Актуальная информация о парке на Ходынке.

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Тема важная и серьёзная. Сюда будем выкладывать новости о том как идет процесс постройки парка.

Начнём с прекрасного - www.the-village.ru/village/city/architecture/141751-hodynka тут все финалисты конкурса парка. Очень крутые работы есть, можете глянуть.
Интеко, когда строило "Гранд-Парк" 10 лет назад, анаогично всем обещала этот парк. Люди с 2004 года его ждут :(

Люди из этих домов, организовали движение "За парк" которое более менее успешно борется за то что-бы парк всё-же построили. Они часто выкладывают новую информацию. 

Следить удобно по сайту : http://zapark.org

и в группе в Фейсбуке :https://www.facebook.com/ZAPARK1 она чуть чаще обновляется.

Самые последние новости не утешительные. Похоже что очередной МФЦ всё-же будет на ходынке.

 

 

Об офисных зданиях в парке «Ходынка»

Да, есть развитие площадки над строящейся станцией метрополитена, но, во-первых, это происходит там максимально компактно, и опасение о том, что на четырех гектарах парка будет вестись строительство, базируется на выхваченной из контекста информации. Там запланирован парк площадью 26 гектаров, четыре из них изначально отданы под строительство станции. Минимальная часть из этих четырех гектаров будет застроена, офисные здания на этой площади будут очень компактно посажены, вокруг них не будет заборов и львиная часть территории уйдет под парк. Как и в случае с филармонией в парке «Зарядье» здесь будет применено решение с озелененной кровлей, чтобы максимально нивелировать то ощущение, что в парке возникли какие-то капитальные сооружения.

 

Но есть вероятность, что будет что-то адекватное, а не 30 метровое здание как планировалось раньше.

Вот тут можно подписать петицию за этот парк.

www.change.org/p/подпишите-петицию-за-парк-на-ходынке?recruiter=136438220&utm_source=share_petition&utm_medium=c

 

 

 

Если вы нашли что-то новое по этой тематике, скидывайте сюда. Вместе почитаем и обсудим.

  • Roberttal это нравится

Приносим свои извинения за долгое отсутствие открытой темы - это связано с некоторыми техническими неполадками :ph34r: . Впредь постараемся более оперативно реагировать на подобные случаи. Если возникают какие-то  трудности или вопросы по работе форума, не стесняйтесь, обращайтесь в администрацию и ко мне лично, поможем по мере своих сил! Еще раз прошу простить :rolleyes:

Объявления Все объявления

А я давно думал над тем, почему тут еще отдельно никто не обсуждает эту тему. Все жители района, думаю, заинтересованы в строительстве парка. 

Кто за то, чтобы попросить перенести сюда предыдущие посты на эту тему, ведь обсуждение довольно оживленное было в свое время? 

Я тут помниться в одно время агитировал в пользу этого движения :)  Спасибо, что обновили тему с парком, а то обсуждение как-то заглохло... Я не против перенести часть сообщений с важной информацией.

 

Тема важная и серьёзная. Сюда будем выкладывать новости о том как идет процесс постройки парка.

 

Если вы нашли что-то новое по этой тематике, скидывайте сюда. Вместе почитаем и обсудим.

Информация про филиал РПЦ еще в силе? К тому же, было заявлено, что выиграла тендер одна итальянская (вроде, не помню точно) компания. Только с учетом застройки(метро и прочее) проект придется не раз перекроить, тем более, что землю там уже распотрошили, по крайней мере вокург будущей станции метро.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

С РПЦ всё как всегда. У меня на руках бумаги о том что стройка не законна и должна была быть прекращена. А по факту, всё как всегда :(

Я тут помниться в одно время агитировал в пользу этого движения :)  Спасибо, что обновили тему с парком, а то обсуждение как-то заглохло... Я не против перенести часть сообщений с важной информацией.

 

Информация про филиал РПЦ еще в силе? К тому же, было заявлено, что выиграла тендер одна итальянская (вроде, не помню точно) компания. Только с учетом застройки(метро и прочее) проект придется не раз перекроить, тем более, что землю там уже распотрошили, по крайней мере вокург будущей станции метро.

Обратите внимание

Ломаная ссылка, не работает. Кто-то подчищает следы :ph34r: Мне странно, что такое происходит. Как будто извиняются за советское прошлое и поэтому позволяют захватывать новые земли, возвращать старые. Архаичный феодализм в действии...

Ломаная ссылка, не работает. Кто-то подчищает следы :ph34r: Мне странно, что такое происходит. Как будто извиняются за советское прошлое и поэтому позволяют захватывать новые земли, возвращать старые. Архаичный феодализм в действии...

http://archsovet.msk...-hodynskom-pole

Спасибо! Еще кто-то говорил, что вокруг этого храма ограда есть. Так ли это? Вообще довольно часто слышу о самовольном строительстве РПЦ в местах, где вообще никакого  строительства быть не должно в принципе. Они бы еще в кремле построили. А, нет, погодите, они уже давно там. Бесит...

Ограда походу будет. Я не видел ни одного храма без забора до сих пор. 

Спасибо! Еще кто-то говорил, что вокруг этого храма ограда есть. Так ли это? Вообще довольно часто слышу о самовольном строительстве РПЦ в местах, где вообще никакого  строительства быть не должно в принципе. Они бы еще в кремле построили. А, нет, погодите, они уже давно там. Бесит...

Ну и да, я правильно понимаю, что музей современного искусства, который закладывали на ходынке, перенесли куда-то?

Ограда походу будет. Я не видел ни одного храма без забора до сих пор. 

Я видел, без ограды было бы гораздо лучше. По крайней мере, поставить ограду на внутреннюю территорию, а подходы к храму и прилегающую территорию оставить открытой было бы логичнее.

 

Ну и да, я правильно понимаю, что музей современного искусства, который закладывали на ходынке, перенесли куда-то?

Вот об этом от вас в первый раз слышу, надо бы узнать поподробнее. Насколько помню, не собирались переносить.

Я видел, без ограды было бы гораздо лучше. По крайней мере, поставить ограду на внутреннюю территорию, а подходы к храму и прилегающую территорию оставить открытой было бы логичнее.

 

Вот об этом от вас в первый раз слышу, надо бы узнать поподробнее. Насколько помню, не собирались переносить.

http://www.colta.ru/...art/9281?part=3

Спасибо за информацию. Вообще сам концепт довольно эксцентричный на мой взгляд. Могли бы что-то посдержаннее придумать. Хотя, это дело вкуса.

zapark.org/news/встреча-с-проектировщиками-парка-на-ходынском-поле - хорошие новости)

Ого!!

Интересно, а что за здания понатыкали они на взлётной полосе? Причём 4 штуки новых! И вроде музей должны в другое место перенести!

Из новых зданий только два сада или школы, я уже запуталась, между Мегаспортом и Гимназией 1409, но это, вроде, не взлетка. Ну, и церковь. Или я что то пропустила...
Horus, не сразу поняла вас. Правда, перед корпусом "запад" какие-то сооружения, по размерам сопоставимые с церковью.
http://severstolici....hodynskom_pole/
Комментарий О.Ларина: Как всегда, журналисты все перепутали. Представляете, что можно сделать на 29 га за 100 млн.руб? Хватит только на вывоз мусора с поля. Общий бюджет в районе миллиарда (до кризиса оценивался в несколько миллиардов :)), а100 млн. - скинул с барского плеча Авиапарк.

За сто миллионов только хлебушка покрошить, чтобы птички поели, больше ничего хорошего для парка не получится сделать. Тут кто-то подвирает, либо он сам сболтнул не ту цифру, а потом прикрылся тем, что СМИ не так поняли, либо и правда, сказал как надо, а услышали как всегда.

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов