Плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Нет там коммуналок. От слова совсем.

 

Тогда я совсем ничего не понимаю, ну не будет же застройщик нагло врать на своем официальном сайте.. Это какой то маразм. Жаль я плохо знакома с Красногорским районом. 

Не знаю на счет не будут ли они врать, но внимательно просмотрев Яндекс карту и панораму тех мест не нашла  я жилья довоенной постройки. Но там правда панорама только с одной стороны, может они с другой расположены? 

Объявления Все объявления

А я прочел на другом форуме, что часть жителей с места застройки уже планируют переселить, но не в Тетрис, а в Брусчатый поселок, пишут, что ориентировочный срок - март этого года. Поэтому скорее всего до этого срока и будут ждать с началом стройки. 

Кстати вполне может быть, на сайте так и висит - старт продаж 1 квартал 16 года, март под это очень даже подходит. Хоть бы как то дали знать, что работа над проектом идет. Выставили бы планировки, народ бы присмотрел себе квартиру по вкусу. А то кроме внешнего вида зданий ничего нет

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Тогда я не пойму, что за обещания от Садового кольца расселить бедных нуждающихся горожан в свои квартиры? Или они как пирамида, одну строят в другую переселяют?  :lol:

О какой пирамиде вы говорите,если Садовое кольцо не строит Брусчатый поселок? Застройщик этого Жк - Мякиненское поречье. Как один застройщик можете переселить людей в дом к другому? Скорее всего это дело рук администрации, которая договаривались с застройщиками. 

Обратите внимание
В Королеве и Балишихе Воробьев уже разрешенные стройки запретил вообще! Из-за дорог,отсутствия поликлиник,больниц,садиков,школ. В красногорсе с этим то же беда. А планы заселить тысячи людей на пятачке . Так что наверное все под вопросом еще.

Мир Митино никто не запретил строить между прочем, в Королеве тоже идет строительство новых объектов.

Поэтому не выдумывайте...

 

Воробьев разрешил строить Пригород Лесное и Mocity в Красногорске, оба проекта Самолет девелопмент. Так вот в примере Пригород Лесное, там дорога однополосная, в обе стороны и это на 80000 жителей застройки

Где вы увидели что Самолет строит в Красногорске?
Абсолютно в других местах. Сравнили Самолет ,там Воробьев лучший друг и брат. Дороги будут в первую очередь. Посмотрите как в Люберцы 2015 и автобусы и все сделали сразу. И коммуникации тянут.
Это визитная карточка Воробьева -он с ней на выборы шел. Мега-Сити. Ему самому это надо. И та 17 этажей и садики и школы а в Мега и больница и поликлинники.

А в Красногорске на пятачке построить супермегаэтажки и куда впихнуть их машины их детей и их самих? Как эти тысячи в электричку влезут,когда сейчас уже почти нереально. Поиликлиник новых нет ни одной! Павшинская Пойма худшее что застроили . Потому что близко к Москве. И никаких новых очистных, социалка минимум.

В Московской области введен мораторий на строительства в Балашихе и Королеве "на среднесрочный период", заявил на своей странице в Instagram подмосковный губернатор Андрей Воробьев. По его словам, эта мера позволит бороться с будущей застройкой, но уже начатые проекты отменить невозможно.

Воробьев подчеркнул, что тема застройки в крупных городах Подмосковья становится все более актуальной. "Безбожно, я не побоюсь этого слова, застроена Балашиха. Но дело даже не в том, что появились безумные каменные джунгли, а в том, что за это время там было не создано по сути хоть сколько-то значимых рабочих мест", - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что такая ситуация приводит к тому, что более сотни тысяч человек с семи до девяти утра устремляются в Москву, с разбега пытаясь протиснуться в электричку. И то же самое происходит вечером. "Мы уже объявили мораторий на новое строительство в Балашихе и в Королеве. Ограничено новое строительство и в Химках", - подчеркнул Воробьев.

При этом есть проекты, на которые уже выданы разрешения на строительства, и отменить их уже нет никакой возможности. "Есть закон, когда выдан план планировки территории, ты уже не можешь отменить. Плюс ты не можешь отменить то строительство, под которое люди уже заключили договоры долевого участия", - заключил губернатор.

Вот на Столичный только недавно выдали разрешение на строительство.

Скоро увидите Самолет в Красногорске, вот посмотрите, проект уже есть.

Нет . Самолет сократил свои проекты в связи с перенасыщением рынка. Хотя продажи у них вери гуд. Все остальное сплетни.И то что недавно инфо это не Красногорск а Одинцово. И со слов кого-то.
Землю Самолет за деньги не покупает,квартирами расплачивается. Меньше долговая нагрузка. Не рискует.

Вы про Столичный ничего не путаете?

Активисты послали запрос в администрацию города о текущем состоянии спора между комитетом по управлению имуществом(КУИ) Жел-дора и Главстрой-СПб (застройщик ЖК Столичный).
Ответ надо сказать неутешительный.Вот цитата и.о.председателя КУИ г.о.Железнодорожный Усачёвой И.Г.

"Договор аренды земельных участков может быть расторгнут в соответствии с действующим законодательством РФ." !!!!!!!!!
 

Я ж не говорю, что проект реализуют так, как изначально задумывали - с минимальной инфраструктурой. Может потребуют расширить соц объекты и дать больше квартир нуждающимся. Но то, что народ расселяют с этих мест мне кажется довольно знаковым, не находите? 

Ирина , про место застройки тут напутали. Это место где был рынок колхозный , промка гаражи и прочее и 2 или 3 максимум 2 этажных дома постройки еще пленными немцами на несколько семей. Место петля около ЖД и Волоколамским шоссе. Понятно желание застройщика построить ЖК. Но,жителям жить рядом с ЖД и грохочущами поездами.Там же транспотрный узел,откуда автобусы идут во все уголки Красногорского района Москву. и станция Павшино сейчас утром не влезть в эликтричку,хотя они и ходят каждые 10 минут по утрам и вечерам.
Там не то что 9 30 этажных дома не впихнуть там максимум один 17 этажный как любит Воробьев. Расселить несколько семей это ерунда при том огромном строительстве в Красногорске. А что с электричками и дорогой делать? Расширить Волоколамку невозможно стоит вмертвую. И еще столько народа .Места там для садиков и школ и поликлинники точно нет.

Это вы хорошо про транспортную проблему подметили. Про Волоколамку вот есть информация, что будут строить развязку, может она поможет. 

Поживем увидим. Но то что если будет ЖК не в таком объеме очевидно. Такой как Спасский мост в пойме явно не разрешат уже. аппетиты ограничат. По другую сторону жд совсем то же рядом уже огромный огромный ЖК Красногорские ключи ввели допрадают , это с Ильинки .но на те же электрички . И ока они не построили ни какой инфраструктуры. Тетрис практически напртив. Через ЖД. Бруски ,которые упоминали это как раз самоубитого Гергадзе.

Про развязку интересная информация, не знала!

Может оно и к лучшему, что не в таком объеме им разрешат построить. В конце концов жить в муравейнике у меня тоже нет никакого желания, построили бы хотя бы половину домов из намеченных и пойдет, да еще бы хорошо расширить социалку. 

Тут видите еще все упирается в окупаемость земли. Думаете застройщики от излишнего рвения строят как вы говорите "муравейники"? Они как обычные бизнесмены хотят получить больше прибыли. А земля я думаю тут не дешевая. Вполне может быть, что если откажут им в строительстве в том объеме, в котором они хотели изначально, проект просто потеряет привлекательность. 

Так как хотят очевидно не разрешат. Видите в Королеве и Балашихе запретили новые стройки. Именно что не впихнуться в эликтрички ,загруженность дорог и отсутствие инфраструктуры.
В Красногорсе все под копирку особенно в этом месте . И плюс генпрокуратура проверяет выданные разрешения в связи с убийством Караулова и явными нарушениями. И коммуникации на такое кол-во людей. Все что строили подключали к старым сетям. Все разрешения получены при старой администрации которой сейчас нет. Все решит прокуратура и Воробьев.

И когда интересно прокуратура и Воробьев соизволят нам сообщить ждать ли этого Жк в реализации или нет? А то с лета тянут

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов