Инфраструктура

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю обсудить инфраструктуру жк Одинцово 1, по карте видел рядом только дикси, школ и садиков на сколько я понял нет. Видел в дали от комплекса школу 1788, и принципе всё. Поэтому есть понятный вопрос: будет ли застройщик строить свою инфраструктуру

Добрый день! Конечно свои объекты будут, комплекс все-таки крупный. По социалке известно, что будут свои сады, в общей сложности на 920 мест и школы на 1160 мест

Объявления

В среднем в садике помещается 220-250 детей, что они четыре садика будут строить? Вы меня извините, но что то слабо верится! У вас есть ген план, хотелось бы посмотреть на это

В среднем в садике помещается 220-250 детей, что они четыре садика будут строить? Вы меня извините, но что то слабо верится! У вас есть ген план, хотелось бы посмотреть на это

Ген. плана нет, да и вряд ли он имеется в завершенном виде у самого застройщика. 
Но ведь речь идет не о строительстве двух многоэтажек, а о застройке жилого района! 480 тыс. кв.метров жилья, ну и представьте количество жителей. По-моему 4 сада - не очень-то удивительно. Понятное дело, их не разом сдадут!

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

что-то мне тоже мало верится, что построят четыре детских сада. Наобещать можно и десять, а потом вместо детских садов построят очередные многоэтажки.

Ген. плана нет, да и вряд ли он имеется в завершенном виде у самого застройщика. 
Но ведь речь идет не о строительстве двух многоэтажек, а о застройке жилого района! 480 тыс. кв.метров жилья, ну и представьте количество жителей. По-моему 4 сада - не очень-то удивительно. Понятное дело, их не разом сдадут!

Да, я всё конечно понимаю большой комплекс и всё такое, но мало кто из застройщиков даже в таком большом комплексе будут строить 4 садика, максиму три, а некоторые и два строят. Так что пока нет ген. плана нельзя что то утверждать! 

Обратите внимание

В любом случае, это не мной выдуманная информация) Был объявлен конкурс на развитие района Одинцово-1, где уже было заявлено и планируемое число жителей, и необходимое число мест в садах и школах. ПИК этот конкурс выиграл, и вероятно в полном объеме эти объекты должен построить. Может через два года, может три, может все 10 - вот в чем вопрос

То что обещает ПИК, всегда строит, приведите мне хоть один пример, где бы ПИК обманул покупателей и оставил комплекс без обещанной инфраструктуры? Ну или хотя бы где было сокращено количество соц объектов? Кстати вот самые свежие данные, что будет построено ПИКом, за весь период стройки, остается выяснить, что построит ПИК для жителей первой очереди.

56e7f971ac1f5_.png

Уважаемая, когда все это обещано на словах, это всё фантазии, нужно верить тому, что прописано в проектной декларации и в разрешении на строительство, ни того ни другого тут нет, так что это всего лишь слова, и то что это всё будет построено ровняется нулю. Здесь даже нет уверенности, что все дома построят, а Вы говорите об инфраструктуре. Сейчас очень сложное время в стране, застройщики массово банкротятся, и в любой момент ПИК может к ним присоединиться. Он уже продал часть своих акций Банку ВТБ24, значит не так уж у них все гладко. 

Кстати вот самые свежие данные, что будет построено ПИКом, за весь период стройки, остается выяснить, что построит ПИК для жителей первой очереди.

Вот что мне удалось выяснить. В строительство первой очереди войдет - 3 башни, 2 многосекционных корпуса и детский садик рассчитанный на 60 деток. На мой взгляд садик очень маленький на 5 домов, если на все дома будет 8 садиков на 1120 мест, то садик должен быть рассчитан не меньше чем на 140 деток.

как появится документация, так скорее всего мы увидим генплан, и тогда станет ясно, сколько детских садов в реальности запланировано. Восемь детских садов на 60 мест это крайне мало на такой район, и еще неизвестно, как их будут сдавать.

как появится документация, так скорее всего мы увидим генплан, и тогда станет ясно, сколько детских садов в реальности запланировано. Восемь детских садов на 60 мест это крайне мало на такой район, и еще неизвестно, как их будут сдавать.

8 детских садиков будет не на 60 мест, а на 1120 деток. Но вот мне тоже не совсем понятно, если в первой очереди запланировано строительство всего одного детского садика, то выходит, что во 2 и 3 очередях будет построено еще 7 садиков, как то не правильно они рассчитали и количество садиков в каждой очереди и количество мест. Интересно садики будут строиться отдельными зданиями или будут встроенные, никто не знает? 

в первой очереди запланировано строительство всего одного детского садика, то выходит, что во 2 и 3 очередях будет построено еще 7 садиков, как то не правильно они рассчитали и количество садиков в каждой очереди и количество мест.

Вообще строительство садиков происходит подконец стройки, так что я совсем не удивлена, хорошо, хоть один садик в первой очереди построят.

 

Интересно садики будут строиться отдельными зданиями или будут встроенные, никто не знает? 

Сложно сказать, нужно видеть ген. план, а на сайте его нету, нужно будет просить его в офисе продаж

По нормам градостроительного проектирования Московской области на 1000 жителей должно быть 135 школьных мест и 65 дошкольных. Производим нехитрые расчеты. Выходит, новоселам не хватит 505 мест в детских садах и 1055 в школах. То есть, уже на стадии проектирования не хватает 30% социальной инфраструктуры согласно нормативам не говоря уже о реальной потребности!

В расчетах исходим из того, что Одинцово 1 строится на 24 тысячи новоселов. Плотность населения Шанхая.

По нормам градостроительного проектирования Московской области на 1000 жителей должно быть 135 школьных мест и 65 дошкольных. Производим нехитрые расчеты. Выходит, новоселам не хватит 505 мест в детских садах и 1055 в школах. То есть, уже на стадии проектирования не хватает 30% социальной инфраструктуры согласно нормативам не говоря уже о реальной потребности!

Соседка это каким же образом Вы умудрились сделать такие точные расчеты? Во первых не известно, сколько детей заселяться в этот комплекс, во вторых дети будут разного возраста, кто то пойдет в садик, кто то в школу, а у кого то с детьми бабушки будут сидеть, у кого то няни, так что будет хватать мест или нет предсказать нельзя, самое главное, что все эти объекты будут строится и новые жильцы не будут нагружать имеющиеся. 

Вы как будто в сказке живете, а пора бы спуститься на землю и взглянуть правде в глаза. Ладно если построят один-два садика и школу и на этом все. Но помимо этого нужны поликлиники и больницы, то что здесь говорилось о строительстве своей поликлиники подтверждения нигде не нашел, да и строительство садов и школы тоже под вопросом, так как всем известно, что все застройщики пытаются сэкономить и в последнюю очередь думают о социалке, так что будьте готовы к тому, что ничего он Вам вообще не построит. 

А вот Вам и подтверждение моих слов, жить здесь будите, как в аду, Вы только вслушайтесь в озвученные цифры, да это же с ума можно сойти, а кто то еще витает в облаках и рассчитывает на безоблачное будущее и счастливое проживание в этом комплексе

57988887adfc9_5.png

А можно ссылку на первоисточник?

А можно ссылку на первоисточник?

К сожалению ссылки здесь удаляют, я выкладывал ссылку, но ее убрали. Да здесь по моему и так все понятно, все четко и ясно написано. А если еще покапаться в инете еще можно много чего интересного найти и заметьте, вся инфа не в пользу этого ЖК. 

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов