Плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

а что ваши дома,кроме толкучки в электричке городу дадут и сложности для выезда из города.

 

Как в принципе и большинство домов - ничего. Но возможно в дальнейшем, благодаря этому, будет развиваться транспортная и социальная инфраструктура. Я вот недавно слышал, что будут делать дорогу, соединяющую ул. Речную с ул. Дубравная. Это уже отчасти снизит транспортную нагрузку в Красногорске. 

нет ничего хорошего в консерватизме - если бы не строили дома, то и инфраструктура, как и все остальное, тоже оставались бы неизменными.

Тут тема близости к станции возникла. По мне, так это только плюс! Снимала квартиру в Нахабино рядом с железкой, шум не мешал от слова вообще. В городе и без железки шумов хватает. Сейчас перебралась в Красногорск, и передать не могу, как хочется уже поскорее переехать в Тетрис. И не только потому что это будет свое, а не съемное. Но и потому что до эльки пять минут от порога пешком))

А за грибами в Опалиховский лесопарк мотаюсь, да. Между прочим, он входит в список самых грибных мест Подмосковья)

Объявления Все объявления

я знаю что к железке быстро привыкаешь, а со временем ее вовсе перестаешь замечать)

Человек может привыкнуть или приспособится к любым условиям, вопрос в другом. Кто-то готов к переменам, а кто-то нет, точно так же, для некоторых, дешевое современное жилье это спасение и единственный шанс жить в окружении своих а не съемных стен. Тетрис, однозначно знаковый объект Красногорска, который в свою очередь сильно увеличит численность населения района. И прежде чем обсуждать что хорошо, а что плохо посмотрите 

Из видео я понял, что жить в 18 квадратах реально, но если правильно организовать пространство. А вот многие хвастаются большим ассортиментом общественного транспорта прям возле ЖК... А теперь посчитайте, сколько квартир будет во всех корпусах, возьмите скромно из расчета 1 кв = 1 чел, смоделируйте ситуацию (наступает утро/вечер... люди пошли на работу/с работы) страшно представить человекотрафик

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да, жить здесь будет тяжело, причем из-за излишне сложно и неэффективной транспортной развязки. Кол-во людей и машин увеличится вдвое, а дороги будут прежними, получим серьезные пробки в этом районе. Ладно бы там это был центр мск, куда все едут на работу, но это же замкадье, с которого нужно будет выбираться каждый день! Это будет такое - в 6 утра выехал на работу и в 10 только приехал.

Да, жить здесь будет тяжело, причем из-за излишне сложно и неэффективной транспортной развязки. Кол-во людей и машин увеличится вдвое, а дороги будут прежними, получим серьезные пробки в этом районе. Ладно бы там это был центр мск, куда все едут на работу, но это же замкадье, с которого нужно будет выбираться каждый день! Это будет такое - в 6 утра выехал на работу и в 10 только приехал.

Какая феерическая чушь! Сравнивать центр Мск и Подмосковье... Вы забыли, сказать о том, какая разница в цене будет между жильем в Тетрисе и в Москве. И о том, что Москва постоянно стоит.
А от Тетриса до метро меньше 10 минут ехать - не изо всех районов столицы так получится)
Так что когда хаете жилой комплекс, хоть изучите вопрос для начала
Обратите внимание

Да, жить здесь будет тяжело, причем из-за излишне сложно и неэффективной транспортной развязки. Кол-во людей и машин увеличится вдвое, а дороги будут прежними, получим серьезные пробки в этом районе. Ладно бы там это был центр мск, куда все едут на работу, но это же замкадье, с которого нужно будет выбираться каждый день! Это будет такое - в 6 утра выехал на работу и в 10 только приехал.

Какая феерическая чушь! Сравнивать центр Мск и Подмосковье... Вы забыли, сказать о том, какая разница в цене будет между жильем в Тетрисе и в Москве. И о том, что Москва постоянно стоит.
А от Тетриса до метро меньше 10 минут ехать - не изо всех районов столицы так получится)
Так что когда хаете жилой комплекс, хоть изучите вопрос для начала

Человек может привыкнуть или приспособится к любым условиям, вопрос в другом. Кто-то готов к переменам, а кто-то нет, точно так же, для некоторых, дешевое современное жилье это спасение и единственный шанс жить в окружении своих а не съемных стен. Тетрис, однозначно знаковый объект Красногорска, который в свою очередь сильно увеличит численность населения района. И прежде чем обсуждать что хорошо, а что плохо посмотрите


Из видео я понял, что жить в 18 квадратах реально, но если правильно организовать пространство. А вот многие хвастаются большим ассортиментом общественного транспорта прям возле ЖК... А теперь посчитайте, сколько квартир будет во всех корпусах, возьмите скромно из расчета 1 кв = 1 чел, смоделируйте ситуацию (наступает утро/вечер... люди пошли на работу/с работы) страшно представить человекотрафик

Ну, собственно, логично, что население увеличится. Но Тетрис очень удачно расположен, так что проблемы не будет. Во-первых, кто-то на машинах ездит, а кто-то - на общественном транспорте. Во- вторых, это же не завод, что все по звонку выходят и входят. Плюс, немалый процент будущих жителей Тетриса - красногорцы, которые и сейчас живут в городе. Так что опасения напрасны.

это же не завод, что все по звонку выходят и входят. 

 

Вот тут, вы меня вообще удивили))) Скажите, мне, а куда это все по утрам в одно и тоже время прутся? Вот просто, тупо и беспричинно весь народ утром куда-то выходит и создает очереди на общественный транспорт, на дорогах заторы... Не, ну если бы все на завод... было бы понятно))))

Вот тут, вы меня вообще удивили))) Скажите, мне, а куда это все по утрам в одно и тоже время прутся? Вот просто, тупо и беспричинно весь народ утром куда-то выходит и создает очереди на общественный транспорт, на дорогах заторы... Не, ну если бы все на завод... было бы понятно))))

Не передергивайте! Было предложение посчитать, сколько народу одновременно выйдет и пойдет на общественный транспорт. ОДНОВРЕМЕННО все жители всех квартир не выйдут.  Кому-то на работу раньше, кому-то позже. Кто-то работает ближе, кто-то дальше. Кто-то вообще не работает.  Опять же, кто-то сядет в свой автомобиль, кто-то пойдет на маршрутку, а кто-то предпочтет электричку. Так что человекотрафик не так страшен, как его малюют)))

Здесь только станция метро может как-то выровнять положение

Не передергивайте! Было предложение посчитать, сколько народу одновременно выйдет и пойдет на общественный транспорт. ОДНОВРЕМЕННО все жители всех квартир не выйдут.  Кому-то на работу раньше, кому-то позже. Кто-то работает ближе, кто-то дальше. Кто-то вообще не работает.  Опять же, кто-то сядет в свой автомобиль, кто-то пойдет на маршрутку, а кто-то предпочтет электричку. Так что человекотрафик не так страшен, как его малюют)))

 

Спорить с вами я не буду. Я останусь при своем мнении - чем больше народу сосредоточено в одном месте, тем выше шансы создать толкучку, очереди, заторы и т.п. Вы же в праве считать, что все жильцы будут небольшими партиями покидать ЖК и такими же партиями возвращаться. Результат один, все будем стоять в пробках, разница только в том, что кто-то на маршрутке, а кто-то в своей машине  :smile:

Здесь только станция метро может как-то выровнять положение

Так проект легкого метро обсуждали же, и собирались его делать в ближайшее время.

Спорить с вами я не буду. Я останусь при своем мнении - чем больше народу сосредоточено в одном месте, тем выше шансы создать толкучку, очереди, заторы и т.п. Вы же в праве считать, что все жильцы будут небольшими партиями покидать ЖК и такими же партиями возвращаться. Результат один, все будем стоять в пробках, разница только в том, что кто-то на маршрутке, а кто-то в своей машине  :smile:

Ну, а я считаю, что критичного увеличения пробок не будет. Пусть действительно каждый останется при своем мнении :)

Так проект легкого метро обсуждали же, и собирались его делать в ближайшее время.

 

Вы и Злата случайно не один человек? Вы прям постоянно в одно время отвечаете, с небольшой паузой )

Про легкое метро уже 2й год слышим истории, да все никак до дела не доходит.

  • Роман_УВ это нравится

 Про легкое метро можно пока забыть. Первую очередь (на Юге) еще и не начинали. В Красногорске ранее 2045 года его можно не ждать.

 Насчет Златы и Виктории отлично подмечено :) Есть еще Крис и Naomi, которые отстаивают грудью этот жилой комплекс

Про легкое метро уже 2й год слышим истории, да все никак до дела не доходит.

В том-то и дело, очень многие любят говорить-говорить, да обещать... 

Так проект легкого метро обсуждали же, и собирались его делать в ближайшее время.

Знаете, понятие ближайшее время оооочень не однозначное... И пока его строить не начали, рассчитывать на него не приходится 

скоро гаражи начнут сносить у ж\д

 Про легкое метро можно пока забыть. Первую очередь (на Юге) еще и не начинали. В Красногорске ранее 2045 года его можно не ждать.

 Насчет Златы и Виктории отлично подмечено :) Есть еще Крис и Naomi, которые отстаивают грудью этот жилой комплекс

 

ну и что с того? В отличии от вас я здесь купила квартиру 

от того что вы здесь критикуете комплекс по поводу и без - очков вам это не добавляет

ну и что с того? В отличии от вас я здесь купила квартиру 

от того что вы здесь критикуете комплекс по поводу и без - очков вам это не добавляет

В отличие от вас я купил квартиру в ранее построенном ЖК садовым кольцом, который расположен в 600 метрах от ЖК Тетрис и не понаслышке знаю что и как происходит. А ввиду того, что наблюдаю я за этим уже не один год, выводы мои подкреплены более ваших. Нет обещанных школы и парковки, подземный паркинг сдан с опозданием, въездные ворота поставлены с опозданием на полгода (их стоимость не более 800 тысяч рублей, на секундочку). 

  Поэтому для меня странны ваши убеждения. Только, если вы сами себя хотите убедить в том, что скоро (в ближайшие 20 лет) будет все отлично.

  Ждите ограничивающих знаков по парковке вокруг вашего комплекса в скором времени, ждите невозможности записать детей в садик и школу, ждите охрану, защищающую за ваши же деньги интересы застройщика и его УК, в том числе и от вас самих. Ждите пропажу общедомового имущества, которое может привлечь к печальным последствиям.

  Можете не ждать лишь пожарных, потом что тушить они вас никак не смогут (это про этажи выше 17) 

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов