Расположение и транспортная доступность

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем приветик! Давайте обсудим расположение и транспортную ситуацию вокруг ЖК. Есть ли проблемы с пробками, далеко ли ближайшие метро и как часто ходит общественный транспорт. Все  свои мнения оставляйте здесь. 

От себя скажу, что расположение меня радует из-за близости  к лесу. Всегда мечтала гулять по утрам в парке, дышать свежим воздухом. Ух, красота!

  • AnthonyNet это нравится

Всем приветик! Давайте обсудим расположение и транспортную ситуацию вокруг ЖК. Есть ли проблемы с пробками, далеко ли ближайшие метро и как часто ходит общественный транспорт. Все  свои мнения оставляйте здесь. 

От себя скажу, что расположение меня радует из-за близости  к лесу. Всегда мечтала гулять по утрам в парке, дышать свежим воздухом. Ух, красота!

 

И вам привет, насчет времени до метро, есть пока вот такая информация, но буду рад еще что нибудь услышать :)

5673f22199c14_1.jpg5673f224d679a_2.jpg5673f2289d7d1_3.jpg

Объявления Все объявления

Спасибо за информацию. Мда.. далековато конечно от метро, хотелось бы поближе. Пешком точно каждое утро не находишься. Вот что у меня по карте получилось

5677b0ed22c32_1.jpg5677b0f734efc_2.jpg

 

Получается до Перово ближе чуть чуть. Если авто есть, то в общем то добраться проблем не составит. Но у меня, к сожалению, автомобиля нет и не предвидится в ближайшее время. 

Прогуляетесь!  :lol:  Прогулки как известно полезны для здоровья!

Ну а если серьезно, не такие уж тут и проблемы, часто ЖК еще дальше от метро строят. Если вам будет очень уж невыносимо ходить каждое утро, можно найти работу поблизости и избавить себя от транспортной проблемы :D  Благо это не деревня, работу найти не так сложно. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

ЖК, конечно, строят даже там где и вообще метро нет, например в Подмосковье. Только тогда таких цен не заламывают, причем на котловане . А зимой с ребенком и сумками 25 минут пешком до дома это приятной прогулкой не назовешь, да и маршрутку с автобусом ждать тоже удовольствие то еще (( 

Тут вы правы, пешком точно каждый день не походишь, особенно если малой на руках. Чисто логически за такую удаленность от метро нужно бы хорошие скидки делать, а то получается можно выбрать вариант и поудобнее за те же деньги. Странная маркетинговая политика у застройщика

Обратите внимание

На днях узнал, что неподалеку от комплекса, вдоль шоссе Энтузиастов от метро "Площадь Ильича" до Балашихи, собираются к 2018 году провести линию скоростного трамвая. Это сразу бы добавило очков к транспортной доступности здания. Проблема в том, что ближайшая остановка будет у улицы Новогиреевская, что все равно не очень близко. Проект обсуждался, когда данный ЖК еще не строился. Не знаю, есть ли возможность у компании-застройщика обратиться к правительству Москвы, или это делается путем сбора подписей жильцов, чтоб утвердили еще одну трамвайную остановку у Терлецкого проезда, или по крайней мере передвинули остановку с Новогиреевской улицы поближе к ЖК "Перовский" )

 

Новость - http://metrogorodok....il/2675557.html

Схемы линии:

http://bus.znate.ru/.../24202-15_1.png

http://ic.pics.livej...8/32398_600.png

На днях узнал, что неподалеку от комплекса, вдоль шоссе Энтузиастов от метро "Площадь Ильича" до Балашихи, собираются к 2018 году провести линию скоростного трамвая. Это сразу бы добавило очков к транспортной доступности здания. Проблема в том, что ближайшая остановка будет у улицы Новогиреевская, что все равно не очень близко. Проект обсуждался, когда данный ЖК еще не строился. Не знаю, есть ли возможность у компании-застройщика обратиться к правительству Москвы, или это делается путем сбора подписей жильцов, чтоб утвердили еще одну трамвайную остановку у Терлецкого проезда, или по крайней мере передвинули остановку с Новогиреевской улицы поближе к ЖК "Перовский" )

 

Новость - http://metrogorodok....il/2675557.html

Схемы линии:

http://bus.znate.ru/.../24202-15_1.png

http://ic.pics.livej...8/32398_600.png

 

Очень интересно! И правда, почему бы не сделать остановку к Жк поближе, все таки тут далеко не 100 жителей будет проживать. Может еще сообразят. 

Сейчас нет возможности собрать подписи, тк официально дольщики -это не жильцы и прав особо не имеют в решении таких вопросов. 

Неужели и к нам добрался прогресс)) Выглядит этот скоростной трамвай прилично! 

Вот еще небольшой ролик про трамвай:

http://www.m24.ru/infographics/43

 

Может быть коллективное обращение к застройщику в таком случае поможет?

Вот еще небольшой ролик про трамвай:

 

 

Может быть коллективное обращение к застройщику в таком случае поможет?

 

А как застройщик может повлиять на решение администрации? Ему даже пока оперировать нечем -жителей нет пока что. Но вообще можно было бы ему намекнуть, что близость такой остановки повысила бы престиж ЖК! 

На днях узнал, что неподалеку от комплекса, вдоль шоссе Энтузиастов от метро "Площадь Ильича" до Балашихи, собираются к 2018 году провести линию скоростного трамвая. Это сразу бы добавило очков к транспортной доступности здания. Проблема в том, что ближайшая остановка будет у улицы Новогиреевская, что все равно не очень близко. Проект обсуждался, когда данный ЖК еще не строился. Не знаю, есть ли возможность у компании-застройщика обратиться к правительству Москвы, или это делается путем сбора подписей жильцов, чтоб утвердили еще одну трамвайную остановку у Терлецкого проезда, или по крайней мере передвинули остановку с Новогиреевской улицы поближе к ЖК "Перовский" )

 

 

Байки про скоростное метро ходят уже как минимум 4-е года....Не всё так красиво, как говорится...

Байки про скоростное метро ходят уже как минимум 4-е года....Не всё так красиво, как говорится...

 

Да это у нас как обычно, обещают, обещают, а итоге шиш. Есть надежда, что в этот раз они настроены на постройку, раз назвали дату и не такую чтоб отдаленную. Но время покажет.

Думаете ждать такого подарка не стоит? 

В группе района Южное Измайлово в фейсбуке выкладывали проект, который несколько лет назад обсуждали:

https://goo.gl/jMCcwX

Строить-то собираются, вопрос только когда. С представителями застройщика пообщаться надо, им еще кучу апартаментов продавать, для рекламы станция трамвая рядом не помешала бы.

В группе района Южное Измайлово в фейсбуке выкладывали проект, который несколько лет назад обсуждали:

 

Строить-то собираются, вопрос только когда. С представителями застройщика пообщаться надо, им еще кучу апартаментов продавать, для рекламы станция трамвая рядом не помешала бы.

 

Я сомневаюсь, что они вам что то скажут, кроме общий фраз. Это же не проект застройщика, а муниципальный. Тут больше вопросы к администрации. Хотя да, рекламу бы жк сделал 

Про трамвай:

574be91ca2f81_1.jpg

Про трамвай:

574be91ca2f81_1.jpg

 

Было бы здорово, конечно. Но у нас же в России как, где 20 год, там и 30ый.. Так что я пока сильно на этот трамвай не надеюсь. Еще триста раз могут передумать его строить или перенести сроки. 

Жаль, что не бывает идеальных квартир и всегда приходится искать компромисс - либо метро рядом, либо прудики и парк. На мой взгляд, последнее много лучше. С таким парком нудобства связанные с транспортом можно потерпеть, или всем перезнакомиться и тем у кого нет машины ездить утром до метро с теми у кого она есть) по соседски)
  • Яга_Ревнивых это нравится

Жаль, что не бывает идеальных квартир и всегда приходится искать компромисс - либо метро рядом, либо прудики и парк. На мой взгляд, последнее много лучше. С таким парком нудобства связанные с транспортом можно потерпеть, или всем перезнакомиться и тем у кого нет машины ездить утром до метро с теми у кого она есть) по соседски)

Полностью поддерживаю!  :drinks:

Полностью поддерживаю!  :drinks:

Бывает, вот только цены на них космические))) Это для семейных с детьми парки и прудики важнее, а для семей без детей близость к метро является главным критерием.

Бывает, вот только цены на них космические))) Это для семейных с детьми парки и прудики важнее, а для семей без детей близость к метро является главным критерием.


Тоже считаю, что транспортная доступность нашего комплекса это минус. Но мы же все взрослые люди, наверно каждый для себя взвешивал все плюсы и минусы перед покупкой. Если нужно рядом с метро, то зачем этот комплекс смотреть...
  • khrom это нравится
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов