Разрешение на строительство

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый день, меня вот что интересует: если у ПИКа разрешение на строительство и проектная декларация? А то они в последнее время взяли моду строить без этих документов, а это как все понимают очень опасно, я понимаю, что застройщик рано или поздно их получит, но всё равно из-за этого стройка может встать или вообще могут снести построенное здание 

Всем добрый день, меня вот что интересует: если у ПИКа разрешение на строительство и проектная декларация? А то они в последнее время взяли моду строить без этих документов, а это как все понимают очень опасно, я понимаю, что застройщик рано или поздно их получит, но всё равно из-за этого стройка может встать или вообще могут снести построенное здание 

Добрый день! С уверенностью говорить не буду, но думаю, что разрешение на строительство все-таки получено. Ведь был тендер по поводу застройки этой территории, по результатам которого и выбрали ПИК. Насчет документации пока всё очень глухо, вероятно в разработке только.

Объявления

Как только начнутся продажи, нужно будет запросить все документы, а то уже в последнее время обнаглели. Если не покажут, покупать не буду, как говорится доверяй, но проверяй. Застройщик конечно проверенный, но если не будет разрешения, то комплекс снесут и не посмотрят кто его строит! 

еще ничего не продают, поэтому не вижу смысла требовать разрешение на строительство. Вот если бы  продавали, а документы скрывали, тогда другое дело.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Так они и не скрывают, что у них нету документов, в открытую говорят об этом, правда есть одно но, ПИК обещает, что в скором времени разрешение будет, точно не уточняют, но говорят, что примерно в марте-апреля, но как говорится поживем увидим! 

почему ПИК так делает, сначала объявит о проекте, а через полгода делает разрешение? может они смотрят на степень заинтересованности и если все нормально, готовят уже разрешение на строительство?

Обратите внимание

Посмотрите сколько в последнее время ПИК строит объектов, и всего на один объект получили разрешение, это Ярцевская24, хотя по многим объектам обещали все разрешительные доки получить до НГ, но уже март 2016 а доков по сей день нет. Да еще и этот сомнительный ЖСК, не знаю, я бы ни за что не стала так рисковать, это как русская рулетка, один шанс из ста, что получишь свою квартиру. 

Разрешения на строительство Одинцово-1 у них нет. Они это и не скрывают. Продают по ЖСК. Говорят, что получат разрешение к маю, но тогда и цены вырастут. Я не решился. + пока кредитует только Банк Возрождение под 13,75%...многовато как-то...

То что разрешение обещают получить в мае, под большим сомнением. Так как на многих своих объектах ПИК до сих пор не получил все доки, хотя дома уже почти по 15 этажей, а там им тоже обещали доки до НГ, но уже март 2016, а доков нет. Очень опасно покупать квартиру на стройке без доков, к тому еще по ЖСК. Вот если бы получили доки, тогда возможно перешли бы и на ДДУ, вот тогда и банков было бы больше и ипотека с господдержкой. 

Ну, поживем увидим, до мая не так долго осталось, а вот смысл смены ЖСК  я не вижу, ведь при заключении ДДУ квартира будет считаться по новой цене, которая будет на тот момент

Ну, поживем увидим, до мая не так долго осталось, а вот смысл смены ЖСК  я не вижу, ведь при заключении ДДУ квартира будет считаться по новой цене, которая будет на тот момент

Не совсем так. Те кто купил квартиры по ЖСК, могут так и остаться на этом договоре, а те кто будет покупать квартиры по ДДУ, так и так будут покупать квартиры по действующей на тот момент цене. Кстати переход на ДДУ в данном случае скорее всего будет, так как все таки собираются строить целый микрорайон, квартир в продаже будет много, но если не будет ДДУ, тогда и продажи будут идти медленно, посмотрела у ПИКа многие объекты переходили на ДДУ. Так же получают разрешения, вон на Ярцевской 24 получили, ЖК Оранж парк тоже, так что тоже с нетерпением жду, когда и здесь получат.

Так же получают разрешения, вон на Ярцевской 24 получили, ЖК Оранж парк тоже, так что тоже с нетерпением жду, когда и здесь получат.

 

Да, они получили разрешение, но на ДДУ они так и не перешли, на счет Оранж Парк точно не знаю, но в Ярцевской 100 процентов ДДУ нет, все ждут, но никак не дождутся... 

 
но если не будет ДДУ, тогда и продажи будут идти медленно, посмотрела у ПИКа многие объекты переходили на ДДУ.

В основном ПИК не переводит свои объекты на ДДУ

Есть разрешение на строительство и проектная декларация. На одну из блок секций, есть уже на сайте.

 

Есть разрешение на строительство и проектная декларация. На одну из блок секций, есть уже на сайте.

Ну, вот процесс уже пошел, на очереди корпуса 1.12 и 1.13. Надеюсь, что в самое ближайшее время и тут появятся проектная декларация и разрешение на строительство. Предполагаю, что эти документы будут на руках у застройщика уже в следующем месяце

Есть разрешение на строительство и проектная декларация. На одну из блок секций, есть уже на сайте.

Извините, может это и глупый вопрос, но я на самом деле в замешательстве, подскажите, а проектная декларация и разрешение на строительство - это одно и тоже или два разных документа? Спрашиваю потому, что на сайте выложили лишь проектную декларацию а вот разрешение на строительство я не нашла. 

Извините, может это и глупый вопрос, но я на самом деле в замешательстве, подскажите, а проектная декларация и разрешение на строительство - это одно и тоже или два разных документа? Спрашиваю потому, что на сайте выложили лишь проектную декларацию а вот разрешение на строительство я не нашла. 

А там в одном из пунктов написан номер разрешения и когда выдан. Я думаю Пик по запросу может предоставить его в офисе, либо позвонить в министерство строительства, и проверить под этим номером разрешение.

А там в одном из пунктов написан номер разрешения и когда выдан. Я думаю Пик по запросу может предоставить его в офисе, либо позвонить в министерство строительства, и проверить под этим номером разрешение.

спасибо за пояснение. Интересно, а почему разрешение получили только на один корпус? Почему они не подали документы на весь объект? Обычно разрешение выдается на строительство всего комплекса, а вот такое, чтобы строился целый микрорайон, а разрешение было на один корпус встречаю впервые. Может я слишком придирчивая, но это действительно выглядит очень сомнительно.

Они подали на весь комплекс полностью, просто почему-то им выдают, разрешение по корпусам, звонила в компанию, но на мои вопросы они ответили, что так и должно быть. Ладно, думаю, это не особо важно, главное, чтобы получили его на все корпуса

Они подали на весь комплекс полностью, просто почему-то им выдают, разрешение по корпусам, звонила в компанию, но на мои вопросы они ответили, что так и должно быть. Ладно, думаю, это не особо важно, главное, чтобы получили его на все корпуса

Застройщики получают разрешение не корпусам, а по очередям, судя по всему корпус 1,14 это первая очередь, а остальные корпуса соответственно вторая и третья очередь. Не хочу Вас расстраивать, но возможно они разрешение получат не очень-то и скоро.

все равно странно, всего будет 25 домов, а разрешение только на один корпус, не только же он один относится к первой очереди.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов