Застройщик

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, кто подскажет, кто расскажет, какой застройщик решился на строительство этого комплекса? Надежный или нет? Сейчас очень смутные времена и всем подряд доверять нельзя, ну это Вы и сами понимаете! Также интересно через какую схему будут продавать? Через ДДУ или ЖСК?

День добрый! Застройщиком выступит ПИК. Компания надежная, по качеству и срокам без претензий (в целом конечно). Но вот как скоро подробности о проекте можно будет узнать - вопрос. Пока на сайте застройщика только указано место строительства и собственно всё)

Объявления

День добрый! Застройщиком выступит ПИК. Компания надежная

С этим конечно не поспоришь, только вот они продают исключительно через ЖСК, что на мой взгляд подозрительно, видать даже такая надежная компания как ПИК перестраховывается. ЖСК защищает застройщика со всех сторон, а вот пайщиков как то не очень! В общем у меня такой вопрос: есть ли объекты у данной конторы, которые продаются через ДДУ, и можно ли будет оформить тут? Да, я понимаю, что в нынешней ситуации и ДДУ не спасет, но хоть какое-то спокойствие.

С этим конечно не поспоришь, только вот они продают исключительно через ЖСК, что на мой взгляд подозрительно, видать даже такая надежная компания как ПИК перестраховывается. ЖСК защищает застройщика со всех сторон, а вот пайщиков как то не очень! В общем у меня такой вопрос: есть ли объекты у данной конторы, которые продаются через ДДУ, и можно ли будет оформить тут? Да, я понимаю, что в нынешней ситуации и ДДУ не спасет, но хоть какое-то спокойствие.

До последнего времени и по ДДУ они продавали. Насчет того, продают ли сейчас что-то по ДДУ точно не скажу, у них довольно много объектов в реализации. Но к примеру, их ЖК Бунинские Луга не так давно перевели с ЖСК на ДДУ. Так что и здесь такое изменение вполне возможно, но узнать заранее это не получится.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Сейчас пик продает только по ЖСК, от дду они отошли, хотя я не слышал чтобы раньше они по нему продавали, если честно

Сейчас пик продает только по ЖСК, от дду они отошли, хотя я не слышал чтобы раньше они по нему продавали, если честно

Было такое, но это я веду речь о проектах 2-3 летней давности. Опять же напомню о примере перевода с ЖСК на ДДУ, как сделали в Лугах. Но естественно на такой вариант в начале строительства рассчитывать не стоит. В общем - либо рисковать, либо подождать.

Обратите внимание

С ПИКом особых рисков нет, пусть они и работают в основном по ЖСК, но компания проверенная, они уже очень давно работают на российском рынке, у них конечно бывают задержки и переносы сроков, но ни одного долгостроя нету! И будем надеяться, что не будет

Сейчас риски есть везде, вспомните Су-155 хотя бы, а там между прочем ДДУ было. Никому это не помогло.

Смотрю что сайт уже склепали по объекту значит и строить скоро начнут.

 

С ПИКом особых рисков нет, пусть они и работают в основном по ЖСК, но компания проверенная, они уже очень давно работают на российском рынке, у них конечно бывают задержки и переносы сроков, но ни одного долгостроя нету! И будем надеяться, что не будет

 

Учитывая то, что ПИК одновременно строит очень много объектов, так же как в своё время и СУ 155, можно предположить, что и у них в конечном результате сложиться такая же ситуация. Хватаются за всё, ни один объект из новостроющихся еще не закончили, зато хватаются за новые объекты, жадность их погубит. Тем более если учитывать, какая сложная ситуация сейчас в стране, оочень опасно у них покупать квартиру, да еще и по ЖСК. Сейчас столько застройщиков обанкротилось, сами посмотрите статистику, не исключено что и ПИК может пополнить этот список

56e294e0c03d0_.jpg

56e294f040eb4_1.jpg

ПИК не обонкротится, так как они получают поддержку от государства, кроме того, примерно 20 процентов принадлежит одному из надежнеших банков ВТБ24. Вы можете не переживать, да у них много проектов, но в любом случае они их достроят. СУ-155 это отдельный случай, они уже давно были не в лучшей ситуации, но продолжали строить, а у ПИКа сейчас дела обстоят просто отлично

Как Вы можете говорить с такой уверенностью, что ПИК не обонкротиться, в наше не стабильное время можно ожидать всего чего угодно, к тому же по ЖСК Вы дажде не сможете вернуть свои деньги, да и без разрешения на строительство судьба этого комплекса вызывает большие опасения. ПИК тоже не царь и бог, и раз он продал часть своих акций ВТБ, значит все таки у них есть небольшие финансовые проблемы. Если не ошибаюсь правительство собирается ужесточить законы для ЖСК, и пора бы уже ПИКу как и всем нормальным застройщикам начать работать по ДДУ и прежде чем начинать строить, иметь на это все необходимые документы. 

ПИК у меня вызывает двоякое чувство, надежность и стабильность вызывает уважение, но вот странная схема продаж и незаконное начало строительства многих объектов начинают вызывать сомнения. Строят они быстро, по качеству тоже к ним нет вопросов, но вот все таки им бы не помешало начать уважать закон. 

ПИК у меня вызывает двоякое чувство, надежность и стабильность вызывает уважение, но вот странная схема продаж и незаконное начало строительства многих объектов начинают вызывать сомнения. Строят они быстро, по качеству тоже к ним нет вопросов, но вот все таки им бы не помешало начать уважать закон. 

Да, ПИК хороший застройщик, давно на рынки ни одного долгостроя, мне это тоже нравится, но вот в последнее время ПИК начал наглеть, почти все свои объекты он строит без разрешения. Вон мещерском лесу и Ельнецкой тоже нету разрешения. Хотя в Оранж Парке они получили разрешение. Я тут тоже купила и теперь переживаю и даже не столько из-за ЖСК, а из-за незаконности стройки

Увидел в инете интересный видеоролик от ПИКа, решил поделиться с Вами

Нахожусь в растерянности.Выбрали квартиру в Одинцово. Естественно, цены отличались от указанных на сайте и по телефону, но тут никаких претензий, этого и следовало ожидать.
По телефону сказали, что заселение 1 очереди - ноябрь 2018 г. А менеджер Евгений в офисе - не позднее 31 мая 2018. Тоже немного странно.
Еще смутило, что сам он рассказал, с каким трудом выбрал квартиру себе, явно не у ПИКа. И слишком уж пытался форсировать события - скорее, скорее, давайте бронируйте. В общем, я поддалась на уговоры и мы забронировали.

По пути из Одинцово - заехали в преисподнюю - Бутово, Мортон. При практически сходных предложениях ( Люберцы, Путилково, Бутово ) - дома панельные, без отделки ( " Зато у Вас будут межкомнатные стены! "- и то, кстати, в Бутово даже стены под вопросом еще), позже сроки сдачи, значительно больше стоимость ( от 600 тыс.)

И всё бы ничего, но дома я стала читать отзывы про ПИК. Волосы стали дыбом - и мошенники, и воры. Конечно, есть несерьезные - типа стройка мешает, в офисе не поздоровались. Далее - затягивают сроки ( к этому мы тоже готовы, в разумных пределах можно подождать. Кто-то чуть ли не до 5 лет ждал. В то же время сама наблюдала за строительством ЖК Чертановский, Варшавская 141 ( живу близко) - всё идет достаточно быстро. К тому же возникает вопрос - за просрочку должны платить неустойку, почему об этом все молчат?) В общем, для меня это все мелочи. Но есть отзывы реально пугающие - как в Новокуркино еще год или два после сдачи постоянно отключают воду, не работают лифты. У кого-то - плавающий ламинат, протекающие окна, все криво и косо.
Очень хочется квартиру, но страшно.

 

 

И всё бы ничего, но дома я стала читать отзывы про ПИК. Волосы стали дыбом - и мошенники, и воры. Конечно, есть несерьезные - типа стройка мешает, в офисе не поздоровались. Далее - затягивают сроки ( к этому мы тоже готовы, в разумных пределах можно подождать. Кто-то чуть ли не до 5 лет ждал. В то же время сама наблюдала за строительством ЖК Чертановский, Варшавская 141 ( живу близко) - всё идет достаточно быстро. К тому же возникает вопрос - за просрочку должны платить неустойку, почему об этом все молчат?) В общем, для меня это все мелочи. Но есть отзывы реально пугающие - как в Новокуркино еще год или два после сдачи постоянно отключают воду, не работают лифты. У кого-то - плавающий ламинат, протекающие окна, все криво и косо.
Очень хочется квартиру, но страшно. 

Не стоит верить всему тому, что пишут в интернете, так как у ПИКа очень много конкурентов, не хочу навязывать никому своего мнения, лишь выскажу на этот счет свою точку зрения. В последнее время ПИК выпустил очень много новых объектов, и многих напрягало, что все они продаются по ЖСК и начались строиться без разрешения на строительство, но теперь многое изменилось, все свои объекты он перевел на ДДУ и практически на все объекты получил разрешение, на мой взгляд теперь переживать о срывах сроков не стоит, так как с него можно будет взыскать неустойку, по поводу качества, могу с Вами не согласиться, строит он не плохо, есть конечно свои нюансы, но в целом многие довольны. Долгостроев у них нет, чтобы срывали сроки на долгое время, тоже не слышал, строят они отличными темпами, посмотрите их объекты, например Ельнинская, Ярцевская, Мещерский лес, Оранж парк, Варшавка, везде дома выросли, как грибы и за такой короткий срок. 

Господа форумчане, добрый вечер. В данный момент сам ищу квартиру. Перелопатил все одинцоыо и красногорск. У пика лучшее соотношение цены качества. Нпвернре буду брать. Ps по поводу надежности, я сам там работаю инженером, знаю стройку изнутри. Приезжаю на авторские надзоры на объекты. Так вот работают в 2 смены, а сроки очень жестко контролируют. Так что не волнуйтесь!!))

Господа форумчане, добрый вечер. В данный момент сам ищу квартиру. Перелопатил все одинцоыо и красногорск. У пика лучшее соотношение цены качества. Нпвернре буду брать. Ps по поводу надежности, я сам там работаю инженером, знаю стройку изнутри. Приезжаю на авторские надзоры на объекты. Так вот работают в 2 смены, а сроки очень жестко контролируют. Так что не волнуйтесь!!))

По поводу качества я бы не была столь уверена, по поводу темпов Вы тоже преувеличиваете, строят нормально, согласно графикам. Им вот бы еще не мешало бы обратить внимание на безопасность на стройке, а то вон в Мещерском лесу у них кран на стройке упал, трое людей пострадали и были доставлены в больницу с различными травмами, а один человек погиб. Ну как такое можно было допустить? И кстати это не единичный случай, на Варшавке тоже в прошлом году кран упал, погиб крановщик. 

По поводу качества я бы не была столь уверена, по поводу темпов Вы тоже преувеличиваете, строят нормально, согласно графикам. Им вот бы еще не мешало бы обратить внимание на безопасность на стройке, а то вон в Мещерском лесу у них кран на стройке упал, трое людей пострадали и были доставлены в больницу с различными травмами, а один человек погиб. Ну как такое можно было допустить? И кстати это не единичный случай, на Варшавке тоже в прошлом году кран упал, погиб крановщик. 

Да, кран упал, погиб молодой парень, но сейчас на форуме МЛ идет бурное обеление Пика, что типа, ни он виноват в этой трагедии, а подрядчик. Сейчас там должны пройти проверки и выяснят, кто за это должен нести ответственность. Но все мы прекрасно знаем, как решаются такие проблемы, сунул на лапу кому следует и всё спишут на несчастный случай на стройке. А как же это объяснить матери погибшего парня? Кто ответит за смерть её сына? Про Варшавку не слышал, вроде это единственный случай. 

Ну упал кран, к сожалению такое на стройках иногда случается, вон на стройке станции метро в Солнцево, тоже недавно кран упал и погиб крановщик и что теперь, прекратить строить метро? При этом не понятно, при чем здесь наш комплекс, это случилось в МЛ, вот идите туда и там выясняйте все подробности этого дела, у нас слава богу все краны стоят и ничего не падает. 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов