Сдача первой очереди

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. У кого нибудь есть достоверная информация про сдачу первой очереди ГК? Почему сроки постоянно переносят, кто нибудь в курсе в чем причина? Сроки сорваны уже на пол года, но от застройщика нет никаких объяснений по этому поводу, ни на сайте, ни заказных писем дольщикам, где бы он сообщил о том, что сроки переносят. Вообще сдача первой очереди должна была состояться не позднее июня 2015 года, уже на дворе январь 2016 года и до сих пор нет никаких новостей. Кто в курсе, в чем причина столь длительной задержки?

 
 

если вы дольщик, то письмо получить должны были. Мы в конце января идем на приемку квартиры. Кризис всему причина, главное, что стройка не заморожена. На корпусе B также вовсю работы идут. 

Объявления
Главное, чтоб ГК лифты хорошо проверила. А то что- то страшновато.

Я дольщик, тоже получал заказное письмо от АФИ в декабре, где приглашали на приемку квартиры, для этого надо было позвонить по телефону и согласовать день приезда. Позвонили, а в ответ извините, дом не сдан, посмотреть нельзя перезвоним после январских праздников. В итоге ни звонков ни писем, ушли в подполье. Считаю, что эти письма просто пустышка были, дурачили дольщиков и дурачат до сих пор. Март месяц и никаких конкретных сроков. Слухи где-то май месяц (и то в лучшем случае) неприятно конечно. Неужели нельзя по человечески все делать, если перенес застройщик сроки, будь любезен уведомить об этом всех дольщиков, озвучить новые.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Письма не были пустышкой, они же подали все документы на получение разрешения ввода в эксплуатацию и т.д., для них самих неожиданно было, что дом не примут. А как дурачат? Думаете, вам ключи никогда не передадут или что? Менеджеры говорят, что май, они устраняют недоделки сейчас и в начале апреля вводят дом в эксплуатацию. 

В наше кризисное время нет ничего удивительного в том, что сроки немного сдвинули, самое главное, что стараются и всё доделывают, некоторые застройщики вообще стройки заморозили, а нам не так уж и долго ждать осталось, к лету уже будем с ключами. Самое главное что мы не нарвались на долгострой, этого я боялась больше всего, а немного подождать для меня не проблема, когда покупаешь квартиру в новостройке, никогда нельзя быть уверенным, что сроки будут строго соблюдены, всегда нужно быть готовыми к небольшим переносам, ну а если не готовы ждать, то лучше покупать квартиру в уже готовом доме.

Обратите внимание

Корпус получил ЗОС, сегодня об этом в официальных соц сетях Одинбурга написали. Так что думаю, что некоторые даже раньше ключи успеют получитьJ

ЗОС получили, теперь осталось получить разрешение на ввод в эксплуатацию, потом передать первую очередь УК, только после этого начнут вызывать дольщиков на осмотр квартир и выдачу ключей. Все эти процедуры занимают не мало времени, так что скорее всего так и получиться что ближе к лету. Ну это уже не так страшно, в любом случае всё идёт к благополучному завершению. 

Корпус А сдан, но никакой радости от этого нет. Многие дольщики, которые в первых рядах побывали на просмотре своей квартиры в ужасе и я тоже. Обещанный Одинбург, как дома "Бизнес Класса" вовсе и не бизнес, и не класс! Подобие такого же го...на, как дома в Трехгорке, которые строили Су-155. Многие не хотят подписывать акты и принимать свои квартиры, подписывают те, которым некуда деваться (либо съемная, либо ипотека) Слишком много недоделок и косяков там. Ожидание и реальность разочаровало сильно! Менеджеры в свое время набрехали с три короба про сад, про школу, прекрасную инфраструктуру, красивые входные группы, лес и др. Показывали красивый макет с подсветкой, красочный буклет, короче на рекламу денег не жалеют. По факту втюхали какашку по цене Элитного жилья в Подмосковье. Теперь объявилась УК "ВК Комфорт", дом по факту Эконом, а расценки компания предъявила как за дом "Бизнес Класса".. Очуметь можно, посмотрим, какая сумма нарисуется за коммуналку в месяц с их расценками.

Да, квартиры сдаются в ужасном состоянии, такое впечатление, что строили либо калеки, либо слепые, я просто в шоке от того, что вляпалась в такое, все кто был на приёмке в таком же состоянии. Что делать не знаю, столько денег отдали, а в итоге получили совсем ни то, что должны были получить. От радости покупки квартиры ни осталось ни следа, наоборот, полнейшее разочарование. Акт не подписала, ушла вся в слезах.

Неужели все так плохо, эх расстроили Вы меня. Хотя мне сложно понять, что такого ужасного могли увидеть дольщики, которые не хотят даже подписывать акт приема передачи? Если не сложно, обрисуйте ситуацию поподробнее пожалуйста. Какие косяки были Вами замечены? Если серьезные косяки, то застройщик же должен исправить все, тогда чего так переживать? Мне кажется мне ничто бы не смогло испортить настроение, от получения ключей в столь долгожданной квартире.

Я также была на осмотре квартиры и, да, были выявлены дефекты, с этим я согласна. Но я хотела бы все же выразить благодарность компании застройщику, так как все перечисленные в дефекторной ведомости моменты были очень оперативно устранены. По мне, так прекрасный подход и отношение к работе. Дайте им время устранить неполадки сначала, никогда не бывает все идеально сразу.  

Благодарность застройщику я бы выразилось только в одном случае, если б он мне подарил мою квартиру:

Письмо выше спрашивали про недоделки, постараюсь кратко:

- есть треснутые стеклопакеты, не отрегулированы окна, двери, торчит засохшая монтажная пена

- в квартире стоит запах дающий понять, что рабочие справляли нужду у меня в квартире

- касаемо труб однозначно менять все

- шахты вентиляционные не выложены

- швы заделаны плохо. имеются пустоты

- нет гидроизоляции санузла и ванной

- выпадают куски бетона где заделаны отверстия

- мопы не доделаны

- в квартире грязь, мусор, какие то дощечки, в потолке то ли гвозди, то ли шурупы

- нет технического этажа

- входная дверь открывается внутрь квартиры, угол открывания 90 градусов (мешает стена)... короче пока радости не испытываю, как то так :(

 

Благодарность застройщику я бы выразилось только в одном случае, если б он мне подарил мою квартиру:

Письмо выше спрашивали про недоделки, постараюсь кратко:

- есть треснутые стеклопакеты, не отрегулированы окна, двери, торчит засохшая монтажная пена

- в квартире стоит запах дающий понять, что рабочие справляли нужду у меня в квартире

- касаемо труб однозначно менять все

- шахты вентиляционные не выложены

- швы заделаны плохо. имеются пустоты

- нет гидроизоляции санузла и ванной

- выпадают куски бетона где заделаны отверстия

- мопы не доделаны

- в квартире грязь, мусор, какие то дощечки, в потолке то ли гвозди, то ли шурупы

- нет технического этажа

- входная дверь открывается внутрь квартиры, угол открывания 90 градусов (мешает стена)... короче пока радости не испытываю, как то так :(

 

Какой вы привередливый. Всегда есть недоделки. Главное дом достроили. 

 

А насчет запаха вообще смешно. Где же рабочим еще писать и какать?

Действительно, все такие привереды! Дольщики не обращайте внимания на недоделки, все равно будете переделывать и менять все за свои денежки (двери, окна, трубы, и др.) А как иначе дом же "Бизнес - Класс" Еще и площадку детскую достроите сами, и школу с садиком не забудьте. Ведь ГЛАВНОЕ ДОМ СДАН :)

Почему за свои денежки? Застройщик обязан будет исправить все недоделки, вот и все. 

То что дом сдали это конечно хорошо, но вот то что в квартирах столько косяков -плохо, могли бы все таки и по ответственней отнестись к делу. Ну в любом случае все замечания нужно указать в акте приема передачи квартиры и в течении определенного времени он будет обязан устранить все косяки. На счет того, что рабочие справляли свои нужды прямо в квартирах это конечно беспредел,  все запахи конечно уйдут во время ремонта, но сам факт очень неприятен. 

На счет того, что рабочие справляли свои нужды прямо в квартирах это конечно беспредел,  все запахи конечно уйдут во время ремонта, но сам факт очень неприятен. 

 

Рабочим было лень каждый раз спускаться с 20-го этажа чтобы справлять свою нужду. Их можно понять. Вы бы на их месте тоже бы так делали. Конечно передвижные туалеты поднимать на высоту это роскошь. Скорее всего рабочие одну квартиру на этаже выбрали как уборную.  

Сообщение отредактировал Александрит: 05 апреля 2016 - 12:05
Причина: выражайтесь более корректно

Рабочим было лень каждый раз спускаться с 20-го этажа чтобы справлять свою нужду. Их можно понять. Вы бы на их месте тоже бы так делали. Конечно передвижные туалеты поднимать на высоту это роскошь. Скорее всего рабочие одну квартиру на этаже выбрали как уборную.

Да какая уже разница, где справляли свою нужду строители, неужели нет более серьезных тем, которые необходимо обсудить дольщикам? Я вот например совсем недавно узнал, что с 1 января 2016 года, изменилась ставка рефинансирования, теперь она равняется ключевой ставке 11%. Мне кажется это куда более интересная тема для дольщиков, так как можно получить не плохую компенсацию за срыв сроков.

570510d478d1e_.png

 

А мы на следующей неделе получаем ключи и очень рады! Нам застройщик простил доплату за лишние метры в 183 000 рублей. Нам судиться не за чем и нервы и время не потратим. И кстати замечания по  квартире были мизерные, не было заглушек на окнах и "барашка" на замке входной двери. Начитались негативных отзывов и думали все плохо в квартире будет, а по факту все отлично. И ребята в офисе "Одинбурга" все приветливые и доброжелательные! Желаю всем удачной приемки квартиры!

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов