Новости со стройки, фото объекта

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Алексей, Вы  решили всю свою жизнь посвятить Текте и ее объектам? Правдоруб на тропе войны?

Это Алексей, он же Владислав, он же Елена Владимировна, он же Гость_1. Владислав вы еще входите в комиссию? Не смешите народ!

Объявления Все объявления

Это Алексей, он же Владислав, он же Елена Владимировна, он же Гость_1. Владислав вы еще входите в комиссию? Не смешите народ!

Действительно как-то странно. Алексеи повсюду, и жильцы других объектов, и участники комиссии и бог знает кто еще, я далеко не за всеми форумами слежу. Псевдонимы бы, что ли, меняли...

А нарушения... ну что нарушения - нашли, сделали втык, исправили. С той же пожарной безопасностью нынче строго, на воду дуют, перепугались все. Главное, чтоб исправили.

Во всех корпусах проводятся следующие работы:
Продолжаются работы по остеклению и монтажу фасадных конструкций на всех корпусах.
Ведется монтаж систем вентиляции.
Завершается монтаж лифтового оборудования.
Начаты масштабные работы по благоустройству прилегающей территории:
В западной части прилегающего пространства «Маяковского» расположатся детские площадки, которые будут оснащены оборудованием от ведущих мировых производителей безопасной и развивающей техники для юных жителей. 
Также в этой части комплекса будут размещены спортивные зоны, где жители комплекса смогут заняться активными видами спорта в окружении декоративных скульптурных композиций бегунов, велосипедистов, баскетболистов, скейтеров. Фигуры спортсменов высотой 3-3,5 метра, подчеркнут общую динамику дворового дизайна и создадут настрой на активный образ жизни.
Здесь же появятся декоративные беседки для уединенного отдыха жителей «Маяковского». Беседки будут выполнены из цветного оргстекла на металлическом каркасе. Благоустройство дополнится такими утилитарными, но необходимыми для жизни элементами: информационными стендами у входных групп, велопарковками, скамейками для тихого отдыха. 
Ограждение территории комплекса будет выполнено по индивидуальному проекту из полихромных вертикальных металлических труб разной длины. За счет вариации высоты секций верхняя линия забора образует волнообразный изгиб вдоль территории ЖК «Маяковский». Трубы будут украшены цитатами из стихотворений Маяковского. 
Еще одной самодостаточной зоной благоустройства станет эксплуатируемая кровля подземной парковки. На ней будут размещены детские и спортивные площадки с тренажерами и турниками, поля для баскетбола и хоккея.
Восточная часть прилегающих территорий – свободное для прохода пространство, ведущее к входным группам жилой и коммерческой части проектов. Здесь разместится скульптурная композиция из букв, составляющих название комплекса «Маяковский». Надпись, встречающая жителей и гостей ЖК, будет выполнена из цветных бетонных букв, достигающих в высоту 2,5 метра.
Вся территория комплекса получит оригинальное озеленение и освещение. Для посадки деревьев будут использованы кашпо трапециевидной формы, выполненные из окрашенного в красный цвет бетона. Главным деревом комплекса станет береза, чьи белоснежные и изящные стволы будут контрастировать с яркими кашпо. Декоративные кустарники украсят подъезды к паркингу, а также образуют живую изгородь для досуговой части комплекса «Маяковский». Территория ЖК будет оснащена яркими и мощными прожекторами, а также светодиодными торшерными светильниками, дающими мягкий и успокаивающий свет.

16.jpg

19.jpg

20.jpg

24.jpg

26.jpg

29.jpg

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Интересный обзор:

Такое убожество в отделке парковки! Потолок с черными разводами, трубы кое-как обмотаны, стены расписаны как советской в психбольнице.

Обратите внимание

Такое убожество в отделке парковки! Потолок с черными разводами, трубы кое-как обмотаны, стены расписаны как советской в психбольнице.

Ну вот, опять ребята, которые судят недоделки... Расслабьтесь, потолок и трубы к сдаче отшлифуют, вылижут и заполируют, чтобы блестело. Плакаты... вопрос спорный. Лично я в восторге не остался, но и в ужасе не осел. Зато цветастенько, не серые скучные стены (к слову, именно однотонные спокойные цвета актуальны в психбольнице :crazy: )

И сами картинки, кстати:

tH5uqany9PU.jpg

FB-eof7Xwkk.jpg

Такое убожество в отделке парковки! Потолок с черными разводами, трубы кое-как обмотаны, стены расписаны как советской в психбольнице.

Почему психбольнице?)) Это концепция проекта. Доделают ремонт, будут машины стоять, через неделю плакаты и замечать перестанете.

Добрый день!

По традиции, которые нельзя нарушать - наш ежемесячный отчет о ходе строительства:

 

Инженерные системы

Отопление:

Работы по монтажу системы отопления (радиаторы, распределительные узлы (гребёнки отопления) – завершены. Выполнена опрессовка и гидравлические испытания системы.

Общеобменная вентиляция: 

Жилая часть – смонтирована в полном объёме;

Ведутся работы в подземной части и встроенно-пристроенных помещениях.

Противодымная вентиляция: 

Вертикальная разводка магистралей противодымной вентиляции смонтирована в полном объёме;

Монтаж клапанов дымоудаления и противодымной вентиляции выполнен.

Выполняется монтаж автоматики.

Водоснабжение:

Завершили монтаж распределительных узлов, гребёнок водоснабжения.

Канализация:

Смонтирована в полном объёме.

Спринклерное пожаротушение:

На данный момент производится монтаж оросителей.

 

Электрические системы:

Завершается наполнение щитов УЭРМ (Устройства этажные распределительные модульного типа);

Монтаж магистральных кабельных трасс от ВРУ до потребителей жилой части выполнен;

Выполняется монтаж фундаментов под опоры наружного дворового освещения.

 

Слаботочные системы:

На корпусах производятся работы по монтажу кабельных линий пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией с установкой речевых  извещателей, автоматизации пожаротушения, автоматизации дымоудаления; монтаж закладных деталей и прокладка кабельных линий для системы видеонаблюдения.

 

 

Общестроительные работы

Кровли

Работы выполнены в полном объёме.

Отделочные работы

Завершаюттся работы по устройству напольной керамической плитки в МОП (квартирные коридоры), выполняется монтаж кассетного потолка, приступили к отделке лифтовых холлов МОП и 1 этажа.

Благоустройство

На данный момент выполняется на всём участке благоустройства территории.

На данный момент производится вертикальная планировка территории как внутри двора (в зоне ДОУ), так и на внедворовой территории (в зоне проезда), проводится укладка брусчатки, устройство дороги.

СПК и НВФ

В активной фазе остекление и устройство вентилируемого фасада встроенно-пристроенных помещений (ресторан, ЦДО, ДОУ), а также на жилых корпусах.

Динамику фасадов (и прочие работы) можно оценить по фотоотчёту:

http://mayakovskiy.c...ry/construction

Также теперь можно в любой момент посмотреть график строительства, в котором указаны все стадии активных и завершенных работ вместе со сроками их окончания:

http://mayakovskiy.c...tion?schedule=1

JUN_0002.jpg

JUN_0007.jpg

JUN_0010.jpg

JUN_0025.jpg

JUN_0040.jpg

JUN_0061.jpg

JUN_0091.jpg

Добрый день!
По традиции, которые нельзя нарушать - наш ежемесячный отчет о ходе строительства:

Спасибо за отчет. Жаль нет фото внутри.

Почему психбольнице?)) Это концепция проекта. Доделают ремонт, будут машины стоять, через неделю плакаты и замечать перестанете.

 

Делают, чтобы мы не замечали? Такая логика как раз у больных психю лечебниц

  • kirgam это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

26 июля 2018

6e0eb3058294dc81ee5423c1c25544fd.jpg

24ecac8bd32d87f98f674b4331034923.jpg

85b21b5f9a9857f16fa9cadcd34c05d8.jpg

98edd82331590ea9df4f0567507ea037.jpg

e713521e8f7a52338745124546cec9a4.jpg

Вообще-то в Jazz есть квартиры за 8 млн. Напомню, что в "Маяковском" однокомнатные квартиры есть и за 8 млн. Соседство "Маяковского" - Сизо, кладбище, туберкулезный диспансер и прибавте к этому бедную отделку, жандность в оформлении дворовой территории и вы получите жадного застройщика, который выдает комфорт-класс за бизнес-класс. 

Гость_гость - вы сотрудник продаж Маяковского видимо?

Вы что, сумасшедший? 8 млн стоили квартиры с квадратурой не больше 30 м2, или же за эти деньги можно было взять онли апарты, плюс комплекс стоит прям на ттк, шум стоит нереальный от машин, и застройка маловысотная, вокруг одни пятиэтажки, которые вошли в реновацию, представляете, сидите вы на своей лоджии на 6 этаже, а вокруг вас пылища от ттк и стройки вокруг - КАЙФ! 

Какая убогая внешняя облицовка. Уже сейчас выглядит хуже старых панелек.

Какая убогая внешняя облицовка. Уже сейчас выглядит хуже старых панелек.

Покажите свою красивую панельку, сравним?

Живу в ЖК Невский. Сейчас ветром уносит облицовку со здания. А неприкреленный кабель выбивает стекла из окон. Рабочие ходят внизу, с большим болтом положенным на эту стройку. Удачи вам.

Прикрепленные изображения

  • 1534171441345647777762278868018.jpg

Живу в ЖК Невский. Сейчас ветром уносит облицовку со здания. А неприкреленный кабель выбивает стекла из окон. Рабочие ходят внизу, с большим болтом положенным на эту стройку. Удачи вам.

 

ТЕКТА положила болт на покупателей. Но всё вернется им, если они подход не пересмотрят. 

ТЕКТА положила болт на покупателей. Но всё вернется им, если они подход не пересмотрят. 

А что произошло у Вас?

Пешеходный вход в паркинг, сегодняшние фото:

5b7c8b75ca6bd_1.jpg

5b7c8b848d5d9_2.jpg

Фото со стройки, 7 августа (завершается монтаж вентиляционного оборудования жилого (первая и вторая фотографии) и коммерческого (третья) секторов):

5b7c8c3c27fb2_3.jpg

5b7c8c4364e67_4.jpg

5b7c8c4ba355d_5.jpg

Будут доступны квартиры выше 26 этажа? На официальном сайте не пускает на 27 этаж. Пишет, что квартир на этом этаже в наличии 0 или пока просто не достроили до этого уровня? 

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов