Плюсы и минусы комплекса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, давайте обсудим этот жк, какие есть плюсы и минусы в этом комплексе. Мне лично понравились цены, но вот от Питера далековато, 17 км от КАДа это перебор. 

Привет. Само место, где будет комплекс, очень удачно выбрано. Там всё в прямом смысле в шаговой доступности, вся социальная инфраструктура.

Но меня смущает Застройщик, я впервые о таком слышу. 

Объявления Все объявления

Застройщиком выступает компания Андромеда, компания молодая, у них вроде всего два объекта. Продают через жск. В интернете про них никакой информации почти нет. Вот такие дела

Привет. Само место, где будет комплекс, очень удачно выбрано. Там всё в прямом смысле в шаговой доступности, вся социальная инфраструктура.

Но меня смущает Застройщик, я впервые о таком слышу. 

Наверное застройщик всех смущает, как и продажа через ЖСК.

Инфраструктуры очень мало, а застраивают эту местность будь здоров, посмотрим конечно как будет.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Застройщиком выступает компания Андромеда, компания молодая, у них вроде всего два объекта. Продают через жск. В интернете про них никакой информации почти нет. Вот такие дела

 

Вот и я не нашла ничего о Застройщике. А какие эти два объекта, о которых вы говорите, не подскажете? Они построены или только строятся? Может по ним как-то пробить информацию?

Наверное застройщик всех смущает, как и продажа через ЖСК.

Инфраструктуры очень мало, а застраивают эту местность будь здоров, посмотрим конечно как будет.

сейчас продажи почти везде через ЖСК, ДДУ совсем отходит в прошлое. Про застройщика ничего нет, ни хорошего, ни плохого. Опасно у них брать на старте, хотя им же надо репутацию себе зарабатывать.

Обратите внимание

Присмотрел нам с супругой двушку в первой секции на первом этаже. Не люблю высотки. Цена вполне устроила, и планировка тоже понравилась нам обоим. Вообще этот комплекс хорош для семей со средним достатком и наличием автомобиля. Правда парковочных мест, на мой взгляд, маловато. А отдельного паркинга вроде не предусмотрено. Зато очень зелено, и просторно. Двор просто великолепен! Если кто уже купил там квартиру, отпишитесь пожалуйста.

 

Вот план нашей будущей двушки. Встроенный стенной шкаф это бонус:

56d4122675599_dvushka1.jpg

Добрый день, как представитель Застройщика хочу внести ясность:

ЖК строится по 214 ФЗ. Договора долевого участия регистрируются в Россреестре. Каждая сделка страхуется Застройщиком (это обязательное требование 214ФЗ). Вся разрешительная документация находится на сайте ЖК в разделе Документы

 

Что касается самого Застройщика - ООО Андромеда входит в группу компаний Академия, подробнее можно почитать здесь http://www.lenoblsoy...ndex.php?id=117

Здравствуйте, ДСФ! Перешёл по скинутой Вами ссылке, но к сожалению, ни чего про ГК "Академия" не нашёл. Можете скинуть ссылку по конкретней? Заранее благодарю.

Здесь ссылки размещать запрещено, их удаляют. На сайте Союза строительных организаций Ленинградской области посмотрите.

Присмотрел нам с супругой двушку в первой секции на первом этаже. Не люблю высотки. Цена вполне устроила, и планировка тоже понравилась нам обоим. Вообще этот комплекс хорош для семей со средним достатком и наличием автомобиля. Правда парковочных мест, на мой взгляд, маловато. А отдельного паркинга вроде не предусмотрено. Зато очень зелено, и просторно. Двор просто великолепен! Если кто уже купил там квартиру, отпишитесь пожалуйста.

 

Вот план нашей будущей двушки. Встроенный стенной шкаф это бонус:

56d4122675599_dvushka1.jpg

Приветствую, Эстет! На счёт чего переживаете? По поводу парковки ситуация такая, в проекте обозначено всего 150 мест, это по техническому регламену, но в разговоре с застройщиком меня заверили, что по факту места хватит всем, на самом деле меня этот вопрос тоже очень интересует, так как в настоящее время, во многих семьях не один автомобиль, а два или даже три. Для информации - кооперативная охраняемая авто стоянка находится в 600 метрах от дома, если очень хочется, там можно и гаражик прикупить, так же на расстоянии метров 450-500, старый гаражный комплекс АОЗТ "Щеглово", там тоже можно авто парковать, кстати,хоть грузовик с полуприцепом, естественно, за небольшую плату.  Да, двор на картинке красивый, будем надеяться, что застройщик не подведёт и воплотит в жизнь данную картинку без сильных искажений. 

У меня вопрос, что у Вас за бонус в виде встроенного шкафа, Вы что, взяли квартиру с "отделкой под ключ" или может за какие другие заслуги?)))

Приветствую, Эстет! На счёт чего переживаете? По поводу парковки ситуация такая, в проекте обозначено всего 150 мест, это по техническому регламену, но в разговоре с застройщиком меня заверили, что по факту места хватит всем, на самом деле меня этот вопрос тоже очень интересует, так как в настоящее время, во многих семьях не один автомобиль, а два или даже три. Для информации - кооперативная охраняемая авто стоянка находится в 600 метрах от дома, если очень хочется, там можно и гаражик прикупить, так же на расстоянии метров 450-500, старый гаражный комплекс АОЗТ "Щеглово", там тоже можно авто парковать, кстати,хоть грузовик с полуприцепом, естественно, за небольшую плату.  Да, двор на картинке красивый, будем надеяться, что застройщик не подведёт и воплотит в жизнь данную картинку без сильных искажений. 

У меня вопрос, что у Вас за бонус в виде встроенного шкафа, Вы что, взяли квартиру с "отделкой под ключ" или может за какие другие заслуги?)))

 

Утро доброе. По плану вроде бы даже 130 парковочных  мест, а не 150, и я совершенно не знаю, каким образом этого хватит на 360 квартир, особенно если у кого-то в семье несколько машин.

А вот гаражный комплекс - это намного интереснее, там обычно и цены намного либеральнее, и место всегда найдется.

тут появился представитель застройщика, давайте у него и спросим, сколько точно будет мест на парковке и как посоветуют быть, если этих мест не хватит.

По генплану на участке ЖК спроектированно 130 открытых парковочных мест. Спланированны они в трех местах - во дворе площадка у секций 1,2, площадка у секций 11, 12 и один ряд со стороны фасада вдоль секций с 3 по 10.

Мы как проектировщики при подсчете машиномест руководствуемся различными нормами - градостроительными, санэпид., и СП, которые регламентирует где мы может стоянки размещать - должны быть выдержаны отступы от площадок детских и отдыха, от стен здания, от окон, не должны зауживаться проезды и т.д.

Вот с учетом всех этих требований у нас остается 130 м/м. Жильцы сами как правило паркуются так же вдоль проездов и там где по нормам нельзя, это конечно же не правильно и мы проектом механически - высоким поребриком, ограждениями ограничиваем это там где это реально будет мешать окружающим, но даже с учетом этого, машин 200-220 там спокойно размещается, и это без учета прилегающей территории.  

С другой стороны практика подобных объектов показывает, что жителей с личным автомобилем там совсем не 100%, а процентов 60-70, очень многие покупатели ориентируются на наличие железнодорожной станции, и этот вид транспорта действительно удобен.

Так что мы не сомневаемся что парковочных мест хватит всем.

Всё равно не пойму, как 360 \ 130 = 60-70%  ;)

Ну да ладно, если вы утверждаете что хватит, то наверное так и есть. Как я понимаю он будет "гостевой" и за аренду места платить не нужно будет?

Уважаемые клиенты, ЖК Дом с Фонтаном аккредитован еще тремя банками по программе "Ипотека с господдержкой": ДельтаКредит, Енисей и Банк Санкт-Петербург

ПАРКОВКА...., как житель Щеглово на прилегающею территорию можете особо не рассчитывать т.к. там местным негде ставить машины. "Гаражный комплекс" вообще первый раз слышу, есть гаражи и территория гаражей так там гаражи 300т.руб. стоят, а парковка только для избранных, т.к. их там около десятка мест.  А у кого окна будут выходить на частный сектор, можете уже озадачиться походом в администрацию чтобы убрали незаконные постройки сараи и курятники, возле курятника летом бегают крысы. 

Уважаемый, панику не нагоняйте! В гаражном комплексе места есть, не знаю, где Вы там избранные авто увидели, а курятники, сами скоро развалятся или сгорят, как это произошло с близь лежащими постройками, я считаю, что это дело времени, а оно у нас пока есть!)))

Я,предлагаю, уже начинать жечь и закатать на месте "курятников" хорошую парковку!)
Да, да в Щегловскую администрацию ходить, смысла нет! Потратим и время и нервы в пустую, надо так же "самозахватывать")))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов