Инфраструктура

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Посмотрела всю информацию об этом комплексе, которую смогла найти. И знаете что меня смущает? Он большой получается, согласитесь, всего 1460 квартир планируется. И на такое количество новоселов только один детсад рассчитали, больше ничего. А школа, к примеру? Куда детей водить? Или в шаговой доступности есть с свободными местами, которые примут? А магазины где? Предлагаю обсудить.

  • vapedTit это нравится

Согласна, количество мест не сопоставимо... Но есть варианты пристроенных садов, может и здесь эту  возможность предусмотрят?
Хотя я бы все равно проверила округу на наличие школ и садов, поскольку сдачи соц.объектов обычно приходится немало ждать и после заселения. А кроме наличия, лишним не будет и ситуацию с количеством мест уточнить!  

Объявления

рядом есть прекрасный детский сад №81. Места там есть, но не для такого количества детей конечно.

56b1050e4ddc7_.jpg

Ребят, нужно дождаться официальной презентации проекта от Эталона, в уже законченном виде, желательно и проектная декларация чтобы была. Вот тогда и будем смотреть по факту что же получается. А вдруг будет все своё! Ну, это я помечтаю хоть немножко.  :)

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

и все же лучше поинтересоваться местами по садикам в округе, потому что собственный если и будет, скорее всего останется полупустым из-за недешевой оплаты.

и все же лучше поинтересоваться местами по садикам в округе, потому что собственный если и будет, скорее всего останется полупустым из-за недешевой оплаты.

 

Да ещё рано, наверное. 

А почему вы решили, что собственный садик будет платным? Уже где-то мелькала такая информация?

Обратите внимание

Немного о транспортной ситуации в районе. Чтобы потом никто не удивлялся. Обратите, пожалуйста, внимание, что со всех сторон одного и того же перекрёстка (пересечение 3-й Мытищинской и Нововлексеевской улиц) будут построены 3 (три) жилых комплекса:
1. "Квартал 1147"
2. "Староалексеевская"
3. "Серебрянный фонтан"
Я не считаю метрах в двухста строящийся Эго-дом.
Но и это ещё не основное. Подготовлен проект планировки улично-дорожной сети Алексеевского района. Планируется соединение 3-й Мытищинской и Яровлавской улиц. Это соединение пройдёт как раз вдоль "Серебрянного фонтана" а затем между ЖК"Староалексеевская" и "1147". Все автомобилисты, мечтающие объехать пробку на проспекте Мира поедут через это соединение.
 

57b319f486a04_.jpg

Немного о транспортной ситуации в районе. Чтобы потом никто не удивлялся. Обратите, пожалуйста, внимание, что со всех сторон одного и того же перекрёстка (пересечение 3-й Мытищинской и Нововлексеевской улиц) будут построены 3 (три) жилых комплекса:
1. "Квартал 1147"
2. "Староалексеевская"
3. "Серебрянный фонтан"
Я не считаю метрах в двухста строящийся Эго-дом.
Но и это ещё не основное. Подготовлен проект планировки улично-дорожной сети Алексеевского района. Планируется соединение 3-й Мытищинской и Яровлавской улиц. Это соединение пройдёт как раз вдоль "Серебрянного фонтана" а затем между ЖК"Староалексеевская" и "1147". Все автомобилисты, мечтающие объехать пробку на проспекте Мира поедут через это соединение.
 


С другой стороны ЖК "Серебрянный фонтан" планируется построить дорогу, соединяющую Рижский проезд и 1-ю Мытищинскую улицу. Дорога проедет параллельно железной дороге вдоль ЖК. С одной стороны хорошо - дополнительный подъезд к дому, с другой плохо - эта дорога будет в чистом виде транзитной альтернативой проспекту Мира.

С другой стороны ЖК "Серебрянный фонтан" планируется построить дорогу, соединяющую Рижский проезд и 1-ю Мытищинскую улицу. Дорога проедет параллельно железной дороге вдоль ЖК. С одной стороны хорошо - дополнительный подъезд к дому, с другой плохо - эта дорога будет в чистом виде транзитной альтернативой проспекту Мира.


В качестве нотки оптимизма - переживать по поводу всего этого сильно не стоит, поверьте, у других жилых комплексов в Москве не меньше транспортных проблем, живём все-таки в мегаполисе.

С другой стороны ЖК "Серебрянный фонтан" планируется построить дорогу, соединяющую Рижский проезд и 1-ю Мытищинскую улицу. Дорога проедет параллельно железной дороге вдоль ЖК. С одной стороны хорошо - дополнительный подъезд к дому, с другой плохо - эта дорога будет в чистом виде транзитной альтернативой проспекту Мира.

 

Да, я уже слышала об этих планах. Всё правильно, эту дорогу уже и называют как дублёр проспекта Мира. Но мне кажется будет лучше с ней, чем вообще оставить так как есть? Без неё точно коллапс будет.

сейчас намного красивее все нежели последние фотографии выгружали сверху) 

сейчас намного красивее все нежели последние фотографии выгружали сверху) 

Так времени уже сколько прошло. Что все-таки с инфраструктурой, что-то решилось?

сейчас намного красивее все нежели последние фотографии выгружали сверху) 

 

Извините, вы купили в Серебряном?

Не совсем понятно, о каких фото вы говорите и что имеете в виду?

Скажите, пожалуйста, кто живет в районе. Много ли здесь хороших школ и насколько район безопасен для детей?

Скажите, пожалуйста, кто живет в районе. Много ли здесь хороших школ и насколько район безопасен для детей?

Хороших школ много, для детей пока безопасно. Не знаю, правда, что будет после ввода и полного заселения множества новостроек (Парк Мира, Мирный, Эгодом, 1147, Лайм, Серебряный фонтан, Nova Алексеевская, жилой дом по программе реновации за магазином Алые Паруса, ЖК Hill8). После реализации этих проектов будет тесновато в садах и школах.
Мне нравится Школа 1518. Это школа с профессиональным коллективом учителей и богатой историей (в здании школы есть музей своей же школы). На широкой парадной лестнице снимали эпизоды известного фильма «Офицеры». В годы войны в здании располагалась школа военно-морского флота.
Учиться в школе 1518 интересно и престижно. Поступить сложно, конкурс.

Хороших школ много, для детей пока безопасно. Не знаю, правда, что будет после ввода и полного заселения множества новостроек (Парк Мира, Мирный, Эгодом, 1147, Лайм, Серебряный фонтан, Nova Алексеевская, жилой дом по программе реновации за магазином Алые Паруса, ЖК Hill8). После реализации этих проектов будет тесновато в садах и школах.
Мне нравится Школа 1518. Это школа с профессиональным коллективом учителей и богатой историей (в здании школы есть музей своей же школы). На широкой парадной лестнице снимали эпизоды известного фильма «Офицеры». В годы войны в здании располагалась школа военно-морского флота.
Учиться в школе 1518 интересно и престижно. Поступить сложно, конкурс.

Новостройки большие все, людей очень много добавится, может город что-то построит?

Погуляли вчера по району, очень понравился. Особенно что пешком до гигантских сокольников дойти можно. С коляской очень удобно будет. 

Но в то же время Алексеевский так активно застраивают....будет конечно такой пяточек новостроек бизнес-класса, все красиво. Эгодом рядом очень стильный стоит. Но хватит ли нам всем места для комфортного существования?

Для этого и планируют расширить дороги внутри района. Чтобы выезды удобными сделать для такого количества новых жителей.

В районе метро Алексеевская скоро появится ещё одна стройка - жилой комплекс « I Love”. Такое вот романтичное название у проекта на территории бывшей промзоны на пересечении улицы Бочкова и Годовикова. Крупный жилой комплекс придаст бизнесменам дополнительный стимул (например в строительстве новых продуктовых магазинов и ресторанов), а также дополнительную нагрузку государственным детским садам, школам и поликлиникам.
Жизнь не стоит на месте. Ждём сноса:
- автобазы на Маломосковской;
- таксопарка между Графским и Кулаковым переулками.
С последующим строительством на их территории больших (15-20 секций) и высоких (20-25 этажей) жилых комплексов.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов