Застройщик

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

На мой взгляд приятнее, когда не твоего застройщика покупают, а твой застройщик покупает. =)

ПИК действительно хороший застройщик, кроме того, недавно они еще больше расширили свою компанию, купив Мортон и все его объекты. Так, что наш застройщик стал еще больше и солиднее

Ну об этом будете судить, ближе к концу сдачи первой очереди, еще не известно, как это все отразиться на всей компании, странно, но почему то Вы не думаете об обратной стороне медали, а это всё может выйти боком для всей компании ПИКа. Если они начнут достраивать все объекты Мортона, а их очень даже много, то еще не известно, как это отразиться на самих объектах ПИКа, как бы не распылили свои силы на сторонние стройки. 

Объявления

Ну об этом будете судить, ближе к концу сдачи первой очереди, еще не известно, как это все отразиться на всей компании, странно, но почему то Вы не думаете об обратной стороне медали, а это всё может выйти боком для всей компании ПИКа. Если они начнут достраивать все объекты Мортона, а их очень даже много, то еще не известно, как это отразиться на самих объектах ПИКа, как бы не распылили свои силы на сторонние стройки. 

А чего их достраивать?

 

У ПИКа на сколько я понял есть некая база и договора с подрядчиками и поставщиками.

 

У Мортона наверняка всё это тоже было. Скорее всего и люди те же остались и договора и проекты и всё осталось тоже (пока во всяком случае) сменились только циклы управления...

  • Дарья З. это нравится

На сегодняшний день ситуация изменилась, так как ПИК выкупает компанию Мортон у Сергея Гордеева. Так что компании Мортон больше существовать не будет, новые объекты уже будет строить ПИК под своим брендом

581833fcb0b73_.png

58183405ebb47_1.png

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб


Тоже видела эту новость. Думаю, нынешние объекты ПИКа не пострадают. Переоформят всех сотрудников, да и будут так же строить, как строили

Тоже видела эту новость. Думаю, нынешние объекты ПИКа не пострадают. Переоформят всех сотрудников, да и будут так же строить, как строили

Ну это еще под вопросом, никто не знает, что будет завтра и нет никакой гарантии, что ПИК справится со всеми объектами, Вы посмотрите сколько своих новостроек они строят на сегодняшний день и все они в процессе строительства, а сейчас еще добавятся все объекты Мортона, хватит ли у них силёнок все это поднять? Плюс компанию Мортон они выкупили со всеми ихними долгами, а они я Вам скажу, тоже не маленькие и могут негативно отразиться на всей компании.

Обратите внимание

Ну это еще под вопросом, никто не знает, что будет завтра и нет никакой гарантии, что ПИК справится со всеми объектами, Вы посмотрите сколько своих новостроек они строят на сегодняшний день и все они в процессе строительства, а сейчас еще добавятся все объекты Мортона, хватит ли у них силёнок все это поднять? Плюс компанию Мортон они выкупили со всеми их долгами, а они я Вам скажу, тоже не маленькие и могут негативно отразиться на всей компании.

 

Прежде чем, что-либо утверждать, надо подкрепить свои доводы весомыми аргументами.

 

Вот статья http://realty.rbc.ru...a79473b23aa7f81

Раз: «Сумма и другие параметры сделки не раскрываются, однако я удовлетворен достигнутыми договоренностями», — заявил тогда Гордеев. При этом он подчеркивал, что это «стратегическая инвестиция», которая финансируется им полностью из личных средств без привлечения кредитов.

 

Два: Сумма и другие параметры будут раскрыты «дополнительно в соответствии с требованиями регуляторов о раскрытии существенных фактов публичными компаниями».

 

------------------

По клаве щелка - не мешки ворочить))))

Сообщение отредактировал Alexandr_Novikov: 02 ноября 2016 - 17:27

Вот еще немного информации по этому поводу и вот какие прогнозы делают аналитики. Я конечно не аналитик, но мне кажется это еще больше укрепит позиции ПИКа. 

581acf525fcdc_.png

581acf65d61f5_1.png

581acf881e966_2.png

581acfa3eb4f3_3.png

S&P поместило рейтинги ГК "ПИК" на пересмотр с негативными ожиданиями

 

 

S&P Global Ratings поместило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг "В" и рейтинг по национальной шкале "ruA-" российского девелопера жилой недвижимости ПАО "Группа Компаний ПИК" в список CreditWatch с негативными ожиданиями.

 

Помещение рейтингов в список CreditWatch было предпринято после того, как ГК "ПИК" объявила о приобретении всех акций ГК "Мортон" у компании Horus Real Estate Fund I B.V. Приобретение акций ГК "Мортон" может ослабить показатели ликвидности ГК "ПИК" ввиду того, что значительная часть долговых обязательств ГК "Мортон" носит краткосрочный характер. Кроме того, существует неопределенность, связанная с качеством активов ГК "Мортон" и ее способностью генерировать денежный поток, говорится в сообщении агентства.

 

Помещение рейтингов ГК "ПИК" в список CreditWatch определяется мнением агентства о том, что сделка по приобретению ГК "Мортон" может обусловить ухудшение общего кредитного качества ГК "ПИК".

 

"Мы выведем рейтинги компании из списка CreditWatch после того, как сделка будет завершена и ГК ПИК начнет интеграцию ГК "Мортон" и реструктуризацию краткосрочного долга. Мы ожидаем, что это произойдет в конце 2016 г. или в начале 2017 г.", - сообщает S&P.

 

"Мы можем понизить рейтинги ГК "ПИК" не более чем на одну ступень в том случае, если сделка по приобретению ГК "Мортон" обусловит ослабление показателей ликвидности ГК "ПИК" или способность компании генерировать свободный денежный поток. Мы, вероятнее всего, подтвердим рейтинг ГК ПИК на уровне "В" в том случае, если объявленное объединение с ГК "Мортон" не состоится, например, в связи с тем, что антимонопольный орган не одобрит эту сделку. Мы можем также подтвердить рейтинг компании в случае завершения сделки, если будем в достаточной степени уверены в том, что интеграция ГК "Мортон" не абсорбирует значительной части денежного потока ГК "ПИК" и не окажет давления на показатели ликвидности компании. Нам необходима более точная информация о параметрах сделки, подтверждение ее заключения на рыночных условиях, данные о стратегии компании в отношении финансовой и операционной деятельности в будущем, а также о качестве приобретенных активов", - говорится в сообщении. 

 

09.01.2017
Компания Сергея Гордеева стала владельцем Московского городского центра продажи недвижимости


Фирма «Ривьера» приобрела 100% акций Московского городского центра продажи недвижимости («Центр-инвест»), следует из протокола подведения итогов торгов на сайте Единой электронной торговой площадки. «Ривьера» контролируется акционером группы ПИК Сергеем Гордеевым, рассказывали в декабре два консультанта, работавшие с компанией. Тогда и сам бизнесмен подтверждал участие в конкурсе. В воскресенье, 8 января, связаться с Гордеевым не удалось.

Ранее Гордеев заверял, что в случае победы он не планирует интегрировать «Центр-инвест» в группу ПИК. icon_e_biggrin.gif

Крупнейшей компанией по объему ввода жилья в России в 2017 году может стать группа ПИК (основной акционер Сергей Гордеев). Такие прогнозы делает Национальная ассоциация застройщиков жилья (НОЗА), пишет «Коммерсантъ».
По расчетам аналитиков, с учетом проектов вошедшей в ее состав осенью прошлого года компании «Мортон» суммарный объем ввода площадей группы в этом году превысит 1,5 млн кв. м и станет рекордным для рынка.
В 2018 году за лидерство в рейтинге по объему ввода будут соперничать ПИК и ЛСР. По оценкам НОЗА, сейчас в планах компаний ввести в этот период примерно по 1 млн кв. м жилья. Через два года в рейтинг в последний раз войдет проходящая процедуру санации группа СУ-155, достройка основных объектов которой к этому времени должна завершиться.

Читать полностью: www.irn.ru/news/113492.html

  • tryam и Дарья З. это нравится
Крупнейшей компанией по объему ввода жилья в России в 2017 году может стать группа ПИК (основной акционер Сергей Гордеев). Такие прогнозы делает Национальная ассоциация застройщиков жилья (НОЗА), пишет «Коммерсантъ».

 

Огромная компания, а работа построена бездарно. Посмотрела на сайте Квартирный контроль (репортаж о ЖК Одинцово 1) про застройщика и согласна на все 100%. . На E-mail не отвечают, сообщения в программе Telegram игнорируют. Видать и так у них дольщиков хватает. Я не хочу давать свой номер телефона, пока не определюсь с ЖК (потом спамом замучают), так другие застройщики может и не моментально, но всегда отвечали на любые вопросы. ПИК первая компания которая "молчит", как партизан. Неприятный осадочек у меня остался, теперь думаю стоит ли с ними связываться.

Мда... печально конечно, практически на все вопросы я бы ответил не используя интернет, при чем я не являюсь сотрудником пик.

Но думаю тут конечно именно специальная замануха в офис, но если бы я не хотел купить тут квартиру меня никто бы не заставил) а приехать в офис посмотреть как строится жк это не лишнее.

Искренне не понимаю, зачем такие вопросы решать по телеграмму, эмейлу, телефону и тд, покупка квартиры - это не арбуз купить. Приехали на объект и задали все вопросы вашему личному менеджеру, никто Вас не будет потом мурыжить, заставить купить квартиру все равно бесполезно.

 

П.С. Имхо обижаться на застройщика смысла не вижу, не Вы так кто-то другой, после слияния с Мортоном есть определенная нагрузка, но народ к ПИКу стоит в очереди, кто хочет - тот добивается информации.

  • Дарья З. это нравится

Огромная компания, а работа построена бездарно. Посмотрела на сайте Квартирный контроль (репортаж о ЖК Одинцово 1) про застройщика и согласна на все 100%. . На E-mail не отвечают, сообщения в программе Telegram игнорируют. Видать и так у них дольщиков хватает. Я не хочу давать свой номер телефона, пока не определюсь с ЖК (потом спамом замучают), так другие застройщики может и не моментально, но всегда отвечали на любые вопросы. ПИК первая компания которая "молчит", как партизан. Неприятный осадочек у меня остался, теперь думаю стоит ли с ними связываться.


Странно как-то, всем отвечают, а Вам нет) ПИКу известны моя почта и номер телефона, никакого спама, а Вас замучают. Есть сомнения - не покупайте, есть желание - езжайте в офис, где сможете увидеть первую очередь ЖК, там ответят на все вопросы подробно, мне почему-то не составило труда приехать в офис из другой области. Здесь Вам не помогут, а если это троллинг, то как-то смешно этим заниматься среди дольщиков, мы свой выбор уже сделали.
Писать надоело,т.к. бесполезно, поэтому сейчас позвонила. Телефон 8800-500-00-20 тупо сбрасывается, перезвонила 495-266-93-92 специалист кул-центра перевел на Менеджера! которая ни на один вопрос конкретно не ответила, все "воду лила" и на объект зазывала. Согласна на 100%, что перед такой покупкой всё нужно своими глазами посмотреть, а ещё лучше пощупать, но мотаться по всему подмосковью на каждую стройку глупо. Зачем мне ехать черт знает куда, чтоб увидеть разрешающие документы или узнать окончательную цену на квартиру с учетом всех скидок? Мне девушка сказала, что по телефону они такую информацию не дают. Про общение по средствам интернета вообще ответила мол, большая загруженность поэтому не отвечают. Неделю?!!! Не справляетесь, возьмите ещё служащих. Одна из строек которые я рассматривала был ЖК Новые Котельники, уж больно рекламировали везде. Зашла на сайт, так там все доки в общем доступе. Распечатала договор, отнесла своим юристам на работе чтоб посоветоваться. У них несколько пунктов вызвали вопросы, вот с ними подготовленная я и хотела ехать в офис продаж на место стройки, но вовремя увидела репортаж про данный ЖК и желание туда заселяться сразу пропало. А кататься на каждую стройку чтоб увидеть доки и строящиеся дома (квартиры вам никто не покажет, тем более если стройка в самом начале) у меня времени нет.

Искренне не понимаю, зачем такие вопросы решать по телеграмму, эмейлу, телефону и тд, покупка квартиры - это не арбуз купить. Приехали на объект и задали все вопросы вашему личному менеджеру.
 
П.С. Имхо обижаться на застройщика смысла не вижу, не Вы так кто-то другой, после слияния с Мортоном есть определенная нагрузка, но народ к ПИКу стоит в очереди, кто хочет - тот добивается информации.

Да все это бесполезно, обратите внимание, что у любого застройщика есть свои недоброжелатели, особенно чем надежнее и знаменитее застройщик, тем больше негатива. Ну , а если и продажи у них идут на ура, тогда вообще нет им никакого покоя от завистников и конкурентов. Читала про Мортон, так там есть такие, которые его на дух не переносят и поливают грязью с каким то остервенением, зато ПИК ставят в пример им)) :yahoo:

Ну не обязательно недоброжелатели и очернители, мы вот купили квартиру в новостройке  и теперь жалеем, желание в другом месте купить ,но выставили на продажу-звонков ноль,реально понятно, что продать будет очень трудно, а деньги надо как-то вернуть, и на дом по-другому уже смотрю и место не нравится

На место тролля не претендую, у вас уже есть Мозгодел. В век электронного документооборота смешно ездить в другой город для того, чтобы услышать окончательную стоимость жилья. Одинцово 1 позиционируется как огромный ЖК, так почему когда я звоню в ПИК и говорю, что у меня вопросы по данному объекту меня соединяют с менеджером , который внятно сказала лишь одно:" Не переживайте, мы номер один на рынке из строительных компаний. Наш Гордеев за собственные деньги купил Мортон!" Но мне от этой информации ни горячо, ни холодно. А на вопрос:"Какая окончательная цена у конкретной квартиры (корпус, секция, этаж, номер..)" ответа так и не услышала, мне предложили за этой информацией прокатиться на объект.

Здесь Вам не помогут, а если это троллинг, то как-то смешно этим заниматься среди дольщиков, мы свой выбор уже сделали.

А на вопрос:"Какая окончательная цена у конкретной квартиры (корпус, секция, этаж, номер..)" ответа так и не услышала, мне предложили за этой информацией прокатиться на объект.

мы покупали квартиру ровно за ту цену, которая была указана на сайте. Копейка в копейку

  • Alexandr_Novikov, Baff, Pawel2003 и 2 другим это нравится

На место тролля не претендую, у вас уже есть Мозгодел. В век электронного документооборота смешно ездить в другой город для того, чтобы услышать окончательную стоимость жилья. Одинцово 1 позиционируется как огромный ЖК, так почему когда я звоню в ПИК и говорю, что у меня вопросы по данному объекту меня соединяют с менеджером , который внятно сказала лишь одно:" Не переживайте, мы номер один на рынке из строительных компаний. Наш Гордеев за собственные деньги купил Мортон!" Но мне от этой информации ни горячо, ни холодно. А на вопрос:"Какая окончательная цена у конкретной квартиры (корпус, секция, этаж, номер..)" ответа так и не услышала, мне предложили за этой информацией прокатиться на объект.


А я и не звонила изначально, а объехала все интересующие меня объекты, пообщалась, ознакомилась с документами и сделала выбор, я не шмотку покупаю.....
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов