Обсуждение ЖК «Ломоносовъ»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, заинтересовал данный жк, но как я понял, его еще даже не начали строить, кто может подсказать когда начнется строительство и естественно продажи? Также хотелось обсудить все плюсы и минусы жилого комплекса

Звонил в компанию, менеджер сказал, что строительство первой очереди запланирована на весну этого года, точная дата не известна, сдача на 2 квартал 2017 года. Продажи начнутся скорее всего в это же время,  так что ждем! 

Объявления Все объявления

Привет всем! Первая очередь - это сколько домов, не подскажете?

И даже если там запланировано строительство пока только одного дома, то за один год разве успеют построить?! 

Привет всем! Первая очередь - это сколько домов, не подскажете?

И даже если там запланировано строительство пока только одного дома, то за один год разве успеют построить?! 

Не знаю сколько планируется строится домов в первой очереди, но две дома в комплексе будут девятиэтажные. Если честно у меня тоже сомнения, что они успеют за год построить, но как говорится поживем увидим

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

С одной стороны, вроде бы и хорошо, что планируют быстро возводить - это существенный плюс в наше время. Вкладываться на несколько лет рискованно. Но с другой стороны, что-то меня настораживает. Не отразится ли это на качестве?

С одной стороны, вроде бы и хорошо, что планируют быстро возводить - это существенный плюс в наше время. Вкладываться на несколько лет рискованно. Но с другой стороны, что-то меня настораживает. Не отразится ли это на качестве?

Да, конечно, хорошо, только вот как они собираются это сделать? Разве реально за год возвести  девятиэтажный дом? Тем более он будет строиться по монолитной технологии, вот и сомнения, ну ладно, как говорится поживем увидим

Обратите внимание

Да, конечно, хорошо, только вот как они собираются это сделать? Разве реально за год возвести  девятиэтажный дом? Тем более он будет строиться по монолитной технологии, вот и сомнения, ну ладно, как говорится поживем увидим

 

Где-то читал, что монолит даже быстрее возводится чем панельки. Не знаю, правда или нет, хотя что там на первый взгляд - меси бетон и лей, только успевай подставлять. )))

Может и реально, надо где-то ещё про это почитать.

Где-то читал, что монолит даже быстрее возводится чем панельки. Не знаю, правда или нет, хотя что там на первый взгляд - меси бетон и лей, только успевай подставлять. )))

Может и реально, надо где-то ещё про это почитать.

 

Да хрень это всё, панелька всегда быстрее строится, там же как карточный домик построить. :)

Вообще Петрострой вроде бы нормальный застройщик и не стал бы ставить себе сроков, с которыми б не справился. В том же Северном вальсе они скорее всего не успеют, но там задержки из-за судебных тяжб. А тут вроде бы все в порядке.

на всякий случай бы накинули хотя бы квартал сверху на дату сдачи, а то придется потом неустойку выплачивать. Но посмотрим, как там будут поспевать за графиком.

на всякий случай бы накинули хотя бы квартал сверху на дату сдачи, а то придется потом неустойку выплачивать. Но посмотрим, как там будут поспевать за графиком.

Ой да ладно Вам, какая блин не устойка? Пришлют всем допники, большинство их подпишет не глядече и продолжат спокойно достраивать. Многим проще подождать еще не же ли судиться

Ой да ладно Вам, какая блин не устойка? Пришлют всем допники, большинство их подпишет не глядече и продолжат спокойно достраивать. Многим проще подождать еще не же ли судиться

 

Ждать-то им так и так придется, только в случае с обращением в суд они могут что-то с этого получить. По моему,  выбор очевиден. Другое дело, что в эконом-классе и юридически подкованных людей поменьше найдется, да и просто ответственных тоже. 

Ждать-то им так и так придется, только в случае с обращением в суд они могут что-то с этого получить. По моему,  выбор очевиден. Другое дело, что в эконом-классе и юридически подкованных людей поменьше найдется, да и просто ответственных тоже. 

Я тоже из тех людей, которым проще подождать, чем обивать пороги судов. Больше нервов, времени и денег потратишь. А вы бы стали себе нервы трепать по судам??? Что-то я сомневаюсь.

Я тоже из тех людей, которым проще подождать, чем обивать пороги судов. Больше нервов, времени и денег потратишь. А вы бы стали себе нервы трепать по судам??? Что-то я сомневаюсь.

 

Если бы был уверен в своей правоте и в том, что получу компенсацию за потраченное время? Думаю, что да.  Чем больше спускаешь на тормозах подобное застройщику, тем больше он будет наглеть, так что чисто из принципа бы пошел  :huh:

Если бы был уверен в своей правоте и в том, что получу компенсацию за потраченное время? Думаю, что да.  Чем больше спускаешь на тормозах подобное застройщику, тем больше он будет наглеть, так что чисто из принципа бы пошел  :huh:

у вас наверное куча свободного времени, я бы только по этой причине не пошла, а так наказать застройщика за подобные промахи - почему бы и нет? в следующий раз он уже будет ответственнее подходить к делу.

Больше всего, что меня огорчает, это отсутствие новостей о строительстве на сайте Петростроя. Мы вот тут обсуждает как и что... а стройка то хоть ведётся? Старая база РСУ как стояла, так и стоит. <_<

 

O3V5nZQIHOA.jpg

Наконец-то!!! Петрострой всё-таки соизволил начать подготовительные работы по разработке котлована! :yahoo:

 

135782eeb0286582d7557787f14f0919.jpg

b873474fbd1e508ae37281c8f5de3873.jpg

8c4ed90292d7bcfb60a8039b6f5db473.jpg

261d2b09c2b06943c7a5981a8bb5858e.jpg

 

Наконец-то!!! Петрострой всё-таки соизволил начать подготовительные работы по разработке котлована! :yahoo:

 

135782eeb0286582d7557787f14f0919.jpg

 

 

 

 

Вот уж действительно радостные новости. Интересно. откуда вода на стройке. Это так дождь заливает или же грунтовые воды так высоко расположены, что всё будет подтапливать. Как бы шпунтовое ограждение не начали строить.)

Это скорей всего от дождей. Если бы это были грунтовые воды, то тут бы болото было с камышами)) Да и перед строительством всегда проводят геодезическое исследование участка.

Это скорей всего от дождей. Если бы это были грунтовые воды, то тут бы болото было с камышами)) Да и перед строительством всегда проводят геодезическое исследование участка.

 

А кто говорил, что этого самого геодезического исследования не было? Нам ведь о них никто не отчитывается.)

Но вы правы, дождей по Питеру неделю назад было достаточно, чтобы скопилась некоторая влага..

Да нет, Лёха правильно говорит, без геодезических исследований никто работы не начинал бы. Они же не самоубийцы?! ))) Не дай Бог что-то потом с домами случится. )

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов