Застройщик задерживает сроки передачи квартиры. Что делать дольщику?

Теги:
  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9
Сообщений в теме: 169
24 Октябрь 2017 - 19:51

Большое спасибо

24 Октябрь 2017 - 20:25

Большое спасибо

Рады помочь!

04 Январь 2018 - 17:56
здравствуйте, подскажите, т. е. если подписано дополнительные соглашение о продлении срока передачи квартиры, уже подать в суд на неустойку не имею права?
11 Январь 2018 - 15:08

здравствуйте, подскажите, т. е. если подписано дополнительные соглашение о продлении срока передачи квартиры, уже подать в суд на неустойку не имею права?

Совершенно верно. До тех пор пока застройщик не просрочит новый срок, подавать на неустойку Вы не можете.

15 Январь 2018 - 18:01

нет. но если будет нарушен и этот срок, то вы можете через суд, признать данное соглашение не действительным и взыскать за весь срок просрочки

18 Январь 2018 - 15:48

Совершенно верно. До тех пор пока застройщик не просрочит новый срок, подавать на неустойку Вы не можете.

Если дополнительным соглашением изменена редакция п. ДДУ в котором указана дата передачи квартиры по АПП, то даже в случае просрочки застройщиком нового срока, установленного дополнительным соглашением, Вы можете взыскать неустойку только за период просрочки с даты, установленной таковым дополнительным соглашением.

Признать недействительным дополнительное соглашение возможно, только в том случае если Вы докажете. заключая с Вами дополнительное соглашение застройщик заведомо знал, что и новый срок будет просрочен, т.е. не собирался исполнять обязательства по строительству в указанный в дополнительном соглашении срок.

20 Январь 2018 - 01:50

Добрый вечер!
Думаю, что написанная мною статья оказалась вам полезной, на личную почту пришли вопросы «подскажите, а как самому рассчитать неустойку???».
Так вот, формула расчета следующая:

А х В / 100 /150 х количество дней просрочки = неустойка.

Значения в формуле:
А – цена по ДДУ.
В – ставка рефинансирования (с 01.01.2016 года ставка рефинансирования равна ключевой ставке ЦБ РФ. Ключевая ставка ЦБ РФ с 01.01.2016 составляет 11%).

Пример расчета:
4 450 000 х 11 / 100 / 150 х 260 = 848 466,66 рублей.

За время работы, практика показала, что в Застройщики включаю в договоры долевого участия условия, которые изначально являются недействительными, поскольку противоречат действующему законодательству. О таких условиях напишу в ближайшее время.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, всегда готов на них ответить.

Илья У. 
 Илья доброго времени суток нужна ваша помощь. хотела бы обсудить по телефону. напишите мне на почту Ilari20@mail.ru

20 Январь 2018 - 18:05

В совершенно правы ставка 8, 5% - сбой в работе мобильной версии консультанта. Приносим извинения за неточность.

В Вашей ситуации есть два нарушения двух различных обязательств по ДДУ:

1. Просрочка срока передачи квартиры, за которое предусмотрены санкции 214-ФЗ;

2. Просрочка срока ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, за которое 214-ФЗ санкций не предусматривает. но в тоже время позволяет в данном случае применить Закон РФ "О ЗПП", в соответствии с которым и произведён расчёт, неустойки.

17 Февраль 2018 - 14:57

Информация конечно полезная, но я бы не стала рисковать и не советовала бы самостоятельно заниматься этим делом, тем более если дело дойдет до суда. Ведь не зная всех тонкостей этого вопроса можно не только получить меньше положенного, но и вовсе проиграть. У меня знакомые так "сэкономили", самостоятельно пытались отсудить неустойку, в итоге, получили намного меньше заявленной суммы в исковом заявлении. Поэтому я свою неустойку требовала с застройщика уже с помощью опытного юриста из юридической компании uristo. Так что получила я все сполна, до последней мне причитающейся копеечки)))

Реклама личных услуг?

18 Февраль 2018 - 15:04

Если дополнительным соглашением изменена редакция п. ДДУ в котором указана дата передачи квартиры по АПП, то даже в случае просрочки застройщиком нового срока, установленного дополнительным соглашением, Вы можете взыскать неустойку только за период просрочки с даты, установленной таковым дополнительным соглашением.

Признать недействительным дополнительное соглашение возможно, только в том случае если Вы докажете. заключая с Вами дополнительное соглашение застройщик заведомо знал, что и новый срок будет просрочен, т.е. не собирался исполнять обязательства по строительству в указанный в дополнительном соглашении срок.

• Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума