Кто будет строить ЖК?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Рассматриваем проект Первый-Андреевский, собираем по нем всю полезную информацию и возможно будем брать тут двушку. Но это конечно зависит от многих факторов и один из них это компания застройщика, вроде ДСК-1 будет строить.. Хотелось бы по ней узнать больше информации - каков опыт, вовремя ли сдача объектов была, судебные разбирательства и прочие реальные отзывы.

Нам будет полезно узнать о них все, прежде чем отдать за жилье свои кровные!

ДСК1, есть ДСК1, что о нем говорить то, строит быстро, но муравейники. Насколько знаю сроки не срывал. Эконом, что тут сказать

Объявления

ДСК1, есть ДСК1, что о нем говорить то, строит быстро, но муравейники. Насколько знаю сроки не срывал. Эконом, что тут сказать

Ну если люди собираются покупать, значит понимают, каков класс жилья. Панель в монолит не превратится)
Но уж если о компании говорить, конечно опыт в строительстве огромный, тем более такого типа жилья. Что соответственно только в плюс застройщику!

ДСК1 очень известный застройщик, даже не надо долго ковырятся в сети, чтобы найти тому подтвержление. Вот вырезка с одного сайта

56b06eaa80220_1.jpg

 

На счет того, что ни разу прям сроки не сорвал, сомневаюсь, все таки долго строят, тут без косяков никак. Но опят однозначно большой. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Ну если люди собираются покупать, значит понимают, каков класс жилья. Панель в монолит не превратится)
Но уж если о компании говорить, конечно опыт в строительстве огромный, тем более такого типа жилья. Что соответственно только в плюс застройщику!

Да по поводу сроков и самого строительства волноваться не стоит. Тут согласен, ДСК1 проверенная компания.

ну даже если и срывали сроки, не вижу в этом ничего негативного. В строительстве просчитать все очень сложно, а в этой компании сроки не настолько критичны

Обратите внимание

Это вы сейчас так думаете, что ничего страшного в срыве сроков нет. Посмотрим какие у вас будут впечатления, когда ваша квартира должна быть уже вот вот готова, а застройщик все срывает сроки))

Кто знает, по какой схеме они будут продавать (или обычно работают), по ДДУ? Тут хоть какая то мера защищенности есть

Ну говорили ни о том, что это нормально срывать сроки, а о том, что если за такую историю застройщик и срывал иногда сроки, то это не так страшно.

Про то по какой схеме будут продавать - мне тоже интересно. Пока никакой информации нет по этому поводу. Скорее всего появится только тогда, когда откроют продажи. 

Ну говорили ни о том, что это нормально срывать сроки, а о том, что если за такую историю застройщик и срывал иногда сроки, то это не так страшно.

Про то по какой схеме будут продавать - мне тоже интересно. Пока никакой информации нет по этому поводу. Скорее всего появится только тогда, когда откроют продажи. 

Да продают комплекс под разными названиями застройщик и подрядчик, как вопрос с задвоенными квартирами?

Застройщик, то есть МФС продаёт по ДДУ, подрядчик, то есть ДСК-1 по переуступке прав ДДУ. Подрядчик действительно известный и опытный, а вот у застройщика это первый как я понимаю строительный проект.

Вопрос остаётся в том, кто будет строить котельную. Не ДСК-1. Какого подрядчика для этого возьмут, пока не понятно.

На вопрос: Узнать бы еще какая УК у нас будет и что там за тарифы. По неподтвержденной информации УК будет МФС. Я полагаю, что тарифы должны быть гуманными, т.к. у ЖК собственная газовая котельная. Время покажет.

На вопрос: Узнать бы еще какая УК у нас будет и что там за тарифы. По неподтвержденной информации УК будет МФС. Я полагаю, что тарифы должны быть гуманными, т.к. у ЖК собственная газовая котельная. Время покажет.

 

Тарифы разве могут сильно отличатся в зависимости от УК? Думаю будут примерно такие же как и везде, без особых причуд.

На вопрос: Узнать бы еще какая УК у нас будет и что там за тарифы. По неподтвержденной информации УК будет МФС. Я полагаю, что тарифы должны быть гуманными, т.к. у ЖК собственная газовая котельная. Время покажет.

Земля в собственности МФС, и УК они же видимо и будут. Конечно, если что, можно поменять УК (голосование). Тарифы - время покажет... Но, разгуляться им никто не даст. ЖКХ контролируется сверху.

Земля в собственности МФС, и УК они же видимо и будут. Конечно, если что, можно поменять УК (голосование). Тарифы - время покажет... Но, разгуляться им никто не даст. ЖКХ контролируется сверху.

Застройщик не может быть управляющей компанией. А УК создавать долго, вряд ли они на это пойдут, проще сдать той ук которая уже есть.

Застройщик не может быть управляющей компанией. А УК создавать долго, вряд ли они на это пойдут, проще сдать той ук которая уже есть.


У нас информация, что застройщик будет управляющей компанией.

У нас информация, что застройщик будет управляющей компанией.

Откуда информация? есть документы? И кстати юридически застройщик не может быть ук, это отдельное юрлицо. 

Откуда информация? есть документы? И кстати юридически застройщик не может быть ук, это отдельное юрлицо.


Никаких подтверждающих документов у меня нет быть не может.
Но если вам так интересен этот вопрос на данном этапе строительства,пожалуйста,уточните его непосредственно у застройщика.

Никаких подтверждающих документов у меня нет быть не может.
Но если вам так интересен этот вопрос на данном этапе строительства,пожалуйста,уточните его непосредственно у застройщика.

Гагашечка, исхожу из простой логики, юридически есть застройщик. и у него нет лицензии на осуществление услуг ук, возможно они создадут новое юрлицо, но как то мало времени осталось.

Гагашечка, исхожу из простой логики, юридически есть застройщик. и у него нет лицензии на осуществление услуг ук, возможно они создадут новое юрлицо, но как то мало времени осталось.


Поживем-увидим,что тут спорить.

Надеюсь этого не произойдет, хотелось-бы чтоб УК была с опытом, а не переквалифицировавшийся застройщик 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов