПИК впаривает Митино Парк около чадящей трубы теплостанции и мусоросортировочного цеха...

Они еще получили и заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации нормам ФЗ №214 на 5-ый этап строительства ЖК «Green Park». Там тоже, наверное, начнут втюхивать. Руку уже «набили» на Петре.

Из проектной документации от Техностроя от 1 марта 2016:

При этом ПИК нарушает и проектную экспертизу.

Они не имеют права не организовать зону ресепшен и консьержа. В каждой секции должен быть отдельный сан.узел и колясочная.

В подземном паркинге - автомойка на 4 а/м.

Прикрепленные изображения

  • 0171BAF7-76E9-4A90-8082-11FF8F55C9A2.jpeg

Ставить изначально планировали Otis, ответ от застройщика есть на этом форуме..

 

У Отита есть недорогая серия лифтов. Поверьте, она ничем не лучше щербинской.

У Отита есть недорогая серия лифтов. Поверьте, она ничем не лучше щербинской.


Это как сравниаать Хёндай Солярис и Лада Калина. Что лучше и удобнее ответ очевиден.))

Всем своим друзьям и знакомым, и друзьям друзей, и знакомым знакомых передайте, чтобы никогда и ни при каких, самых сладких обещаниях, не связывали решение своих жилищных проблем с ПИКом.

Знаете, уже у многих моих знакомых открылись глаза на этого застройщика.

Но всё равно люди покупают у них жильё, потому-то видят их активную стройку, что по срокам укладываются и отделку делают во многих жк. Вот потому эти факты многих и устраивают, несмотря на низкий класс.

 

Всех соседей с наступающими новогодними праздниками! Пусть 2018 год будет лучше! :angel:

Это как сравниаать Хёндай Солярис и Лада Калина. Что лучше и удобнее ответ очевиден.))

 

Да, ну? и скажите мне как художник-художнику... Вы как оцениваете... Ну не Хундай и Ладу, а лифты?

Да, ну? и скажите мне как художник-художнику... Вы как оцениваете... Ну не Хундай и Ладу, а лифты?

Не обижайся БольшойМайк )) Оценка такая же как и у автомобиля-плавность хода, скорость, шумоизоляция, материалы кабины, лёгкость и эстетическое нажатие клавиш. Всё это не в пользу Лады и Щербинских лифтов. Хотя для 90-х годов и то и другое очень даже ничего.
Кстати у знакомого в новостройке в Коммунарке стоят как раз лифты Хёндай. Поражаешься красоте , удобству и современности. Немаловажно и экономия электричества. Ну а нам что поставят то и поставят. Тут уж ПИК считает каждую копейку. (((

Не обижайся БольшойМайк )) Оценка такая же как и у автомобиля-плавность хода, скорость, шумоизоляция, материалы кабины, лёгкость и эстетическое нажатие клавиш. Всё это не в пользу Лады и Щербинских лифтов. Хотя для 90-х годов и то и другое очень даже ничего.
Кстати у знакомого в новостройке в Коммунарке стоят как раз лифты Хёндай. Поражаешься красоте , удобству и современности. Немаловажно и экономия электричества. Ну а нам что поставят то и поставят. Тут уж ПИК считает каждую копейку. (((

 

Я не обижаюсь. Просто ты сравниваешь на бытовом уровне и тебе кажется, что лифт - это как а/м. К сожалению, это не так.

Дело в том, что автомобиль он сравнительно свободной конструкции, а лифт - устройство зарегулированное донельзя. И устроено оно у всех одинаковое. Т.е. не может быть как в а/м в каких-то есть абс, в каких-то нет. Если регламент предписывает - у всех будут абс. 

 

Поэтому сравнивать необходимо несколько вещей:

- используемые компоненты - лебедка, станция управления, преобразователь частоты и т.д.

- качество материалов кабины;

- качество сборки

- эксплуатация;

 

Теперь давай разберем, все что ты перечислил:

- плавность хода и, кстати, шумность - практически не зависит от лифта, определяется качеством эксплуатирующей организации;

если есть у тебя неровности направляющих в шахте - будет биение и шум, нет неровностей - не будет. Правильно настроен преобразователь частоты - будет плавность разгона/торможения, точность останова и т.д. неправильно - не будет.

- скорость - тут все понятно. Будет 2 м/с, либо на худой конец - 1,6 м/с. Но я тебя уверяю, принципиальной разницы ты не почувствуешь. Для человека живущего на 12 этаже разница будет составлять менее 4 с, для 23 - 6-7 с.

- электронные компоненты  - все принципиально одинаковые. И кстати, что для дорогих версия, что для дешевых используют практически одни и те же.

- энергосберегающая составляющая - и там и там используется ПЧ. У otis - это собственная разработка, у ЩЛЗ - ABB или Emotron. Поэтому энергоэффективность у них абсолютно одинаковая. Есть вариант с рекуперацией в сеть (иногда лифт выделяет избыточную электроэнергию, которая обычно рассеивается на тепло, но есть вариант сбрасывать в сеть и экономить), но, видел я такие, только у ЩЛЗ. И они вроде используются только в новой москве, так как у нас сеть старая....

 

Сборка - открою тебе "страшную" тайну: лифты Otis, собираются за стенкой от лифтов ЩЛЗ. Делай выводы )))

Кстати, генеральный директор завода Otis, пару месяцев руководил ЩЛЗ - и отзывы о нем были не самые лестные. 

 

Реально, что МОЖЕТ различать Otis и ЩЛЗ - это качество материалов кабины: кнопочный пост и отделка. Но я не думаю, что нам впихнут совсем старую серию с порошковой покраской. А новые, даже дешевые - они более или менее одинаковые.

 

Основное, что меня беспокоит - вопрос эксплуатации. Скажу тебе, что, например, в высотке на Котельнеческой набережной, да и в куче других вполне престижных мест, стоят именно щербинские лифты. Просто там их эксплуатируют хорошо.

 

А в моем текущем доме эксплуатирующая организация убила лифты за 2 года. Сейчас я их заставил сделать чуть более "как положено", но приходится каждый месяц их пинать, чтобы они не халтурили.

 

Поверь мне, я бы расстраивался, если бы у нас планировались какие-то более качественные лифты - Климан или Орона, или, лучше, Тиссен. Ну на худой конец Шиндлер. А что Отис, что ЩЛЗ - одна фигня. Лишь бы электрики были нормальные и установили качественно.

 

  • Alex_Vel это нравится
Не уподобляйтесь подлецам из ПИК которые везде рассказывают про эксплуатацию лифтов и призывают забыть о том что это самые некачественные и копеечные лифты на рынке РФ.

Никто в городе не сдаёт дома бизнес класса с Щербинские помойками внутри.

При этом ПИК ставит лифты с порошковой окраской кабины. Модель линейки Low cost.
  • Драгэндроп это нравится
А что Отис, что ЩЛЗ - одна фигня. Лишь бы электрики были нормальные и установили качественно.[/quote]
А если одна фигня, что же крахоборы пиковские нам щербинское г..о ставят? Ставили бы Отисы и вопросов не было!
  • Marra это нравится

 Не уподобляйтесь подлецам из ПИК которые везде рассказывают про эксплуатацию лифтов и призывают забыть о том что это самые некачественные и копеечные лифты на рынке РФ.

Никто в городе не сдаёт дома бизнес класса с Щербинские помойками внутри.

При этом ПИК ставит лифты с порошковой окраской кабины. Модель линейки Low cost.

 

Ну, что поставят - посмотрим. Вы главное не принимайте все так близко к сердцу. Я тут не пытаюсь обелить ПИК, но и вы будте аккуратнее в высказывании, насчет вещей, в которых видимо не разбираетесь.

А что Отис, что ЩЛЗ - одна фигня. Лишь бы электрики были нормальные и установили качественно.[/quote]
А если одна фигня, что же крахоборы пиковские нам щербинское г..о ставят? Ставили бы Отисы и вопросов не было!

 

При том же качестве, Отис стоит дороже. Видимо за бренд берут.

  • Назад
  • Страница 412 из 484
  • 410
  • 411
  • 412
  • 413
  • 414
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов