Обсуждаем ЖК «Серебряный фонтан»

  • Назад
  • Страница 3 из 145
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
До Пятницкого кладбища от ЖК «Серебряный фонтан» 500 метров по прямой. Считаю это расстояние допустимым и безопасным.

До Пятницкого кладбища от ЖК «Серебряный фонтан» 500 метров по прямой. Считаю это расстояние допустимым и безопасным.

 

Вот именно. Вообще не понимаю, почему о нем вспоминают, когда СФ обсуждают.

Объявления Все объявления

До Пятницкого кладбища от ЖК «Серебряный фонтан» 500 метров по прямой. Считаю это расстояние допустимым и безопасным.

А Вы санитарный врач, или так просто считаете?

Вот именно. Вообще не понимаю, почему о нем вспоминают, когда СФ обсуждают.

Уважаемая Лена, Вы, наверно, менеджер этого проекта? Можно будет Вам задавать вопросы?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

А Вы санитарный врач, или так просто считаете?

Нет, я не врач. Но 500 метров более чем достаточно. Сегодня перемерял в яндекс картах - 650 метров до 1-го корпуса. Жителям Серебряного фонтана точно волноваться не о чем.
Если уж кому и переживать:
- в 50 метрах от Пятницкого кладбища находится Гимназия Московского государственного университета путей сообщения;
- в 50 метрах Гуманитарный институт;
- в 50 метрах Юридический факультет АТиСО;
- в 100 метрах - жилой комплекс «Парк Мира» и соседствующие с ним дома сталинской эпохи;
- в 100 метрах Московский колледж железнодорожного транспорта;
- в 100 метрах Детский сад 1977;
- в 200 метрах ЖК «Алексеево»;
- в 400 метрах Школа- интернат #1
- в 400 метрах Школа #308
Между всеми ними стоит куча жилых домов и прочих социальных объектов.
Это я к тому, что 650 метров от стены ЖК «СФ» до забора Пятницкого кладбища это достаточно. И если беспокоится, то точно не покупателям в СФ.
Администрация муниципального округа Алексеевский и Управа Алексеевского района находится в 100 метрах от кладбища, и ничего, ни один чиновник не попросил о переезде. А уж 650 метров однозначно достаточное расстояние чтобы не думать об этом вопросе совсем.
Обратите внимание

Уважаемая Лена, Вы, наверно, менеджер этого проекта? Можно будет Вам задавать вопросы?

 

А вы, наверное, менеджер конкурирующего проекта?

Я сама сюда за ответами захожу.

А вы, наверное, менеджер конкурирующего проекта?
Я сама сюда за ответами захожу.

Не, не менеджер я. Мы выбираем себе квартиру, но только в Алексеевском районе, чтоб недалёко от школы, где уже учится дочка и недалёко от родителей чтоб было. И понятно, прогадать не хотелось бы. Вот и собираем сведения всеми возможными способами. :) вопрос был без подвоха, кстати. ;)

Вот кстати, оказывается ЖК то будет прямо экологический, для меня приятно было такую новость почитать http://pressuha.ru/r...sertifikat.html 

Вот кстати, оказывается ЖК то будет прямо экологический...

 

Ой, ну это старая новость.

Вообще, сейчас только энергоэкономные (если так можно выразиться?) дома и нужно строить.

Ой, ну это старая новость.

Вообще, сейчас только энергоэкономные (если так можно выразиться?) дома и нужно строить.

а для застройщика это дороже такие дома строить? Или просто технология другая и все

Застройщику разрешили строить вторую очередь ЖК «Серебряный фонтан»  http://www.biznesinf...news/28663.html

а для застройщика это дороже такие дома строить? Или просто технология другая и все

 

Наверное дороже, но за этим будущее, мне кажется. Да и какая разница, ну чуть больше квадратный метр будет стоить, для бизнеса это не принципиально.

 

Вот кстати, оказывается ЖК то будет прямо экологический, для меня приятно было такую новость почитать http://pressuha.ru/r...sertifikat.html

Столько новостроек вокруг, машин, наверное туча будет. Какая уж экологичность.

Столько новостроек вокруг, машин, наверное туча будет. Какая уж экологичность.

Да уж, корректнее написать не экологичность, а энергоэффективность.
Именно о энергоэффективности говорит сертификат Грин Зум.
За экологичностью можно сходить в парк Сокольники по-соседству. 10 минут пешком и Вы в парке ))

Да уж, корректнее написать не экологичность, а энергоэффективность.
Именно о энергоэффективности говорит сертификат Грин Зум.
За экологичностью можно сходить в парк Сокольники по-соседству. 10 минут пешком и Вы в парке ))

 

Для многих это одно и тоже. :smile:

Да уж, корректнее написать не экологичность, а энергоэффективность.
Именно о энергоэффективности говорит сертификат Грин Зум.
За экологичностью можно сходить в парк Сокольники по-соседству. 10 минут пешком и Вы в парке ))

Парк это хорошо) Но ЖК ведь не в парке)

 

Для многих это одно и тоже. :smile:

А что общего?

Парк это хорошо) Но ЖК ведь не в парке)

В парках Москвы ЖК не строят, поэтому приходится радоваться проживанию на окраине парка.
Напишу очевидное - мы живём в столице большой страны, рядом с центром. Вокруг нас дороги и предприятия. Даже если эти дороги не прямо у нашего дома и предприятия не под нашим окном, то это ещё не значит, что все вокруг экологично. Даже роза ветров очень условное понятие. Ну не дует же ветер все время в одну и туже сторону. Дует во все стороны.
Просто в какую то сторону дует чаще.
Поэтому за экологичностью нужно ехать жить в тайгу. Но желающих почему то мало.
Предлагаю тему с экологичностью закрыть. В Москве она не на самом лучшем уровне.

В парках Москвы ЖК не строят, поэтому приходится радоваться проживанию на окраине парка.
Напишу очевидное - мы живём в столице большой страны, рядом с центром. Вокруг нас дороги и предприятия. Даже если эти дороги не прямо у нашего дома и предприятия не под нашим окном, то это ещё не значит, что все вокруг экологично. Даже роза ветров очень условное понятие. Ну не дует же ветер все время в одну и туже сторону. Дует во все стороны.
Просто в какую то сторону дует чаще.
Поэтому за экологичностью нужно ехать жить в тайгу. Но желающих почему то мало.
Предлагаю тему с экологичностью закрыть. В Москве она не на самом лучшем уровне.

Все равно роза ветров многое значит. Это сейчас уже все смешалось, а раньше этому уделялось большое внимание. Время, конечно, играет свою роль. Но это не повод категорично закрывать тему)

В парках Москвы ЖК не строят, поэтому приходится радоваться проживанию на окраине парка.

 

Извините, а вы вложились в "Серебряный фонтан" и проживаете в этом районе, я правильно понял?

 

Об экологии вроде есть отдельная тема, согласен, смысл её развивать.

  • Назад
  • Страница 3 из 145
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов