Опрос по отделке квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Предчастовая отделка возможна, а под ключ в основном это под сдачу!!! 

Под ключ,это все, кроме мебели и спецмонтажа. а под ключ в основном это под сдачу!!! 

 

Может кому то и покажется, что я немного туплю, но опять не поняла в чем разница чистовой отделки и отделки под ключ. Здесь предлагается два варианта, но в чем разница между ними? Разве чистовая отделка это не под сдачу? Если можно, то объясните по подробнее. 

Объявления

Смотрится красиво.

 

Жаль что не будет опции предчистовой отделки. думаю ее бы многие, если не все заказали бы. Почему решили не предлагать предчистовую отделку?

Меня устраивает под ключ)

В зависимости от цены, если все устроит буду ее заказывать.

Меня устраивает под ключ)

В зависимости от цены, если все устроит буду ее заказывать.

 


Под ключ, как правило если верить форумам митино где все квартиры сдавались под ключ, мучение, розетки не там, и получается в новой квартире  удлинители, кухню не поставишь как хочешь , от унитаза брызги по 5-ой точке и так далее. К ремонту надо подходить с умом, чтоб жить и получать удовольствие от своей хижины) 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.



Под ключ, как правило если верить форумам митино где все квартиры сдавались под ключ, мучение, розетки не там, и получается в новой квартире удлинители, кухню не поставишь как хочешь , от унитаза брызги по 5-ой точке и так далее. К ремонту надо подходить с умом, чтоб жить и получать удовольствие от своей хижины)


Так ведь можно предварительно посмотреть проект, что где и как стоит, от этого и отталкиваться.

Здравствуйте! Вот Я почитал об отделке от застройщика, но, как и многие, не совсем понял как отличить ремонт "Чистовая отделка" и ремонт "Под ключ". Чисто интуитивно, Я догадываюсь, что "Под ключ", это когда специально обученные люди помогают мне выбрать все нужное, чтобы вселится в квартиру и это не только материалы, а еще и мебель и бытовая техника и все, что нужно для жизни. А "Чистовая отделка" это только материалы, до этапа, когда уже можно заносить мебель в квартиру. Ну вот как то так. Если, что-то не так обозначил, скажите и поправьте.

Обратите внимание

Ремонт под ключ это комплексные работы по обустройству квартир по дизайнерском проекту. А чистовая отделка это грубо говоря поклеиные обои и постеленный линолиум или ламинат, ну в общем типовой ремонт. 

Ремонт под ключ это комплексные работы по обустройству квартир по дизайнерском проекту. А чистовая отделка это грубо говоря поклеиные обои и постеленный линолиум или ламинат, ну в общем типовой ремонт. 

Спасибо! А есть уже, кто узнавал, сколько будет стоить "Чистовая отделка"? И какие материалы будут входить? Застройщик, еще пока не предоставил цены, поэтому хотелось бы знать, какова цена на рынке и к чему быть готовым. 

Хотелось бы, понимать, кроме представленной визуализации квартиры, будут ли какие-то еще варианты?! Предполагаю, что данный вариант не всем подойдет в виду цены! Хотя и очень красиво и функционально, за это отдельное спасибо застройщику. Так же вопрос по мебели: если на визуализации есть мебель, то можно предположить, что и ее будут предлагать в качестве опции индивидуального производства, либо же представлять какую-то помощь с поставщиком с индивидуальными условиями конкретно для нашего ЖК?! У меня две комнаты буду с "косой" стеной и Я рассматриваю вариант, с решением проблемы путем установки вдоль ее мебели, которая скроет этот "косечек".

Приветствую
Застройщик говорил что предложения будут готовы к началу марта, уже середина, информации так и нет

Доброе утро.

Может стоит скооперироваться и что-то самим пока поискать. Наверняка, если будет несколько квартир нам сделают скидку и на проекты и на сам ремонт. Все же больше объем работ, соответственно доставка будет дешевле и сами материалы может с большей скидкой. А в крайнем случае будет с чем сравнить предложение заказчика. Я, думаю, сегодня после обеда займусь этим вопросом о результатах отпишусь.

Всем привет. Видела визуализацию, очень понравилось. Посоветовалась со знакомым дизайнером о цене, он для моей квартиры озвучил сумму в 1,5 млн. Хотела вот узнать на сколько это правда? у меня однушка.

Всем привет. Видела визуализацию, очень понравилось. Посоветовалась со знакомым дизайнером о цене, он для моей квартиры озвучил сумму в 1,5 млн. Хотела вот узнать на сколько это правда? у меня однушка.

 

Думаю, в нынешних экономических реалиях озвученная стоимость является более менее реалистичной, с учетом того, что в эту сумму будет входить мебель и техника. Предела, естественно, нет, но упомянутая сумма в среднем соответствует рынку, если не гнаться за премиальными марками отделочных материалов и техники с мебелью. 

Думаю, под понятием отделки "под ключ" подразумевается монтаж сантехники (раковины, ванны, санфаянс, смесители, полотенцесушители), светильников, выключателей и розеток, кондиционеров, возможно - кухни. Сомневаюсь, что застройщик станет закупать бытовую технику и мебель.

Соседи, провел свое, расследование на тему "ремонт и как он нам дорог"

Обзвонил 4 строительных организации, которые занимаются отделкой в новостройках. Изучил и других застройщиков. Вот какие результаты:

Черновая отделка: от 12 000 - 16 000 руб. кв. Сюда входят материалы и работы. Какие материалы не уточнял. Причем ремонт за 12 - 13 т за кв.м. в тех конторах, где на вопросы не очень охотно отвечают, а иногда и вовсе без проекта строят. Крупный застройщик "Мортон" озвучил + - 15 000 руб кв.м. На форуме были цены в 5 - 8 т., может это имелись ввиду работы по черновой отделке, потому как такие цены мне озвучивали за работу!

По чистовой отделке Я особо не спрашивал, вариантов тьма, а Я пока не знаю чего хочу и думаю доверить это жене. Но вот если брать компанию застройщик "Мортон", то у них за 20 000 руб. м.кв. можно все сделать под ключ. Но если честно, то материалы у них в эту стоимость входят ну очень уж бюджетные. Ламинат 32 класс 8 мм Таркет, который по отзывам воняет, смесители до 3 т.р. и плитка до 600 р. за кв., полотенцесушитель дугой, ванна акриловая или чугунная, на стенах обои на потолке натяжной потолок и унитаз с бочком. На сайте есть конфигуратов, там Я поставил на свою двушку самые дорогие по отделке материалы и получил сумму, которая меня обрадовала, но после того как позвонил туда, понял, что ее надо умножать на 2,5! Задал вопрос почему - получил ответ "не работает". Попросил озвучить реальную стоимость, она перезвонила и сказала полный фарш для вас будит стоить 32 т.р. за м.кв. Дальше Я диалог вести не стал!))))56e9a3b33e59d_.jpg56e9a3cdbd7fb_.jpg56e9a3d6e7da4_.jpg56e9a3e55468c_.jpg

  • Андрей Федченко это нравится
АлександрМ спасибо за развитие темы.

Интересовался нижней стоимостью чернового ремонта для двушки.

Это 250-300 тыс стоимость материалов.
+стоимость доставки
+работа. Два рабочих по 50 тыс зарплаты на месяц. Итого 100 тыс. Или 150.
Итого в районе 450-500 тыс. Работы и материалы.

Здесь есть нюансы. Нужно обладать знаниями прораба или доверяете рабочим. Или их контролирует знающий человек. Может различаться список работ в черновой отделке (предчистовой), но 12-16 тыс за метр черновой отделки мне кажется дороговатой. Здесь наверняка насчитают за каждый вид работ по отдельности и заложат маржу прораба и менеджеров. Не говоря уже о классике - завышении расхода материалов.

Если застройщик будет заниматься отделкой сам, то будет экономия на масштабах. Материалы закупаются оптом, дешевле чем в Леруа мерлене. Завозятся КАМАЗами а не несколько рейсов газелей и т.п. Рабочие то же самое выйдет дешевле если нанимать на несколько квартир.
  • Андрей Федченко это нравится

АлександрМ спасибо за развитие темы.

Интересовался нижней стоимостью чернового ремонта для двушки.

Это 250-300 тыс стоимость материалов.
+стоимость доставки
+работа. Два рабочих по 50 тыс зарплаты на месяц. Итого 100 тыс. Или 150.
Итого в районе 450-500 тыс. Работы и материалы.

Здесь есть нюансы. Нужно обладать знаниями прораба или доверяете рабочим. Или их контролирует знающий человек. Может различаться список работ в черновой отделке (предчистовой), но 12-16 тыс за метр черновой отделки мне кажется дороговатой. Здесь наверняка насчитают за каждый вид работ по отдельности и заложат маржу прораба и менеджеров. Не говоря уже о классике - завышении расхода материалов.

Если застройщик будет заниматься отделкой сам, то будет экономия на масштабах. Материалы закупаются оптом, дешевле чем в Леруа мерлене. Завозятся КАМАЗами а не несколько рейсов газелей и т.п. Рабочие то же самое выйдет дешевле если нанимать на несколько квартир.

 

Согласен. Александр, конечно, молодец - проанализировал цены и даже сделал подборку предложений, но как по мне, то цены везде завышены, причем существенно. У меня на работе коллега год назад закончил ремонт в Раменском, ему работы с материалами вышли в 16000 в варианте с чистовой отделкой, правда материалы он закупал сам, на чем прилично сэкономил, и работы контролировал тоже сам. В любом случае 16 тыс. за черновую! отделку это явный перебор...

Добрый вечер. Размышления по поводу отделки. Застройщик сам вероятно отделкой заниматься не будет, а передаст данную работу очередному подрядчику и собственникам нужно будет общаться с подрядчиком. Интересны варианты с отделкой под ключ. А не приведет это к ситуации как в "Иронии судьбы или...", третья улица строителей... А вообще, чтобы заниматься отделкой, все таки желательно иметь представление о проводимых работах. Много скрытых работ, которых при окончательной чистовой отделке не видно, но которые, при некачественном исполнении могут проявиться через некоторое время.

На данный момент , цена на рынке выглядит так, 5000 под черновую , потом 5000 под чистую итого все про все 10000 в среднем, опять же у кого какие выходы. Дешевле советую не связываться, ремонт будут делать год, и материалов наворуют. Соответственно материал добротного качества, с нынешнем подорожанием, рассчитываем на 20к 

Все цены,которые озвучили похоже на добротный ремонт в ЦАО, Посмотрите на форумах ближайших новостроек или профильных площадках,там реальная цена в раза два ниже. 

На данный момент , цена на рынке выглядит так, 5000 под черновую , потом 5000 под чистую итого все про все 10000 в среднем, опять же у кого какие выходы. Дешевле советую не связываться, ремонт будут делать год, и материалов наворуют. Соответственно материал добротного качества, с нынешнем подорожанием, рассчитываем на 20к 

 

 

Да, это самая реальная цена. 10 000 за чистовую + материалы.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов