Смотрим планировки и обсуждаем

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Поскольку не все находят на сайте планировки, решил создать специальную тему, скинуть презентацию с вариантами сюда, заодно и обсудим. Пишите свои мнения насчет планировок, что вам понравилось, а что нет и почему!

Планировки можно посмотреть здесь

Увидела сегодня, что появились планировки, хотела как раз обсудить. И хочу сказать, что немного разочарована. Ожидала большего, лучшего, а оказалось, что и выбрать то не из чего.

Все однокомнатные одинаковы:

56a1fc907842f_2.jpg

 

и вот двухкомнатные:

56a1fce35b58c_3.jpg

 

ну и все, на этом планировки заканчиваются.

Объявления Все объявления
В общем-то да, нестандартных вариантов не представили. Зато у всех метраж хороший, просторные кухни, кладовые предусмотрены кое-где. Что разочаровывает?

Лично мне не нравиться в этих планировках то что все комнаты выходят на одну сторону дома и как в пинале идут одна за одной через стенку...(  Еще не нравится, что в двушке сделали два сан узла - напротив друг друга это зачем..? лучшеб вместо второго поставили кладовку и то практичней было бы..! Даа, разочаровали..

В общем, для меня здесь самая приемлемая квартира это двушка угловая в 63 кв.м. - хоть как то по другому смотрится и радует что кладовка есть...)

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Пенал был бы, если бы одна за одной шли комнаты, а так мне норм. Да, разнообразием не страдают планировки, но они довольно удобные. Про санузлы, мне кажется, можно обыграть как-то. В конце концов, можно на месте одного сделать гардероб или еще что-то. Это дело вкуса и предпочтений. Лично для меня два санузла на такую квартиру это роскошная возможность сделать все, как мен давно хотелось...

Я стесняюсь спросить, а чего это вы такого давно хотели сделать, что вам подходят два санузла, да еще на разных концах квартиры?

Обратите внимание

Эй, люди! Мы говорим об ЖК Маяковский на м.водный стадион от застройщика Tekta Group?

Или я что-то путаю? У этих башенок я обнаружил совсем другую планировку квартир.

Вот например двухкомнатная (одна из двух планировок)

 

56e7d2508fdc3_mayakovskiy1.jpg

как так, это не те планировки? если смотреть по плану этажа, так же и есть однотипные квартиры

56e82e7d403cd_1237542_f9ad6f939b73c71574

Я стесняюсь спросить, а чего это вы такого давно хотели сделать, что вам подходят два санузла, да еще на разных концах квартиры?

А неплохая задумка. Как в больших домах, один из сан узлов гостевой)

Я стесняюсь спросить, а чего это вы такого давно хотели сделать, что вам подходят два санузла, да еще на разных концах квартиры?

А неплохая задумка. Как в больших домах, один из сан узлов гостевой)

Я имел ввиду, в одном санузле сделать хорошую просторную душевую и поставить стиралку, а в другом роскошный туалет. Это сильно облегчит жизнь не одинокого человека, сами знаете как в семье бывает, а я люблю водные процедуры, могу зависнуть надолго :) А если еще и ванну принимать, так я с книжкой иду обязательно, очень медитативно.

Я имел ввиду, в одном санузле сделать хорошую просторную душевую и поставить стиралку, а в другом роскошный туалет. Это сильно облегчит жизнь не одинокого человека, сами знаете как в семье бывает, а я люблю водные процедуры, могу зависнуть надолго :) А если еще и ванну принимать, так я с книжкой иду обязательно, очень медитативно.

о, да, тут вы правы, особенно мы женщины, как займем ванну с пеной на час, и пусть все домочадцы ждут)

Слава богу, что у меня в семье так не принято. Не в обиду вам, но мне как-то даже самому неуютно долго мыться, не говоря уже о том, чтобы просто так в ванне лежать, да еще с книжкой.

А по теме планировок, нормальные, ничем не выделяющиеся коробчонки. Вполне можно жить с комфортом и позволить себе какие-то дизайнерские излишества, если включить фантазию.

Здравствуйте. Планируем покупку трешки, но вот никак не определимся с этажем. Если разные варианты на более низких ( до 18) и от 25 и выше, хотелось бы на 25, но берут сомнения. Не страшно ли там жить? У кого какие мнения, буду очень признателен.

Позвольте вставлю свои пять копеек. Я думаю выше 10го этаже уже вообще разницы нет на каком жить. Чего вы боитесь? Что улетите из окна вниз? Там при любом раскладе это смертельно. Что сломается лифт? Не думаю, что его быстро не отремонтируют. Короче берите там где нравится, ничего страшного в высоких этажах нет. 

Позвольте вставлю свои пять копеек. Я думаю выше 10го этаже уже вообще разницы нет на каком жить. Чего вы боитесь? Что улетите из окна вниз? Там при любом раскладе это смертельно. Что сломается лифт? Не думаю, что его быстро не отремонтируют. Короче берите там где нравится, ничего страшного в высоких этажах нет.


Есть один нюанс: По регламенту, с 21-го этажа ставят только откидные окна. Т.е. Открыть на распашку нельзя будет, только откинуть. По мне, так это не проблема, на такой высоте самому мыть окна - утопия, а зачем ещё их распахивать?)

Есть один нюанс: По регламенту, с 21-го этажа ставят только откидные окна. Т.е. Открыть на распашку нельзя будет, только откинуть. По мне, так это не проблема, на такой высоте самому мыть окна - утопия, а зачем ещё их распахивать?)


Так там если открыть, то и ветром сдуть может, поэтому и откидные. Главное чтобы хоть немного открывались, а не полностью закрытые. Все таки склоняюсь к верхним этажам.

Здравствуйте. Планируем покупку трешки, но вот никак не определимся с этажем. Если разные варианты на более низких ( до 18) и от 25 и выше, хотелось бы на 25, но берут сомнения. Не страшно ли там жить? У кого какие мнения, буду очень признателен.

А чем страшно? Это ж не свеча посреди пустыни, ветром качать не будет, про окна вам уже сказали. Даже так - воздух на верхних этажах свежее, так что и на кондиционере можно нехило сэкономить в жару. Плюс виды отличные, кому нравится урбанистический пейзаж. Хотя это ненадолго, наверное, быстро привыкаешь к видам и прочей шелухе.

Здравствуйте ! Купил квартиру в южной башне на 10 этаже окна на Северо-Запад. Взял угловую 2шку, 63,6м.кв. В планировке не очень нравится 1 санузел и к тому же смежный. Думаю разделить комнату пополам. На стене, которая разделит туалет и ванну сделать умывальник, а в туалете поставить стиралку. Гардеробную хочу заузить со стороны санузла, чтобы поставить туда шкаф для вещей, чтобы было где раздеться. Вход в гардероб сделать со стороны кухни. А вообще 4 окна в 2х комнатной квартире могут позволить сделать планировку 3х комнатной кв. Правда размер комнаток будет маловат :) 

Здравствуйте ! Купил квартиру в южной башне на 10 этаже окна на Северо-Запад. Взял угловую 2шку, 63,6м.кв. В планировке не очень нравится 1 санузел и к тому же смежный. Думаю разделить комнату пополам. На стене, которая разделит туалет и ванну сделать умывальник, а в туалете поставить стиралку. Гардеробную хочу заузить со стороны санузла, чтобы поставить туда шкаф для вещей, чтобы было где раздеться. Вход в гардероб сделать со стороны кухни. А вообще 4 окна в 2х комнатной квартире могут позволить сделать планировку 3х комнатной кв. Правда размер комнаток будет маловат :) 

С туалетом беда - там короб проходит, места совсем мало останется. может, луче будет не на перегородку, а к стене умывальник поставить? И зачем вход в гардероб со стороны кухни? Логика какая? И если я правильно понял, у вас гардероб не к кухне, а к комнате прилегает.

Еще про ванную - вытяжку надо будет тоже подводить, если разделяете санузел, иначе сырость поползет.

Здравствуйте ! Купил квартиру в южной башне на 10 этаже окна на Северо-Запад. Взял угловую 2шку, 63,6м.кв. В планировке не очень нравится 1 санузел и к тому же смежный. Думаю разделить комнату пополам. На стене, которая разделит туалет и ванну сделать умывальник, а в туалете поставить стиралку. Гардеробную хочу заузить со стороны санузла, чтобы поставить туда шкаф для вещей, чтобы было где раздеться. Вход в гардероб сделать со стороны кухни. А вообще 4 окна в 2х комнатной квартире могут позволить сделать планировку 3х комнатной кв. Правда размер комнаток будет маловат :) 

Если я тоже правильно вас понял, то мне неясно, зачем такие премудрости с гардеробом, если он и так достаточно удобно расположен - заходить из прихожей и раздеаться, одеваться удобно. там же внутри сделать шкаф с большим зеркалом и все. Либо убрать дверь и косяком и будет огромная ниша - это увеличит пространство коридора, при этом сохраняя свою первоначальную функцию.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов