ЖК «Столичные Поляны» застройщик, отзывы

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет, я так понимаю застройщик будет Мортон? Какие о нём отзывы вообще, надежная ли компания? В интернете много чего пишут, правды там мало. Хотелось бы услышать отзывы, от людей кто реально касался этого вопроса.

Насколько я знаю компания нормальная, правда продает по ЖСК, ДДУ тут не будет точно, значит ипотека появится поздно...

Объекты свои достраивают, срыва сроков особо нету, как будет тут кто его знает.

Объявления

а откуда инфа о том, что не будет ДДУ?

Так это же Мортон, какое там ДДУ....

Разве что через год минимум

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Поменял свое мнение, сейчас ДДУ это только +10% к ценнику и ничего большего... Разве что более спокойный сон

Зря Вы так! ДДУ дает хоть какую-то защиту наших прав, а ЖСК защищает только права застройщика. Да, и что ваше спокойствие не стоит 10% процентов от ценника? 

Обратите внимание

Мортон зачастую начинает продавать по ЖСК, а потом переводит уже на ДДУ, это правда, почти на всех его объектах так.

Я где-то читала, что по закону нельзя продавать по ДДУ на уровне котлована. Не знаю насколько это правда.

Вчера звонила в Мортон, сказали ,что сначала продавать по пред дду будут, а месяца через три на дду перейдут.

Вчера звонила в Мортон, сказали ,что сначала продавать по пред дду будут, а месяца через три на дду перейдут.

 

Это хорошие новости. Вы не спрашивали случайно когда обещают старт продаж? Просто все говорят что либо конец января либо в 20-х числах.

Что значит ПРЕД дду ?

Что значит ПРЕД дду ?

 

Почитайте ифнормацию вот здесь думаю будет более ясно что это такое, предварительное ДДУ в общем))

 

pravosibirsk.ru/experts/experts_22.html

 вот, что прочитал на сайте rbc недвижимость:

Архитектурный совет Москвы запретил строительство двух новых домов на окраине города, сообщает официальный портал столичного стройкомплекса. Речь идет о ЖК «Столичные поляны» в Южном Бутово группы компаний «Мортон» и пока не названном доме на границе с МКАД на западе города. Обе новостройки не прошли экспертизу и отправлены на доработку. В дальнейшем девелоперы смогут повторно представить проекты на экспертизу.​

  • Егерь это нравится

вот, что прочитал на сайте rbc недвижимость:
Архитектурный совет Москвы запретил строительство двух новых домов на окраине города, сообщает официальный портал столичного стройкомплекса. Речь идет о ЖК «Столичные поляны» в Южном Бутово группы компаний «Мортон» и пока не названном доме на границе с МКАД на западе города. Обе новостройки не прошли экспертизу и отправлены на доработку. В дальнейшем девелоперы смогут повторно представить проекты на экспертизу.​


Эх, жаль. Наверно из-за трассы СБВ. Так понимаю, это значит, что в ближайшие пару месяцев цен мы не увидим.

 вот, что прочитал на сайте rbc недвижимость:

Архитектурный совет Москвы запретил строительство двух новых домов на окраине города, сообщает официальный портал столичного стройкомплекса. Речь идет о ЖК «Столичные поляны» в Южном Бутово группы компаний «Мортон» и пока не названном доме на границе с МКАД на западе города. Обе новостройки не прошли экспертизу и отправлены на доработку. В дальнейшем девелоперы смогут повторно представить проекты на экспертизу.​

 

Вот это да! Можете ссылку на источник дать, хочу почитать. Странно, не ожидал такого от Мортона, ну скорее всего да из-за магистрали которую хотели делать рядом, видимо застройка Мортона слишком граничит с прокладкой дороги и хотят утрясти границы.

 

Эх, жаль. Наверно из-за трассы СБВ. Так понимаю, это значит, что в ближайшие пару месяцев цен мы не увидим.

 

Да думаю даже еще больше времени пройдет

Толком информации в сети нету, думаю что многие о нем слышали и я в том числе, но считаю что теме быть, все-таки интересно что и кто накопает на него.

На форуме есть какая-то тема о нем, но особо толкового не написано - https://pronovostroy...писание-отзывы/

Вот это да! Можете ссылку на источник дать, хочу почитать. Странно, не ожидал такого от Мортона, ну скорее всего да из-за магистрали которую хотели делать рядом, видимо застройка Мортона слишком граничит с прокладкой дороги и хотят утрясти границы.

 

Да думаю даже еще больше времени пройдет

 

а мне кажется наоборот, это ведь архсовет, поэтому разрешение можно получить быстро, а цены выставить еще до получения разрешения

 

 
вот ссылка:
realty.rbc.ru/articles/20/01/2016/562949999259926.shtml

а мне кажется наоборот, это ведь архсовет, поэтому разрешение можно получить быстро, а цены выставить еще до получения разрешения

 

Но все же должно же быть какое то объяснение повышения цен, тем более еще без разрешения, никто не будет брать квартиры, это будет глупый шаг. 

Ну у Столичных полян больше шансов пройти экспертизу, т.к. тот второй объект уже два раза заваливал проверку.

Что за второй обьект, можете поподробнее рассказать?

Что за второй обьект, можете поподробнее рассказать?

 

Второй объект это дом на границе с МКАД на западе города, ему еще название не дали пока что.

 

Вот почитайте материал:

realty.rbc.ru/articles/20/01/2016/562949999259926.shtml

Про второй объект:

stroi.mos.ru/news/proekt-zhilogo-doma-u-razvyazki-mozhaiskoe-shosse-mkad-otpravlen-na-dorabotku

Да все что надо там написано. Мортон хитрые, рукожопые, но строят. Имеют своих непростых покровителей. По тому что говорят, якобы мортон это пирамида, считаю что это смешно.

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов