Фото строительства объекта

  • Назад
  • Страница 36 из 37
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Внимательно читаем ПБ 12-529-03. «п.2.3.9. Наружные газопроводы, проложенные по фасадам зданий, могут окрашиваться под цвет ограждающих конструкций здания». Что касается труб внутриквартальных, так вообще можно в любой красить.

Да, про фасады зданий по другому, просто я работаю с промышленными газовыми трубопроводами.

Цвет труб не принципиален, лично нам как жильцам,

а вот наличия открытости их в коридорах напрягает..

Пусть обшивают их и на этом вопрос будет закрыт,

проблема выеденного яйца не стоит

Объявления

Прошу прощения, я, видимо, сам запутался и запутал всех остальных :))

Сначала речь шла о трубах ливневой канализации, которые на фото где-то зашиты, где-то - нет. Потом к этой теме добавился газ. :) Потом Galynja после новостей про газ написала, что трубы под потолком лучше бы спрятать. А у меня уже мысли о газовых трубах в голове стали крутиться, т.к. они у нас тоже под потолком идут. :) Далее MskPaxa начал предполагать по цвету, что это не газовые трубы. :) Я - приводить ссылки на документы, определяющие цвет этих самых газовых труб. Ну и, наконец, Ficik расставил в моей голове все по своим местам, написав про трубы в коридорах! :))) В общем, чем дальше, тем смешнее.

Итог: трубы в общих тамбурах можно и нужно зашить гипсокартоном, желательно со звукоизоляцией. Со временем это можно будет обязать сделать УК.

А газовые трубы в квартире согласно СНиПам зашивать ни в коем случае нельзя, красить можно в любой цвет. Можно только закрыть их чем-то, что в любой момент можно снять для их осмотра.

  • MskPaxa это нравится

 

Итог: трубы в общих тамбурах можно и нужно зашить гипсокартоном, желательно со звукоизоляцией. Со временем это можно будет обязать сделать УК.

А газовые трубы в квартире согласно СНиПам зашивать ни в коем случае нельзя, красить можно в любой цвет. Можно только закрыть их чем-то, что в любой момент можно снять для их осмотра.

Алелуя!!! Сам читал посты и не понимал о чем конкретно речь, теперь дошло!))

Трубы в квартирах будем как-то декорировать, жена сказала, надо!)

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Добрый день! Вопрос подписавшим акт-приема квартиры: закреплено ли как-либо юридически обещание управляющей компании компенсировать расходы на отопление электричеством по причине не подключенного газового снабжения(не по вине жильца)???

Добрый день! Вопрос подписавшим акт-приема квартиры: закреплено ли как-либо юридически обещание управляющей компании компенсировать расходы на отопление электричеством по причине не подключенного газового снабжения(не по вине жильца)???

Нет, ни как не закреплено - это просто пустые обещания УК..

Или у кого-то есть такая бумажка?

Обратите внимание

Нет, ни как не закреплено - это просто пустые обещания УК..
Или у кого-то есть такая бумажка?

Есть официальное письмо застройщика, подтверждённое администрацией района

Прикрепленные изображения

  • 9F910B9D-6C44-4CC6-8F36-AC116ABAA076.jpeg

Есть официальное письмо застройщика, подтверждённое администрацией района

Спасибо, не знал. 

Это хорошо, что УК обнулит счетчики. 

Поживем, увидим.

Соседи, как красиво смотрится наш жилой комплекс с высоты,)

Всем привет! Кто еще не принимал квартиру!!! Рекомендую обратить внимание на существенное количество нарушений. Мало того что они недочеты все не устраняют. Уже месяц устраняют, так еще с газом такие косяки. Они не должны передавать квартиры без подведенного газа.

 

 

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 28 ноября 2017 - 09:59
Нарушение правил форума.

Всем привет! Кто еще не принимал квартиру!!! Рекомендую обратить внимание на существенное количество нарушений. Мало того что они недочеты все не устраняют. Уже месяц устраняют, так еще с газом такие косяки. Они не должны передавать квартиры без подведенного газа.

А какие у Вас в квартире косяки, напишите на что смотреть сперва?

Акт составляли на устранение? В какие сроки должны всё устранить?

На сайте ЖК появились ноябрьские фото строящихся корпусов, быстро же они!

5a201dfc12bf2_1.jpg

5a201e097ef64_2.jpg

5a201e1768404_3.jpg

5a201e2384b60_4.jpg

Уже декабрьские фотки есть на сайте ЖК -http://gorodmay.ru/dynamics/2017/12

А дома у всех тепло?

Кто нибудь может мне подсказать, какие корпуса сейчас строятся и на какой срок намечена их сдача? Очень понравился этот ЖК, как я раньше на него не набрела, даже не знаю. И еще интересуют цена, где их можно посмотреть?

Кто нибудь может мне подсказать, какие корпуса сейчас строятся и на какой срок намечена их сдача? Очень понравился этот ЖК, как я раньше на него не набрела, даже не знаю. И еще интересуют цена, где их можно посмотреть?


Вся информация есть на официальном сайте. И по ценам, и по наличию. И по срокам сдачи.

Совсем какой то не интересный и тухлый ЖК, уже столько домов построили и сдали, а обсуждения ноль, неужто все так плохо, что даже поделиться нечем? Обычно такая тишина на проблемных ЖК, где море косяков и замечаний и дольщикам не до форумов, так как заняты они тем, что отстаивают свои права

Совсем какой то не интересный и тухлый ЖК, уже столько домов построили и сдали, а обсуждения ноль, неужто все так плохо, что даже поделиться нечем? Обычно такая тишина на проблемных ЖК, где море косяков и замечаний и дольщикам не до форумов, так как заняты они тем, что отстаивают свои права

Как раз наоборот. Обычно, когда проблемы, большинство лезет на форумы, а когда все хорошо, люди своей обычной жизнью живут. Им не до форумов, общения хватает и в реальной жизни. 
ЖК совсем не «тухлый», как вы выразились. Со своими проблемами, конечно, но вполне решаемыми. И, однозначно, много меньшими, чем в этих гетто, коих понастроили великое множество по всей МО.

Как раз наоборот. Обычно, когда проблемы, большинство лезет на форумы, а когда все хорошо, люди своей обычной жизнью живут. Им не до форумов, общения хватает и в реальной жизни. 
ЖК совсем не «тухлый», как вы выразились. Со своими проблемами, конечно, но вполне решаемыми. И, однозначно, много меньшими, чем в этих гетто, коих понастроили великое множество по всей МО.

Можно узнать по каким критериям Вы записываете то или иной жк в гетто? Потому, что в моем понимании гетто -это совершенно другое...

Можно узнать по каким критериям Вы записываете то или иной жк в гетто? Потому, что в моем понимании гетто -это совершенно другое...


Чтобы никого не задеть, я не буду уточнять, какие именно ЖК сравниваю с гетто. Можно слово «гетто» в моем предыдущим посте заменить выражением «многих других ЖК».

Я понимаю, о чем писал AndrewKha,  не надо читать Даля или Ожегова, он имел ввиду многоэтажные ЖК-муравейники с очередями к лифтам и отсутствием мест для парковки.

  • Назад
  • Страница 36 из 37
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов