Плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вот и у меня закрался вопрос, где они столько дураков найдут на 110 т за квадрат, сейчас такая конкуренция, что особо не расслабишься и цены то не завысишь. 8 лет жить на стройке тоже мало дураков, согласна с вами. Короче перспектив тут никаких, как думате? 

Перспектива есть, но это очередной долгострой. Даже просто потому, что никто не знает, какая будет ситуация на рынке и вообще в стране. Менеджеры НДВ так и отвечают, что ничего не знают. Тогда кто знает? Конечно, мы влипли с ПДКП. Подождем до марта.

Объявления

Еще ничего строить не начали, а вы уже окрестили проект долгостроем! Что за странный подход к анализу! Я считаю, что выводы мы не сможем сделать, пока стройка не начнется. Тогда и проверим долгострой ли это или будут быстро строить. 

Да в том то и дело, что судя по тому какими темпами это строительство начинается (точнее не начинается) можно судить и о жизнеспособности проекта. Жк планируют большой, значит денег тоже надо не мало, а сейчас недвижимость не очень хорошо покупают и на сколько такая тенденция затянется еще неизвестно. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вот уж с вами не согласна, некоторые проекты ждут годами прежде чем их реализуют, тем более такой крупный проект как тут требует времени и подготовки. Если бы застройщик не хотел его сейчас пускать в дело этой мороки с документами бы не было, а раз начали уже получать - значит и строить начнут! 

Посудите сами, продажи хотели начать в марте, без разрешающих документов, проектной декларации и прочих необходимых доков при строке никто им не даст продавать, даже если дадут, покупать не будут. Сейчас и так много достойных проектов с документами и активной стройкой. Если притока капитала не будет, стройка встанет, даже если им дадут хороший кредит в начале.  

Обратите внимание

А с чего вы решили, что документы не сделают? Может быть к концу марта будут уже готовы, мы же не знаем как сейчас у них обстоят дела. И вы не правы, что не будут покупать. Довольно много людей ждет старта продаж тут. Не думаю, что застройщик делает упор на деньги дольщиков, тем более в начале. Скорее на кредиты или собственные средства. 

Уже менеджеры НДВ говорят, что по ДДУ начнут продавать скорее всего в конце весны (читай- в конце лета). Но уже какой раз происходит отсрочка. Ведь если бы не морочили голову со стартом продаж ( с 2014 года!), так мы бы не ждали и не вкладывались. А планировали свои вложения по-другому. Не понимаю, зачем так людей держать на коротком поводке. Как-то нечестно. Ведь смотришь другие проекты: уж если старт продаж, так и документация на сайте разрешительная!  А уж если старт, так старт! 

 

Согласна с вами целиком и полностью, чего людям головы морочить? Ничего кроме негатива эти фальстарты не вызывают!  Разобрались бы прежде с документами, а потом анонсировали стройку, как все нормальные застройщики. Вы я так поняла тоже давно за ЖК наблюдаете? 

А кто мешает сменить решение и купить в другом ЖК? Дело же добровольное. Мне лично нравится этот проект, поэтому его и жду. 

А сроки переносили из-за проблем с документацией, это же очевидно, не могли видимо что то согласовать. Жк то большой. 

А кто мешает сменить решение и купить в другом ЖК? Дело же добровольное. Мне лично нравится этот проект, поэтому его и жду. 

А сроки переносили из-за проблем с документацией, это же очевидно, не могли видимо что то согласовать. Жк то большой. 

Неужели тк сложно сказать людям через сайт или представителя "Извините, сроки перенгосятся по причине (понос, золотуха, косяк с документами) - это и есть обратная связь. А получается, что плюют на потенциальных дольщиков. Нах надо.

Неужели тк сложно сказать людям через сайт или представителя "Извините, сроки перенгосятся по причине (понос, золотуха, косяк с документами) - это и есть обратная связь. А получается, что плюют на потенциальных дольщиков. Нах надо.

 

Да, неуважение к потенциальным покупателям явно прослеживается, но тут видимо играет жадность, потому что пару таких заявлений о переносах сроков и люди переключатся на другие проекты, а так заставляют постоянно ждать старта в надеждах. Хотя терпение у многих уже лопнуло

Что вы как дети малые в самом деле, неуважение бла бла бла! Это бизнес, обычное дело. Никто вас за ручку не тянет, не заставляет ждать, а уж воспринимать оттягивание сроков на свой счет вообще глупо. Еще раз повторюсь, я считаю, что микрорайон такого уровня стоит немного подождать. Тут же целый город внутри города будет. Можно вообще от сюда не выезжать. 

Уважаемая Катерина, я поражаюсь вашей наивности. Обещать можно все что угодно, да, инфраструктура заявлена приличная, но построят ли ее, если да, то как скоро неизвестно. Застройщики часто строят инфраструктуру в самую последнюю очередь. И куда вы денете детей целого микрорайона в таком случае? Сейчас ввязываться в проект такого масштаба скорее риск, чем благо. 

Даже если тут построят хороший микрорайон с инфраструктурой - это его не спасет от плохой экологии, выбросов мусоросжигательного завода, соседства с крематорием, кладбищем и ТЭС. Есть варианты гораздо лучше за те деньги, которые они хотят просить. 

Да, неуважение к потенциальным покупателям явно прослеживается, но тут видимо играет жадность, потому что пару таких заявлений о переносах сроков и люди переключатся на другие проекты, а так заставляют постоянно ждать старта в надеждах. Хотя терпение у многих уже лопнуло

 

В чем здесь жадность? Все же взрослые люди. Те, кому надо побыстрее поселиться, переключаются на другие проекты. В Реутове много чего строится. Если выбор идет по району, можно определиться. Если нет такой привязки, то он еще шире. Вы как вчера родились. Мы же в России, неизвестно, что будет завтра. Уверена, что это не сознательное введение в заблуждение, как Вы считаете, а недостаток информации. Если бы сам застройщик знал, когда можно начать, нам бы тоже сообщили

Вот читаю и диву даюсь)) будто не в России живете..Да у нас все через одно место делается, по-этому не думаю, что застройщик специально всех за одно место держит с этим стартом..оно ему надо, так портить себе репутацию?!)) Значит бюрократические проволочки не дали вовремя оформить все документы - возможно все эти перестроения на местах тормозят весь процесс, изменения основных положений в строительстве тоже наверняка сыграли не последнюю роль. Мне вот так думается, поэтому буду ждать..) думаю, что получится как в той поговорке "долго запрягают, но быстро едут"...ттт, чтоб не сглазить!)

А про мусоросжигательный, тэц и крематорий с кладбищем - это вообще уже за гранью товарищ DexMorgan...уже сказать нечего?))) со всем этим букетом мы живут люди  в Москве и не заморачиваются и тут приходите вы, и открываете нам глаза - забавно)))

Тем не менее, другие застройщики справляются со всей бюрократией в разы быстрее или делают это по тихому, а когда документы готовы уже объявляют о проекте. Тут же все через одно место, сначала объявляют, а потом идут усиленно получать документы, причем выхлопа с этого действа на грамм. Глупо. А люди может уже настроились, забронировали квартиру. Вот и сидят

Тем не менее, другие застройщики справляются со всей бюрократией в разы быстрее или делают это по тихому, а когда документы готовы уже объявляют о проекте. Тут же все через одно место, сначала объявляют, а потом идут усиленно получать документы, причем выхлопа с этого действа на грамм. Глупо. А люди может уже настроились, забронировали квартиру. Вот и сидят

ну вот не соглашусь. Сколько я новостроек пересмотрела, и у многих нормальная практика - документы уже получать после начала строительства. Если сначала все бумажки собирать - точно стройка затянется. Параллельно все это надо пытаться делать

На апрель публичные слушания назначены, дальше отсчитывайте время, через 3 мес. начнут строить.

Проект затяжной по причине увеличения объёма стройки, навязали городские власти. Не проект затяжной,  старт затяжной, вернее сказать. Как грится, мы предполагаем, а власть располагает, вот и всё.

Те кто ждать не хотели, все вышли без потерь, пошли пытать счастье дальше.

Простых смертных в покупателях практически не было, практически одни инвесторы. Вы за них что ли беспокоитесь?)) Там такие акулы) -за себя переживайте. Народ знает что делает. У меня знакомый даже после СУ-155 сухим из воды вышел, скинул этот висяк в кол-ве неск. квартир, вовремя.

Тут, игроком надо быть, а не паникёром. Паникёры в очереди в поликлинику стоят обычно, для них там место припасено.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов