Приемка квартиры/апартамента у застройщика

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, добрый день.

 

Так как раньше никогда не сталкивался с новостройками, подскажите, какой у вас опыт по приемке квартир в Водном.

Кто уже принял, были ли какие-то проблемы? Стоит ли нанимать независимого эксперта по приемке, чтобы написал где и какие проблемы?

Тут еще не принимал, но было дело раньше, с родителями ходили. Тут главное не торопиться и быть очень внимательным: осмотреть придется все, до чего сможете дотянуться. Главное, это все виды коммуникаций: вода, тепло, вентиляция, свет, канализация, все счетчики и прочее, что будет у вас иметься на момент осмотра (важно сверяться по акту сдачи-приемки и договору ДДУ, чтобы не было эксцессов) 

Берете с собой смотровой лист (образцы есть в инете), пару листов бумаги для заметок, телефон с зарядкой или тестер, какой-нибудь уровень (можно просто груз на нитке) чтоб проверить откосы и стены. Проверяйте все, сверху до низу!!! Все косяки замеченные заносите сначала на листы бумаги, потом в смотровой лист, оценив целесообразность и оправданность. И еще раз повторю, не торопитесь - от лишних 40 минут, потраченных на осмотр, может зависеть как вы будете жить в квартире дальше. 

Вот еще подробный и наглядный ролик о приемке, куда нужно обращать внимание. Мужик дотошный, рассказывает все как надо))))))))))))

Надеюсь, что-то из этого будет полезным. Если вы не уверены в своих силах, возможно рассмотреть участие стороннего эксперта по приемке, но это будет стоить вам денег, естественно.

Объявления

Тут еще не принимал, но было дело раньше, с родителями ходили. Тут главное не торопиться и быть очень внимательным: осмотреть придется все, до чего сможете дотянуться. Главное, это все виды коммуникаций: вода, тепло, вентиляция, свет, канализация, все счетчики и прочее, что будет у вас иметься на момент осмотра (важно сверяться по акту сдачи-приемки и договору ДДУ, чтобы не было эксцессов) 

Берете с собой смотровой лист (образцы есть в инете), пару листов бумаги для заметок, телефон с зарядкой или тестер, какой-нибудь уровень (можно просто груз на нитке) чтоб проверить откосы и стены. Проверяйте все, сверху до низу!!! Все косяки замеченные заносите сначала на листы бумаги, потом в смотровой лист, оценив целесообразность и оправданность. И еще раз повторю, не торопитесь - от лишних 40 минут, потраченных на осмотр, может зависеть как вы будете жить в квартире дальше. 

Вот еще подробный и наглядный ролик о приемке, куда нужно обращать внимание. Мужик дотошный, рассказывает все как надо))))))))))))

Надеюсь, что-то из этого будет полезным. Если вы не уверены в своих силах, возможно рассмотреть участие стороннего эксперта по приемке, но это будет стоить вам денег, естественно.

Мирзахмет, спасибо большое, видео отличное)))

Приемка прошла нормально, акт сдачи-приемки пока не подписал - нашли и указали ряд небольших проблем, которые, надеюсь, застройщик устранит (одно окно не плотно закрывается, балкон-окно плохо местами пеной слабо заполнены - тоже пропускает холод и шум. И еще пара мелочей).

Удивило, что входная дверь (деревянная) у нас пробита в нескольких местах будто молотком)) Ну, ее все равно менять надо будет.

 

И еще надеюсь, что фраза представителя УК: "Будем надеяться застройщик всё поправит, потому что они турки, а вы видите, что сейчас происходит..." была просто шуткой)) 

Да не переживайте, турки не такие идиоты, чтобы сейчас лишний раз нарываться. Им просто невыгодно в такой обстановке гонор показывать. Так что сделают все как надо, думаю.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Да не переживайте, турки не такие идиоты, чтобы сейчас лишний раз нарываться. Им просто невыгодно в такой обстановке гонор показывать. Так что сделают все как надо, думаю.

 

Я так понял, он в том ключе сказал, что сейчас всех турецких рабочих проверяют/задерживают/не дают нормально работать разные проверяющие органы (а это действительно так, идет кампания, точно знаю).

То, что они сами по себе нормальные и доделают небольшие огрехи, я не сомневаюсь. Главное, чтобы гос.органы с политикой своей не вмешивались в нашу стройку)

Ох уж мне эти перегибы на местах... Не любят у нас мелкие чинуши думать своей головой. Я думаю все же эта охота на ведьм быстро закончится.

Обратите внимание

Вадим, будьте добры, напишите, какие еще были недостатки выявлены (если они были конечно) при осмотре. Хотелось бы понять слабые места подрядчика, чтобы обратить более пристальное внимание на них. Спасибо заранее.

Кассиопея, кроме обозначенных, мне еще не понравилось, как была установлена вытяжка в зоне ванной (криво, под углом вставлена и зацементирована). В остальном, пожалуй, всё было нормально. 

Но я не профессионал, осмотр проводил без спец.приборов (т.е. наклоны стен, например, проверить не мог. А здесь кто-то жаловался на это).

Но вот оба окна у нас точно были слабым местом - у одного в конструкции проблема была, а другое было по периметру плохо пеной заделано - продувало во многих местах.

Спасибо за ответ! Скажите еще, вы все указывали как недостатки, или решили чего-то не писать и самим сделать? Подписали акт?

Кассиопея, я указал всё, включая пробоины во входной двери (хотя, конечно, ее всё равно надо будет менять на стальную самому) и неработающие лифты - мы пешком поднялись на 8 этаж с пятого, где временно сидят Миэль и УК, но надо же проверять не только своё жильё, но и места общественного пользования :)

Акт, соответственно, я не подписал - пусть решат проблемы с окнами, а остальное не важно для меня.

Сказали, недели через 2 позвонить - должны быть результаты.

Были сегодня с мужем на осмотре Квартиры.
Обнаружили несколько проблем с окнами.
Беспокоит в основном 2 вещи: отсутствие электричества и нормальная работа лифтов. Во 2м корпусе из 4х работает только один и то только с лифтером.

Блин, напрягает, что проблемы с окнами у всех. Что они как попало что-ли ихх ставили везде?

Оксана, у вас тоже плохо пропенены? Или там конструктивные недостатки?

Блин, напрягает, что проблемы с окнами у всех. Что они как попало что-ли ихх ставили везде?
Оксана, у вас тоже плохо пропенены? Или там конструктивные недостатки?


Спиной порядок (она вообще только под окном на балкон)
На одном окне вмятина на раме, на другом отошла резинка.

Понятно, спасибо, что отписались))) Вмятины наверное при транспортировке, или когда поднимали на этаж поставили. А про резинку не знаю, гадать не буду. Открывается нормально? Записали как претензию? Будут исправлять?

30 ноября приезжал на приемку- все до единой оконной рамы поцарапанны и несколько стекол. Управляющая компания показала свою "импотенцию" вяло говорят что вот-вот и все будет, на деле за 21 день ничего не сдвинулось,окна под замену тк алюминевый профиль не покрасишь. Писал на почту застройщику- тишина. Продать продали, а вот сдать в должном виде не торопятся.

30 ноября приезжал на приемку- все до единой оконной рамы поцарапанны и несколько стекол. Управляющая компания показала свою "импотенцию" вяло говорят что вот-вот и все будет, на деле за 21 день ничего не сдвинулось,окна под замену тк алюминевый профиль не покрасишь. Писал на почту застройщику- тишина. Продать продали, а вот сдать в должном виде не торопятся.

У всех я смотрю проблемы с окнами. Вы узнавали, может на исправлении всегодона бригада работает, до вас просто не дошли еще? Это предположение мое, потому что ну в голове даже не укладывается, что могут бросить вот так.

Всем добрый день!

 

Когда приобретал апартаменты, везде в рекламе было указано - высота потолков 3,05 м.

Вчера в управляющей компании взял копию документа по обмерам БТИ, так там высота указана 2,90 м. Посмотрел свой ДДУ - там про высоту потолков ничего не написано. 

 

В акте ничего не писал. т.к. на тот момент бумаги по обмерам у меня не было.

 

Хочу узнать - а как у Вас?

 

корпус 4 (строительный), 3 этаж

Сообщение отредактировал vgris: 24 декабря 2015 - 15:19

Высота типового этажа по проекту 3.300. Толщина плиты перекрытий 300 мм. Во время приемки квартиры я сделал обмер и высота была 3.000 с небольшими перепадами. Но 100 мм уйдет на пирог пола и, видимо, по этой причине в документе указана высота 2.900.

Но 100 мм уйдет на пирог пола и, видимо, по этой причине в документе указана высота 2.900.

 

В документах, имхо, должны быть указаны размеры на момент обмера.

А пирог может и больше будет (там, по-моему, все стремится к 14-15 см, чтобы выйти в уровень коридора)

  • Мирзахмет это нравится

В документах, имхо, должны быть указаны размеры на момент обмера.

А пирог может и больше будет (там, по-моему, все стремится к 14-15 см, чтобы выйти в уровень коридора)

Согласен, должны хотя-бы указывать, как именно замерялась такая высота, откуда числа такие, а то потом вот такие вопросы и возникают. Так-то можно еще сверху стяжку такую забабхать, что еще 10-15 см как с куста.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов