Транспортная доступность к ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

вот тут высказали о том, что общественный транспорт здесь не так уже необходим потому что при наличии 15 миллионов на квартиру обязательно есть машина. Это так, да, но машина как правило есть у мужчины, главы семьи, а их жены не всегда за рулем, также у них есть дети-подростки, которым надо куда-то ездить, они тоже добираются своим ходом.

Согласен, я не то чтобы однозначно говорю, если купил квартиру значит есть и машина или деньги на такси. На самом деле, если разобраться, где сейчас нет пробок? Везде, есть часы пик, да. С транспортной точки зрения тут не все так и плохо, опять же я думаю что он тут будет развиваться синхронно с увеличением проживающих людей в районе. Так что все будет хорошо, больше позитива)

Согласен, я не то чтобы однозначно говорю, если купил квартиру значит есть и машина или деньги на такси. На самом деле, если разобраться, где сейчас нет пробок? Везде, есть часы пик, да. С транспортной точки зрения тут не все так и плохо, опять же я думаю что он тут будет развиваться синхронно с увеличением проживающих людей в районе. Так что все будет хорошо, больше позитива)

 

Вас прям под копирку цитировать можно со своим "больше позитива", риторика не меняется :D Вот я сегодня днем в районе 13:30 дружно со всеми вместе в стояке на павелецкой набережной дружно простоял час, и это в субботу! 3-й павелецкий, как тут уже писали, все используют для объезда пробняков, собственно и он колом стоял - в выходной то день, а что будет в будни представить даже сложно. Так что тезис про то, где сейчас нет пробок не катит. Где то они есть еще даже при стройке, а где то только появятся в перспективе. 

Объявления Все объявления

Провидец, я сегодня на МКАДе стоял на 104-м километре из-за опрокинувшегося мусоровоза.

А позавчера стоял перед Бруклинским мостом в пробке минут сорок. Дальше-то чё?

Удавиться и не жить?

Не хотите пробок - добро пожаловать в Ивангород. Ну, или в Тирасполь.

А в городах, подобных Москве, Парижу, Лондону или Нью-Йорку, всегда были, есть и будут пробки. Важно, чтоб они были местами, не всё время и не каждый день.

Можно конечно надеяться и верить на фантастические изменения, что когда-нибудь во времена летательных био-мобилей в нашем городе не будет пробок (прямо как из кадра в фильме "5й элемент") :lol: , но давайте будем реалистами.... 

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А на метро кто-нибудь планирует ездить? 10 мин до метро + 25 мин на метро почти до любого объекта (если не на окраину города ехать), очень удобно должно быть.

10 минут до метро? Это не про данный комплекс.
Обратите внимание

 

 

10 минут до метро? Это не про данный комплекс.

Скорее всего Антон имел ввиду что на машине до метро занимает 10-14 мин., а вот пешком пилить не мало - около 40 мин. это если до Тульской станции...

Скорее всего Антон имел ввиду что на машине до метро занимает 10-14 мин., а вот пешком пилить не мало - около 40 мин. это если до Тульской станции...

Больной или на костылях? 1,6 км пешком , легко, за 15-20 минут, до Тульской

Больной или на костылях? 1,6 км пешком , легко, за 15-20 минут, до Тульской

Тим, я сам не мерил пешую доступность, это карта мне показала такое время - ошибся гугл...)) 

Вам спасиб, что поправили...

Нет там дороги "за 15-20 минут до Тульской", минимум займёт минут 30, это если вы крайне здоровы, чтоб быстро ходить по буеракам. Зимой дорога НЕПРОХОДИМА.

Личный опыт.

Валдемар, гугл вообще редко когда ошибается. И уж точно не с этим. 40 минут - это настоящая реальность. Ни 15, ни 20 минут не реально вообще!

Гугл учитывает, что нужно сделать несколько крюков по набережной, гугл понимает, что вы не полезете под поезд по путям и не перескочите через два двухметровых забора. Когда мне было 16 лет, я такие выкрутасы выделывал, но сейчас я взрослый мужчина, чтоб скакать через ж.д. пути. А подъём по "официальной" лестнице, какая оставлена там для прохода, плюс передвижение по мосту, - всё это отнимает время.

 

Вдоль набережной идти ужасно неприятно, загазованность, грязь, всё там отвратительно.

 

Этот ЖК совершенно не предназначен для того, чтоб до метро можно было дойти пешком. Это не про него! Повторяю формулу, которую вывесил на этом форуме ещё в феврале: "Метро рядом нет и никогда не будет".

 

Если рядом нужно метро, забудьте про этот ЖК. Он не в пешей доступности к метро.

А кто-нибудь думает о том, что могут пустить маршрутку от жк до метро, не конкретно чтобы она курсировала строго от и до, а просто новый маршрут, следующий мимо Тульской? такое разве вообще не практикуется в Москве?

А кто-нибудь думает о том, что могут пустить маршрутку от жк до метро, не конкретно чтобы она курсировала строго от и до, а просто новый маршрут, следующий мимо Тульской? такое разве вообще не практикуется в Москве?

Может только к 2020 году если) Допустим 70% жителям дома вообще не нужен общественный транспорт - они либо сидят дома, либо ездят только на собственном авто или такси, тогда ради оставшихся 30% вряд ли кто-то будет делать специальный маршрут до метро, это будет просто нерентабельно. Плюс комплекс вряд ли будет сразу полностью заселен, как всегда половина, а то и больше будет пустовать и ждать лучших времен. Хотя было бы желание - сделать можно все что угодно, ничего невозможного в нашей жизни нет.

 

Денис писал, что идти невозможно, загазованность и т.д. Так это почти везде в Москве так) Везде машины, везде газы, везде грязно. Набережную благоустроят со временем - сейчас же там промзона, для кого там благоустраивать то? )

Больше всего мне интересно, вот 13-15 млн руб на покупку жилья в этом АФИ-Резиденс у вас, всех выше отметившихся, вроде как есть, а на худо-бедно мало-мальский автомобиль денег нет, желания водить его нет, водительских прав нет, кредит на машину не получить, зрение минус семь с астигматизмом и цилиндрами, и поэтому приходится рассчитывать на общественный транспорт каждый божий день, да? И работаете вы все на окраинах Москвы, поэтому от Павелецкой/Тульской вам пилить час-полтора в одну сторону?

Выбирайте себе тогда новостройки с видом на вход в метро. Это либо будет стоить других денег, либо это будет иного типа жильё. Зачем себя так мучить, покупать жильё в АФИ Резиденс или ЗИЛАрт, когда есть готовые дома прямо над станцией метро, и можно с 5:55 до 1:30 слышать стук колёс о рельсы и звон бокалов в буфете от дрожания конструкции здания над станцией метро? Ну, вот есть такие здания на Полежаевской, на Беговой, в Новокосино, Перово, Новогиреево...

АФИ Резиденс и ЗИЛАрт - два одинаковых по транспортной недоступности проекта. Называются они "метро здесь рядом нет, и никогда не будет рядом". Примите это как данность. Эти проекты рассчитаны на автомобилистов. Таких, которые не стеснены в деньгах, чтоб потратиться на Uber в тот день, когда напьёшься и пьяным за руль не сядешь, чтоб доехать до дома, в котором живёшь, - будь то AFI или Зиларт.


Вы не правы: на Зиле будет одноименнный ТПУ. И он открывается уже в этом году. 2 остановки до М Ленинский проспект с полноценной пересадкой.

 

Набережную благоустроят со временем - сейчас же там промзона, для кого там благоустраивать то? )

 

Нам сейчас и не надо, пусть к сдаче ЖК там марофет наведут - как обещали... хоть и верится с трудом...

Про загазованность и промки уже писали всем кому нелень, не вижу смысла в этой теме - Moscow city всегда такой... 

Нам сейчас и не надо, пусть к сдаче ЖК там марофет наведут - как обещали... хоть и верится с трудом...

Про загазованность и промки уже писали всем кому нелень, не вижу смысла в этой теме - Moscow city всегда такой... 

Ну так это точно будет не раньше 20-го года, к моменту окончания строительства комплекса, но благоустройство набережной - это проект города, а не застройщика, программа, точно не помню, но кажется до 2026 года предполагает изменение этой части набережной. Когда то, по нагатинской набережной тоже было неприятно, а порой и негде ходить - ну ничего, сейчас более менее прилично стала выглядеть и тут приберутся)

Ну так это точно будет не раньше 20-го года, к моменту окончания строительства комплекса, но благоустройство набережной - это проект города, а не застройщика, программа, точно не помню, но кажется до 2026 года предполагает изменение этой части набережной. Когда то, по нагатинской набережной тоже было неприятно, а порой и негде ходить - ну ничего, сейчас более менее прилично стала выглядеть и тут приберутся)

Да, да.. Кто-то уже закидывал сюда эту информацию по благоустройству набережной и помнится планы на все это лет 10 точно...

Да, да.. Кто-то уже закидывал сюда эту информацию по благоустройству набережной и помнится планы на все это лет 10 точно...

Они быстро пролетят)

Они быстро пролетят)

Это как кому! За 10 лет может многое случится и в том числе не исключаю такую возможность как переезд, тогда мне уже будет не важно когда сделают полноценную набережную и построят ли мосты, да пр. обещанки...

Это как кому! За 10 лет может многое случится и в том числе не исключаю такую возможность как переезд, тогда мне уже будет не важно когда сделают полноценную набережную и построят ли мосты, да пр. обещанки...

Ну так тогда надо брать в готовом проекте с готовой инфраструктурой)

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов