Разрешение на строительство в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Добрый день! Прям повесилила меня дискуссия Глеба и Астры. Аж зарегистрировался, чтоб выразить свое восхищение! Спасибо ребята, за хорошее настронние! Астра вы красавица! Не в бровь, а в глаз! Жаль что Глеб сдрейфил :) Глеб, если дело только в том что вы не хотите наказывать девушку - я готов на таких же условиях ставку сделать :)

Предложение конечно очень заманчивое, и хотя на 99% я уверен, что выиграю этот спор, к сожалению вынужден отказаться, так как не в моих правилах, делать ставку и наказывать девушку на деньги изначально зная, что она проиграет. Но Ваша, не знаю уж что это наивность или уверенность меня поражает, и я искренне желаю Вам чтобы она оправдалась. 

Как говорится - без комментариев.

Я только уточню. Не понятно, с чего вы взяли, что я - девушка. Ник - это марка авто, на котором я передвигаюсь последнее время. )))

  • Нина стар это нравится
Объявления

Добрый день! Прям повесилила меня дискуссия Глеба и Астры. Аж зарегистрировался, чтоб выразить свое восхищение! Спасибо ребята, за хорошее настронние! Астра вы красавица! Не в бровь, а в глаз! Жаль что Глеб сдрейфил :) Глеб, если дело только в том что вы не хотите наказывать девушку - я готов на таких же условиях ставку сделать :)

Вот не могу понять, что Вами движет, одно из двух, либо Вы любитель острых ощущений, либо слишком азартный человек, Ну как можно делать ставку на гиблое дело? Как можно спорить на то, что в конце 2017 года будите с ключами, когда до сих пор стройка не законная и в любой момент всё что уже построено могут снести. Хоть бы дождались когда разрешение получат, потом бы и ставки делали, и то не факт, ЖСК тоже может подкосить все Ваши планы, сдать могут и в 2020 году.

Вот не могу понять, что Вами движет, одно из двух, либо Вы любитель острых ощущений, либо слишком азартный человек, Ну как можно делать ставку на гиблое дело? Как можно спорить на то, что в конце 2017 года будите с ключами, когда до сих пор стройка не законная и в любой момент всё что уже построено могут снести. Хоть бы дождались когда разрешение получат, потом бы и ставки делали, и то не факт, ЖСК тоже может подкосить все Ваши планы, сдать могут и в 2020 году.

Движет вполне понятное желание. Купить хорошую новую квартиру, построенную надежным застройщиком, входящим в тройку лидеров России по вводу жилья, по приемлемым для меня ценам. С чего вы взяли, что вполне законная схема ЖСК является гиблым делом? Кроме этого, комплекс состоит из 4 секций, две из которых передаются администрации Кунцевского района для очередников и расселенцев. Т.е. вы Кунцевскую администрацию тоже считаете безрассудным игроком? А ПИК с почти двадцатилетней историей успешной работы "кидаловом"?

Но самое главное, не я собираюсь делать ставки. Я уже купил квартиру (правда в соседней ветке, на Ярцевской). Это не ставка, это мой вклад и моя инвестиция в собственное благополучие.

И кстати, планируемая дата заселения Ельнинской - не конец 17 года, а середина.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Знаете во сколько раз вырасли акции ПИКа на фондовом рынке за последние три года?

Знаете во сколько раз вырасли акции ПИКа на фондовом рынке за последние три года?

Алексей, а какое отношение это имеет к вопросу о получении разрешения на строительство? В Одинцово ПИК начинает строить еще один свой объект, замутил еще одну стройку, чтобы за счет продаж квартир микрорайона в Одинцово, хоть как то продлить строительство начатых объектов. Схема та же, нет доков и договор ЖСК.

Обратите внимание
Ну и отлично! Все быстро несите денежки за квартиры в Одинцово! Нам же важно чьоб на Ельнинской достроили, пусть даже на одинцовские деньги! А что касается стоимости акций компании, то когда акции растур в пять раз за три года то это говорит об устойчивости компании и доверии профессиональных инвестиров к ее фин. результатам.
Нафиг я квартиру купил, надо было акции покупать?! :)
А разрешение на строительство это фигня, вообще на эту тему не волнуйтесь, т.к. 90% всех домов в России возводится по схеме сначала построили, потом разрешение получили.

А разрешение на строительство это фигня, вообще на эту тему не волнуйтесь, т.к. 90% всех домов в России возводится по схеме сначала построили, потом разрешение получили.

Да где Вы такое видели мне интересно. Ну назовите хотя бы пару застройщиков, которые бы начинали строить без наличия разрешительных доков? Если бы это было фигней, то все бы застройщики начинали так строить, зачем тогда все теряют на это время? Это только Пик такое себе позволяет, у них все объекты не законные, но сколько веревочка не вьется, конец в любом случае будет, и в Вашем случае, как человеку вложившегося в этот объект я бы не был столь спокойным и уверенным. Вот это как раз про Пик

57036bb6d5cb8_.png

Ну что сказать вам Diter!? Ну не готов я тратить время на дискусии, выкладывать аналитику и т.п. Вы правы в том, что "от тюрьмы да от сумы не зарекайся". В нашем мире ни в чем на 100% нельзя быть уверенным. Но я свой выбор сделал и считаю его довольно взвешенным и рациональным (и малорискованным). Но это мое чувство риска. Вам же, как человеку видимо менее рисковому чем я, лучше не иметь дел с ПИКом. Хотя если будете покупать трешку у нас еще есть шанс стать соседями, темп продаж такой что видимо после получения разрешения они еще останутся. Успехов всем, больше отвечать не буду :)

А разрешение на строительство это фигня, вообще на эту тему не волнуйтесь, т.к. 90% всех домов в России возводится по схеме сначала построили, потом разрешение получили.

Алексей, ну Вы право как ребенок, вкладываете такие деньги и Вас даже не интересует, будет разрешение или нет, если разрешение не получат, то все постройки могут снести. Никто кроме Пика не строит по такой схеме, даже самые надежные застройщики, например такой как МР Групп, вот они никогда не бегут впереди паровоза. И то что 90% домов построено по такой схеме, Вы конечно же солгали, если только конечно Вы не имели ввиду 90% домов от Пика.  

Хочу поделиться отличной новостью, думаю многим она придаст оптимизма. В ЖК Мещерский лес, ПИКом получено разрешение на строительство, вот такие вот дела. Хочется надеяться, что наш ЖК будет следующий,  поскорей бы уже и мы могли этим похвастаться, а за пайщиков в МЛ очень рад. 

  • Tiran это нравится

Добрый день всем. Я из Мещерского Леса. Да, мы уже получили разрешение на строительство. Но от этого страсти в нашей ветке форума не успокоились. Наши "Глебы" теперь упирают на отсутствие продаж по ДДУ. 

Думаю и у Вас все будет в порядке и Вы получите разрешение.

  • Tiran это нравится

Насколько я понимаю, старт продаж был в августе 2015. У нас - в сентябре. Оочень надеюсь получим разрешение в мае. Иначе поря начинать беспокоиться....

Добрый день всем. Я из Мещерского Леса. Да, мы уже получили разрешение на строительство. Но от этого страсти в нашей ветке форума не успокоились. Наши "Глебы" теперь упирают на отсутствие продаж по ДДУ. 

Думаю и у Вас все будет в порядке и Вы получите разрешение.

Спасибо Проект за Вашу поддержку, очень рад за Вас, поздравляю всех Ваших соседей. Ну а от таких как Глебы и Дитеры, нам никуда не деться до заселения, они были-есть-и будут, к сожалению конечно. 

 

Насколько я понимаю, старт продаж был в августе 2015. У нас - в сентябре. Оочень надеюсь получим разрешение в мае. Иначе поря начинать беспокоиться....

Ну раз лёд тронулся, значит и у нас в ближайшее время будут положительные новости, ждем май, не думаю, что есть повод для волнений.

Добрый день, господа. Кто уже приобрел квартиру в данном ЖК, просьба помочь разобраться. При заключении договора попросила у менеджеров предоставить документы, на основании которых они реализуют Ельнинскую 14 Б. Они предоставили цепочку, но в Приложении к Инвестиционному контракту с городом № 633 от 96 г. черным по белому написано, что адрес и Ельнинская 14А и 14Б переходит в собственность города для переселения жителей сносимых домов. Никаких доп.соглашений об изменении мне не предоставили. Кто-нибудь разбирался в ситуации? А то у меня подходит время оплаты, но я не готова делить свою квартиру с переселенцами ((

Дарья, Вы уверены, что речь в договоре именно о Ельнинской? По ссылке mosopen.ru/document/158_pp_1997-03-04 не упоминается наш 20 квартал и четные дома по Ельнинской...

В офисе мне ответили, что такого договора у них на руках нет. Где Вам удалось его посмотреть? Есть ли фото страницы?

Вот еще moskv.ru/laws/fulltext/show/id/2600/ на информацию по тому что нам, а что городу - там совсем странно..не нашла наш адрес =( Может кто лучше поймет?

Инвестиционный контракт, естественно, не именно о Ельнинской, а в целом о районе Кунцево , в том числе о 20 квартале. Адреса делятся, что кому отойдет сразу, это логично, иначе зачем застройщику ввязываться в снос домов ))). В офисе на Ярцевской все есть , мне дали посмотреть два договора: № 633 от 20.06.96 года между администрацией и , если правильно помню кунцево инвест и КИ/М-07/И от 16.07.2007, трехсторонний между городом, Кунцево-Инвест и Монетчиком. В обоих договорах четко прописано, что адрес Ельнинская 14Б отходит городу под переселение. Об отношениях с менеджерами по продажам могу сказать одно, если вам чего то не дали, значит вы не достаточно настаивали... Я настаивала, но результат посеил серьезные сомнения, к сожалению, т.к. объект мне нравится и я думаю, что его достроят, вопрос для кого?
Фото документов я не догадалась сделать, если поеду еще раз - обязательно сделаю.
А какие вы документы смотрели, что вы решились купить квартиру?
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов