Москва - Товарная

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Да понятно, в старом спальном районе можно за те же деньги взять раза в полтора-два больше кв.м, да еще и у парка, это нам совершенно понятно, но мы то искали не парки у дома. Мы искали перспективный проект, близкий к центру. У центра свои плюсы  - не будет тут сильно плохо, как ни крути. Администрации города проще закрыть глаза на проблемы далекого спальника, чем на тех, кому до Кремля пешком дойти можно (это я говорю не из-за пренебрежения к кому-то, а просто исходя из собственных наблюдений, в том числе решения проблем на портале города). 
Мужу Измайлово нравится, наверное, отчасти влияют воспоминания юности об учебе в Бауманке, а мне тот район не очень. Много старых домов, панельных пятиэтажек, которые никогда не снесут. Про школы в той стороне ничего не слышала особенного. Все рейтинговые в ЮАО и ЮЗАО. У всех формула удачного жилья разная.
.

Офисная застройка хороша знаете чем? Спросом на аренду в домах поблизости. Если вам не нравится жить там, то с появлением множества офисов спрос на аренду вырастет, вы спокойно сдадите свою кв. и снимете себе у парка))) 
 
А про грузовой двор читала, что его как раз едва ли уберут. РЖД сопротивляется, уж не знаю, чья возьмет (города или РЖД), Павелецкий двор один из крупнейших и как раз если и нужно будет оставить хоть один, то его и оставят ((((


Вы не поймите меня неправильно, я Измайлово нисколько не рекламирую, действительно, каждому свое, кому-то центр мил, а кого-то тянет ближе к тишине и природе, но я, честно говоря, завидую тем, кто живет рядом с Измайлово белой завистью, я всю свою жизнь прожила в центре и за все эти 33 года здесь довольно таки было немного подвижек по благоустройству. Единственный + это что снесли все предприятия и строят офисы (хотя тоже сомнительный плюс). хоть это и центр почти, но о благоустройстве тут мало кто заботится, за 30 лет изменений почти нет (кроме офисов тех же) , и я не уверена, что ситуация будет сильно меняться... Если и да, то явно не так скоро. Железку да, я тоже читала, что уберут в ангар и выведут грузовой двор, но, учитывая, как все у нас делается, это может быть и через 30лет)

Вы не поймите меня неправильно, я Измайлово нисколько не рекламирую, действительно, каждому свое, кому-то центр мил, а кого-то тянет ближе к тишине и природе, но я, честно говоря, завидую тем, кто живет рядом с Измайлово белой завистью, я всю свою жизнь прожила в центре и за все эти 33 года здесь довольно таки было немного подвижек по благоустройству. Единственный + это что снесли все предприятия и строят офисы (хотя тоже сомнительный плюс). хоть это и центр почти, но о благоустройстве тут мало кто заботится, за 30 лет изменений почти нет (кроме офисов тех же) , и я не уверена, что ситуация будет сильно меняться... Если и да, то явно не так скоро. Железку да, я тоже читала, что уберут в ангар и выведут грузовой двор, но, учитывая, как все у нас делается, это может быть и через 30лет)

Ольга, на самом деле на благоустройство можно повлиять самим жителям. Похоже, что жителям этого района мало, что нужно самим(.Портал города работает, да еще как, в плане решения проблем и как раз благоустройства. У города можно просить бесплатно привезти той же земли для клумб и посадки деревьев своими силами, можно просить, нет, даже требовать новые детские площадки и газоны, если их не хватает или они в плачевном состоянии. Можно сходить в управу, стать общественным советником (бывший институт главных по подъезду/дому). Короче, я имею большой опыт решения такого рода вопросов в старом районе, не понимаю, когда кого-то что-то не устраивает, но никаких телодвижений не предпринимается. У меня прям уже руки чешутся после ваших постов. Не уверена, правда, что будем сами жить в купленной квартире, а если будем, то поверьте, я приложу все усилия, чтобы вокруг было хо-ро-шо.

И все же чем мешают офисы? Просто думаю об этом, но никак не пойму минусов. По мне гораздо хуже иметь рядом пятиэтажки, коих тут тоже немало((

P.S. Про грузовой двор я написали, что его НЕ уберут. Скорее всего, никогда, или не в это десятилетие. Хотя, если найстойчивость команды администрации города победит, то может и случится чудо, на которое лично я бы не рассчитывала.

  • КсенияХ это нравится
Объявления

 

 

Короче, я имею большой опыт решения такого рода вопросов в старом районе, не понимаю, когда кого-то что-то не устраивает, но никаких телодвижений не предпринимается. У меня прям уже руки чешутся после ваших постов. Не уверена, правда, что будем сами жить в купленной квартире, а если будем, то поверьте, я приложу все усилия, чтобы вокруг было хо-ро-шо.

Вот такая активная соседка нам будет нужна, чтоб смогла куда надо позвонить и всех жильцов расшевелить на благое дело!)) 

Вы правы, если самим активно действовать то результат должен быть и конечная цель достигнута...

Валдемар, у Вас в каком корпусе кв?
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Вот такая активная соседка нам будет нужна, чтоб смогла куда надо позвонить и всех жильцов расшевелить на благое дело!)) 

Вы правы, если самим активно действовать то результат должен быть и конечная цель достигнута...

Хотелось бы быть одной из, а не единственной (в данном случае))) Так что очень рассчитываю на наличие единомышленников!

Это совершенно надуманная проблема. Говорю вам как житель дома 4 на Павелецкой наб. Никакого шума на районе от станции нет вообще. Никогда. Сами берём две кв в ЖК в к1.2.

Тут скорее звуки стыковки составов, громкая связь в мегафон, свитки поездов, 250 метров маловато чтоб этого не слышать, я свитки и движение поездо на даче слышу на расстоянии километра от жд, на дачу получаю от этого удовольствия - далёкий звук поезда в лесу посреди тишины, но в городе я б такого ночью не хотел.

Обратите внимание

Это совершенно надуманная проблема. Говорю вам как житель дома 4 на Павелецкой наб. Никакого шума на районе от станции нет вообще. Никогда. Сами берём две кв в ЖК в к1.2.


Дом 4/2??? Привет сосед)) шума от ж/д действительно нет, я тоже об этом писала.

Дом 4/2??? Привет сосед)) шума от ж/д действительно нет, я тоже об этом писала.


Специально для жителей этого ЖК шума от поездов не будет! Это сто процентная информация! Проезжая мимо ЖК поезд на колёса будет «тапочки одевать» сигналы будет подавать «шепотом» переговоры диспетчера станции будут вести с помощью сурдоперевода.
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов