Вопросы по ДДУ

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Друзья, всех приветствую! Уже не один раз возникал вопрос о переходе местных продаж на ДДУ, но новостей пока нет, все вопросы, информацию по первому договору и прочие относящиеся к делу вещи предлагаю обсуждать тут.

  • Гримм это нравится

Пытался вчера такую тему создать на "официальном форуме" - но модераторы не пропустили)))) До сих пор не появилась в "Квартирных вопросах"..

Объявления Все объявления

Ну вот тут и будем обсуждать))) Тут никто такие темы не удаляет. Только откровенный оффтоп или полную ересь.

Ну вот тут и будем обсуждать))) Тут никто такие темы не удаляет. Только откровенный оффтоп или полную ересь.

 

Не, я к тому, что если бы у них был ответ на этот вопрос - то они бы тему одобрили.

А так как конкретики нет - и темы нет.

Для сравнения - я такую тему создал, когда цены уронили на 10% после двух повышений, сразу промодерировали положительно и ответили)

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Это понятно, не в их интересах подогревать публику, когда еще ничего не готово. А я к тому, что тут так сказать юзер-фрэндли форум: делай что хочешь и как хочешь, в рамках закона и правил форума) Интересы застройщиков тут не играют роли. Поэтому тут и сижу, а не на "официальном" Тут даже самых злобных троллей не выпиливают, пока они все границы не перейдут.

Вот и поговорили. Вам вдвоем тут не скучно? Что обсуждать ДДУ. Все прописано в 214-ФЗ и комментариях к его статьям. Нужно ждать первого. Скорее всего  20-30 января и затем повышение цен( со слов сотрудника ндв). Просто поговорить за жизнь -конечно можно, дело ваше.  

Обратите внимание

Правильно, вдвоем скучно! В теме не хватает красивой женщины ))

Это понятно, не в их интересах подогревать публику, когда еще ничего не готово. А я к тому, что тут так сказать юзер-фрэндли форум: делай что хочешь и как хочешь, в рамках закона и правил форума) Интересы застройщиков тут не играют роли. Поэтому тут и сижу, а не на "официальном" Тут даже самых злобных троллей не выпиливают, пока они все границы не перейдут.

 

А кого тут выпилили-то? Что-то я такого и не помню. Вроде все злыдни на месте, так как уже "свои" и мы их тоже любим ))

Вот и поговорили. Вам вдвоем тут не скучно? Что обсуждать ДДУ. Все прописано в 214-ФЗ и комментариях к его статьям. Нужно ждать первого. Скорее всего  20-30 января и затем повышение цен( со слов сотрудника ндв). Просто поговорить за жизнь -конечно можно, дело ваше.

 Создал тему специально для тех, кто придет новенький и будет спрашивать , ввели ДДУ или нет. Сам сюда же отпишу, если успею первый, когда первый договор будет зарегистрирован. 
 

Правильно, вдвоем скучно! В теме не хватает красивой женщины ))
А кого тут выпилили-то? Что-то я такого и не помню. Вроде все злыдни на месте, так как уже "свои" и мы их тоже любим ))


Вот именно))) Выпиливают быстро и незаметно) Правда, в основном не у нас, а в других разделах( где я читал, по крайней мере, смотрел форумы ПИКовских объектов, там вообще холивары настоящие были) А дамам мы завсегда рады :wub:

Пытался вчера такую тему создать на "официальном форуме" - но модераторы не пропустили)))) До сих пор не появилась в "Квартирных вопросах"..

 

тоже сижу на официальном форуме. Только может, не пропустили, потому что тема такая есть?))) Посмотрите внимательно в "вопросах и ответах". Правда пока там тоже нет четкого ответа. Все ждут

 Создал тему специально для тех, кто придет новенький и будет спрашивать , ввели ДДУ или нет. Сам сюда же отпишу, если успею первый, когда первый договор будет зарегистрирован. 
 

 

 

спасибо, что создали)) хоть кто-то догадался, а то в основном топике уже сложно найти нужную инфа из-за выяснения отношений. Лишь бы сюда настроения не перенеслись из соседней темы. 

спасибо, что создали)) хоть кто-то догадался, а то в основном топике уже сложно найти нужную инфа из-за выяснения отношений. Лишь бы сюда настроения не перенеслись из соседней темы. 

Волков бояться  - на форум не ходить ) Тем более Уруру уже писал, что модерация здесь тоже есть.

Цензуры нету, обсуждайте что хотите, только без рекламы и не злоупотребляя ссылками.

  • Марина Морская и Уруру это нравится

спасибо, что создали)) хоть кто-то догадался, а то в основном топике уже сложно найти нужную инфа из-за выяснения отношений. Лишь бы сюда настроения не перенеслись из соседней темы. 

Если не нашли нужную инфу, не бойтесь переспрашивать. пусть остальные и будут ворчать, что мол отвечали уже, как минимум могу пообещать, что постараюсь вам ответить как можно локаничнее и быстрее. А добрые люди, если что, меня поправят ;)

  • Марина Морская это нравится
Пункт 3.1.3:
В случае, если строительство Многоквартирного дома не может быть завершено в вышеуказанный срок, Застройщик не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию...

И не слова нет про пени... Т.е если срок просрочен, то компенсации не ждать?
Пункт 10.2 (многообсуждаемый):
К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны относят также резкое, непредвиденное изменение курсов валют, в результате которого стоимость строительства возрастает более чем в два раза. При этом, в случае рассрочку платежа, полная стоимость кв.м Объекта долевого строительства корректируется на коэффициент инфляции на основании соответствующего заявления Застройщика.

Как понимаю этот пункт. В случае повышения $ до 180 рублей, застройщик может сказать, что деньги закончились и стройку замораживаем, либо требуется дополнительно N-ая сумма для продолжения строительства.
Либо этот пункт относится только к лицам, купившем квартиру в рассрочку? И только с них будут требовать дополнительную сумму?
Ваше мнение?
Они не обнаглели брать плату авансом вперёд за 3 месяца???
Понимаю, до этого ещё далеко, но все таки.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-02-05-10-05-11-1.png
Если не открывается вложение, то это пункт 3.2.7
Не вижу поводов для паники, а то на всех форумах начались волнения :)
1. Пункт о курсах рубля, ровно как отнесение к обстоятельствам непреодолимой силы актов органов власти - противоречит ГК РФ - подлежит обжалованию в суде. (Пока нет практики по которой к обстоятельствам непреодолимой силы относится курс валюты.. это риск застройщика, то же самое, что ипотечные заемщики).

2. Пункт про отсутствие пеней застройщика - тоже незаконный. Ответственность застройщика прежусмотрена фз-214, чтобы он там не написал Можно либо опять же обжаловать пункт договора в суде, или потом все равно суд взыщет пени по 214 фз. Вообще не повод париться.

Дду - фактически договор присоединения, и мы тут -незвщищенная сторона, вынужденная соглашаться с условиями застройщика.

Все эти мульки направлены на то, что не каждый пойжет отстаивать свои права в суде. Как со страховой. Отказывает в выплате - лишь 1-2 из 10 пойдет обжаловать в суд.

3. По поводу Ук - ну, это стандартная практика дду, схватить бабла)) врятли тут что-то можно поделать, расчитано это на то, что жильцы не сразу заселяются и можно будет подзаработать, но все равно потом необходимо менчть Ук в идеале.. но это еще так далеко, что это не такая уж и большая проблема.

И в заключении, как мне кажется - повода беспокоиться особо нет. Если курс скакнет на 2 раза, то даже пункт в договоре не особо понадобится, град инвест созданный в мае 15 г. спокойно сольется и будем мы ждать страховку или прихода другого застройщика.
То же самое и с пенями за сроки - если такие нарушения сроков будут, мне почему-то кажется, что у града никто никогда ничего не взыщет, точнее град не станет платить)))) а в то, что у них бужут на расчетном счету деньги или в собственности какое-то имущество я очень сомневаюсь.
Построили бы и ладно.

Мое мнение такое.
Гость, спасибо за ответы!
Ещё пока паники нет. Есть пункты, которые вызывают опасения.
По поводу пункта о колебании курса валют. Если это незаконного, почему регпалата пропустила этот пункт, а не убрала? Аналогично пункта со штрафными санкциями и предоплаты за 3 месяца.


По поводу страховой ( страхование ДДУ). Нарыл инфу, что уставной капитал страховой компании на 2014 год составлял 156 млн. рублей. Допустим возьмем среднюю стоимость квартиры в 6 млн, получается 26 квартир застрахованы, а их сотни.
Не думаю, что Уставный капитал страховой компании как-то приравнивается к суммам возможных выплат страхового возмещения.
Страховщиков, страхующих объекты дду сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки, и требования к ним для получения лицензии на осуществление такой деятельности - весьма внушительные.

В функфии росреестра не входит юридический анализ норм договора - для этого есть суд (по вашему иску)
Росреестр проверяет наличие всех документов для сделки, подлежащей регистрации (договоры аренды земли, договор страхования, разрешение на строительство), а также проверяетт наличие существенных условий договора - указания объекта, сроки итп. То есть если нет чего-то обязательного, что росреестр уведомляет о приостановке до изменения.

Если бы убрать из договора все лишнее, то он вполне и на 1.5 листа бы уместился.
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов