УК и коммунальные платежи в ЖК «Панорама Сколково»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день.

 

Есть информация какая УК будет обслуживать данный ЖК?

Добрый день.

 

Есть информация какая УК будет обслуживать данный ЖК?

 

добрый день,

 

такой информации не видел. ИМХО рановато еще для выбора УК. ближе к концу строительства проводят конкурсы обычно.

Объявления Все объявления

Да выбор УК, это вообще интересная тема. Тоже очень хочется узнать кого нам выберут. Интересно а на какой срок мы будем подписывать договор с УК? Слышала что у всех по разному, где то на год подписывают, где то на три года, а есть даже и такие случае где подписывают на пять лет. На мой взгляд самый оптимальный вариант для подписания договора с УК сроком на год, так как через год, если нас не будет устраивать эта УК, можно будет создать ТСЖ, вроде многие именно так и делают.

Adsky прав - рановато еще выбирать УК, ибо официально дом должны сдать только в 2017. 

Однако, вставлю и я свои пять копеек. так как знаю о закупочных процедурах не по наслышке, могу сказать, что слишком маленький срок для контрагента так же плох, как и для заказчика - нет уверенности в длительном сотрудничестве, а потому и отношение к работе соответствующее. С другой стороны, слишком длительный контракт также расхолаживает подрядчика, так как он уверен, что ближайшие ... лет, его никто не тронет. В нашем случае оптимально для начала выбрать УК на год, а в случае, если ее тарифы и качество услуг всех устроит, заключать договор на более длительный срок. 

Вообще, с УК часто бывают разногласия и споры. Я периодически заглядываю на форум ЖК "Западное Кунцево" (у них свой суперактивный форум, который уже больше походит на соц. сеть :) ), так вот у них все дошло до того, что первоначальная УК настолько расслабилась и задрала тарифы, что пришлось ее срочно менять. По итогу, смена УК привела в двукратному уменьшению тарифов, что впечатляет (насколько изменилось качество я не знаю).

В общем вопрос очень важный, но не очень своевременный. Думаю, если обещания по срокам сдачи нашего ЖК сбудутся, то обсуждать выбор УК будет своевременно в конце весны.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Adsky прав - рановато еще выбирать УК, ибо официально дом должны сдать только в 2017. 

Однако, вставлю и я свои пять копеек. так как знаю о закупочных процедурах не по наслышке, могу сказать, что слишком маленький срок для контрагента так же плох, как и для заказчика - нет уверенности в длительном сотрудничестве, а потому и отношение к работе соответствующее. С другой стороны, слишком длительный контракт также расхолаживает подрядчика, так как он уверен, что ближайшие ... лет, его никто не тронет. В нашем случае оптимально для начала выбрать УК на год, а в случае, если ее тарифы и качество услуг всех устроит, заключать договор на более длительный срок. 

Вообще, с УК часто бывают разногласия и споры. Я периодически заглядываю на форум ЖК "Западное Кунцево" (у них свой суперактивный форум, который уже больше походит на соц. сеть :) ), так вот у них все дошло до того, что первоначальная УК настолько расслабилась и задрала тарифы, что пришлось ее срочно менять. По итогу, смена УК привела в двукратному уменьшению тарифов, что впечатляет (насколько изменилось качество я не знаю).

В общем вопрос очень важный, но не очень своевременный. Думаю, если обещания по срокам сдачи нашего ЖК сбудутся, то обсуждать выбор УК будет своевременно в конце весны.

Да да да, читал я про ЗК, у них там не форум, а соц сеть целая)))

Если не ошибаюсь у них тариф - 38,06руб., но УК хочет вычленить часть услуг из тарифа и преподнести их как доп. услуги...в общем у них война!

И все таки интересно сколько будем платить мы...какой будет основной тариф + доп услуги и т.д., с учетом, что дом бизнес класса, что выльется в месяц. Может у кого-то кто-то рядом живет или что-то знает...

После общения с менеджером на объекте появилась информация, что управляющая компания планирует установить стоимость обслуживания охраны и консьержки в диапазоне 70-75 рублей за квадратный метр. Выходит что за квартиру 70 квадратов необходимо будет платить около 5000 р в месяц. Как-то дороговато получается. У кого-то есть информация?
Обратите внимание

После общения с менеджером на объекте появилась информация, что управляющая компания планирует установить стоимость обслуживания охраны и консьержки в диапазоне 70-75 рублей за квадратный метр. Выходит что за квартиру 70 квадратов необходимо будет платить около 5000 р в месяц. Как-то дороговато получается. У кого-то есть информация?

я покупал квартиру летом 2015, обещания были, что с квартиры в районе 1200 за охрану. Про консьержа разговора не было, да и не нужен он  при закрытой территории. Но если будет , то цена в Москве от 300 до 500 максимум - итого 1700. 

P.S., и причем тут метры квадратные и охранник с консьержем, какое они имеют отношение к нашим квадратам? :shok:  :smile:  

я покупал квартиру летом 2015, обещания были, что с квартиры в районе 1200 за охрану. Про консьержа разговора не было, да и не нужен он при закрытой территории. Но если будет , то цена в Москве от 300 до 500 максимум - итого 1700.
P.S., и причем тут метры квадратные и охранник с консьержем, какое они имеют отношение к нашим квадратам? :shok: :smile:

Говорю же, управляющая компания ещё много сюрпризов нам приготовит. Начало было - мусоропровод, теперь вброс про охрану- проверяют реакцию. То, что они хотят заработать это понятно, но мы то будем против! При чем здесь квадратные метры за консьержа мы платим 500 руб в Москве, тоже считаю что он нам на фиг не нужен, если будет охранник. Два охранника это уже слишком. Что-то уже хочется побыстрее избавиться от этой квартиры, ещё не вселившись

70-75р рублей это за словосочетание "Бизнес-Класс" ? Мы живем в Москве, м.Славянский б-р, платим 20 рублей с кв.м. УК за содержание и обслуживание дома и дворовой территории а также консъержу 350 р. в месяц, итого с квартиры в 60 м2 выходит 1550р. в месяц, теперь ВНИМАНИЕ !, Что входит в эту цену: В нашем дворе работающий фонтан со сказочными персонажами, весь двор усажен цветами и деревьями, 4 прекрасных розария, масса других разных цветов, которые цветут подряд по месяцам создавая цветущий двор на все лето, канадские клены, туи, березы, сирень и большая детская площадка, которая постоянно обновляется, а также огороженный спортивный корт с резиновым покрытием, который включает в себя: футбол и 4 баскетбольных кольца. а также турники брусья и пару тренажеров. делайте выводы про нашу будущую УК.

Также хочу заметить, что в ЖК "Сколково Парк", где квартиры стоят 20-50 млн. рублей стоимость содержания дома и территории (кстати которую проектировал и воплощал в реальность специально привезенный итальянский дизайнер) обходится в 100 р. с м2... наверное это и называется бизнес класс, а не просто дом огороженный забором с подземным паркингом

  • Porsche это нравится
Как вы считаете, не подошло ли время реанимировать тему?

Продавец на площадке ПС говорила летом 2016, что тарифы и УК будет те же и та же, что и для всего Новоивановского. Доп услуги за охрану и пр примерно 1000₽.

На сколько это сегодня верно?

Как вы считаете, не подошло ли время реанимировать тему?

Продавец на площадке ПС говорила летом 2016, что тарифы и УК будет те же и та же, что и для всего Новоивановского. Доп услуги за охрану и пр примерно 1000₽.

На сколько это сегодня верно?


Ук уже обсуждается в теме "жк панорама сколково". Ожидаемый тариф 70-75 руб за метр

Ук уже обсуждается в теме "жк панорама сколково". Ожидаемый тариф 70-75 руб за метр

Тема "обсуждение жк ПС"

При покупке квартиры в конце 2015 года обещали, что оплата за охрану с однокомнатной - в районе 500-600 руб., с двухкомнатной - 1000-1200 руб.

Не очень понятно как квадратура влияет на охранную будку. За коньсьржа же все платят одинаково, независимо от кол-ва комнат.

Не очень понятно как квадратура влияет на охранную будку. За коньсьржа же все платят одинаково, независимо от кол-ва комнат.

Наверно чтоб владельцы однушек не бастовали 8) . А так построил застройщик забор, типа бизнес класс, теперь платите ему за забор всю жизнь :good: .

Друзья и соседи. Плата берется за то, чтобы поддерживать в дом в надлежащем состоянии, чтобы в нас росли цвета и плитка не отваливалась нигде. А если и отваливалась, то сразу чинилась. Охрана ставится для того, чтобы никто скамейки наши через забор не выносил и допуск на территорию и в подъезды был под присмотром. Одним словом за эти деньги нам будут оказывать услуги. С формулировками "мой придел 1700 рублей за таджика-охранника" нужно было брать квартиру в другом месте. Да, многое может быть лучше, но УК должна делать так, чтобы не было хуже того, что нам сейчас отдают. Бесплатно она это делать не может. Нужно будет платить. 5к с квартиры в 70м2 это не столько большая сумма для безопасность и комфорт. 

 Нужно будет платить. 5к с квартиры в 70м2 это не столько большая сумма для безопасность и комфорт. 

а мне, например, большая. У меня вообще под 10 000 будет выходить. Почему другие управляющие как-то работают за 20-30 руб. за метр, а мы должны 70 платить?

только не надо начинать обычную песню "надо была покупать в другом доме": в других домах сразу озвучивали сколько будет стоить обслуживание, потому там и не купили. Здесь разговора о 70-75 не было.

5т.р*386квартир=1930000 в месяц УК  Не слишком жирно? Плюс коммунальные платежи,но это другая история.

5т.р*386квартир=1930000 в месяц УК  Не слишком жирно? Плюс коммунальные платежи,но это другая история.

 

На мой взгляд, совершенно адекватная сумма, если учитывать площадь здания, прилегающую территорию и объем услуг, на которые рассчитывают жильцы. Я, правда. держал в уме ориентировочную стоимость около 50-60 руб. за кв.м., так как 70-75 руб. - сумма, которая предполагалась на этапе сдачи ЖК "Сколково Парк" (во всяком случае так было в 2014), а там класс жилья выше, чем у нас. Но сейчас все стало дороже, в связи с чем я не в курсе, какие тарифы устанавливают сегодня ЖК подобного уровня.

По работе я лично занимаюсь взаимодействием с подрядчиками, привлеченными для обслуживания принадлежащего работодателю офисного здания в Москве. При площади здания 9500 кв.м. (у Панорамы 26700 кв.м.) мы платим:

1. Эксплуатирующей организации (обслуживание и текущий ремонт инженерных систем здания) около 1 200 000 руб. в месяц.

2. Клининговой организации около 460 000 руб. в месяц.

3. Охранной организации где-то 230 000 руб. в месяц.

Плюс периодически заказываем отдельно работы и услуги по мойке фасада, покраске металлоконструкций и пр. нестандартным работам на разные внушительные суммы. Итого для здания, которое меньше по площади в 3 раза, обслуживание в месяц обходится в 1 890 000 руб. Так что сумма, которую вы посчитали, в целом вполне адекватна для такого здания, как ЖК "Панорама Сколково".

Вместе с тем, бурное обсуждение, развернувшееся здесь, основано на каком-то никем не подтвержденном информационном вбросе очередного анонимного гостя. Кто-нибудь из реальных покупателей квартир видел официальные бумаги с тарифами? Уверен, что нет, а если так, то обсуждается здесь исключительно слух, что нормально для бабуль у подъезда, но для здравомыслящих и образованных людей моветон.  

5т.р*386квартир=1930000 в месяц УК  Не слишком жирно? Плюс коммунальные платежи,но это другая история.

если точнее 386 кв. = 26 669 кв.м. 

по 70 р. = 1 866 830 р., 

по 75 р. = 2 000 175 р.

конечно, жирно. А тут еще предлагают освободить управляющую от цветочков, а то они "будут золотыми". А сейчас что будет золотым? Охрана скамеек?

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов