Приемка квартиры/апартамента у застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мы при приемке указали нарушение ГОСТа по окнам ( есть знакомый специалист, который посмотрел фото и точно сказал, что установлены стекло-пакеты с нарушениями), резинка уплотнительная в нескольких местах вылезла, пена наружу.. Указали все в акте еще 30 ноября 20415. С тех пор не можем добиться ответа. Управляющая компания посылает с проблемами к застройщику,на звонки не реагирует. Печально... Доплату за лишние кв. см мы сделали.. А вот обязательства перед нами никто не хочет выполнять.

Кассиопея, я указал всё, включая пробоины во входной двери (хотя, конечно, ее всё равно надо будет менять на стальную самому) и неработающие лифты - мы пешком поднялись на 8 этаж с пятого, где временно сидят Миэль и УК, но надо же проверять не только своё жильё, но и места общественного пользования :)

Акт, соответственно, я не подписал - пусть решат проблемы с окнами, а остальное не важно для меня.

Сказали, недели через 2 позвонить - должны быть результаты.

Вадим, как решился вопрос по окнам? нас игнорят..

Объявления Все объявления

Вадим, как решился вопрос по окнам? нас игнорят..

Я очень долго в конце декабря не мог узнать, сделали что-нибудь по доработкам или нет. В итоге, в первые раб.дни нового года связали меня с инженером УК (Станислав, по общению приятный человек), он вот буквально сегодня мне сказал, что по окнам все неполадки устранили, а по двери и вентиляции - нет.

Сказал, что уточнит у застройщика, когда он планирует устранить остальное или почему устранять не планирует/не устранил. В принципе, как я писал, окна были главным пунктом, а деревянная дверь и косо установленная вентиляция - не так важно. Но подожду ответа.

Так по окнам еще кто-то обращался же, отпишитесь, вам устранили?

Вадим, вы дверь же все равно заменять хотели, не так ли? Вытяжку тоже можно в  принципе и самим поправить... Лифты заработали там?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Всем видимо некогда, уже занимаются апартами своимиТ____Т

Так по окнам еще кто-то обращался же, отпишитесь, вам устранили?
Вадим, вы дверь же все равно заменять хотели, не так ли? Вытяжку тоже можно в принципе и самим поправить... Лифты заработали там?

4 раза проверяли устранение по окнам, ничего не сделано (хотя перед очередным визитом говорили что исправили)
В итоге подписали акты от руки дописав в них что Застройщик должен устранить замечания.
Обратите внимание

Странно, чего они так халтурят с этими окнами и еще потом исправлять не хотят. Что-то не вяжется у меня в голове такое поведение...

Так по окнам еще кто-то обращался же, отпишитесь, вам устранили?

Вадим, вы дверь же все равно заменять хотели, не так ли? Вытяжку тоже можно в  принципе и самим поправить... Лифты заработали там?

Мирзахмет, пока не доехал проверить, насколько хорошо сделали (и сделали ли вообще) окна. А дверь будем потом менять на железную, да, а выход вентиляции при ремонте подправят - это не проблема.

Но пока ответа от застройщика (через УК) не получил. Думаю на днях заехать. 

Про лифты не в курсе, но на форуме jk-vodny некоторые соседи написали, что уже закончили ремонт, так что лифты, думаю, должны работать хоть какие-то :)

Понятно, спасибо что ответили! Надеюсь, что лифты работают на полную, а то без них будет тяжко заниматься отделкой. Очень беспокоюсь насчет этих окон, как бы самим все переделывать не пришлось.

Были на осмотре вчера 25.01.16, в 4 корпусе, один из лифтов точно работает, остальные не проверяли.

Были на осмотре вчера 25.01.16, в 4 корпусе, один из лифтов точно работает, остальные не проверяли.

Как вам лифт, кстати? Качество, внешний вид, удобство. Понимаю, так с наскока непонятно особо, но все же, каковы первые впечатления?

4 раза проверяли устранение по окнам, ничего не сделано (хотя перед очередным визитом говорили что исправили)
В итоге подписали акты от руки дописав в них что Застройщик должен устранить замечания.

Наша эпопея с окнами не закончена! после ожидания звонка сами приехали в офис УК. Так как это был выходной день, встретили только Паняева Максима, территориального управляющего. Он записал еще раз наш моб. с обещаниями, что по устранению всех дефектов окон созвонится в ближайшее время. прошло 3 дня. в ответ тишина. У кого-нибудь решился это вопрос? посоветуйте, плиз, как еще можно воздействовать на УК.

А если напрямую к застройщику обратиться? Или это уже не их проблемы?

А если напрямую к застройщику обратиться? Или это уже не их проблемы?

Наконец-то встретились со Станиславом. Очень толковый и контактный))

Опять пришлось писать акт.. потому как при исправлении недочетов в стекло-пакетах ( выравнивание уплотнительной резинки) сильно поцарапали штапик окна. Будем опять ждать замены , ключи получим после устранения недочетов по окнам. Заодно выяснился вопрос по мусоропроводу (которого нет, а есть баки для сбора мусора...) и детали организации ремонта и согласований по планировке..

У брата в новостройке вообще мусоропровод вообще заварен  :huh:. Когда обещали исправить окна? Косяк на косяке.

У брата в новостройке вообще мусоропровод вообще заварен  :huh:. Когда обещали исправить окна? Косяк на косяке.

По поводу мусоропровода с одной стороны кажется, что это комфортно. Но на самом деле это рассадник насекомых и крыс. В нашей стране принято что попало туда кидать, поэтому в новостройках обычно вообще его нет, а там, где он уже построен, его заваривают. По поводу косяков застройщика, есть документ приемки недвижимости, там указываете все косяки и их исправляют, это вообще не проблема. А если такой документ подписали не глядя, это уже косяк собственника.

Так про окна писали в акте, что проблемные. Два раза исправлять пришлось. 

По поводу мусоропровода соглашусь, особенно здорово, когда мешки завязанные кидают, а они застревают на полпути, и все, запах, потеки... Буээээ :wacko:

Уважаемые, добрый вечер.
О выдаче ключей в корп.5 не слышно было? Мне говорят, что собственность оформляют. Кто-нибудь владеет информацией о сроках? Менеджеры отдела продаж Бест-новострой не отвечают на телефонные звонки. Согласно пред. ДКП сроки указаны апрель. Информация достоверна? Прошу поделиться, если кто знает. Благодарю!

Уважаемые, добрый вечер.
О выдаче ключей в корп.5 не слышно было? Мне говорят, что собственность оформляют. Кто-нибудь владеет информацией о сроках? Менеджеры отдела продаж Бест-новострой не отвечают на телефонные звонки. Согласно пред. ДКП сроки указаны апрель. Информация достоверна? Прошу поделиться, если кто знает. Благодарю!

Насчет пятого корпуса ничего не знаю, к сожалению... Дом выглядит готовым, как и остальные, вам наверное лучше заехать в офис лично и спросить там. 

Уважаемые, добрый вечер.
О выдаче ключей в корп.5 не слышно было? Мне говорят, что собственность оформляют. Кто-нибудь владеет информацией о сроках? Менеджеры отдела продаж Бест-новострой не отвечают на телефонные звонки. Согласно пред. ДКП сроки указаны апрель. Информация достоверна? Прошу поделиться, если кто знает. Благодарю!

Здравствуйте! Мы тоже ждем ключи (в 3 корпусе). Менеджер сначала говорил, что в конце февраля, а теперь - что в начале марта. Хотя перед подписанием договора говорили, что ключи получим, как только заплатим всю сумму за квартиру. Заплатили уже давно, ключей до сих пор нет. Вообще кто-нибудь получил ключи в последнее время?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов