ДДУ

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый вечер, прочитал на одном ресурсе, что продавать в этом комплексе начале через ДДУ. Кто может подсказать это так или схема продаж так и осталась через ЖСК? Хотя на сколько я знаю ПИК редко использует ДДУ

Продажи так и остались только путем вступления в ЖСК. Когда будут продажи по ДДУ пока никому не известно. Но, может, весной. Хотя я лично думаю, что только тогда, когда выжмут все, что можно из ЖСК.
Объявления

Будут смотреть по динамике, если оно по ЖСК продается то зачем им этот ДДУ с лишней головной болью. Знаю что Крост также поступает, обещает скорый перевод на ДДУ, а потом так и сдает дома.

Продажи так и остались только путем вступления в ЖСК. Когда будут продажи по ДДУ пока никому не известно. Но, может, весной. Хотя я лично думаю, что только тогда, когда выжмут все, что можно из ЖСК.

 


Продажи так и остались только путем вступления в ЖСК. Когда будут продажи по ДДУ пока никому не известно. Но, может, весной. Хотя я лично думаю, что только тогда, когда выжмут все, что можно из ЖСК.

Только что (25.01.2016 в 12-45) звонила в офис ПИКа - интересовалась по поводу ДДУ, ответили, что первый корпус уже продают по ДДУ, про второй не узнавала.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Там точно ДДУ а не ПДДУ или еще что-то? В Росреестре 4 записи только, если и продают по ДДУ, то как-то медленно все это продвигается... 

Там точно ДДУ а не ПДДУ или еще что-то? В Росреестре 4 записи только, если и продают по ДДУ, то как-то медленно все это продвигается... 

 

Да только ж начали и то не уверен...

Обратите внимание

Будем следить))) Первый договор 18 дней максимум маринуют, прежде чем занести в росреесрт и выдать доки владельцу. Вот и ждем, значит.

30-го числа звонил менеджеру, он мне то же сообщил, что уже неделю, как продают по ДДУ. 

30-го числа звонил менеджеру, он мне то же сообщил, что уже неделю, как продают по ДДУ. 

 

Где же эти счастливчики? Мы их тут очень ждем! ;)

Не доехали до дома :)  Завистники добрались до них :o Должна быть запись уже как минимум одна в росреестре о договоре.

Помогите понять. Компания вроде ПиК,а застройщик  ООО РегионИнвест(без построек ранее)...Не кидало во ли это? Кто проверял, что за компания и тд?

Это не кидалово, я надеюсь :)

Это вновь созданное ООО "Рога и копыта" для постройки домов 1 очереди, затем это ооо ликвидируют, чтоб у покупателей по ДДУ к моменту сдачи домов не было никаких шансов взыскать неустойку через суд за просроченное выполнение обязательств по договору. Пока эти дольщики будут стряпать свои иски, представляя мысленно, как они разбогатеют по суду, ПИК эту фирму обанкротит, но об этом истцы узнают последними. :)

Это не кидалово, я надеюсь :)
Это вновь созданное ООО "Рога и копыта" для постройки домов 1 очереди, затем это ооо ликвидируют, чтоб у покупателей по ДДУ к моменту сдачи домов не было никаких шансов взыскать неустойку через суд за просроченное выполнение обязательств по договору. Пока эти дольщики будут стряпать свои иски, представляя мысленно, как они разбогатеют по суду, ПИК эту фирму обанкротит, но об этом истцы узнают последними. :)


Получается лучше не связываться или просто не надеятся получить компенсацию к примеру за растянутую стройку на дополнительные 6 месяцев? Просто хочется купить квартиру а не барак который снесут недостроенный..

Покуда нет ДДУ, про всякие компенсации лучше не думать. Но, с другой стороны, это ж ПИК, они последние года три не особо лажали, чтобы так уж сомневаться. Хотя, я бы на вашем месте, еще подумала, брать или нет. Или подождать.

Покуда нет ДДУ, про всякие компенсации лучше не думать. Но, с другой стороны, это ж ПИК, они последние года три не особо лажали, чтобы так уж сомневаться. Хотя, я бы на вашем месте, еще подумала, брать или нет. Или подождать.


ДДУ уже есть как я понимаю... Беспокоит то что в документах указан застройщик не сам ПИК ,а какой то там РегионИнвест...

ДДУ уже есть как я понимаю... Беспокоит то что в документах указан застройщик не сам ПИК ,а какой то там РегионИнвест...

Предполагаю, что это одна из фирм однодневок компании ПИК, перестраховывается застройщик. Думаю, что после окончания строительства, контора благополучно исчезнет. Привычная политика для современного строительства. Особенно этим любит заниматься как раз ПИК и Мортон

ПИК это объединение компаний. Деюро в них входит куча мелких компаний с различным назначением, плюс свое производство. Фирма однодневка это ЖСК Спектр. Дефакто это то же пик, только в профиль.

И ЖСК "Спектр" и ООО "РегионИнвест" - конторы, необходимые для исключения рисков ПИКа, ИМХО (имею мнение х..н оспоришь). Дама с собачкой, связанность (аффилированность) РегионИнвеста с ПИКом не докажете. И прокуратура не докажет. На то в ПИКе сидять грамотные юристы, уверен.

 

Товарищ уже лет 5 с СУ-155 (тоже солидная контора была) борется по поводу ЖСК в Одинцово. С самой СУ-155 "взятки гладки". Так что, это, в некотором смысле, рисковая инвестиция: может вернуться, а может и прогореть.

И ЖСК "Спектр" и ООО "РегионИнвест" - конторы, необходимые для исключения рисков ПИКа, ИМХО (имею мнение х..н оспоришь). Дама с собачкой, связанность (аффилированность) РегионИнвеста с ПИКом не докажете. И прокуратура не докажет. На то в ПИКе сидять грамотные юристы, уверен.

 

Товарищ уже лет 5 с СУ-155 (тоже солидная контора была) борется по поводу ЖСК в Одинцово. С самой СУ-155 "взятки гладки". Так что, это, в некотором смысле, рисковая инвестиция: может вернуться, а может и прогореть.

На вашем месте я бы не спешил с такими выводами. В ООО "РегионИнвест" Генеральный директор Дайгородов Алексей Эдуардович. А он в свое время светился в: ООО "ДСК", где 100% учредитель ПАО ГК ПИК;  ООО "ИнтексТрейд", где 100% ПАО ГК ПИК; ООО "Статус Ленд", ООО "Пик Системс" и т.д. 

Согласен. в дальнейшем эти ООО прекращают свою деятельность как и любая другая ООО, но это никак не влияет на солидность ПАО ГК ПиК.

А в чём солидность ПИКа заключается? В том, что основатель Кирилл Писарев - миллиардер или что он имеет шикарную яхту в собственности? В постройке домов - возможно, в ответственности по срокам строительства перед дольщиками и выплатам неустоек по ДДУ - нет.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов